Jump to content
konsni

Ту-144Д 5.0 (бета) для FSX и P3D v4.4

Recommended Posts

Вообще, в версии 5.2 ПИНО вводит координаты в память ЦВМ независимо от того, какая кнопка нажата, но чтобы увидеть введенные координаты, нужно выбрать кнопку "ПМ".

Все понял, Никита, Спасибо.

Но самый, конечно, главный вопрос - ЗВУКИ. Без них нет того ощущения, особенно, когда они отрубаются на самом взлете. Ума не приложу, кто бы мог помочь с этим на форуме, может к кому-нибудь из ПТ обратиться? Но я их никого не знаю... ((( 

Да, было бы здорово, если бы кто-нибудь из знающих помог. Я сделал со звуками все, что мог, к тому же не могу у себя воспроизвести проблему с полным пропаданием звука(

5 часов назад, konsni пишет:

Да, было бы здорово, если бы кто-нибудь из знающих помог. Я сделал со звуками все, что мог, к тому же не могу у себя воспроизвести проблему с полным пропаданием звука(

Да действительно, а может быть это у меня одного такие проблемы?! Пусть народ откликнется - у кого аналогичные проблемы. Возможно, это все эти драйверы Nvideo и Realtek. 

Никита, а подскажите какие звуковые файлы отвечают за звук двигателя при разбеге при добавлении мощности до взлетной? Спасибо! 

1 час назад, jess_76 пишет:

Никита, а подскажите какие звуковые файлы отвечают за звук двигателя при разбеге при добавлении мощности до взлетной? Спасибо! 

TU144_RD_LAN11, 21, 24 и они же и добавкой _R. Это внутри кабины. Наружные соответственно XLAN11 и т.д.

2 минуты назад, konsni пишет:

TU144_RD_LAN11, 21, 24 и они же и добавкой _R. Это внутри кабины. Наружные соответственно XLAN11 и т.д.

Ок спасибо!))) в общем так, нашел звуки Конкорда (очень приличные 163 мб) и поставил. Все отлично работает, значит дело либо в самих wav файлах или скорее всего в sound.cfg…. предлагаю эксперимент - я начну потихоньку там заменять файлы вашими с правкой имени и смотреть что происходит. Скажите, Никита, какие из вашего пакета звуки самые важные для модели, т.е. могут быть максимально приближены к Ту-144Д?

Да вот эти и самые важные, это же основной звук двигателей... Но насколько они похожи на Ту-144Д никто уже не скажет, т.к. записей его звучания нет. Эти звуки идут ещё от самого первого пакета Ту-144 от немцев, с которого я начинал, я лишь их подкорректировал под ФСХ. 

Да, эти звуки Конкорда очень классные, мне очень нравятся, только весят многовато.

19 минут назад, konsni пишет:

Да вот эти и самые важные, это же основной звук двигателей... Но насколько они похожи на Ту-144Д никто уже не скажет, т.к. записей его звучания нет. Эти звуки идут ещё от самого первого пакета Ту-144 от немцев, с которого я начинал, я лишь их подкорректировал под ФСХ. 

Да, эти звуки Конкорда очень классные, мне очень нравятся, только весят многовато.

Понял, поработаю)) такой еще вопрос есть: были в версии свои звуки, а  потом был апгрейд, но он совсем маленький, там что-то 15 мб, предполагалось, что его надо накатить на версию звуков в 4.0 с заменой некоторых файлов или это отдельный пакет все же?  

Подождём, ладно. А пока делать нечего - буду клепать версию под плэйн 11, так, чисто для души леталку (пока модель на 30% сделана и всё).

Никита привет! Рад что ты вернулся к симу, я вот тоже... Вижу ты написал что нужна помощь по документации - готов взяться, вспомним прошлое?) А ведь уже лет десять прошло с момента выпуска первой модели...

Приветствую!) Сейчас главная помощь - тестирование новой версии 5.3, документацию к ней я сам написал... 

Никита, пока к сожалению не могу приступить к тестированию 5.3,  свое мнение по поводу направления развития модели выскажу позже ))) На данный момент считаю 5.2 стабильной летабельной моделью с объявленными возможностями, КРОМЕ звуков.  

Но вот что обнаружил: не поленился нашел у себя версию 2 144-го немцев для 9-ки, поставил звуки оттуда, результат тот же - есть пропадание звуков, все точно так же как и в пакете с вашей моделью. Вывод - надо, чтобы кто-нибудь все таки довел девяточные звуки до 10-ки. Что-то с ними в настоящем пакете не так … явно.  

Дело не в файлах звуков, а в том, как модель их использует. Либо прибор какой переписанный глючит, либо в конфиге прикручивание гауг надо проверять - помню, на 3.5 проверил и "Проверка алмаза" заработала.

А когда на дефолтном Боинге звуки так же пропадают, это тоже кривые гауги виноваты? Не, тут дело в самих звуках... "Проверка Алмаза" - это другое, это звуки приборов, сделанные через XSS, а тут речь о звуках двигателей.

1 час назад, konsni пишет:

А когда на дефолтном Боинге звуки так же пропадают, это тоже кривые гауги виноваты? Не, тут дело в самих звуках... "Проверка Алмаза" - это другое, это звуки приборов, сделанные через XSS, а тут речь о звуках двигателей.

Привет Всем! Уффф решил задачку случайно ))) вот эти секции: 

[GEAR_UP_WARNING_SOUND]
filename = mute
maximum_volume = 9000

[GLIDESLOPE_WARNING_SOUND]
filename = mute
maximum_volume = 9000
[OVERSPEED_WARNING_SOUND]
filename = mute
и т.д. С файлом mute надо быть аккуратнее, вот как раз после него звуки не восстанавливаются (только через двойное Q или Р). Взял файлы звуков с 5.0 все отлично заработало, там нет mute.wav. Со звуками конкорда летать невозможно, сильно фпс просаживают.

Никита, вопрос такой: в последних звуках есть такой:

[Rumble_distant]
filename=x_comb_14
flags=0
viewpoint=2
panning=0
rparams=0.000000,1.000000,1.000000,1.000000
vparams=0.000000,1.000000,    0.500000,1.000000,    0.800000,5.000000,    1.000000,50.00000
conePitch=90
coneHeading=180
outsideConeVolume=0
full_Scale_Distance=5000

красиво звучит, хочу такой же поставить в звуки от 5.0, как это правильно сделать? Спасибо!

А почему бы просто не удалить эти секции файла sound.cfg (с mute) и сам этот файл из звуков версии 5.3? Помогает?

49 минут назад, konsni пишет:

А почему бы просто не удалить эти секции файла sound.cfg (с mute) и сам этот файл из звуков версии 5.3? Помогает?

Да действительно) я попробую. А так можно кстати найти звуки вот этих сигнализаций - наверняка у тушки есть они. Я даже помню был какой-то звук, где женским голосом говорят "Глиссада". Зато со звуками 163 мб я понял, Никита, что Вы имели ввиду, когда сказали, что они тяжелые - никогда не думал, что они могут так жрать ФПС. Так что выбора не было, и я стал копаться в родных звуках.  

Значит так, докладываю: при удалении секции ничего не происходит, я поторопился((( такое ж пропадание звуков. НО звуки версии 5.0, те которые весят около 73 мб работают отлично! Так что можно сказать личную свою проблему я решил. У кого такая же история надо использовать звуки с 5.0. Считаю все таки чего то в новых звуках не так, кажется не хватает их для полного отражения работы двигателей, не знаю как точно выразится.

Вопрос как бы мне x_comb звук в 5.0 вставить, вроде логику понимаю, но не уверен …..

Ага, только эти старые звуки (с версии 5.0) в ФСХ и Препаре не меняют громкости и тембра в зависимости от оборотов двигателей, тупо фигачат на полном режиме постоянно и все... Не говоря уже о том, что не меняются в зависимости от направления, с которого мы слушаем самолет.

В новых звуках все это есть. Осталось только разобраться, в чем там баг, и почему он проявляется исключительно у Вас...

Жаль, что никто не пишет о том, как идет тестирование "новогодней" версии Туполя, неужели все работает и нет замечаний? Или никому это просто уже не интересно?..

А тем времененем я потихоньку делаю топливную систему. На скриншоте видно панель задатчиков количества топлива в 8 баке для автоматической перекачки, центровки и массы самолета без топлива, по данным которых теперь будет считаться центровка, отображаемая на индикаторе центровки (а не просто браться переменная симулятора). В реальности эта панель стоит на боковом щитке позади кресла КВС, на фотографиях попадается очень редко.

СУИТ.jpg

Ну вы в курсе - нифига не работает, начиная с xml tools) Ну это у меня одного.

5 часов назад, konsni пишет:

Ага, только эти старые звуки (с версии 5.0) в ФСХ и Препаре не меняют громкости и тембра в зависимости от оборотов двигателей, тупо фигачат на полном режиме постоянно и все... Не говоря уже о том, что не меняются в зависимости от направления, с которого мы слушаем самолет.

Привет Генеральному Конструктору) Никита, пока не забыл - там есть рассинхрон панели перекачки топлива по шифт+6 с ней же на панели б/и. Кажется колпачки при перекачке из 6-го в 8-ой. Ну это так на всякий случай пустячок, который заметил.

Со звуками так - фиг с ними у меня, так как проблема похоже лично моя... не будем на это тратить время. Забыли)))

Версия 5.3 очень интересна лично мне … буду тестировать конечно, но вот я категорически не приемлю усложнения б/и части. Просто в свое время переборщил с ПТ 154М на 9-ке, и вдруг обнаружил, что просто разучился летать на руках, потому как больше работал как б/и. На мой взгляд, Никита, надо все таки не забывать в стремлении к реализму, что симмер - это один человек, а не экипаж, да еще и с ограниченным временем. Вот для меня 5.2 по части систем является оптимальной, ну не готов я еще тратить время перед полетом на б/и работу, а в то же время просто встать на ВПП в режиме take off не интересно) хочется чуть-чуть поработать и б/и. Не знаю, понятна ли Вам моя мысль, ну как то так …..  Жму руку! С уважением...

Edited by jess_76

А чем 5.3 сложнее в плане б/и? Там же ничего не менялось по сравнению с .2. А то, что я делаю сейчас, ещё больше упростит работу бортинженера благодаря автоматизации перекачки (включил перед взлетом и забыл до снижения). А в чем сейчас такая уж большая работа бортинженера? Отказов нет, все автоматические режимы работают, можно к БИ вообще не ходить после запуска движков и до их выключения...