Jump to content
konsni

Ту-144Д 5.0 (бета) для FSX и P3D v4.4

Recommended Posts

13 hours ago, Frostwork said:

Universal for Tu144 and Tu-154!

Maybe in the future. At this time I preparing it for tu-144 (the switch locations, autopilot. and so on.).

• Like 1

Posted (edited)

Кому скан раритета?)

Скрытый текст

IMG_8064.thumb.jpg.f02f1e2618f7d48aee4e25291b3dc0da.jpgIMG_8065.jpg

Edited by STRELOK2014

Posted (edited)

Скорее всего Никите было очень полезно для разработки, но он  куда-то пропал...

Edited by ArtAir

Продолжая развитие (естественно вариант не полный и не законченный, но пробовать уже можно)

• Like 2

Gaz 1, Gaz 2, Gaz 3, Gaz 4,   :)

IMG_20190808_192520.jpg

• Like 1
  • Heart 1

Ребят, подскажите, как правильно включать автомат тяги. Я включаю 2 тумблера на панели "откл 1кан", "откл 2кан", тумблер "М-Т" ставлю в М, н УС-И при этом индекс становится на текущую скорость, но стабилизация скорости не происходит и никаких признаков работы АТ не наблюдается. 

В 09.08.2019 в 11:04, Vlad76 пишет:

Ребят, подскажите, как правильно включать автомат тяги. Я включаю 2 тумблера на панели "откл 1кан", "откл 2кан", тумблер "М-Т" ставлю в М, н УС-И при этом индекс становится на текущую скорость, но стабилизация скорости не происходит и никаких признаков работы АТ не наблюдается. 

Обратите внимание на штурвальный пульт АБСУ (прикрепленная картинка). На нем расположены две кнопки: "М/Тт" и "V".  Первая отвечает за контроль текущего значение числа М (насколько я понял)/температуру торможения (этот режим, видимо, не реализован); вторая отвечает за контроль заданной приборной скорости (в моем случае выбран этот режим).

Для того, чтобы "настроить" автомат тяги на выдерживание приборной скорости необходимо: 1) переключить тумблер удержания числа М/температуры торможения (находится на панели автомата тяги)  в положение "Тт"; 2) на пульте  АБСУ нажать кнопку "V"; 3) теперь, с помощью задатчика скорости (находится на панели автомата тяги), можно менять приборную скорость в том диапазоне, который вам необходим.

Для того, чтобы "настроить" автомат тяги на выдерживание числа М необходимо: 1) достичь желаемого числа М (например, 2.0); 2) переключить тумблер удержания числа М/температуры торможения (находится на панели автомата тяги) в положение "М"; 3) на пульте  АБСУ нажать кнопку "М"; 4) теперь можно откинуться на спинку кресла и наслаждаться сверхзвуковым полетом.

autopilot.png

Спасибо!!! Теперь все получилось

• Upvote 1

On 8/6/2019 at 2:14 PM, agaal said:

IMG_20190806_140656.jpg

On 8/8/2019 at 7:29 PM, agaal said:

Gaz 1, Gaz 2, Gaz 3, Gaz 4,   :)

IMG_20190808_192520.jpg

My project collapsed on "servisnij pribor" :(. Can not set properly the joys axes in SP, because I have another 5 input devices and win 10 putting the joysticks sequences randomly. For the progress I must leave the switches nonfunctioning, and use only 2 input devices with that saitej joke and rudder pedals. So it needs completly leave the SP and reprogram it to use fsx axes directly. 

Реальные карты полётов ТУ-144 из новой книги

IMG_20190828_173235.jpg

• Upvote 1

15 hours ago, Vlad76 said:

Реальные карты полётов ТУ-144 из новой книги

IMG_20190828_173235.jpg

Zdravs. Eta katoraja kniga? 

Ребята, использует ли кто с этой моделью штурвал от Saitek? Если да, то как его настроить по каналу тангажа для комфортного пилотирования? По каналу крена у меня все ок, по тангажу нормально управлять не получается- постоянно возникает сильная раскачка. Влияют ли настройки штурвала в самом симуляторе? А если штурвал в симе настроен через FSUIPC? Или он настраивается только через СП, а все остальные настройки полностью игнорируются?

On 9/21/2019 at 6:27 AM, Vlad76 said:

Ребята, использует ли кто с этой моделью штурвал от Saitek? Если да, то как его настроить по каналу тангажа для комфортного пилотирования? По каналу крена у меня все ок, по тангажу нормально управлять не получается- постоянно возникает сильная раскачка. Влияют ли настройки штурвала в самом симуляторе? А если штурвал в симе настроен через FSUIPC? Или он настраивается только через СП, а все остальные настройки полностью игнорируются?

я настраивал только через СП, 

On 9/25/2019 at 8:20 AM, agaal said:

я настраивал только через СП,  у меня тоже сильная раскачка , на низких скоростях после взлета, при снятии переднего крыла, 

трудно регулировать скорость вручную и с помощью автомaта...

Edited by agaal

В 25.09.2019 в 09:20, agaal пишет:

я настраивал только через СП, 

Я через СП сколько не настраивал, ничего не помогает. На низких скоростях (с выпущенным ПГО) нужны уж совсем миллиметровые движения штурвала, чтобы удерживать самолет. Иначе начинает раскачиваться, и работа штурвалом и МЭТом только усиливает раскачку. Регулировка чувствительности в СП  на малых скоростях ничего не дает, на высоких только ухудшает управление. Я ни за что не поверю, что для управления тяжелым самолетом необходимы столь малые перемещения штурвала. Ведь теми же Боингами (неважно какого производителя) с помощью Сайтековского штурвала вполне приятно управлять.