Jump to content
strobil

Продам PMDG 737NGX, EZDok 2, Active sky 4 + Cloud art, PFPX, TOPCAT, FSUIPC5

Recommended Posts

Сабж. Продается все вместе с аккаунтом.

Продаю т.к. давно уже не летаю.. Все необходимые скриншоты могу предоставить в личку.

PMDG 737NGX Base Package for Prepar3D -  3500 р.

EZdok Camera 2 - 1500 р.

PFPX + TOPCAT Bundle - 2500 р.

HIFI TECH - ACTIVE SKY CLOUD ART FSX P3D - 500 р.

HIFI TECH - ACTIVE SKY 4 P3D4 + ACTIVE SKY 2016 P3D3 - 2500 р.

PETE DOWSON - FSUIPC5 FOR P3DV4 - 1000 р.

Думаю в рамках недавних событий на этом форуме найти клиента вам будет очень сложно. А я напомню про п.8 "Пользовательского соглашения": "Customer accounts are not transferable. Granting access to third parties is strictly prohibited".
У коллег из Flight1, PMDG и прочих аналогичные положения есть. А в рамках того, что было тут и того, что информация об этой ситуации донесена до всех крупных площадок, то слежение за активностью аккаунтов будет усилено.

К чему это я... А... Удачных продаж)

• Upvote 2
  • Downvote 3

4 часа назад, AlexZander_D пишет:

Думаю в рамках недавних событий на этом форуме найти клиента вам будет очень сложно. А я напомню про п.8 "Пользовательского соглашения": "Customer accounts are not transferable. Granting access to third parties is strictly prohibited".
У коллег из Flight1, PMDG и прочих аналогичные положения есть. А в рамках того, что было тут и того, что информация об этой ситуации донесена до всех крупных площадок, то слежение за активностью аккаунтов будет усилено.

Как спокойно продавали, так и будут продавать,сомневаюсь что то ты тут насолишь другим.

• Like 1
  • Upvote 3

6 часов назад, AlexZander_D пишет:

Ну а что делать если все это лежит мертвым грузом?

Posted (edited)
2 часа назад, NorPRIZRAC пишет:

Как спокойно продавали, так и будут продавать,сомневаюсь что то ты тут насолишь другим.

Конечно, что может сделать официальный российский представитель Симмаркета? Так, ничего особенного.

31 минуту назад, Кот-Баюн пишет:

Ну и пусть лежит. Попытка заработать денег на этом светит блокировкой аккаунтов купленных продуктов. В итоге, покупатель останется и без денег, и без аддонов.

Edited by VTK519
  • Downvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Кот-Баюн пишет:

Согласен. Говноразрабы понаделают всякое говно, да еще и без возможности триала или тестового периода и продают за большие бабки, покупаешь это, а потом оно лежит ненужное. Так еще и продавать запрещают теперь. Лучше бы они за разрабамми следили, которое всякое г... клепают, и сделали в своем магазине триал ко всем продуктам. А не лезли сюда с нравоучениями и запрещением продажи.

7 часов назад, AlexZander_D пишет:

А я напомню про п.8 "Пользовательского соглашения": "Customer accounts are not transferable. Granting access to third parties is strictly prohibited".

А ничего, что вы сами нарушаете закон о правах потребителя о возможности возврата не подошедшего товара в течении 14 дней? А то покупаешь г..но за 70 баксов, а потом его ни использовать нельзя, и продавать нельзя. И протестировать перед покупкой нельзя. Обман потребителя.

Тут на форуме хоть за реальную цену нормальную цену продукт можно купить (которую он и стоит), тем более что продавец более не пользуется им, а отдает покупателю, так что ничего не нарушается. А то хорошо живут эти разрабы и магазины. Вот бы в реале так запрещали продавать свою вещь. Купил телевизор или одежду, а тебе впаривают "пользовательское соглашение", мол не имеешь права отдавать телевизор свой, иначе его у тебя отберут и разобьют производители.  

Edited by Nvinb
  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
  • Well said! 3

Какие покупатели плохие, аккаунты покупают из вторых рук, вместо того, чтобы денюжку разрабам напрямую или через площадки с дополнительной наценкой заносить, и разрабам приходится на дошираках сидеть, плак-плак. Я вот только не пойму, какая разница, я или куплю продукт из вторых рук, или скачаю его где-то, но не куплю за его полную стоимость(на большинство продуктов сильно завышена цена, как по мне), и разработчик один хрен не поимеет с меня прибыли.

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)

Площадки вместе с производителя зажрались уже в край. Я купил продукт, если мне продукт не нужен, я его могу продать, что в этом такого страшного ?

Ах-да, о чем же это я, разрабы ведь с этой сделки не получат прибыли, площадка тоже лишится части своего заработка, но кто ж в век "демократии" и "буржуазии" думает об удобстве пользователей, à la guerre comme à la guerre, как говорят французы!

Поэтому из-за таких вот дебилов думающих только о бабках, и процветает пиратство, и будет процветать, и все стенания производителей об их недополученных прибылях воем разносятся по сети, но это все так лирика...жираф большой, ему видней))))

Edited by Slavick_od
  • Upvote 4
  • Well said! 1

Ого, сколько всего я пропустил всего-то за пол дня :)

4 часа назад, Кот-Баюн пишет:

Когда я хочу кому-то что-то подарить, то я обычно это согласовываю и проблем не имею. Недавно вот для ХР аддонов на "сотни нефти" дарил друзьям и случайным читателям своим. Небольшое письмо и ни один из авторов не сказал "Нет, я против!!!".

• Like 1
  • Downvote 4

3 часа назад, Nvinb пишет:

А ничего, что вы сами нарушаете закон о правах потребителя о возможности возврата не подошедшего товара в течении 14 дней? А то покупаешь г..но за 70 баксов, а потом его ни использовать нельзя, и продавать нельзя. И протестировать перед покупкой нельзя. Обман потребителя.

Вот сейчас бы живя в 21 веке применять нормы "физических товаров" на цифровую дистрибуцию, да?.. А еще лучше применять нормы Российского законодательства к компаниям зарегистрированным в ЕС и США. Вовзрат там тоже есть в течение 14 дней, но вот только нормы другие. Рекомендую изучить. А про "демо" с вами уже был спор, не думаю что стоит заново начинать. 

• Downvote 4

13 минут назад, AlexZander_D пишет:

Вы начинаете мозолить мне глаза.

1 минуту назад, bm222 пишет:

Вы начинаете мозолить мне глаза.

В таком случае прощайте.

37 минут назад, AlexZander_D пишет:

Когда я хочу кому-то что-то подарить, то я обычно это согласовываю и проблем не имею. Недавно вот для ХР аддонов на "сотни нефти" дарил друзьям и случайным читателям своим. Небольшое письмо и ни один из авторов не сказал "Нет, я против!!!".

А если я хочу продать аккаунт? В чем проблема ? Я ушел с темы сима, это мне уже не интересно, я хочу вернуть себе часть денег, а с другой стороны, человек который хочет купить, получит легальный продукт со скидкой. С моей точки зрения это идеальный вариант. 

А то что кто-то жульничает, так это ваша головная боль, вы ведь официальные представители...думайте как избежать махинаций с продукцией которую вы распространяете.

3 минуты назад, Slavick_od пишет:

С моей точки зрения это идеальный вариант. 

Ключевой момент вашего сообщения. Скажите, а сколько вы знаете компаний разрешающих передачу ПО? Я знаю только про "1С", там перепродажа с перерегистрацией возможна, но только с обязательным участием самого правообладателя в данном процессе. И если мне не изменяет память, то в DCS: World такое возможно, но опять же через саппрт ED. В целом на маркетах симмерских такое можно, я же писал выше: хотите продать/подарить, то уточните у продавца или разработчика этот момент. С высокой степенью вероятности вам не откажут. Вопрос именно в том, что часто бывает мошейнечество и подчас из-за глупости. Мне вот поведали историю про Steam аккаунт, который продавец спустя некоторое время затребовал назад, а покупатель на него уже своих игр купил. Все сообщения мои в ближайший месяц будут носить рекомендательный характер для покупателей, чтобы перед покупкой все перепроверили.

• Downvote 4

2 минуты назад, AlexZander_D пишет:

Скажите, а сколько вы знаете компаний разрешающих передачу ПО?

Но почти у 90 процентов всего софта который продается (не симмеровского), есть триал-версии или пробный период. Поэтому про них можно не говорить.

Это вот только симовские разрабы такие крендели, у которых и триала нет, и возможности возврата нет. То есть можно откровенное фуфло варганить, продавать по 70 баксов и у покупателя никаких прав после этого нет, ни пользоваться качественным продуктом, ни вернуть, ни продать. Хорошо устроились.

• Well said! 3

1 минуту назад, Nvinb пишет:

То есть можно откровенное фуфло варганить, продавать по 70 баксов

И снова я вам про XXI век скажу. Читать надо отзывы перед покупкой и не на торговой площадке, а на независимых форумах. И это не разработчики хорошо устроились, а законы такие, а они ими просто пользуются и это нормально.

• Downvote 4

Индексировали бы цены(как в стиме на многие игры) на дополнения, покупал бы не раздумывая многие интересующие вещи. Я привык пользоваться системой "из рук в руки" и не считаю это зазорным.

• Well said! 2

Только что, AlexZander_D пишет:

И снова я вам про XXI век скажу. Читать надо отзывы перед покупкой и не на торговой площадке, а на независимых форумах. И это не разработчики хорошо устроились, а законы такие, а они ими просто пользуются и это нормально.

Да читать это понятно, спору нет. Но большинство этих отзывов тупо проплаченные и купленные или просто буржуи там на каждую откровенную низкопробную поделку пишут "amazing, wow, brilliant!" и т.д., а за критику тут же банят или удаляют. Так что отзывы это не показатель. Нужно самому пощупать и попробовать. Но я опять же возвращаюсь к тому, что раз нет триала и пробных версий (как у всех других продавцов софта), то тогда и не нужно им возмущаться что люди хотят продать продукт, если он им не понравился или не нужен. 

Ну а раз такие законы несовершенные, значит надо пересматривать их. А то могут только лялякать про "права человека" и "свободы".

• Like 1
  • Well said! 1

3 minutes ago, AlexZander_D said:

.... И это не разработчики хорошо устроились, а законы такие, а они ими просто пользуются и это нормально.

А законы эти кто проплатил? Потребители видимо?.

• Upvote 1

19 часов назад, Loatan пишет:

Индексировали бы цены(как в стиме на многие игры) на дополнения, покупал бы не раздумывая многие интересующие вещи. Я привык пользоваться системой "из рук в руки" и не считаю это зазорным.

Если мы про цены, то два момента: скидки у всех площадок есть постоянно. Да и я тоже не считаю покупку с рук чем-то зазорным, но только если человека знаю. Например, мне был нужен штурвал Сайтек и в СПб их на тот момент не было, купил с рук у человека которому доверяю. А вот когда мне предложили Thrusmaster Warthog в несколько раз дешевле цены рынка, то я что-то не захотел покупать его у человека которого не знаю я или кто-то из моих друзей-симмеров.

19 часов назад, Nvinb пишет:

Но большинство этих отзывов тупо проплаченные и купленные или просто буржуи там на каждую откровенную низкопробную поделку пишут "amazing, wow, brilliant!" и т.д., а за критику тут же банят или удаляют

А вы снова читаете меня через слово, да? Я вам про форумы независимые, как тот на котором мы сейчас. А еще я вам расскажу военную тайну, что если площадка получает много негативных отзывов о продукте, то она снимает продукт с продаж. Если мы получаем сообщения, что продукт использует чужие элементы, то мы снимаем его с продаж. Вы рассуждать пытаетесь о том чего не знаете. Думаете это вам честь делает? Да, я понимаю вас и других, кто как я не может себе позволить купить сценарий ради пары полетов, но и вам надо понять разработчиков, что если делать демо-версии, то это подчас большие расходы, это куча дополнительных соглашений с пользователем которые вы не читаете, а просто жмете "ОК", но есть те кто читает и те кто понимает их.

А... Еще про демо-версии и пользователей. Вот у "Черной коробки" с их ммм... Эрбасами есть демо. Но народ покупает, а потом начинает возмущаться, что лажа, что динакмика не то, что визуалка отсталая и прочее. А ведь демо-версия есть, емнип на 90 минут полета.

• Downvote 3

1 минуту назад, AlexZander_D пишет:

Да, я понимаю вас и других, кто как я не может себе позволить купить сценарий ради пары полетов, но и вам надо понять разработчиков, что если делать демо-версии, то это подчас большие расходы, это куча дополнительных соглашений с пользователем которые вы не читаете, а просто жмете "ОК", но есть те кто читает и те кто понимает их.

Так к сценам как раз никаких вопросов нет и к их разработчикам. Так как у их продукта такая специфика, что защиту там не сделаешь (тупо рипы есть, которые можно сколько угодно раз размножить), плюс у них цена не такая большая, чтобы разработчикам тратить огромные деньги на защиту (которая вообще всю их прибыль отнимет) и т.д. Такое я прекрасно понимаю и другие. А вопрос по большей части именно про продукты, в которых не составляет особого труда сделать защиту, и которые дорого стоят. И которые спокойно блокируются на компьютере продавца при передаче покупателю.

Как понимаю вопрос честности именно в этом состоит. Чтобы продавец не пользовался продуктом, который продал. Если это соблюдается, то почему он продать не может?

11 часов назад, AlexZander_D пишет:

Ключевой момент вашего сообщения. Скажите, а сколько вы знаете компаний разрешающих передачу ПО? Я знаю только про "1С", там перепродажа с перерегистрацией возможна, но только с обязательным участием самого правообладателя в данном процессе. И если мне не изменяет память, то в DCS: World такое возможно, но опять же через саппрт ED. В целом на маркетах симмерских такое можно, я же писал выше: хотите продать/подарить, то уточните у продавца или разработчика этот момент. С высокой степенью вероятности вам не откажут. Вопрос именно в том, что часто бывает мошейнечество и подчас из-за глупости. Мне вот поведали историю про Steam аккаунт, который продавец спустя некоторое время затребовал назад, а покупатель на него уже своих игр купил. Все сообщения мои в ближайший месяц будут носить рекомендательный характер для покупателей, чтобы перед покупкой все перепроверили.

Вы путаете Юридическую и Физическую форму собственности. ПО привязанное к юридическому лицу, продается при уведомлении либо стороны продавшей ПО, либо непосредственно производителя, если оно там покупалось, и составляется акт переоформления на другое юридическое лицо. Но физические лица, этими заморочками не страдают, и ПО перепродавать другому физическому лицу могут вез всякого уведомления.

То что происходят мошейнические действия - так это ваша головная боль, думайте, как сделать так, что бы этого не происходило, вроде это в вашей области ответственности, или ошибаюсь ?

11 hours ago, AlexZander_D said:

соглашений с пользователем которые вы не читаете, а просто жмете "ОК", но есть те кто читает и те кто понимает их.

А смысл их читать? Там везде написаны два пункта:

1. У нас все права зарезервированы навсегда.

2. У тебя никаких прав нету и не будет.

• Upvote 4
  • Well said! 1

Posted (edited)

Все топик барахолка с ПО прикрыли)  печально, когда реально хочется продать старое и не нужное и купить новое и с хорошей скидкой!  Я всё "Толика" ка хочу купить но скидок нет) а если есть то 5$ "много!" - это я про всякие там симмаркеты ну итд

p.s да да кидайте помидорами, всё равно у каждого своя правда )

Edited by ShP1oN