Jump to content
  • 0
Black_Cat

PMDG после выхода и захода в сим данных о полете нет

Question

Здравствуйте. Как решить проблем: допустим, я лечу далеко, заполнила fmc, запустила двигатели, взлетела. Сохранила игру на данном моменте и вышла из симулятора (Prapar3d v4). Захожу вновь и все данные fmc стерты. Как вообще решать данную проблему? Например, лечу далеко и нет возможности весь полет находиться в симуляторе...

Recommended Posts

• 0
Posted (edited)

Нашла! Нашла решение! :clapping::coolio::dance4:

Все делается через fmc:

Сохранение:

1. Ставите на паузу;
2. Сохраняете полет через сим;
3. Сохраняете через FMC (см. скрины): PMDG SETUP -> STATE SAVE

При загрузке так:
1. Загружаете полет в симе;
2. Ставите на паузу;
3. Загружаете через FMC: PMDG SETUP -> STATE LOAD 

Только подальше от поворотных точек маршрута!

Перед каждым выходом из симулятора проделывать процедуру сохранения (пункты 1, 2, 3). 

Все работает!

b020a5df-f876-4f4a-a85e-b9f78461e61b.png

3683659c-2356-4f0a-9f4e-19cc8ec58f8b.png

Edited by Black_Cat
  • Upvote 1

• 0
Posted (edited)
21 minutes ago, Black_Cat said:

Как вообще решать данную проблему? Например, лечу далеко и нет возможности весь полет находиться в симуляторе...

Никак, к сожалению. PMDG - это сложная модель, потому с ней не проходят фокусы типа сохранения полета в симе. Выход один: лететь весь полет, не выходя из сима. 

Edited by alexthespy

• 0
Posted (edited)
1 минуту назад, alexthespy пишет:

Никак, к сожалению. PMDG - это сложная модель, потому с ней не проходят фокусы типа сохранения полета в симе. Выход один: лететь весь полет, не выходя из сима. 

то есть, даже если загружусь на эшелоне, то тоже все полетит?

Edited by Black_Cat

• 0
Just now, Black_Cat said:

то есть, даже загружусь на эшелоне, то тоже все полетит?

Не понял вопроса. 

• 0
Только что, alexthespy пишет:

Не понял вопроса. 

ну, имею в виду, займу эшелон, сохраню полет, перезайду и все данные все равно слетят? 

• 0
Posted (edited)
8 minutes ago, Black_Cat said:

ну, имею в виду, займу эшелон, сохраню полет, перезайду и все данные все равно слетят? 

Вероятно, да. Раньше можно было сохранять через fsuipc, но, говорят, в 4-й версии это не работает. Может кто другой что дельного посоветует. 

Edited by alexthespy

• 0
15 минут назад, Black_Cat пишет:

забудьте в симе о сохранении полёта! Летите полностью весь маршрут или удалите сим с компьютера и идите играть в Доту!

• Upvote 1
  • Downvote 2

• 0
Posted (edited)
9 минут назад, alexthespy пишет:

Вероятно, да. Раньше можно было сохранять через fsuipc, но, говорят, в 4-й версии это не работает. Может кто другой что дельного посоветует. 

Да, ну уж очень не удобно. Вроде v4 вышла давно, а ничего не придумали (или я еще не знаю, что наоборот), чтобы снять эту "неудобность". Есть сохраненный файл и там я еще от наземного питания не отключилась и стою на стоянке, fmc - заполненный.

Edited by Black_Cat

• 0
2 minutes ago, Black_Cat said:

Да, ну уж очень не удобно. Вроде v4 вышла давно, а ничего не придумали (или я еще не знаю, что наоборот), чтобы снять эту "неудобность". Есть сохраненный файл и там я еще от наземного питания не отключилась и стою на стоянке, fmc - заполненный.

Если по-английски понимаете, можете почитать здесь: https://www.avsim.com/forums/topic/357643-loading-a-saved-flight/

Тема хоть и старая, но они там через костыли умудрялись запускать pmdg 737 после перезапуска сима. Не уверен, что это сработает сейчас. А зачем Вам вообще это нужно? Я люблю "летать" на относительно короткие дистанции (часа 2 максимум), и не приходится мудрить с сохранением полета. 

• 0
1 минуту назад, ZorgsteinKilloo пишет:

забудьте в симе о сохранении полёта! Летите полностью весь маршрут или удалите сим с компьютера и идите играть в Доту!

Есть ситуации, в которых потом будешь психовать по-поводу не сохраненного полета. Разные неожиданные вещи всегда могут произойти очень неожиданно:) Поэтому, люблю перестраховываться, на всякий случай. Особенно это касается дальних перелетов, которые не всегда можно выполнить за пару часов.

И да, в доту не играла и не собираюсь:) Так что, спасибо, но играйте сами в нее. 

• 0
1 минуту назад, alexthespy пишет:

Если по-английски понимаете, можете почитать здесь: https://www.avsim.com/forums/topic/357643-loading-a-saved-flight/

Тема хоть и старая, но они там через костыли умудрялись запускать pmdg 737 после перезапуска сима. Не уверен, что это сработает сейчас. А зачем Вам вообще это нужно? Я люблю "летать" на относительно короткие дистанции (часа 2 максимум), и не приходится мудрить с сохранением полета. 

В принципе, можно будет попробовать, если не сработает, придется как-нибудь так, без выхода из сима...

Почитайте выше мое сообщение. Я наоборот люблю дальняки, да и разные бывают ситуации. Например, у нас бывает так, что выключают свет. Очень обидно будет пролететь 7 часов и на глиссаде произойдет что-то эдакое. 

• 0
1 minute ago, Black_Cat said:

Почитайте выше мое сообщение. Я наоборот люблю дальняки, да и разные бывают ситуации. Например, у нас бывает так, что выключают свет. Очень обидно будет пролететь 7 часов и на глиссаде произойдет что-то эдакое. 

Ну, тогда это дилемма. Попробуйте сделать, как они это делали в топике по ссылке, что я Вам скинул. О результатах доложите здесь в письменной форме :) Удачи! 

• Like 1

• 0
Posted (edited)
9 минут назад, alexthespy пишет:

Ну, тогда это дилемма. Попробуйте сделать, как они это делали в топике по ссылке, что я Вам скинул. О результатах доложите здесь в письменной форме :) Удачи! 

Обязательно доложу о результатах. Может быть и сама найду лазейку каким-нибудь способом. Спасибо!

Кстати, до запуска двигателей можно спокойно сохраняться и выходить из симулятора. После этой процедуры уже все сбивается при новом заходе в сим.

Edited by Black_Cat

• 0

Погрузите комп в сон, тогда настройки сохранятся

• 0
7 часов назад, Black_Cat пишет:

Например, лечу далеко и нет возможности весь полет находиться в симуляторе...

А почему бы не летать короткие маршруты? Какой смысл лететь далеко, если лететь "по кускам"? Какое от этого удовольствие?

• 0
8 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Так разные ситуации же. Начиная от вылета сима и заканчивая тем, что срочно идти надо куда-нибудь по делам. Или просто поменять небо и облака надо и т.д. 

Дота ерунда. Лучше Lineage 2.

• Like 1

• 0
1 час назад, Hangar-18 пишет:

А почему бы не летать короткие маршруты? Какой смысл лететь далеко, если лететь "по кускам"? Какое от этого удовольствие?

Для меня большое:) Давайте не будем спорить об удовольствиях. Кому-то короткие нравятся, а кому-то дальняки.

• 0
10 минут назад, Black_Cat пишет:

Кому-то короткие нравятся, а кому-то дальняки.

А никто и не спорит. Я тоже иногда дальние летаю, но никогда не сохраняюсь. Считаю эту функцию абсолютно лишней. Если полетел Хабаровск-Москва - будь добр сиди восемь часов за компом. Иначе весь смысл для меня теряется.

• 0
Posted (edited)
1 hour ago, Hangar-18 said:

Если полетел Хабаровск-Москва - будь добр сиди восемь часов за компом. Иначе весь смысл для меня теряется.

Если и лечу куда далеко (часа 4 максимум), то обычно занимаюсь какими-нибудь делами по работе или читаю че-нить полезное, а то совесть грызет просто тупо пялиться в экран так долго. Да и скучно :) Короче, совмещаю приятное с полезным. 

Edited by alexthespy

• 0
47 минут назад, alexthespy пишет:

Если и лечу куда далеко (часа 4 максимум), то обычно занимаюсь какими-нибудь делами по работе или читаю че-нить полезное, а то совесть грызет просто тупо пялиться в экран так долго. Да и скучно :) Короче, совмещаю приятное с полезным. 

Ну у каждого свой подход. Я очень редко, но летаю длинные рейсы. Позволяю себе за 5-7 часов только выйти за бутерами на кухню. Обычно книжку читаю в кресле перед монитором. Но от компа не отхожу. В этом самый интерес для меня. Сидишь в сумерках, комп гудит, приборы светятся, мили ползут. Красота. 

А просто запустить полёт и заниматься делами....Вообще не понимаю какой смысл в этом.

• 0

Можно же ускорять время на прямых длительных участках полета. 

• 0
3 часа назад, Hangar-18 пишет:

А никто и не спорит. Я тоже иногда дальние летаю, но никогда не сохраняюсь. Считаю эту функцию абсолютно лишней. Если полетел Хабаровск-Москва - будь добр сиди восемь часов за компом. Иначе весь смысл для меня теряется.

Тут дело не совсем в том, сколько ты просидел на монитором. Есть случаи, когда хочешь выполнить рейс, но через час нужно уйти. Вылетел - сохранился. Ушел. Пришел, загрузился и лети себе дальше. Да и вылеты из сима никто не отменял, хотя у меня препар вроде работает стабильно. Или же выключение света или что-то другое. Даже на коротких перелетах может случится нечто подобное. А я люблю заканчивать начатое. Пролететь пол пути и тут вышеописанные проблем говорят тебе "привет" - такая себе перспектива закончить рейс, не очень приятная. Вот поэтому сохранение очень полезные и нужные. 

• 0
56 минут назад, Hangar-18 пишет:

Ну у каждого свой подход. Я очень редко, но летаю длинные рейсы. Позволяю себе за 5-7 часов только выйти за бутерами на кухню. Обычно книжку читаю в кресле перед монитором. Но от компа не отхожу. В этом самый интерес для меня. Сидишь в сумерках, комп гудит, приборы светятся, мили ползут. Красота. 

А просто запустить полёт и заниматься делами....Вообще не понимаю какой смысл в этом.

Я тоже очень люблю сидеть за компьютером и почти никуда не отходить, сидеть наблюдать за пейзажами вокруг под музыку, если надоедает - начинаю что-нибудь на телефоне смотреть или читать книгу. В комнате приятно шумят двигатели и сокращаются мили до пункта назначения. Красота и благодать.:)

• 0
48 минут назад, java73 пишет:

Можно же ускорять время на прямых длительных участках полета. 

А смысл? Суть вопроса в сохранении данных fmc, чтобы при загрузки pmdg ты их не терял. Это во-первых.

Во-вторых, ускорением я не пользуюсь совсем, не понимаю смысл этого? Приятность и состоит в самом полете, когда ты летишь на эшелоне, проходят часы, а ты наблюдаешь за этим всем.

• 0
6 часов назад, gojev пишет:

Погрузите комп в сон, тогда настройки сохранятся

Очень хорошая конечно идея, но это если уйти надо, можно сделать так, но не решает другие проблемы...

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.