Jump to content
85111

Сим не видит интернет при загрузке погоды

Recommended Posts

37 минут назад, disp-nrsk пишет:

Вероятно где-то потерялись текстуры. Попробуй, для начала, удалить кфг сима, чтобы он восстановил дефолт и проверь. Если появятся сцены - значит где-то накосячила сама и придется вспоминать что и с чем делала перед появлением глюка. Если нет - вероятно понадобится переустановка сима. Искать причину такого поведения достаточно сложно, проще переустановить...

Я попробовала запустить сим без погодника - всё встало на свои места. То есть нормально заработало, так как оно должно быть. Но как только пытаюсь запустить сим и погодник - происходит то, что я описывала выше.

Так что - ищу нормальный погодник, с которым можно было бы летать... 

29 минут назад, Юлиана пишет:

Я попробовала запустить сим без погодника - всё встало на свои места. То есть нормально заработало, так как оно должно быть. Но как только пытаюсь запустить сим и погодник - происходит то, что я описывала выше.

Так что - ищу нормальный погодник, с которым можно было бы летать... 

Погодник просто рисует теми текстурами что запиханы в сим. Вероятно была попытка установить какие-то плюшки в виде облаков, осадков или еще чего-то. И погодник нарисовал тем, что нашел в симе и сделал это некорректно. Так что погодник может быть и не при чем...

Edited by disp-nrsk

22 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Вероятно была попытка установить какие-то плюшки в виде облаков, осадков или еще чего-то.

Попыток таких предпринято не было... Сим только начала осваивать, поэтому стараюсь летать на том, что есть в самом симе. Стороннее что-то не пытаюсь грузить. Ну, кроме самолётов. 

58 минут назад, Юлиана пишет:

Попыток таких предпринято не было... Сим только начала осваивать, поэтому стараюсь летать на том, что есть в самом симе. Стороннее что-то не пытаюсь грузить. Ну, кроме самолётов. 

А какой погодник используется?

23 часа назад, disp-nrsk пишет:

А какой погодник используется?

До недавнего времени использовала FSAtis

Сейчас чё-то не знаю какой погодник использовать... Так как этот FSAtis перестал у меня работать((

28 минут назад, Юлиана пишет:

До недавнего времени использовала FSAtis

Сейчас чё-то не знаю какой погодник использовать... Так как этот FSAtis перестал у меня работать((

У тебя 2004-ый? Если да, то бесплатный вариант  только один - найти FSrealWX версии Lite, она шаровая. Версия Pro уже за денюжку. Есть еще "FS2004 Free METAR Weather Program", но как он работает и работает ли вообще, я не в курсах (там еще и FSUIPC нужен). Про AS6 говорить не буду, там без шаманских плясок и вовсе не обойтись...

22 часа назад, disp-nrsk пишет:

У тебя 2004-ый?

Да. Ноут не тянет 10-ку... Поэтому удовлетворяемся тем, что имеем))) 

Спасибо, принято. Поищем, попробуем поставить...)

22 часа назад, disp-nrsk пишет:

там еще и FSUIPC нужен

Фсупик есть) 

В 24.04.2020 в 17:53, disp-nrsk пишет:

У тебя 2004-ый? Если да, то бесплатный вариант  только один - найти FSrealWX версии Lite, она шаровая. Версия Pro уже за денюжку. Есть еще "FS2004 Free METAR Weather Program", но как он работает и работает ли вообще, я не в курсах (там еще и FSUIPC нужен). Про AS6 говорить не буду, там без шаманских плясок и вовсе не обойтись...

Ну почему, Pro версии 3.820 вполне себе была бесплатной и до сих пор работает, не знаю, есть ли на их сайте. Если кому надо, вышлю.

Lite версии 1.07.1522 недавно была на их сайте.

В 25.04.2020 в 16:29, Юлиана пишет:

Да. Ноут не тянет 10-ку... Поэтому удовлетворяемся тем, что имеем))) 

Спасибо, принято. Поищем, попробуем поставить...)

Фсупик есть) 

Добавка к моему сообщению выше...

Я в основном пользуюсь первым, он скачивает погоду всего шарика, я так понимаю вместе с эшелонами. А у меня нет глючный, иногда сильно тормозит, по этому сим начинает жестко фризить при подкачке погоды.

А иногда, особенно на мелких, я пользуюсь связкой FSAtis+Lite. При помощи FsrealWX Lite скачиваю метар и сохраняю в папке с FSAtis, а последний использую в офлан режиме.

Юлиана, я сейчас поэкспереметировал с ФСатисом.

Да, он в самом деле не грузил погоду, но...

В папке с погодником есть файл fsatis.ini. В нем в строчке

vatsim_url=http://usa-s1.vatsim.net/data/metar.php?id=

вместо "usa-s1" поставьте "metar", и все заработает, по крайней мере у меня грузит. Там, похоже, старый адрес не работает. А это я взял из настроек FSrealWX Pro.

В 05.08.2020 в 18:27, SergGB76 пишет:

Юлиана, я сейчас поэкспереметировал с ФСатисом.

Да, он в самом деле не грузил погоду, но...

В папке с погодником есть файл fsatis.ini. В нем в строчке

vatsim_url=http://usa-s1.vatsim.net/data/metar.php?id=

вместо "usa-s1" поставьте "metar", и все заработает, по крайней мере у меня грузит. Там, похоже, старый адрес не работает. А это я взял из настроек FSrealWX Pro.

Cпасибо большое за подсказку! Супруг мне поменял всё что вы написали и всё заработало))