Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
RNRRNR

Полетела погода на "девятке" Прошу помощи!

Question

Добрый день всем. У меня 9-ка. при очередном обновлении слетели некоторые дрова: на штурвал, на педали.... и перестала загружаться погода через инет. Штурвал и педали я восстановил, а вот установочный диск 9-ки после переезда пока найти не могу. Может, кто пришлет тот файл, что за загрузку погоды отвечает? Всем спасибо. 

Можно в почту michael314@list.ru

Заранее признателен.

Edited by RNRRNR

Recommended Posts

• 0
31 минуту назад, RNRRNR пишет:

...а вот установочный диск 9-ки после переезда пока найти не могу.

Установите не с установочного диска. Вообще не понимаю проблемы.

• 0
16 минут назад, Gladkov пишет:

Установите не с установочного диска. Вообще не понимаю проблемы.

А вот взять-то его где? Может, скинете?

• 0
2 минуты назад, RNRRNR пишет:

А вот взять-то его где? Может, скинете?

Возьмите на известных ресурсах. Что за детский сад?

• 0
13 минут назад, RNRRNR пишет:

А вот взять-то его где?

Могу выслать почтой CD-диски. Есть лицензионный на дисках.

• 0
5 минут назад, Kraftig пишет:

Могу выслать почтой CD-диски. Есть лицензионный на дисках.

Кстати, неплохая идея. Если лицензия, то с удовольствием возьму. Почём, если расходы мои? 

• 0
15 минут назад, RNRRNR пишет:

Кстати, неплохая идея. Если лицензия, то с удовольствием возьму. Почём, если расходы мои? 

Ой, что-то я проверил, диски не в очень хорошем состоянии, оказывается отсутствует обложка одна и диск потерт один немного, поэтому переписан на болванку. Такие вам не подойдут наверное. 

А так вот еще тут можно купить.

• 0

Спасибо за ссыль, только я еще не знаю индекс своего почтового отделения:) Переехал в новостройку. Так что насчет погодника? А то я уже устал инет "курить". 

• 0

Я скачал  FS Real global weather 1.7/ Завтра буду смотреть. Вы такой не пользовались? Если что, подскажите, стоящая вещь?

• 0
4 часа назад, RNRRNR пишет:

Я скачал  FS Real global weather 1.7/ Завтра буду смотреть. Вы такой не пользовались? Если что, подскажите, стоящая вещь?

Конечно стоящая! Стоящая около 40 эуро...    

https://secure.simmarket.com/fs-global-real-weather-fs9-fsx-p3d.phtml

Edited by Amatris

• 0

У меня на девятке загрузка погоды по -дефолту накрылась тоже недавно. Попробуйте FSATIS, он бесплатный  http://www.unnt.ru/fsatis.php.

Смотрится  красиво, Метар  реальный загружает.

• 0
33 минуты назад, Южный_почтовый пишет:

У меня на девятке загрузка погоды по -дефолту накрылась тоже недавно. Попробуйте FSATIS, он бесплатный  http://www.unnt.ru/fsatis.php.

Спасибо, буду, как говорится, попробовать. Он в сим ставится или параллельно работает?

• 0
37 минут назад, Южный_почтовый пишет:

Только что скачал. Теперь пытаюсь понять: он сам встанет куда надо или?..... Куда, если чё, вставлять его?

Edited by RNRRNR

• 0
9 минут назад, RNRRNR пишет:

Только что скачал. Теперь пытаюсь понять: он сам встанет куда надо или?..... Куда, если чё, вставлять его?

Ставте куда угодно, но не в папку симулятора. Загружаете полёт, погоду ставите CLEAR.  И только после загрузки в порту выходите на рабочий стол и влючаете  ФСАТИС. И да, FSUIPC должен быть зареганый, в нём надо будет тоже настройки сделать.

• 0
25 минут назад, Южный_почтовый пишет:

Ставте куда угодно, но не в папку симулятора. Загружаете полёт, погоду ставите CLEAR.  И только после загрузки в порту выходите на рабочий стол и влючаете  ФСАТИС. И да, FSUIPC должен быть зареганый, в нём надо будет тоже настройки сделать.

А без ФСУПИКА никак? А то он проблемный.

• 0
36 минут назад, Южный_почтовый пишет:

Загружаете полёт, погоду ставите CLEAR.

А это зачем? Не вводите в заблуждение.

• 0
23 минуты назад, RNRRNR пишет:

Можно и без FSUIPC, название которого почти никто не может нормально транслитерировать за все 12 лет моего присутствия на этом форуме.

FSATIS при некоторых условиях создаёт некоторые проблемы, а именно:

— если установлены уменьшенные текстуры облаков (для уменьшения пожирания ресурсов компа), то при включенном FSATIS через пару минут наступает абсолютный туман;

— если включено обновление погоды, то модель iFly В737 (про другие не знаю) очень долго набирает высоту, а до эшелона 360 вообще не может добраться, поэтому приходится отключать автоматическое обновление и периодически обновлять вручную по мере приближения к крупным городам.

Сейчас попробую набрать эшелон на В747-400 от PMDG при включённом обновлении погоды.

• 0
19 минут назад, RNRRNR пишет:

Попробуйте без. А вообще,  есть целая ветка по Фсатису. У всех там разные проблемы.

• 0
40 минут назад, Gladkov пишет:

Можно и без FSUIPC, название которого почти никто не может нормально транслитерировать за все 12 лет моего присутствия на этом форуме.

FSATIS при некоторых условиях создаёт некоторые проблемы, а именно:

— если установлены уменьшенные текстуры облаков (для уменьшения пожирания ресурсов компа), то при включенном FSATIS через пару минут наступает абсолютный туман;

— если включено обновление погоды, то модель iFly В737 (про другие не знаю) очень долго набирает высоту, а до эшелона 360 вообще не может добраться, поэтому приходится отключать автоматическое обновление и периодически обновлять вручную по мере приближения к крупным городам.

Сейчас попробую набрать эшелон на В747-400 от PMDG при включённом обновлении погоды.

Я гоняю на Викловском Арбузе и на PT Ту-154M. Про них ничего не можете сказать?

Edited by RNRRNR

• 0
18 минут назад, RNRRNR пишет:

На пт точно нет проблем.

• 0
6 минут назад, Южный_почтовый пишет:

На пт точно нет проблем.

До сима пока не добрался, но в любом случае низкий поклон за помощь. Я всего дважды обращался сюда за помощью и каждый раз нарывался на "диванных кнопкотыкателей", ни разу не видевших самолета. Читал вместо советов откровенные издевательства по поводу моей компьютерной квалификации. Еще раз спасибо. Если в дальнейшем возникнут вопросы, могу обратиться?

• 0
28 минут назад, RNRRNR пишет:

Не могу. Сейчас попробовал на 747 от PMDG — та же херня: при обновлении погоды и включённом расчёте ветра по высотам медленный и бесконечный набор высоты (за 25 минут едва добрался до эшелона 280). Без FSATIS всё нормально — оптимальный эшелон 340 за 18 минут, как и положено. С FSATIS при отключённом обновлении и отключённом ветре по высотам ещё не попробовал.

Пока можно заключить, что дело не в моделях, а в том, что при автоматических обновлениях FSATIS создаёт какую-то не такую атмосферу.

• 0
2 минуты назад, RNRRNR пишет:

До сима пока не добрался, но в любом случае низкий поклон за помощь. Я всего дважды обращался сюда за помощью и каждый раз нарывался на "диванных кнопкотыкателей", ни разу не видевших самолета. Читал вместо советов откровенные издевательства по поводу моей компьютерной квалификации. Еще раз спасибо. Если в дальнейшем возникнут вопросы, могу обратиться?

Да, конечно обращайтесь, лучше в личку. Чем смогу, как говорится.

• 0
3 минуты назад, Gladkov пишет:

Не могу. Сейчас попробовал на 747 от PMDG — та же херня: при обновлении погоды и включённом расчёте ветра по высотам медленный и бесконечный набор высоты (за 25 минут едва добрался до эшелона 280). Без FSATIS всё нормально — оптимальный эшелон 340 за 18 минут, как и положено. С FSATIS при отключённом обновлении и отключённом ветре по высотам ещё не попробовал.

Пока можно заключить, что дело не в моделях, а в том, что при автоматических обновлениях FSATIS создаёт какую-то не такую атмосферу.

Спасибо. То есть там  есть еще ручное обновление?

• 0
1 минуту назад, RNRRNR пишет:

То есть там  есть еще ручное обновление?

Да. Ещё пару экспериментов, и я всё покажу и дам ещё некоторую информацию.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.