Jump to content
Genosse

Во Флориде небольшой самолет врезался в многоэтажное жилое здание

Recommended Posts

9 минут назад, Genosse пишет:

А как же СанПиН, как же нормы труда и отдыха? Уууу, проклятые буржуи! )

Прекратите комплексовать перед нормальной страной. Что это за злобное булькание из чана с говном?

Только что, Gladkov пишет:

Прекратите комплексовать перед нормальной страной. Что это за злобное булькание из чана с говном?

Три раза Ха! 

Я не знаю, представить страшно, что у вас там злобно булькает под носом: может быть старческий маразм вкупе с дизентерией начались. ))

По факту СССР защищал права и труд рабочего, в отличие от ваших любимых буржуев, которым плевать было на человека, ведь главное - прибыль. И то, что сейчас периодически происходит то во Франции, то в Германии (забастовки летного состава и не только) говорит о том, что даже у этих западных стран люди хотят работать, а не ишачить до изнеможения, как это делают ваши любимые сышыа. Либо пусть платят больше, чтобы покрыть издержки в трате здоровья.

• Downvote 2

4 минуты назад, Genosse пишет:

Кукуруз - незаменимый самолет малой авиации и возможно лучшее, что придумали авиаторы советской эпохи для СССР

Полностью с Вами согласен в том, что совдепия была настолько убога, что пришлось создавать прожорливый многоцелевой самолёт, который при остром недостатке нормальных аэродромов в омерзительной совдепии решал множество задач, поэтому ни одной толком — например, использовался для патрулирования (леса, газопроводов и т.д.), где можно было бы использовать более лёгкий и экономичный самолёт.

Особенно понравилась его система кондиционирования, сделанная по принципу «всё для людей» (а экипаж обойдётся — чай не графья). Когда химичили летом в Чечне, Ингушетии и Дагестане, это было просто счастье. 50 взлётов и посадок счастья в день.

• Upvote 1

4 минуты назад, Genosse пишет:

По факту СССР защищал права и труд рабочего

Да, я помню. Хорошо помню. И несмотря на то, что Вы в профиле не указали свою дату рождения, почему-то догадываюсь, что это примерно начало 80-х. Хотя нет, не почему-то, а по уже сложившейся и укоренившейся практике. Именно от граждан этой возрастной категории я чаще всего слышу (читаю) высеры безумия о защите прав, труда и всё такое прочее.

Интересно, я угадал?

• Upvote 1

21 minutes ago, Gladkov said:

например, использовался для патрулирования (леса, газопроводов и т.д.), где можно было бы использовать более лёгкий и экономичный самолёт.

Интересно, почему бы для этих целей не использовать Як-12?

18 минут назад, Freddie пишет:

Интересно, почему бы для этих целей не использовать Як-12?

Видимо, использовался. Но когда я вторгся во взрослую жизнь, их уже не было. А у нас авиаотряд состоял из эскадрилий химиков, лесопатрульщиков и аэрофотосъёмщиков. Незадолго до моего прихода это говно ещё возило пассажиров.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Posted (edited)
3 minutes ago, Gladkov said:

Видимо, использовался. Но когда я вторгся во взрослую жизнь, их уже не было. А у нас авиаотряд состоял из эскадрилий химиков, лесопатрульщиков и аэрофотосъёмщиков. Незадолго до моего прихода это говно ещё возило пассажиров.

Просто не понятно. В 68-м прекратили выпуск (Ан-2 в совке — в 71-м), в 72-м списали из ГВФ. В ДОСААФе в отдельных местах они дожили до 90-х. Спрашивается: ну и нафига так?

Edited by Freddie

1 час назад, Gladkov пишет:

например, использовался для патрулирования (леса, газопроводов и т.д.), где можно было бы использовать более лёгкий и экономичный самолёт.

На лесопатруле не воткнешь десяток чел с рюкзаками и прочей хренью для тушения пожаров в более легкий и экономичный самолёт.

• Upvote 4

2 часа назад, Genosse пишет:

Значит огороды поливать на кукурузе легче, чем на иномарке летать? Ну-ну. Я бы посмотрел на этого иностранного пилота если бы его с иномарки посадили бы в кукуруз и заставили летать над огородами и садами. Да он бы на второй - максимум третий день вывалив язык помер на рабочем месте.

Вы неверно поняли меня! Наоборот... на Ан-2 он бы не уснул(если это действительно так было)!))))

51 минуту назад, ALZP пишет:

На лесопатруле не воткнешь десяток чел с рюкзаками и прочей хренью для тушения пожаров в более легкий и экономичный самолёт.

Я имел в виду наблюдение, когда в самолёте два пилота и лётный наблюдатель.

2 hours ago, Freddie said:

...В ДОСААФе в отдельных местах они дожили до 90-х. ...

До 2010-х у нас парашютисты с него сигали - ДОСААФ. 

16 часов назад, Freddie пишет:

Просто не понятно. В 68-м прекратили выпуск (Ан-2 в совке — в 71-м), в 72-м списали из ГВФ. В ДОСААФе в отдельных местах они дожили до 90-х. Спрашивается: ну и нафига так?

Силовые элементы конструкции планера неверно спроектировали, отчего ресурс самолета был очень маленьким: 10-12 лет против 20 лет для Ан-2. ГВФ/МГА приобретало Як-12 до 1960 года, после чего отказалось от него в пользу более качественных самолетов чехословацкого производства Aero-45/145 и L-200 Morava. А Як-12 списали как только Аэрофлоту надоело с ними камасутрой заниматься.

К слову,  Aero-45 и 145 отечественная гражданская авиация вообще загубила и эти самолеты списали ещё раньше, чем Як-12: в 1963-1965 гг. с детским налетом всего в 1000-1700 часов.

• Upvote 1

9 hours ago, Aleck said:

К слову,  Aero-45 и 145 отечественная гражданская авиация вообще загубила и эти самолеты списали ещё раньше, чем Як-12:

:facepalm2: Как они это умудрились?

9 часов назад, Aleck пишет:

...А Як-12 списали как только Аэрофлоту надоело с ними камасутрой заниматься...

С удивлением узнал что в нашем аэроклубе до сих пор летают 4 Як-12 :), думал их давно не осталось. По праздникам катают желающих за 1500 р. с человека и планеры таскают...

Posted (edited)
17 minutes ago, ilya1502 said:

Долго ли умеючи? Я помню, в Центральном аэроклубе в свое время было много Злинов 226 и 326. Они тоже довольно быстро на нет сошли.

Edited by Freddie

5 часов назад, ilya1502 пишет:

В это сложно поверить, но начиная эксплуатацию типа в СССР, аэрофлотовские начальники не организовали его ремонт. Ни в Союзе, ни в ЧССР. Силами же АТБ ремонт не получался: не было специалистов такого уровня. Поэтому как только самолёту подходил срок ремонта, его попросту списывали с формулировкой "невозможность ремонта ввиду отсутствия ремонтной базы и запчастей". Поступавшие в Аэрофлот в 1959-1960 гг, Аэро Л-45/145 в большинстве своем были списаны в 1963-1964 гг. Остатки списали в 1965 г. Но уже осенью 1964 г он повсеместно исчез из расписаний.

• Upvote 1

6 hours ago, Aleck said:

В это сложно поверить, но начиная эксплуатацию типа в СССР, аэрофлотовские начальники не организовали его ремонт.

Нет, я верю. Я просто думал, что такое происходит только в современных аэроклубах в РФ, но оказывается, что традиция гораздо глубже уходит корнями в историю. К чести советских инженеров надо сказать, что они хотя бы списывали самолёты, тогда как современные аэроклубы продолжают их эксплуатацию.

В 2.3.2019 в 18:08, ZorgsteinKilloo пишет:

Ну...упал и упал! Причины будут ясны позже, а зачем устраивать тут полемику идиотскую!?

Люди должны периодически гадить в туалете, авсимовские зеленостатусные политики — на форуме. Разве это новость?

В 2.3.2019 в 13:56, Kraftig пишет:

корпусом из ДСП

Корпус у водного судна. У воздушного — физюляш.

• Upvote 2

физюляш

Смишно.

41 minutes ago, Camrad said:

Смишно.

И еще две физюляжки.

В 05.03.2019 в 05:44, Aleck пишет:

В это сложно поверить, но начиная эксплуатацию типа в СССР, аэрофлотовские начальники не организовали его ремонт. Ни в Союзе, ни в ЧССР. Силами же АТБ ремонт не получался: не было специалистов такого уровня. Поэтому как только самолёту подходил срок ремонта, его попросту списывали с формулировкой "невозможность ремонта ввиду отсутствия ремонтной базы и запчастей". Поступавшие в Аэрофлот в 1959-1960 гг, Аэро Л-45/145 в большинстве своем были списаны в 1963-1964 гг. Остатки списали в 1965 г. Но уже осенью 1964 г он повсеместно исчез из расписаний.

Также как и сейчас встали Л-410 в Оренбурге.