Jump to content
konsni

Ту-144Д 5.0 (бета) для FSX и P3D v4.4

Recommended Posts

1 час назад, konsni пишет:

Все очень плохо( А загрузка состояния "Готов к взлету" на сервисной панели тоже не работает?

Причем вот что странно: если бы XML Tools у Вас совсем не работал, что джойстик в принципе было бы невозможно настроить, но, как я понял, сервисный прибор у Вас все-таки работает, просто не сохраняет настройки.

А перекачка топлива, заправка работают? Просто, если не работает сохранение-загрузка, то я вообще удивляюсь, как что-то еще работает...

Оси джойстика, естественно, тоже должны сохраняться, когда Вы нажимаете кнопку "Сохр. ось." При этом в папке \Prepar3D v4\Doc_Tu-144D\config должен обновляться файл SP.dat.

Вы пробовали включать МСРП на сервисной панели? Создаются ли при этом новые файлы в папке \Prepar3D v4\Doc_Tu-144D\MSRP?

Здравствуйте! Была у меня такая проблема. Вылечил. На 24 странице этой темы, это обсуждалось. 

Ну, если дело в параметрах контроля учетных записей (это ведь обсуждали на 24 странице?), то мне не удается у себя воспроизвести какие-либо проблемы с загрузкой даже при максимальном положении этого "ползунка параноидальности".

Или Вы имеете в виду, что у кого-то был заблокирован доступ на запись файлов в папке симулятора? Но ведь на загрузку это не должно влиять?..

3 часа назад, konsni пишет:

Все очень плохо( А загрузка состояния "Готов к взлету" на сервисной панели тоже не работает?

Причем вот что странно: если бы XML Tools у Вас совсем не работал, что джойстик в принципе было бы невозможно настроить, но, как я понял, сервисный прибор у Вас все-таки работает, просто не сохраняет настройки.

А перекачка топлива, заправка работают? Просто, если не работает сохранение-загрузка, то я вообще удивляюсь, как что-то еще работает...

Оси джойстика, естественно, тоже должны сохраняться, когда Вы нажимаете кнопку "Сохр. ось." При этом в папке \Prepar3D v4\Doc_Tu-144D\config должен обновляться файл SP.dat.

Вы пробовали включать МСРП на сервисной панели? Создаются ли при этом новые файлы в папке \Prepar3D v4\Doc_Tu-144D\MSRP?

Сервисный прибор работает, после каждой загрузки приходится заново сохранять настройки джойстиков. Перекачка, заправка работают штатно.

В папке \Prepar3D v4\Doc_Tu-144D\config один файл SP.dat с датой изменения 30.03 2020. Сохранял оси сегодня.

Включил МСРП минут пять запись работала, папка \Prepar3D v4\Doc_Tu-144D\MSRP пустая.

• Like 1

А симулятор установлен на системый диск (диск С)?

Похоже, что нет доступа на запись файлов в папке симулятора.

10 минут назад, konsni пишет:

А симулятор установлен на системый диск (диск С)?

Похоже, что нет доступа на запись файлов в папке симулятора.

Да, на системный диск С.

Видимо, какие-то проблемы с правами пользователя. К сожалению, я не могу дать точной инструкции, как включить эти права для всех пользователей для папки симулятора и всех подпапок.

Могу посоветовать скопировать папку сима на другой диск (он должен заработать без переустановки, по-идее), или попробовать снять вот эту галочку с папки сима (и согласиться на изменение свойств всех вложенных папок и файлов)

Правда, как видите, у меня эта галочка тоже стоит...

Скорее всего, нужно поковыряться на вкладке "Безопасность", дав права своему пользователю на все действия с папкой.

image.png.58f1295104975c7937bab493ca1f0eca.png

image.png

Скорее всего, нужно поковыряться на вкладке "Безопасность", дав права своему пользователю на все действия с папкой.

Заработало!!! Огромное спасибо!!! Настройка осей сохраняется))) А то приходилось каждый раз, как реальную СДУ,  стороить)))

Очень рад!) Попробуйте все-таки загрузить сохраненный полет, интересно, заработала ли загрузка.

14 минут назад, konsni пишет:

Очень рад!) Попробуйте все-таки загрузить сохраненный полет, интересно, заработала ли загрузка.

Загружается, очень быстро появляются и исчезают панели, и опять темный и холодный.

А если стоя на земле переключить галетник на "Готов к взлету" и нажать "Загрузить", то самолет запускается?

Переключил на "Готов к взлету", загружается готовым. Курс ВПП из моего прошлого полета, и вся навигация тоже.

Интересно. А попробуйте поставить на паузу (в 2Д-панели), сохранить полет в симе, а потом загрузить этот полет. Появится ли зеленая табличка?

Никита, приветствую! )

Сегодня летел и поймал ISA+11 пришлось притормозить до 1,9М, а потом когда температура стала ISA+2 попытался вывести на 2М, но не сработал режим "МАРШРУТ" по тангажу, лампочка не загорелась, хотя скорость была уже 2М, такое баг присутствует? 

Спасибо!

Высота еще должна быть больше 15 км, если мне память не изменяет. 

1 час назад, konsni пишет:

Интересно. А попробуйте поставить на паузу (в 2Д-панели), сохранить полет в симе, а потом загрузить этот полет. Появится ли зеленая табличка?

В 2Д-панели табличка появилась.

У меня всё работает отлично! Тягач просто супер! Ни в одной модели такого крутого тягача не видел! Перепарковал самолет на другую стоянку, потом дотянул до предварительного. Можно подгазовывать. Стрелками очень удобно управлять, в общем - просто класс!

Появилась мысль насчёт заправщика. Если вдруг есть готовая модель, то может её прикрутить? И чтоб появлялась вместе с вызовом панели заправки? 

Никита, ещё такой вопрос: была ли в реальном самолёте функция очистки памяти ЦВМ? Так, чтоб одной кнопкой, ну или комбинацией. Если была, то было бы удобно по прилету не перебивать ППМы, а всё обнулить и вводить новые.

Edited by artpiano

27 минут назад, konsni пишет:

Высота еще должна быть больше 15 км, если мне память не изменяет. 

Маршрут в режиме тангажа проблема.jpg

2 минуты назад, smersh941 пишет:

Возможно у вас РРД меньше 72.

Приветствую. Да так и есть … 60 вроде было. Надо поднять и заработает?

9 минут назад, jess_76 пишет:

Приветствую. Да так и есть … 60 вроде было. Надо поднять и заработает?

Добрый день. Все остальные условия соблюдены, судя по картинке.

1 минуту назад, smersh941 пишет:

Добрый день. Все остальные условия соблюдены, судя по картинке.

Про УПРТ не знал ))) спасибо! 

9 минут назад, jess_76 пишет:

Про УПРТ не знал ))) спасибо! 

Пожалуйста. Рад был помочь, если конечно я не ошибся.

Нет, режим двигателей не влияет.

Вот условия включения этого режима из РЛЭ (которое идет с моделью):

Цитата

Включение режима происходит при наличии следующих условий:

- высота равна или более 15000 м;

- тангаж 3-6о по прибору ИУТ-144;

- отклонение от заданного числа М ± 0,05

(да, я забыл сделать правильный значок градуса)

Я не знаю, почему в реальности был именно такой диапазон углов тангажа, но в модели я решил сделать так же, как написано. У вас на скриншоте видно, что тангаж меньше трех градусов. Скорее всего, это связано с малой полетной массой, из-за чего на данной высоте угол атаки, необходимый для горизонтального полета, меньше, чем обычно.

Нужно вручную подняться до более подходящей высоты для данного веса, так чтобы тангаж достиг 3 градусов, и режим должен заработать.

5 часов назад, smersh941 пишет:

В 2Д-панели табличка появилась.

Тогда мои сохраненные полеты должны загружаться...

5 часов назад, artpiano пишет:

У меня всё работает отлично! Тягач просто супер! Ни в одной модели такого крутого тягача не видел! Перепарковал самолет на другую стоянку, потом дотянул до предварительного. Можно подгазовывать. Стрелками очень удобно управлять, в общем - просто класс!

Появилась мысль насчёт заправщика. Если вдруг есть готовая модель, то может её прикрутить? И чтоб появлялась вместе с вызовом панели заправки? 

Никита, ещё такой вопрос: была ли в реальном самолёте функция очистки памяти ЦВМ? Так, чтоб одной кнопкой, ну или комбинацией. Если была, то было бы удобно по прилету не перебивать ППМы, а всё обнулить и вводить новые.

Очень рад, что тягач понравился! 

Нет, готовой модели заправщика у меня нет(

Про очистку памяти ничего не известно. Блоки постоянной памяти, на которые и записывалась программа полета, приносили на борт уже готовыми, "прошитыми" на земле. Самолетными средствами никак изменить программу полета (кроме ввода оперативных данных) было невозможно.

Ну а в модели я легко могу сделать очистку памяти, скажем, по коду 75 :)