Jump to content
konsni

Ту-144Д 5.0 (бета) для FSX и P3D v4.4

Recommended Posts

Никита, а что это за прибор УИТ-144?)) в описании не нашел ...

Никита, а есть возможность подружить вашу модель с FSpassengers? Я понимаю, что сейчас идёт доводка модели и вам не до всякой такой мишуры, но хотя-бы в релизной версии. Помню в релизе для 9ки в файлах вы закидывали ini. для ТУ-144. 

7 часов назад, jess_76 пишет:

Никита, а что это за прибор УИТ-144?)) в описании не нашел ...

ИУТ-144 (индикатор угла тангажа) - так в РЛЭ Дешки называют УУТ (указатель угла тангажа).

1 час назад, Dmi2035 пишет:

Никита, а есть возможность подружить вашу модель с FSpassengers? Я понимаю, что сейчас идёт доводка модели и вам не до всякой такой мишуры, но хотя-бы в релизной версии. Помню в релизе для 9ки в файлах вы закидывали ini. для ТУ-144. 

Ой, не думал, что ими еще пользуются... Чтож, я даже делал когда-то его для себя, могу, пожалуй, смахнуть пыль да и выложить... 

8 часов назад, konsni пишет:

Ну а в модели я легко могу сделать очистку памяти, скажем, по коду 75 :)

Было бы здорово! Если это только не будет считаться читерством))

1 час назад, konsni пишет:

ИУТ-144 (индикатор угла тангажа) - так в РЛЭ Дешки называют УУТ (указатель угла тангажа).

Ой, не думал, что ими еще пользуются... Чтож, я даже делал когда-то его для себя, могу, пожалуй, смахнуть пыль да и выложить... 

Спасибо, Никита. Было бы не плохо. А так я могу сказать что на этом сайте уже закидывали ini. для этой модели, но с тех пор прошло много времени. Много не стыковок. 

46 минут назад, artpiano пишет:

Было бы здорово! Если это только не будет считаться читерством))

А это уже Вам решать, пользоваться этой функцией или нет)

8 минут назад, Dmi2035 пишет:

Спасибо, Никита. Было бы не плохо. А так я могу сказать что на этом сайте уже закидывали ini. для этой модели, но с тех пор прошло много времени. Много не стыковок. 

Сделаю. Просто хочу сказать, что FSPassengers у меня вызывает противоречивые чувства. Одно время летал с ней, и было интересно, но совершенно приводят в ярость два момента (взаимосвязанные):

- частые вылеты сима

- невозможность сохраниться.

На сколько я понял, утилиту эту давно уже не обновляли, и все осталось по прежнему?

28 минут назад, konsni пишет:

А это уже Вам решать, пользоваться этой функцией или нет)

Сделаю. Просто хочу сказать, что FSPassengers у меня вызывает противоречивые чувства. Одно время летал с ней, и было интересно, но совершенно приводят в ярость два момента (взаимосвязанные):

- частые вылеты сима

- невозможность сохраниться.

На сколько я понял, утилиту эту давно уже не обновляли, и все осталось по прежнему?

Да, все верно. Обновлений не было давно. А так согласен, эта прога доставляет много интересных моментов. Используя её становиться ясно, на сколько это не экономичный самолёт. 

14 часов назад, Dmi2035 пишет:

Вот, попробуйте эти ini файлы. К сожалению, вес пустого все равно будет отображаться неправильно, не летать можно)

Payload_model_Tu144D.zip

10 часов назад, konsni пишет:

Вот, попробуйте эти ini файлы. К сожалению, вес пустого все равно будет отображаться неправильно, не летать можно)

Payload_model_Tu144D.zip 41 \u043a\u0411 · 0 downloads

Ох и спасибо, Никита! Рейс сделаю, напишу. 

Всем привет! Никита, приветствую.

Освоил коррекцию курсовой системы, получилось. Спасибо! 

Никита, такой вопрос: там в описании к модели еще старой есть скрин маршрутов полета Аэрофлота, они хотели 150 чел возить EGLL-KJFK, но это же нереально? Там около 5800-6000 км получается, значит надо модель на 68 чел. использовать.

Ниже любопытные ссылки, как летал Конкорд и по каким трэкам пересекал Атлантику, а также планы полетов.

https://forums.flightsimlabs.com/index.php?/topic/4607-concorde-routes-in-current-airacs/

http://occ.ivao.aero/proc_atc.php?page=conc

С уважением, 

Я бы не относился к той картинке слишком серьезно) Да, с трассой в 6000 км и 150 пассажирами там явный косяк, такое стало бы возможно только с двигателями "изделие 61", да и то теоретически.

Интересно, а сколько пассажиров брал Конкорд на таких перелеты? Мне вспоминается, что тоже около 70 максимум...

Я бы не относился к той картинке слишком серьезно) Да, с трассой в 6000 км и 150 пассажирами там явный косяк, такое стало бы возможно только с двигателями "изделие 61", да и то теоретически.

Интересно, а сколько пассажиров брал Конкорд на таких перелеты? Мне вспоминается, что тоже около 70 максимум...

В нашей агитке написано 108! ))))

по режимам

2 часа назад, jess_76 пишет:

В нашей агитке написано 108! ))))

Привет, по режимам крейсерского полета из РЛЭ Ту144Д УПРТ 60 при махе 2.0 и УПРТ 70 при махе 2.1, 4й раздел рлэ очень полезен при полетах на нем и многие ответы дает.

Стоп, это старое РЛЭ, им теперь, по возможности, не надо пользоваться! Теперь нужно руководствоваться новым РЛЭ_Ту-144Д_4_Выполнение полета.pdf (в папке "Новое РЛЭ").

Оно написано на основе реального РЛЭ Ту-144Д. Старое РЛЭ писалось мною по мотивам РЛЭ монинского 77106, и по режимам УПРТ там у меня информация число от себя, так, чтобы соответствовать тогдашним характеристикам динамики самолета в симе.

В частности, максимальное эксплуатационное число М всего лишь 2,05, крейсерский режим 72 ед. по УПРТ, а при температуре воздуха больше +5 от МСА 80 ед.

Решил сделать светящиеся фары (причем днем и ночью). Я имею в виду сами лампы на стойке шасси. А то свет шел, а стекла не светились...

image.png.7e6786fb5edcf8e8c0342e17caca0f9f.png

image.png.a26dc226cf6956168e37101edd158a9e.png

• Like 1

Решил сделать светящиеся фары (причем днем и ночью). Я имею в виду сами лампы на стойке шасси. А то свет шел, а стекла не светились...

Никита, приветствую! Это здорово .. но это уже косметика  .. а не хотите ли в FSX 3D light поставить? И еще мечта моя сделать подсветку лого на хвосте)) ну это неаутентично .. я понимаю  

Вопрос более важный:  я правильно понимаю, что с загрузкой в 150 чел (без экипажа 3*80кг) самолет мог лететь максимум на 5350 км и согласно документации общая загрузка при 150 -ти пассажирах 112 700 кг, тогда как в калькуляторе она  113 890 ( и это 149 чел включая экипаж)? Цель вопроса - добиться таких показателей, чтобы пролететь 5350 на модели с 150 чел.  

Спасибо!

Все дело в том, чему равнялась масса пустого снаряженного самолета. Увы, тут источники расходятся :( В РЛЭ в явном виде этой массы нет, а в книгах я нашел, что для варианта на 146 пассажиров она должна была составить 99 тонн. Тогда получается, что на 5350 км с 146 пассажирами (14600 кг коммерческой нагрузки) можно пролететь только с АНЗ 9 тонн вместо 10 (согласно калькулятору). В принципе, такое тоже могло быть, т.к. нигде не сказано, что АНЗ всегда должен быть 10 тонн, на самом деле он расчитывается по довольно сложному алгоритму.

А 150 человек, которые много где упоминаются - я вообще не понимаю откуда взялись. Такое ощущение, что просто округлили число 146 (или 147, такое число тоже мне где-то встречалось).

Возможно, в РЛЭ привели ожидаемую цифру, с учетом каких-то планировавшихся мероприятий по снижению массы... Либо взяли массу пустого 98 тонн, которая в книге давалась как расчетная для варианта на 68 человек (которых тоже везде округляют до 70).

В общем, как всегда, при попытке сопоставить цифры ничего не сходится(

• Like 1

Косметика порою сильно влияет на общее ощущение от полета)

А что касается 3D light... Мне хочется, прежде всего, чтобы самолет прилично смотрелся в дефолтном симуляторе, без аддонов. При этом, конечно, ничего не мешает пользователю поставить такие сторонние эффекты фар, какие ему понравятся.

Лого на хвосте очень не хочется делать, но, с другой стороны, это не сложно, и я могу добавить такую опцию. Если кому-то не понравится, то он сможет просто удалить ночную текстуру.

2 часа назад, konsni пишет:

Косметика порою сильно влияет на общее ощущение от полета)

А что касается 3D light... Мне хочется, прежде всего, чтобы самолет прилично смотрелся в дефолтном симуляторе, без аддонов. При этом, конечно, ничего не мешает пользователю поставить такие сторонние эффекты фар, какие ему понравятся.

Лого на хвосте очень не хочется делать, но, с другой стороны, это не сложно, и я могу добавить такую опцию. Если кому-то не понравится, то он сможет просто удалить ночную текстуру.

Спасибо Никита! Но как там будет время и желание … ))) 

16 часов назад, konsni пишет:

Стоп, это старое РЛЭ, им теперь, по возможности, не надо пользоваться! Теперь нужно руководствоваться новым РЛЭ_Ту-144Д_4_Выполнение полета.pdf (в папке "Новое РЛЭ").

Оно написано на основе реального РЛЭ Ту-144Д. Старое РЛЭ писалось мною по мотивам РЛЭ монинского 77106, и по режимам УПРТ там у меня информация число от себя, так, чтобы соответствовать тогдашним характеристикам динамики самолета в симе.

В частности, максимальное эксплуатационное число М всего лишь 2,05, крейсерский режим 72 ед. по УПРТ, а при температуре воздуха больше +5 от МСА 80 ед.

Так это было неоригинальное РЛЭ а самодельное под модель старой версии? Однако

12 часов назад, konsni пишет:

image.png.7e6786fb5edcf8e8c0342e17caca0f9f.png

image.png.a26dc226cf6956168e37101edd158a9e.png

хорошее дело, не хватало, это скриншоты с аыч?

Это было оригинальное РЛЭ, но адаптированное под модель)

Скриншоты с Препара 4, но и в АЫЧ точно так же выглядит.

Edited by konsni

Только что, konsni пишет:

Это было оригинальное РЛЭ, но адаптированное под модель)

я понял, для меня открытие конечно) а в новом цифры уже соответствуют? мне казалось 72 режим под нк144

Да, в новом все цифры реальные.

На НК-144 крейсерский форсажный режим вообще 95 ед. (максимальный режим 115 ед.)

Добрый день всем и Христос Воскресе...

Поставил данную модель, и скажу что летать стало интересней и на много сложнее....

Хотел бы спросить, как назначить нормально кнопку тормозов... самолет вообще не хочет тормозить...

попытался через FSUIPC настроить ось на тормоза...тоже не хочет тормозить.

А так модель супер... теперь самолет не так быстро выходит на 2 маха....

Молодцы, продолжаете в том же духе...