Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Да уж... Найти кнопку зеленого цвета с надписью "Download" напротив ссылки под названием FSRealWX V2.2.04.0863 на странице, приведенной на скрине, решительно никак невозможно.

ОК. Если это оно, то круто. Но я же искал PRO!. Сейчас попробую загрузить

В 08.03.2019 в 15:34, ilya1502 пишет:

Сам долго пользовался им — отличный погодник. MFS2004 ему годится, только FSUIPC нужен.

Илья, доброе утро. Попробовал я еще эту прожку поставить на работе. И дома и на работе у меня XP. Увы. Та же ситуация. Та же ошибка с библиотекой DLL. Правда вместо всего С++ я скачал и поставил codeblocks, т.к. сам С++ "увесистый". Не помогло. Прожка GetWeather вроде все работает, коннектится к симулятору, а погоду (гад такой) неточно выдает. Я и FSUIPC. В виртуальной кабине при нажатии ALT появляется менюшка и крайняя правая кнопка появилась FSUIPC. Может с ее помощью можно связать (хоть как-то запускающуюся) GetWeather с симулятором. 

Я попробую еще на семерку винду поставить FSrealWX. Посмотрим что будет. Потом отпишусь. Надеюсь это не очень раздражать будет оппонента disp (заранее ему sorry).

Edited by Antonov8

Привет, Юра! Ты знаешь, я даже не знаю, что такое codeblocks. С++ тебе надо не весь пакет разработчика, а библиотеки, на которые ссылку я тебе дал. Ты хоть посмотрел, что там, попробовал скачать? Там ничего увесистого.

С ХР ничего уже ничего путного не получится - она не поддерживается нигде и никем, библиотеки нужные для неё трудно будет найти.

6 минут назад, ilya1502 пишет:

С ХР ничего уже ничего путного не получится - она не поддерживается нигде и никем, библиотеки нужные для неё трудно будет найти.

Спасибо Илья. Видел я ссылку на библиотеки. и их пробовал. Ты прав. Наверное надо просто на семерку переходить и не мучаться. Тем более, что библиотеки требуют винду 7!, а у меня XP. 

Edited by Antonov8

В 11.03.2019 в 11:26, ilya1502 пишет:

Илья. А прожка active sky.  что скажешь. Или она только текстуру облаков может прорисовывать, но не погоду подгружать?

Edited by Antonov8

30 minutes ago, Antonov8 said:

Илья. А прожка active sky.  что скажешь. Или она только текстуру облаков может прорисовывать, но не погоду подгружать?

Она и то, и другое может. Вообще очень классная прожка.

можно попробовать? FSUIPC, как я понимаю, по-любому должна быть.

В 11.03.2019 в 12:28, Antonov8 пишет:

Спасибо Илья. Видел я ссылку на библиотеки. и их пробовал. Ты прав. Наверное надо просто на семерку переходить и не мучаться. Тем более, что библиотеки требуют винду 7!, а у меня XP. 

Даже интересно, а где ты взял XP? Ее только в музее разве можно отыскать сейчас .

В 11.03.2019 в 12:20, Antonov8 пишет:

...Надеюсь это не очень раздражать будет оппонента disp (заранее ему sorry).

Абсолютно не будет! Воркуйте на здоровье :)!

1 hour ago, bereks said:

Даже интересно, а где ты взял XP? Ее только в музее разве можно отыскать сейчас .

А у меня лежит два нераспакованных OEM-пакета :facepalm2: Даже не знаю, куда девать теперь.

16 часов назад, ilya1502 пишет:

А у меня лежит два нераспакованных OEM-пакета :facepalm2: Даже не знаю, куда девать теперь.

Вряд ли пригодится, я думаю.

Всем доброе утро. Загрузил недавно Active Sky. Все супер. Пользовался где-то неделю и вдруг опять начало выдавать вот такое сообщение:

уточню сразу - интернет есть!

я и план полета пдгрузил и ввел ID аэропорта где стою.

(До этого пользовался FSrealWX 3.0. Было все так же супер. Но триальное время истекло и теперь ключ просит ввести.

переустановка не помогла).

погодник1.jpg

Edited by Antonov8

Если план полета не грузить, а просто погоду в районе аэропорта, то вот такое выдает

погодник2.jpg

Edited by Antonov8

У Вас на скрине Offline Mode. Проверьте настройки автоматического обновления.

На втором скрине сообщение о том, что поиск запрашиваемой сводки закончен (сама сводка выведена в нижней части экрана). Тут вроде как всё ОК.

А вообще Вы погоду-то загружали? Сводка суточной давности. Такое ощущение, что осталась с прошлого раза.

а можно скрины настроек автоматического обновления?

это загружена сводка сразу, как только я на ВПП аэропорта оказался

я сейчас пробую ее переустановить и тут возник вопрос: ее ставить обязательно в папку с симулятором или можно (или нужно) в отдельную?

вот такие настройки у меня стоят:

погодник3.jpg

если я ставлю тут птичку, то погода вообще не грузится.

погодник6.jpg

погода не грузится и вот такое пишет:

погодник4.jpg

погодник5.jpg

птичку убрал вверху и тогда вот такое сообщение уже появляется хотя бы:

погодник3.jpg

К сожалению, я не обратил внимание на дату Вашей сводки - тогда ответ был бы сразу очевиден. У Вас там 16-е число и температура +38. Это явно не февраль.

Вынужден Вас огорчить. AS у Вас не грузит погоду в принципе. Это произошло ещё несколько лет назад - разработчик заблокировал эту функцию, чтобы люди стали пользоваться новыми версиями программы.

Нужно переходить на новые версии или вообще другие погодники. Есть умельцы, которые заставляют этот погодник загружать погоду. Называется это ASFixer. Но я так и не смог заставить этот фиксер работать и делаю всё обходным путём руками.

а какие новые бесплатные версии погодных движков для FS2004 есть или можете посоветовать?

2 часа назад, Antonov8 пишет:

а какие новые бесплатные версии погодных движков для FS2004 есть или можете посоветовать?

FSrealWX lite,  пользуюсь этим движком уже давно, есть подводные камни, но не критично.

мне он тоже очень нравился. Я бы даже не переходил на Active Sky. НО!!!

Я выше писал уже. Он перестал у меня работать. Пишет что триальная версия закончилась. Введите ключ активации.

Я его пробовал удалить. После удаления чистил реестры. Потом опять скачал с сайта и установил. И ничего. Пишет что триальная версия закончилась. Просьба ввести ключ активации (Ключ активации состоит из 4-х цифр). Хотя везде пишется, что эта прожка бесплатная.