Jump to content
Sign in to follow this  
konsni

Ту-144Д 5.0 (бета) для FSX и P3D v4.4

Recommended Posts

Frostwork
3 часа назад, konsni пишет:

Да, звуки были некорректные, но к стрелке ППО они никак не могли быть привязаны, ибо эта стрелка показывает просто внутреннюю L-переменную, про которую звуковой движок сима просто "не знает".

Если говорить про те звуки, что выложены в группе ВК, то что-то они подозрительно похожи на звуки от НК-8 (Ту-154Б-2) - это нам не подходит, на Ту-144Д совершенно непохожий двигатель, одновальный одноконтурный, ни на один современный непохожий. Даже на конкордовский Олимпус непохожий - там двухвальный двигатель, хоть и тоже одноконтурный.

Вот, попробуйте звуки, которые я попробовал сделать из исходных звуков Ту-144Д, немного поразбиравшись с особенностями звукового движка FSX: https://yadi.sk/d/IdzXMhs9zFh3mg

Теперь звук не только меняется от оборотов, как положено, но и отличается спереди и сзади самолета (новая возможность в FSX)  - спереди мы слышим свист компрессора, а сзади рев горячего выхлопа.

Пока, правда, не разобрался почему иногда случаются какие-то забросы громкости, а также при выключенных двигателях иногда почему-то проигрывается звук работающих - какие-то глюки то ли в симе, толи в моем компе...

В общем - народ! Попробуйте новые звуки!

да именно так, учитывая что в природе не найти как звучит двигатель рд-36-51, можно только догадываться, я брал исходники из нк-8 все верно и немного их шаманил.., основываясь на звукх из фильмов или ту-160, лучше чем ничего, эти скачаю попробую и если потребуется подшаманю!

jess_76

Всем привет! а можно эти звуки поставить на исходную версию с сайта? а то я еще не обновлял до 5.0, жду релиз))

Спасибо!

konsni

Поставить-то, конечно, можно и нужно, но...

Вы зря не тестируете новую версию! Этим вы отдаляете релиз и снижаете его качество, так как сейчас я пребываю в счастливом неведении относительно количества багов и недоработок, которые в ней могут скрываться.

Если все и дальше будут молчать, то мне останется только зарелизить все "как есть", т.е. нынешнее состояние бета-версии (с патчем!) уже претендует на право стать релизом.

Крайне рекомендую поставить-таки версию 5.0b https://yadi.sk/d/9prDCbBhd0THzg , патч https://www.avsim.su/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=572268 и звуки https://yadi.sk/d/IdzXMhs9zFh3mg

и полетать, считая, что это уже релиз. Не хотелось бы после релиза снова готовить очередной патч...

• Like 1

agaal

Since I am in the process of building a cockpit, whose concept I created on the basis of ver 3.5., I have not yet installed version 5.0.

I'm watching this discussion every day.

I greatly appreciate your work on restoring this aircraft in the simulator. If you go for a commercial base, I wouldn't hesitate to buy it or donate it.

The changes you have incorporated into the control of the aircraft in ver 5.0., greatly pleased me, as it will expand the possibilities of controlling the aircraft with the help of various buttons and switches connected via the interface to the FSX.
Originally, I planned to go to 5.0 after building the hardware part of the cockpit. I am decided to do parallel, the cockpit building and adjusting ver 5.0 for use in this cockpit.

agaal

I have noticed that landing and taxy lights (in ver 3.5) cannot be turned on by the FSX command unless the switch on the right overhang is in the appropriate position.

If you could change it so that the lights work through fsx commands, I could program the whole range of lights to hardware buttons too. :) 

Thanks

konsni
1 час назад, agaal пишет:

I have noticed that landing and taxy lights (in ver 3.5) cannot be turned on by the FSX command unless the switch on the right overhang is in the appropriate position.

If you could change it so that the lights work through fsx commands, I could program the whole range of lights to hardware buttons too. :) 

Thanks

OK, I will do this)

• Upvote 1

jess_76
4 часа назад, konsni пишет:

Никита, привет! Все понял! Поставлю) но летаю крайне мало сейчас … так что толку мало от меня будет …))) Спасибо! 

Vozian_1992
7 часов назад, konsni пишет:

Вы зря не тестируете новую версию! Этим вы отдаляете релиз и снижаете его качество, так как сейчас я пребываю в счастливом неведении относительно количества багов и недоработок, которые в ней могут скрываться.

Если все и дальше будут молчать, то мне останется только зарелизить все "как есть", т.е. нынешнее состояние бета-версии (с патчем!) уже претендует на право стать релизом.

Крайне рекомендую поставить-таки версию 5.0b https://yadi.sk/d/9prDCbBhd0THzg , патч https://www.avsim.su/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=572268 и звуки https://yadi.sk/d/IdzXMhs9zFh3mg

и полетать, считая, что это уже релиз. Не хотелось бы после релиза снова готовить очередной патч...

новые звуки это хорошо но у меня проблема в том, что я не слышу другие звуки в FSX, например звуки колпаков, клемарьер, тумблеров и.д.

konsni

А в версии 3.5 звуки были?

e212

У меня стрелки радиомагнитного индикатора не показывают на маяки, частоты естественно настроены, в симуляторе они точно есть, летаю в prepar3d v 3.5 версия модели  5.0b и предыдущих тоже не показывал.

Vozian_1992
3 часа назад, konsni пишет:

А в версии 3.5 звуки были?

Да, естественно... звуки присутствовали, даже если взять модель самолета с группы ВК... В препаре почему-то все норм... но в препаре летать не могу, комп не вытягивает.... 

konsni
15 часов назад, e212 пишет:

У меня стрелки радиомагнитного индикатора не показывают на маяки, частоты естественно настроены, в симуляторе они точно есть, летаю в prepar3d v 3.5 версия модели  5.0b и предыдущих тоже не показывал.

Маяки VOR или NDB? Нужен скриншот, а лучше файлы сохранения полета, как alex1 выкладывал вот здесь: 

12 часов назад, Vozian_1992 пишет:

Да, естественно... звуки присутствовали, даже если взять модель самолета с группы ВК... В препаре почему-то все норм... но в препаре летать не могу, комп не вытягивает.... 

Странно, у меня пока нет мыслей, почему в FSX могут не работать звуки. А какая версия FSX (Разгон стоит?) Может быть, SimConnect не установлен или глючит? Но тогда не работало бы еще много чего (не менялась бы центровка при перекачке топлива,например).

За звуки в моей модели отвечает сторонний прибор dsd_fsx_xml_sound, проверьте в panel.cfg строчку gauge14=..\Gauges\Tu-144_misc\dsd_fsx_xml_sound!Sound,  2,2,2,2,./SimObjects/Airplanes/Tu-144D/xss/sound.ini и папку xss в папке самолета (\SimObjects\Airplanes\Tu-144D\).

И в папке \gauges\Tu-144_misc\ должен лежать сам приборчик dsd_fsx_xml_sound.gau

e212

4 часа назад, konsni пишет:

Маяки VOR или NDB? Нужен скриншот

Не реагирует на маяки NDB, на скриншоте маяк NDB частота 287 стрелка на 3 часа, хотя маяк находится сзади самолета , маяк VOR показывает правильно на 10 часов. 

image.png.3d5835bf0de48fede57ae0f1ff205a6d.png

konsni

Все понял, держите отремонтированный АРК :) Действительно, там был баг с установкой частот.

ark15_1.xml

• Like 1

e212
22 часа назад, konsni пишет:

Все понял, держите отремонтированный АРК :) Действительно, там был баг с установкой частот.

ark15_1.xml

Огромное спасибо всё заработало.

• Upvote 1

NSAdonis

Најзад сам био у прилици да испробам. Авион уопште не региструје осу за гас, нити ради Ф2 и Ф3 за смањење и повећавање, само Ф1 и Ф4 за минималну и максималну. Користим Logitech Extreme3D Pro.

Michael60

А по ссыкам на этой странице модель для P3D 4.4 подойдет ? Спасибо !

konsni

Разумеется, она для него в первую очередь и сделана)

agaal

Hi. I have installed the ver 50b. So first things tests of loading the plane. I am on fsx se, under win10. No cocpit voices, only engines and voice of canard wing if it is moveing. Joys in fsx and servisnij pribor not configured fully yet. 

Edited by agaal

agaal

Saved status. Temperature setting for cockpit, salon1, salon2 is not loaded, other status of aircon system loaded correctly. 

agaal

Podgotovka NPK, not funct., it started every parts but afther seconds the horizont falling and nav computer seeming not funkcioning. 

KAI31

Градиозная работа! Отлично. Плюсую неистово. Хотелось бы по возможности автором модификаций лично пообщаться.

По поводу звуков проблемку решили? 

Цитата

может быть проблема в правильном подключении гауг. Для P3Dv4 ставятся 64-х битные DSD приборы озвучки, а для старых версий сима 32-х битные прописывать нужно, возможно в том то и причина что установлена версия для препара была.

Edited by KAI31

Vozian_1992
10 часов назад, KAI31 пишет:

Градиозная работа! Отлично. Плюсую неистово. Хотелось бы по возможности лично пообщаться.

По поводу звуков проблемку решили? 

может быть проблема в правильном подключении гауг. Для P3Dv4 ставятся 64-х битные DSD приборы озвучки, а для старых версий сима 32-х битные прописывать нужно, возможно в том то и причина что установлена версия для препара была.

Я проблему со звуками так и не решил... Я установил 3.5 с авсима, затем поставил 4.0, затем 5.0b, затем xml для FSX чтобы работал СП, затем поставил 5.1(патч), затем звуки. И когда захожу в сим, не слышно не одного звука(тумблера, АКБ и т.д.) только звуки двигателей.

KAI31
12 минут назад, Vozian_1992 пишет:

Я проблему со звуками так и не решил... Я установил 3.5 с авсима, затем поставил 4.0, затем 5.0b, затем xml для FSX чтобы работал СП, затем поставил 5.1(патч), затем звуки. И когда захожу в сим, не слышно не одного звука(тумблера, АКБ и т.д.) только звуки двигателей.

Видимо не прописаны DSD приборы правильные. 

Vozian_1992
2 минуты назад, KAI31 пишет:

Видимо не прописаны DSD приборы правильные. 

Я кое-что заметил, у меня в папке gauges\Tu-144_misc стоит 64-х битный dsd... откуда взять 32-х для FSX?