Jump to content
85111

Сим не видит интернет при загрузке погоды

Recommended Posts

Здравствуйте друзья, 

Всё работало, но с недавнего времени сим не видит сеть при загрузке погоды, хотя интернет работает. Какой модуль в симе отвечает за загрузку погоды/соединение с инетом? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

скрин погода.jpg

• Like 1

Хоспадеее...да это давным-давно не поддерживается(уже лет 100), как и мультиплеер GameSpy!

Только сторонний погодник вам поможет...например Active sky! Хотя...там иногда серваки отваливаются - может чего и подгрузит!

Edited by ZorgsteinKilloo
  • Thanks 1

Значит не только у меня. Тоже недавно запускал "девятку"

5 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Хоспадеее...да это давным-давно не поддерживается(уже лет 100), как и мультиплеер GameSpy!

Только сторонний погодник вам поможет...например Active sky! Хотя...там иногда серваки отваливаются - может чего и подгрузит!

То есть не работатет сервер к которому обращается сим? Я правильно понимаю? Месяц назад всё работало на 100%. Как тогда объяснить что "давным давно не поддерживается"?

1 час назад, 85111 пишет:

То есть не работатет сервер к которому обращается сим? Я правильно понимаю? Месяц назад всё работало на 100%. Как тогда объяснить что "давным давно не поддерживается"?

да он так "работает", что мало его кто юзает!))) 

11 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

да он так "работает", что мало его кто юзает!))) 

в общем Вы не знаете

Кто знает, какой модуль отвечает в симе за соединение с интернетом?

6 часов назад, 85111 пишет:

Кто знает, какой модуль отвечает в симе за соединение с интернетом?

знаю! Серваки падают периодически! Если вы по этой теме тут поищите - найдёте несколько подобных вопросов, а там ответы про падающие серваки погоды!

5 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

знаю! Серваки падают периодически! Если вы по этой теме тут поищите - найдёте несколько подобных вопросов, а там ответы про падающие серваки погоды!

В моем случае упал и "лежит" больше недели. (???) Я вообще то думал что сим обращается не к серверу с "игрушечной" погодой, а к сервакам метеообеспечения полетов (реальным)

9 минут назад, 85111 пишет:

В моем случае упал и "лежит" больше недели. (???) Я вообще то думал что сим обращается не к серверу с "игрушечной" погодой, а к сервакам метеообеспечения полетов (реальным)

И тут:

https://avsimrus.com/forum/topic/30438-сим-не-скачивает-погоду/

11 minutes ago, 85111 said:

В самом начале Microsoft брал откуда-то погоду более-менее регулярно и паковал в файл для симулятора. Иногда даже совпадало с тем, что за окном. Но уже много лет они этого не делают. В лучшем случае можно получить «какую-то погоду» (может быть то, что собрали в последний раз перед закрытием сервиса), в худшем - сообщение об ошибке.

С чего Вы взяли что «игрушка» будет обращаться к «реальным сервакам»?

23 часа назад, vladk пишет:

В самом начале Microsoft брал откуда-то погоду более-менее регулярно и паковал в файл для симулятора. Иногда даже совпадало с тем, что за окном. Но уже много лет они этого не делают. В лучшем случае можно получить «какую-то погоду» (может быть то, что собрали в последний раз перед закрытием сервиса), в худшем - сообщение об ошибке.

С чего Вы взяли что «игрушка» будет обращаться к «реальным сервакам»?

потому что так было.                               

1 час назад, 85111 пишет:

потому что так было.                               

Да, вроде как, не было такого. Дефолтный погодник грузил погоду от Джепсенов, о чем и писал при загрузке, если мне не изменяет память. Как Джепсены связаны с погодой не знаю, вообще-то это не их профиль, особенно учитывая кому сейчас принадлежит Джепсен. Так что вряд ли погода грузилась с "реальных серваков". Уж не знаю откуда берет погоду АС, вероятно с одного из погодных ресурсов (можно настроить так что погода будет грузиться с сайта Ватсим), но FSRealWX, к примеру, можно настроить так, что погода будет браться с реального сервера NOAA.

Так что скачай погодник, установи его и будет нормальная погода в симе.

1 hour ago, disp-nrsk said:

... Как Джепсены связаны с погодой не знаю, вообще-то это не их профиль...

А Вы считаете, что «их профиль» это только схемки на бумажках?

1 минуту назад, vladk пишет:

А Вы считаете, что «их профиль» это только схемки на бумажках?

Черт его знает! В данный момент, насколько я знаю, Джепсены есть собственность Боинга и чем они занимаются кроме карт, схем и АНИ, я без понятия.

11 minutes ago, disp-nrsk said:

Черт его знает!...

Да, делась у них погода куда-то... До недавнего времени была, сейчас нету. Может, по этому и в симуляторе нет ничего. Вроде как «новую погоду» обещают к 2020 году. А вообще они давно «зажрались» и у них всё дорого! Раньше базы данных для GPS у них покупал, а сейчас на Garmin перешёл. В два раза дешевле при большем охвате территорий!

В 21.03.2019 в 22:25, disp-nrsk пишет:

(можно настроить так что погода будет грузиться с сайта Ватсим), но FSRealWX, к примеру, можно настроить так, что погода будет браться с реального сервера NOAA.

Так что скачай погодник, установи его и будет нормальная погода в симе.

Тогда подскажите пожалуйста, как настроить Active Sky чтобы качать погоду с FS RealWX и/или с NOAA

15 часов назад, 85111 пишет:

Тогда подскажите пожалуйста, как настроить Active Sky чтобы качать погоду с FS RealWX и/или с NOAA

FS RealWX это и есть погодник, а серверы, откуда он берет погоду, выбираются в настройках программы. Active Sky берет погоду либо из своих каких-то источников, либо можно в настройках поставить галку  "Использовать погоду ватсима". 

Edited by disp-nrsk

9 часов назад, disp-nrsk пишет:

FS RealWX это и есть погодник, а серверы, откуда он берет погоду, выбираются в настройках программы. Active Sky берет погоду либо из своих каких-то источников, либо можно в настройках поставить галку  "Использовать погоду ватсима". 

спасибо

А было бы прикольно: вбиваешь METAR в какой-нибудь файл, откуда погода считывается. Вошёл, чмызнул по Real Weather, и вуаля!:)

В ‎30‎.‎03‎.‎2020 в 18:49, PavelS пишет:

А было бы прикольно: вбиваешь METAR в какой-нибудь файл, откуда погода считывается. Вошёл, чмызнул по Real Weather, и вуаля!:)

С ActiveSky так и делаю.

Всем привет.

Почитала тему... Странным образом она выползла и у меня, хотя в ноябре все работало отлично. Что подскажите, товарищи? Как решить проблему?

+ к этому добавилась новая проблема - сим не видит ни один сценарий... Просто белый экран, словно нет сценария. Скрины ниже прилагаю (вид из кабины и отслеживание со стоянки). В чём может быть проблема?

Скриншот 22-04-2020 224052.png

Скриншот 22-04-2020 224105.png

8 часов назад, Юлиана пишет:

+ к этому добавилась новая проблема - сим не видит ни один сценарий... Просто белый экран, словно нет сценария. Скрины ниже прилагаю (вид из кабины и отслеживание со стоянки). В чём может быть проблема?

Со сценарием это конкретно с каким-то или с любым?

Что касается погоды - использовать сторонний погодник.

Edited by disp-nrsk

5 часов назад, disp-nrsk пишет:

Со сценарием это конкретно с каким-то или с любым?

Такая лабуда вчера происходила в любым сценарием. 

Я уже разобралась в чём была проблема)) А заключалась она в слетевшем погоднике FSAtis.

Так что сейчас пытаюсь разобраться с АктивСкаем

7 часов назад, Юлиана пишет:

Такая лабуда вчера происходила в любым сценарием. 

Вероятно где-то потерялись текстуры. Попробуй, для начала, удалить кфг сима, чтобы он восстановил дефолт и проверь. Если появятся сцены - значит где-то накосячила сама и придется вспоминать что и с чем делала перед появлением глюка. Если нет - вероятно понадобится переустановка сима. Искать причину такого поведения достаточно сложно, проще переустановить...