Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Granin063

PMDG 747-400: FMC не видит данные SID/STAR.

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! 

Помогите с решением такой проблемы: PMDG 747-400 не видит SID/STAR. Симулятор Prepar 3D V3.

Расскажу по порядку: ранее были установлены продукты PMDG 737 и 777, обновил AIRAC, цикл 1804 и оба самолета работают отлично! Планы полетов вбиваются без проблем и схемы SID/STAR предлагаются. 

Решил установить легендарный PMDG 747-400, и вот тут начались мои "танцы с бубном"! Дело в том, что самолет видит обновленный AIRAC 1804 (на странице IDENT в FMC это подтверждается, активен цикл April 2018), принимает план полета, но схемы SID/STAR видит только свои, идущие в комплекте с самолетом, а это схемы за 2008 год! Я попробовал с другой стороны: в папке PMDG/SIDSTARS было 3 группы файлов по времени создания, за 2008 год, 2011, 2013 и 2018. Как я предположил, самые ранние файлы за 2008 год это и есть схемы, установленные с самолетом. Попытался удалить файлы за 2008, в итоге самолет так же принимает план полета, но в разделе DEPARR вообще не видит никаких схем SID/STAR, выдает надпись NONE... Такое чувство, что обращение FMC PMDG Boeing 747-400 именно к этим схемам SID/STAR за 2008 год прописаны где-то в файлах, настройках самого самолета...

У меня уже закончились все варианты, если у кого была подобная ситуация или есть какие предположения - очень буду признателен за помощь!

Поддержу у меня такая же проблема только в fs9, сиды и стары 747pmdg берет "свои" на картах jep. нет этих точек (sid и star) айрак pmdg1902 установлен.

Что делать???

35 минут назад, jeni пишет:

Поддержу у меня такая же проблема только в fs9, сиды и стары 747pmdg берет "свои" на картах jep. нет этих точек (sid и star) айрак pmdg1902 установлен.

Что делать???

Сделайте копию папки SIDSTARS (в проводнике при нажатом CTRL протащите папку на свободное поле, при этом у указателя мыши появится +). Это будет резервная копия.
Откройте прежнюю папку SIDSTARS и удалите из неё все файлы.
Запустите установочный файл AIRAC для PMDG и проверьте, появятся ли файлы в этой ранее опустошённой папке.

Если файлы появились, попробуйте запустить симулятор и посмотрите, что получилось. Если папка SIDSTARS по-прежнему пуста, придётся обратить внимание на то, куда устанавливается AIRAC.

Если симулятор не прописан в реестре, а путь к нему нестандартный, то AIRAC не находит, где расположен симулятор, а вместо этого сам создаёт стандартный (поэтому другой) путь, на который Вы не обращаете внимания.

8 минут назад, Gladkov пишет:

Сделайте копию папки SIDSTARS (в проводнике при нажатом CTRL протащите папку на свободное поле, при этом у указателя мыши появится +). Это будет резервная копия.
Откройте прежнюю папку SIDSTARS и удалите из неё все файлы.
Запустите установочный файл AIRAC для PMDG и проверьте, появятся ли файлы в этой ранее опустошённой папке.

Если файлы появились, попробуйте запустить симулятор и посмотрите, что получилось. Если папка SIDSTARS по-прежнему пуста, придётся обратить внимание на то, куда устанавливается AIRAC.

Если симулятор не прописан в реестре, а путь к нему нестандартный, то AIRAC не находит, где расположен симулятор, а вместо этого сам создаёт стандартный (поэтому другой) путь, на который Вы не обращаете внимания.

Олег Спасибо попробую как Вы сказали,у меня сим установлен на диск 'D' при установке айрака установщик сходу прописывает путь до симулятора,то есть в диск D' название сима папка pmdg.смотрю в fmc айрак установлен 1902 .Значит сим прописан в реестре.Я полюбому еще проверю как Вы сказали

Спасибо

5 часов назад, jeni пишет:

Что делать???

Загляни сюда- https://www.avsim.su/f/dlya-pilotov-19/dannie-sidstars-v-fmc-pmdg-dlya-aerodroma-kai-takvhhx--44313.html

Я лет 6 тому выкладывал как править/добавлять "Сиды/Стары" в ПМДГ.

Надеюсь, поможет. 

Проблема решена! Все в точности так, как чуть выше описал Gladkov. 

Победить эту неприятность мне удалось самому, но чуть по другому: я удалил все, что было в папке PMDG/SIDSTARS, заново установил AIRAC, но в отдельную папку на рабочем столе и уже из нее вручную перенес файлы из папки SIDSTAR в такую же папку в симе.

Теперь все работает отлично, все три самолета 737-800NGX, 777-300ER и 747-400 видят одинаковые данные, в моем случае это AIRAC 1804.

Уважаемые Gladkov и aeropas, огромное спасибо за отклик! Опыт у вас конечно колоссальный!

jeni, надеюсь вам этот способ тоже поможет!

11 часов назад, Granin063 пишет:

Опыт у вас конечно колоссальный!

Ни разу не сталкивался с такой проблемой. Весь «колоссальный опыт» заключается в постановке перед собой вопроса «устанавливаются ли файлы в нужную папку». Для ответа на этот вопрос достаточно удалить файлы из этой папки и проверить, появятся ли в ней какие-то файлы после установки AIRAC. А вся колоссальность опыта — это перестраховка в виде резервного копирования папки со старыми файлами.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...