Jump to content

Recommended Posts

Все доброе время суток.

Возникла такая проблемка.

У меня MFS2004. при создании полета устанавливаю погода "реальная с обновлением каждые 15 минут". Это выбор погоды в самом симуляторе. сторонними программами пока не пользовался. А мне вот такую штуку выдает, как на картинке. Инет есть. Я же Вам пишу. А подгружаться не хочет. Подскажите, что делать? Я уже и симулятор переставил и все равно такая бяка. Может установить стороннюю прожку  и не мучаться?

Погода.JPG

погода2.JPG

Edited by Antonov8

Забудьте вы уже об этом...сим давно не поддерживается их сервисами...как и мультиплеер GameSpy!

23 минуты назад, Antonov8 пишет:

...Возникла такая проблемка...

Скачай, установи и не будет "проблем"...

44 minutes ago, Antonov8 said:

и какой из них качать? 

Вот этот. Сам долго пользовался им — отличный погодник. MFS2004 ему годится, только FSUIPC нужен.

55 минут назад, ilya1502 пишет:

...только FSUIPC нужен.

Можно даже незарегенный :)...

я установил вроде. 

5 часов назад, ilya1502 пишет:

Сам долго пользовался им — отличный погодник. MFS2004 ему годится, только FSUIPC нужен

FSUIPS это что? его тоже надо качать? как вообще потом погодгником пользоваться? его надо запускать перед запуском симулятора или в кабине виртуальной окно погоды отображается какой-то кнопкой? хоть немного объясните.

Поставил  также  Get WeatherV4.4 вроде запускается. но как им пользоваться? опять же. или отдельно запускать или в кабине искать кнопку или прибор, которые с ней установились?

38 minutes ago, Antonov8 said:

FSUIPS это что? его тоже надо качать? как вообще потом погодгником пользоваться? его надо запускать перед запуском симулятора или в кабине виртуальной окно погоды отображается какой-то кнопкой? хоть немного объясните.

FSUIPC. Да. Это вот это. Модуль связи симулятора с внешними программами. Программы которые ты скачал — FSRealWX и GetWeather — это отдельные программы. Запускать их можно как до запуска сима, так и после. В кабине никаких кнопок и окон не будет. Там в обеих дальше довольно просто всё.

43 минуты назад, Antonov8 пишет:

я установил вроде. 

FSUIPC. Скачать, установить в сим (можно демку, она будет работать, но в урезанном виде). Погодником пользоваться также просто. Скачал архив, установил програму, запустил сим, с иконки запустил FSRealWX, выбрал порт, загрузился, радуешься. Погодник можно свернуть.

11.jpg.6422ce58f645feb6ef8d1e6969f7c723.jpg

Edited by disp-nrsk

33 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Скачал архив, установил програму, запустил сим, с иконки запустил FSRealWX

иконка в симе или на компе?

запустил прожку. Окно открылось. нажимаю start и получил второе окно. И что с этим дальше делать?

погодник окно.JPG

погодник окно2.JPG

Ты не ту прогу скачал. Я же дал тебе прямую ссылку. А ты зачем-то скачал Bridge. Bridge нужен, если ты сим и погодник на разных компах запускаешь.

26 минут назад, ilya1502 пишет:

Ты не ту прогу скачал. Я же дал тебе прямую ссылку. А ты зачем-то скачал Bridge. Bridge нужен, если ты сим и погодник на разных компах запускаешь.

Либо мы чего-то не понимаем, либо лыжи не едут :)...

1 час назад, Antonov8 пишет:

иконка в симе или на компе?

1.jpg.6792a3d25fd2823ec10c1abbb0af7a21.jpg

9 часов назад, disp-nrsk пишет:

Ты не ту прогу скачал. Я же дал тебе прямую ссылку

Да. Я видел. прошел по ссылке. Попал на эту страницу. Только вот не нашел download!

ссылка на программу.JPG

я поставил Pro из ссылки, которую Илья выложил, но при запуске вот что. Даже второй раз переставлял и третий. Все равно одно и то же

окно ошибки.JPG

Edited by Antonov8

1 час назад, Antonov8 пишет:

тут тоже не нашел 

ссылка на программу 3.JPG

Да уж... Найти кнопку зеленого цвета с надписью "Download" напротив ссылки под названием FSRealWX V2.2.04.0863 на странице, приведенной на скрине, решительно никак невозможно. Ну нет ее там и все тут! По поводу отсутствующей библиотеки, не являющейся компонентом погодника, но являющейся необходимым компонентом ОС и по каким-то причинам отсутствующей в этой самой ОС: найти ее в сети не сложно, но, боюсь, процесс скачивания и установки ее путем копирования в корневой каталог сима станет невыполнимой задачей для ТС и ему придется обращаться к профессиональным компьютерных дел мастерам, а это денежные затраты. К тому же ТС не указал, какая же система установлена, ХР или Миллениум (вряд ли на компе 95-ая винда)...

P.S. Задавать вопрос о том как сим оказался на компе ТС даже не решусь...

Edited by disp-nrsk

51 minutes ago, Antonov8 said:

я поставил Pro из ссылки, которую Илья выложил, но при запуске вот что. Даже второй раз переставлял и третий. Все равно одно и то же

окно ошибки.JPG

Понятно. Бывает. Установи Visual C++ отсюда.

16 minutes ago, disp-nrsk said:

По поводу отсутствующей библиотеки, не являющейся компонентом погодника, но являющейся необходимым компонентом ОС и по каким-то причинам отсутствующей в этой самой ОС

Она не является необходимым компонентом, как я понимаю. Это часть Visual C++ Runtime пакета. Если ни одна прога до сих пор её не требовала, то он и не нужен был.

5 минут назад, ilya1502 пишет:

Она не является необходимым компонентом, как я понимаю. Это часть Visual C++ Runtime пакета. Если ни одна прога до сих пор её не требовала, то он и не нужен был.

Да про "необходимый" так, для связки слов относительно данного компонента :), но, боюсь, ты поставил перед ТС невыполнимую задачу :))...

Edited by disp-nrsk