Jump to content
konsni

Ту-144Д 5.0 (бета) для FSX и P3D v4.4

Recommended Posts

Похоже баг я словил один или моя вина в чем-то: выставляю топливо (35т), загружаю на стоянке самолет включаю топливомеры и обнаруживаю у себя около 13т, в меню сима через альт тоже топливо изменилось до 13 т. Так и должно быть? Загрузка топливом все таки уже со стоянки?  

Да, наверное, лучше тогда загружать топливо уже после загрузки полета.

Здравсвуйте! Огромное спасибо за эту ракету! К сожалению ни как не могу победить INS. Не горит кнопка ввода АНЗ, По кодам 41, 42... не выставляются аэродромы вылета, прилета(по нажатию ввода сбрасывается на текущие координаты) , не выставляются курсы полос (сбрасываются в 0 при нажатии ввода). Ввод координат маяков 51, 52... сбрасываются в 0 при нажатии ввода, введенная частота маяка, сбрасывается и выставляется номер маяка. Prepar3D_v4_4.5.

Кажется, я забыл это упомянуть, но теперь, с переделанной ЦВМ, при вводе (как и при индикации) аэродромов и радиомаяков нужно вводить в поле не номер ячейки памяти (41, 51 и т.п.), а просто номер аэродрома или маяка по порядку (т.е. 01, 02, 03 и т.д.), так же, как и для ППМ.

Ввод АНЗ теперь недоступен, так как он не был реализован в реальности.

9 минут назад, konsni пишет:

Кажется, я забыл это упомянуть, но теперь, с переделанной ЦВМ, при вводе (как и при индикации) аэродромов и радиомаяков нужно вводить в поле не номер ячейки памяти (41, 51 и т.п.), а просто номер аэродрома или маяка по порядку (т.е. 01, 02, 03 и т.д.), так же, как и для ППМ.

Ввод АНЗ теперь недоступен, так как он не был реализован в реальности.

Спасибо! Буду пробовать. А то я уже даже препар два раза снес, думал в нем глюки)))

Ну, я думал, это очевидно) Вы же изучили новое РЛЭ по навигационному комплексу?

Ну, я думал, это очевидно) Вы же изучили новое РЛЭ по навигационному комплексу?

Думал старые знания РЛЭ сгодятся. Настоящие испытатели никогда РЭЛ не читают, а пытаются его писать))) Еще после переустановки препара педали серврприбором не видны стали(((

Используйте альтернативное управление (через пропеллеры, я описал как это сделать в руководстве к версии 5.6). У меня тоже иногда почему-то перестает видеть джойстик( Какой-то плавающий баг, не могу победить.

А РЛЭ все-таки нужно читать, хотя бы понемногу, а то будет ОЧЕНЬ много вопросов, а многие интересные фичи так и останутся неопробованными...

Edited by konsni

Используйте альтернативное управление (через пропеллеры, я описал как это сделать в руководстве к версии 5.6). У меня тоже иногда почему-то перестает видеть джойстик( Какой-то плавающий баг, не могу победить.

А РЛЭ все-таки нужно читать, хотя бы понемногу, а то будет ОЧЕНЬ много вопросов, а многие интересные фичи так и останутся неопробованными...

Обязательно и не один раз! Только домашний экипаж не отвлекал бы))) Интересно, у туполей стенд какой-нибудь остался от этой смелой птицы? Спасибо огромное за ответы и самолет!!!

19 часов назад, artpiano пишет:

Ставлю на паузу, "долетывать" буду завтра. Еще раз спасибо за продолжение работы!

Завершил рейс отлично! Путь из Пулково до Толмачево составил 2 часа 3 минуты. Пока летел изменил настройки винды на предмет "строгости" (плюс назначил права папок на "полный доступ" на пользователей, без этого не получалось), теперь состояние полета сохраняется, табличка появляется. Заходить с автоматом тяги просто красота! Информатор теперь кричит все время, то крен не тот, то скорость мала, или еще чего)), но так гораздо интереснее, ближе к реалу. 

Кстати, при переходе на сверхзвук и обратно она теперь говорит "скорость мала" пару раз. Видимо то, что стрелка уходит при переходе , система понимает как недостаток скорости. 

С центровкой больше работы перед вылетом, но зато в полете удобнее. А то вечно забываешь ее вовремя включить.

На сколько мне известно, в КБ Туполева не осталось практически ничего от Ту-144 (ни конструкторской документации, ни, тем более, какого-либо "железа").

1 минуту назад, artpiano пишет:

Завершил рейс отлично! Путь из Пулково до Толмачево составил 2 часа 3 минуты. Пока летел изменил настройки винды на предмет "строгости" (плюс назначил права папок на "полный доступ" на пользователей, без этого не получалось), теперь состояние полета сохраняется, табличка появляется. Заходить с автоматом тяги просто красота! Информатор теперь кричит все время, то крен не тот, то скорость мала, или еще чего)), но так гораздо интереснее, ближе к реалу. 

Кстати, при переходе на сверхзвук и обратно она теперь говорит "скорость мала" пару раз. Видимо то, что стрелка уходит при переходе , система понимает как недостаток скорости. 

С центровкой больше работы перед вылетом, но зато в полете удобнее. А то вечно забываешь ее вовремя включить.

Отлично, включу пункт про настройку винды в руководство :)

Рад, что все работает) Автомат тяги, на мой взгляд, нужно еще поднастроить (иногда он поздно начинает прибавлять режим и "прошляпивает" скорость).

Не знаю, ругалась ли в реале РИ при переходе на сверхзвук, но то, что показания скорости скакали - это точно было. Думаю оставить как есть, довольно драматичный момент получился)

3 часа назад, artpiano пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как изменили настройки винды? И как назначить полный доступ к папкам. Посто у меня такая же проблема как у вас, а как все это исправить не знаю. 

Edited by Dmi2035

6 часов назад, konsni пишет:

Да, наверное, лучше тогда загружать топливо уже после загрузки полета.

Никита, вечер добрый!

Итак, рейс RJAA -UNNT. Один вопрос и одна проблема (похоже у меня и серьезная).

1) Обещано было в мануале, что при использовании Подгт. ПНК вес и САХ будут забиваться автоматически. Этого не было .. см. скрин  

2) Опять беда у меня с центровкой и топливом в расходных баках - ну не дотягивает он до точки начала снижения!!! Не могу понять в чем может быть у меня проблема: встречный ветерок? сильное отклонение от ЛЗП и коррекция? 

В остальном - полет очень интересный! Машина - зверь!))) Спасибо!

Центровка и вес.jpg

Точка снижения.jpg

Сейчас качаю себе этого красавца =) 

3 часа назад, jess_76 пишет:

Никита, вечер добрый!

Итак, рейс RJAA -UNNT. Один вопрос и одна проблема (похоже у меня и серьезная).

1) Обещано было в мануале, что при использовании Подгт. ПНК вес и САХ будут забиваться автоматически. Этого не было .. см. скрин  

2) Опять беда у меня с центровкой и топливом в расходных баках - ну не дотягивает он до точки начала снижения!!! Не могу понять в чем может быть у меня проблема: встречный ветерок? сильное отклонение от ЛЗП и коррекция? 

В остальном - полет очень интересный! Машина - зверь!))) Спасибо!

А файлик PNK_Logik с предыдущей страницы поставили себе? Должна заработать забивка значений в СУИТ.

Может быть, надо было просто немного ранее, пока топлива в 6 баке было больше, перекачать его оттуда заранее в 8-й?

8 часов назад, Dmi2035 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как изменили настройки винды? И как назначить полный доступ к папкам. Посто у меня такая же проблема как у вас, а как все это исправить не знаю. 

Здравствуйте! Вот здесь Никита уже объяснял по этой ссылке:

21 час назад, konsni пишет:

Полный доступ к папкам назначается в контекстном меню (правый клик по папке или файлу). Я, чтоб не париться с экспериментами, назначил на весь сим.

2020-04-01_10-47-23.png.d2ef9575d9d150c0008696572581925b.png

2020-04-01_10-48-01.png

8 часов назад, konsni пишет:

А файлик PNK_Logik с предыдущей страницы поставили себе? Должна заработать забивка значений в СУИТ.

Может быть, надо было просто немного ранее, пока топлива в 6 баке было больше, перекачать его оттуда заранее в 8-й?

Приветствую Никита!

1) Упс, спасибо, не увидел апдейт … уже накатил ..

2) Можно об этом немного поподробнее рассказать? Не могу понять логику. Вот ясно, что перед снижением топлива остается только в двух баках: 6-ом и 8-ом. В 8-ом на скрине более чем достаточно топлива, а вот в 6-ом из которого РБ питаются почти 0, перекачка невозможна потому как упадет центровка, а она и так на пределе. Даже если сделать как Вы говорите, то в конечном итоге все равно встанет вопрос о соотношении 6/8 баков и центровки, нет?

Спасибо! 

Ничего страшного нет в том, что топливо в 6 баке совсем закончится незадолго перед снижением... Ну, будут расходные баки не до конца заполненными, и что?

У меня получается вот такая, например, ситуация непосредственно перед началом снижения:

Перед снижением.jpg

7 минут назад, konsni пишет:

Ничего страшного нет в том, что топливо в 6 баке совсем закончится незадолго перед снижением... Ну, будут расходные баки не до конца заполненными, и что?

У меня получается вот такая, например, ситуация непосредственно перед началом снижения:

незадолго? так у меня более 640 км остается .. а если в 6-ом будет 0, то у меня двигатели останавливались еще до пролета точки начала снижения - около 440 км до а/п прибытия

Как так? На 100 км тратится примерно 1 тонна, если за 640 км в 6-м баке 0, а расходные баки полные (7900 кг), то их должно хватить еще на 790 км, а никак не на 200! К 440 км от 7900 кг останется где-то 5900 (почти по 1,5 тонны в каждом РБ), разве нет?

10 минут назад, konsni пишет:

Как так? На 100 км тратится примерно 1 тонна, если за 640 км в 6-м баке 0, а расходные баки полные (7900 кг), то их должно хватить еще на 790 км, а никак не на 200! К 440 км от 7900 кг останется где-то 5900 (почти по 1,5 тонны в каждом РБ), разве нет?

Да вроде правильно! значит у меня неправильное понимание топливной системы, а где на Вашем скрине показано количество топлива в РБ? 

Вот, смотрите: эта стрелка (с буквой Р) показывает количество топлива в расходном баке (в тоннах, т.е. если она на цифре "2" - значит, в РБ 2 тонны). Стрелка С показывает суммарное кол-во топлива на самолете в десятках тонн ("2" - 20 тонн).

Номер РБ, который измеряем, переключается нижним галетником. Его крайнее правое положение - "Сумма", стрелка Р будет показывать суммарное кол-во топлива во всех РБ (опять-таки, в тоннах).

На скрине в РБ 1 примерно 1200 кг, всего на самолете 16 тонн.

222.jpg

Огромное спасибо, Никита! Это моя заморочка!)))) Теперь все понятно

Полет UNNT - UUDD. Все прошло отлично! Багов и несоответствий каких-либо замечено не было … Еще раз, Никита спасибо за новую модель, беру обратно слова, что 5.2 была более френдли … 5.6 конечно же, круче и лучше!

Вопрос только по поводу выпуска парашюта … я это делаю через клавишу "/."  так и не понимаю выпустил я его или нет, ее надо держать бесконечно, надо ли колпачок в этом случае открывать? Есть предложение переделать управление парашютом на реверс F2 нажатая, мне кажется так будет удобнее … если это возможно ..