Jump to content
konsni

Ту-144Д 5.0 (бета) для FSX и P3D v4.4

Recommended Posts

Привет всем! Может кто подскажет как решить проблему. Джой не видит ось(руль направления, rudder) в сервисном приборе.  Ни стандартными средствами, ни через фсюпик  не работает.

Сим: 4-й препарат.
Джой: Дефендер Кобра м5.

Доброго времени суток. Имеет место странный глюк, на снижении, после перехода на дозвуковой полёт и уборки режима до МГ, "отваливается" джойстик, помогает только физически переподключить его разиков так 10)). Может кто сталкивался с подобным? И не выпускается тормозной парашют после посадки... должны ли соблюдаться определённые условия для его выпуска?

Самолёт 5.7,  FSX

По парашюту вопрос снят)).

Edited by alpha13

Всем привет. Никто не оборудовал панель Ту22М3 ПНК от Ту-144?

Уважаемые форумчане, кто нибудь сталкивался с проблемой того что сервприбор вообще не видит джойстик? На версии 3.5 все прекрасно настраивается и видит,  а с версии 5 нет. Кто- нибудь знает что делать?

Вы назначили на оси джоя управление шагом винтов?  Без этого джойстик будет невидим, к сожалению.

У меня SP еще и не сохраняет конфиг, каждый раз по новой назначаю оси.

Но это все мелочи, по сравнению с удовольствием от полетов на этом прекрасном самолете! 

Вопросы с джойстиком и другие проблемы снимаются. Установил FSX, пакет Разгон и сразу, на чистый сим, Ту-144Д версии 5.7, + обновление 5.7.1.

Все сразу заработало, глюки сервисного прибора, глюки с перекачкой топлива, центровкой, аварийными тормозами - исчезли, все работает прекрасно! ))

Немного поправил текстуры панелей и приборов в ВК, в плане приближения к реалистичности шрифта цифр и надписей, согласно фотографий. Многим будет незаметно, но лично мне бросается в глаза этот Arial шрифт, которым написаны цифры на приборах. Если автор и создатель разрешит, выложу сюда, может кому будет интересно )

В 20.03.2021 в 19:16, mab пишет:

Немного поправил текстуры панелей и приборов в ВК, в плане приближения к реалистичности шрифта цифр и надписей, согласно фотографий. Многим будет незаметно, но лично мне бросается в глаза этот Arial шрифт, которым написаны цифры на приборах. Если автор и создатель разрешит, выложу сюда, может кому будет интересно )

Здравствуйте! Похоже Никита (Ген. Конструктор 144-го) здесь давно не появлялся, занят ...))) Можно Вас попросить сбросить мне лично текстуры на maxwell-76@mail.ru? Я бы с удовольствием посмотрел.. и еще скрины можно здесь разместить, было бы интересно участникам ..)))

Спасибо большое!  

С уважением!

Отправил на почту.

Вот так пока выглядит, но еще кое где надо подправить)

Да, забыл сказать, сама панель также будет четче, надписи, винтики крепления приборов и т.п., за счет увеличения размера текстуры, конечно. Оригинальные текстуры все как бы пиксельные, похоже на jpg-артефакты по краям, такие квадратики разноцветные, если присмотреться. Почему так получилось у Генерального, не знаю, может сжатие такое или задумка.

В общем смотрите)

01.jpg

Спасибо! Полетаю)) присмотрюсь.. 

Ну на скрине классно выглядят ...   четко! 

Спасибо! Отпишусь ...

Жму руку!

23 часа назад, mab пишет:

Отправил на почту.

Вот так пока выглядит, но еще кое где надо подправить)

Да, забыл сказать, сама панель также будет четче, надписи, винтики крепления приборов и т.п., за счет увеличения размера текстуры, конечно. Оригинальные текстуры все как бы пиксельные, похоже на jpg-артефакты по краям, такие квадратики разноцветные, если присмотреться. Почему так получилось у Генерального, не знаю, может сжатие такое или задумка.

В общем смотрите)

Приветствую Вас!

Отличная, по-моему, работа. Заметно ВК похорошела! Спасибо! Вы умеете рисовать вот так вот текстуры? 

Edited by jess_76

всем привет . А полет по Оперативным ппм теперь не возможен. 

Раньше ввель SID в ОППМ и полетел до первой точки также и STAR а теперь только три и все?

В 23.03.2021 в 20:18, jess_76 пишет:

Вы умеете рисовать вот так вот текстуры?

Да, в фотошопе, это не с нуля, а редактировал имеющуюся, в общем несложно. Приборы тоже правил, используя текстуры готовых, из разных комплектов - Ил-76, Ту-154, кое-что сам рисовал, по фото, тут есть целая тема с отличными фотками многих приборов :)

2 часа назад, Дмитрий555 пишет:

всем привет . А полет по Оперативным ппм теперь не возможен. 

Раньше ввель SID в ОППМ и полетел до первой точки также и STAR а теперь только три и все?

Приветствую.. да не проблема же - просто вводить следующие ОПМ по мере прохождения заданных .. я летел при их помощи через Атланику по NATs

51 минуту назад, jess_76 пишет:

Приветствую.. да не проблема же - просто вводить следующие ОПМ по мере прохождения заданных .. я летел при их помощи через Атланику по NATs

В том то и проблема что на SID и STAR больше трех точек. И забивать их некогда, там и так времени мало и надо следить за приборами.  Так что не получится и забивать  координаты и лететь при всем желании. 

15 часов назад, Дмитрий555 пишет:

А если еще есть транзит то вообще труба.

Понимаю вашу проблему, но если быть ближе к реальности, то насколько я помню этому самолету SID STARS не нужны были (Никита или кто-от на форуме говорил) - топливо экономили ... У вас хватает топлива, когда выполняете все процедуры? 

Да все верно, но только это было при союзе. А сейчас эти процедуры обязательны. И когда на взлете выполняешь sid  то при его сумашедшем наборе  ты быстро выходишь на режим.

и пре снижении тоже самое если правильно рассчитать вектор снижения.  То star идет как помаслу только вот точки забивать было удобно в ОПМ и к 4 развороту приходить точно

Can anyone let me know what needs to be done for the throttle to work on the joystick? Right now nothing moves... Also F2-F3 don't work. So it's either 0 power or 100% power. From my understanding this plane doesn't use standard P3D controls. 

17 часов назад, BostonJeremy77 пишет:

Can anyone let me know what needs to be done for the throttle to work on the joystick? Right now nothing moves... Also F2-F3 don't work. So it's either 0 power or 100% power. From my understanding this plane doesn't use standard P3D controls. 

Hello, welcome to the club of 144))) I have FSX, but try to help you.... 

First - Is your joystick connected to the sim? Please, check ... I should be connected!

Second -  Have you installed "P3D4_x64_XMLTools_Installer.exe" from the folder "XMLTools" if you have 64-bit system?

Gud luck! Keeping in touch 

Всем привет. Скажите у всех такие запредельные центровки. На взлете больше 41 в наборе доходит до 48 крейсер тоже где-то 46,5-47,5

Ведь на взлете при выпущенном ПК должно быть не более 41 а лучше 40 . ПК убрал догнал до 42.  И в круизе должно быть  от 44,5 до 46,5 а среднее 45,5 или это только у меня.

И на эшелоне выше 450 он начинает тормозить при полном газе и тангаже 10 м/с

В 19.06.2021 в 15:53, Дмитрий555 пишет:

Всем привет. Скажите у всех такие запредельные центровки. На взлете больше 41 в наборе доходит до 48 крейсер тоже где-то 46,5-47,5

Ведь на взлете при выпущенном ПК должно быть не более 41 а лучше 40 . ПК убрал догнал до 42.  И в круизе должно быть  от 44,5 до 46,5 а среднее 45,5 или это только у меня.

И на эшелоне выше 450 он начинает тормозить при полном газе и тангаже 10 м/с

Такая же была фигня, пока не разобрался с заправкой и перекачкой топлива в полете. Причем автомат не всегда оптимально качает, вручную как то лучше получается. Тормозить начинает как раз из-за центровки, когда для балансировки элевоны отклоняются более 5 градусов. Из-за этого и не разгоняется. Если перекачкой держать элевоны около нуля, то можно 2.5М разогнаться, а то и больше, температура торможения за 150 и выше будет) Это на высоте 16-17 км, какой там уже эшелон - я хз))

Про тангаж 10 м/с не понял

PS: У меня FSX с пакетом разгон. P3D не пользовал

Edited by mab

В 09.03.2021 в 03:31, mab пишет:

Вы назначили на оси джоя управление шагом винтов?  Без этого джойстик будет невидим, к сожалению.

У меня SP еще и не сохраняет конфиг, каждый раз по новой назначаю оси.

Но это все мелочи, по сравнению с удовольствием от полетов на этом прекрасном самолете! 

это было бы хорошо их назначить, но к сожалению на logitech extreme 3d pro их всего три xyz и trottle, и в настроиках получается надо ставить xyz trottle на оси шага винта, а потом уже в сервисном приборе их перенастраивать обратно?, если я правильно понял, а потом переставлять обратно уже в настройках программы на другие крафты

может мой косяк, но оси вроде выставил (через оси винтов в симе и тп) всё ничтяк, завёл и уже рад взлететь, но при попытке добавить газ вклчаются тормоза, насколько я понял аварийные которые, что с этим делать ума не приложу

походу закидаете меня сейчас, но вот мысль а может исстребить этот злодейский сервисный прибор и привязать оси к стандартным настройкам в симе, без танцев чтобы летать, а то аддон шикарный не то слово,но вот сп это ад

Ставьте еще пакет "разгон", у меня только после него пропали все глюки.

Прибор не злодейский, по другому не получилось бы  столь реально смоделировать поведение самолета.

Истребить не получится, я пробовал) Не будет вся система работать, там все связано.