Jump to content
Sign in to follow this  
AvsimBot

B767-300F разбился на юге США

Recommended Posts

Грузовой самолет разбился на юге Соединенных Штатов Америки  Федеральное агентство новостей No.1

Вашингтон, 23 февраля. Грузовой самолет Boeing 767–300F авиакомпании Atlas Air потерпел крушение во время захода на посадку около города Анаук ...

Читать полностью

Помните американский 767, что недавно эбнулся? У меня есть инфа по нему из проверенных источников. Там полный мандец.

28 минут назад, Camrad пишет:

Помните американский 767, что недавно эбнулся? У меня есть инфа по нему из проверенных источников. Там полный мандец.

Неужели выпускники из Бугров туда просочись?:joystick:

Posted (edited)
17 minutes ago, ALZP said:

Неужели выпускники из Бугров туда просочись?:joystick:

Из Антигуи. Там самый чёрный, который убил американского капитана и джампера, что тоже ФО вроде. Изначально и думал что это будет либо самоубийство, либо оголтелый латинос/негр. 

Edited by Camrad

Posted (edited)

Ситуация такова. 
Это был лег чёрного ФО островитянина. На 6200, начало трясти, ФО запрашивает флап 1, капитан нечайно пока тянется к рычагу закрылков задевает тогу кнопку, ТОГА не активируется до того момента пока флап 1 не вываливается, тяга увиличивается до ТОГА, автопилот видно вырубается, самолёт тангажирует на 10 градусов вверх, наш ФО в какой-то безумной панике даёт полный штурвал от себя, они находятся в IMC. CVR пишет шум в кокпите. Капитан, американец тянет на себя в попытке спасти самолёт так сильно, что пины срываются и штурвалы разъединяются, у капитана штурвал уже вне контроля. Когда они вылетают в VMC (то что уже на видео). ФО кричит "oh shit", начинает тянуть на себя, но уже поздно. Там было около 4G negative, всё в кокпите бьётся о потолок. Капитан ещё не был пристёгнут и вроде как джампер, они оба бьются об оверхед, слышны сильные удары. Позже капитана и не могли найти так как не пристёгнут был. Так и влетают в землю. Это полный фейл, так как сейчас в США набирают полный скам из-за того что индустрия в жопе, слишком дорого стоит обучение и авиация сама по себе не популярна больше. Набирают таких как этот ФО, что летал на С172, потом в какой-нибудь Mesa, где капитан за него летал, а потом в каргич. У меня прогнозы что с такими темпами, без реформ в США, по авиации будет скоро всё печально.

Кстати, скоро будет транскрипт, и вполне возможно, что это и было самоубийство. Посмотрим, чел который видел и слышал транскрипт говорит что там полный мандец. 

Edited by Camrad
  • Upvote 1

Как капитан мог сорвать штурвал если он прилип к потолку?

Posted (edited)
13 минут назад, Camrad пишет:

Ситуация такова. 
Это был лег чёрного ФО островитянина. На 6200, начало трясти, ФО запрашивает флап 1, капитан нечайно пока тянется к рычагу закрылков задевает тогу кнопку, ТОГА не активируется до того момента пока флап 1 не вываливается, тяга увиличивается до ТОГА, автопилот видно вырубается, самолёт тангажирует на 10 градусов вверх, наш ФО в какой-то безумной панике даёт полный штурвал от себя, они находятся в IMC. CVR пишет шум в кокпите. Капитан, американец тянет на себя в попытке спасти самолёт так сильно, что пины срываются и штурвалы разъединяются, у капитана штурвал уже вне контроля. Когда они вылетают в VMC (то что уже на видео). ФО кричит "oh shit", начинает тянуть на себя, но уже поздно. Там было около 4G negative, всё в кокпите бьётся о потолок. Капитан ещё не был пристёгнут и вроде как джампер, они оба бьются об оверхед, слышны сильные удары. Позже капитана и не могли найти так как не пристёгнут был. Так и влетают в землю. Это полный фейл, так как сейчас в США набирают полный скам из-за того что индустрия в жопе, слишком дорого стоит обучение и авиация сама по себе не популярна больше. Набирают таких как этот ФО, что летал на С172, потом в какой-нибудь Mesa, где капитан за него летал, а потом в каргич. У меня прогнозы что с такими темпами, без реформ в США, по авиации будет скоро всё печально.

Кстати, скоро будет транскрипт, и вполне возможно, что это и было самоубийство. Посмотрим, чел который видел и слышал транскрипт говорит что там полный мандец. 

Наконец -то , ты всё понял.

Edited by skwolf
  • Well said! 1

2 minutes ago, skwolf said:

Наконец -то , ты всё понял.

Ты реально троллишь неумело. Даже ещё таких 10 случаев не изменят тот факт, что по сейфти США - номер один в мире. Ну хоть усрись в патриотическом угаре. Я всё давно знал и понимал, просто такие как ты триггерятся, а я проигрываю с этого. Или ты серьезно думал что я дифференцирую хороших пилотов по цвету штанов? В таком случае, ты один из них, кто купился на это.

Posted (edited)
22 минуты назад, Camrad пишет:

Это был лег чёрного ФО островитянина. На 6200, начало трясти, ФО запрашивает флап 1, капитан нечайно пока тянется к рычагу закрылков задевает тогу кнопку, ТОГА не активируется до того момента пока флап 1 не вываливается, тяга увиличивается до ТОГА, автопилот видно вырубается, самолёт тангажирует на 10 градусов вверх, наш ФО в какой-то безумной панике даёт полный штурвал от себя, они находятся в IMC. CVR пишет шум в кокпите. Капитан, американец тянет на себя в попытке спасти самолёт так сильно, что пины срываются и штурвалы разъединяются, у капитана штурвал уже вне контроля. Когда они вылетают в VMC (то что уже на видео). ФО кричит "oh shit", начинает тянуть на себя, но уже поздно.

Кеп нажал тогу, потом вместо мониторинга и отдачи команд перетягивал канат, но виноват нига. :)

Edited by Nikodim
  • Upvote 2

1 minute ago, Nikodim said:

Кеп нажал тогу, потом вместо мониторинга и отдачи команд перетягивал канат - но виноват нига. :)

Вот это и предстоит узнать. Это может быть самоубийство. Тогу задел, а не нажал. Какая отдача комманд, когда тело справа в полную силу давит от себя и не отдаёт контроль. Я же говорю, что даже пин разорвался. Если бы не negative G, я бы на месте капитана ударил это тело с локтя на выруб.

15 minutes ago, ALZP said:

Как капитан мог сорвать штурвал если он прилип к потолку?

Там ещё неизвестно кто прилип, может это был джампер, а может оба, я не знаю. Но скоро будут результаты и нам всё скажут.

7 минут назад, Camrad пишет:

Я всё давно знал и понимал

Великий теоретик)))

• Upvote 1
  • Downvote 2

2 minutes ago, skwolf said:

Великий теоретик)))

Практик, дядя. Скорее ещё раньше чем ты. Просто ты думаешь что большой и белый - это значит пилот с большой буквы П. Но авиация не начинается и не заканчивается на авиалиниях. 

3 minutes ago, Camrad said:

Но авиация не начинается и не заканчивается на авиалиниях. 

Неужели она заканчивается на PPL?

• Upvote 1

1 minute ago, EVH said:

Я знал одного чувака, у него PPL был и свой TBM9, за 3 месяца сделал себе IR,CPL,ATPL. Или ты думаешь, что это ну ооочень сложно, да? Никогда в голову не заходило что это, может быть, мне нах не нужно, а?

Мне доставляет ваша компаха. Давайте, зовите ещё этого слесаря что бы он мне рассказал как доки читать.

• Downvote 1

5 минут назад, EVH пишет:

У камрада да.

• Upvote 2

36 минут назад, Camrad пишет:

... индустрия в жопе, слишком дорого стоит обучение и авиация сама по себе не популярна больше.

Сейчас многие профессии теряют актуальность, так как цены  растут быстрее  зарплат. Дома по ляму, которые 20 лет назад 200 тысяч стоили, это за гранью. С такими ценами зарплата в 150 тысяч в год, не о чём.

3 minutes ago, skwolf said:

У камрада да.

пха. Спасибо, молодец что мотивируешь меня. Может, когда скучно станет и пойду дальше. Но это не точно.

2 минуты назад, Camrad пишет:

пха. Спасибо, молодец что мотивируешь меня. Может, когда скучно станет и пойду дальше. Но это не точно.

В тест пилоты Боинга?

1 minute ago, Nikodim said:

Сейчас многие профессии теряют актуальность, так как цены  растут быстрее  зарплат. Дома по ляму, которые 20 лет назад 200 тысяч стоили, это за гранью. С такими ценами зарплата в 150 тысяч в год, не о чём.

150K гринов не о чём? Ок. Вся соль в том что, капитализм ударит кувалдой по американской авиации. Мы уже это наблюдаем.

1 minute ago, skwolf said:

В тест пилоты Боинга?

Тебе хочется шофёром быть. А я хочу купить свой самолёт. Точно не Боенх, на этом можешь сам убиваться

1 час назад, Camrad пишет:

У меня прогнозы что с такими темпами, без реформ в США, по авиации будет скоро всё печально.

Да, очень грустный пост. Что всё так печально.

Posted (edited)
19 hours ago, Kraftig said:

Да, очень грустный пост. Что всё так печально.

Хочешь ещё сейчас грустнее будет? Вроде начинается виток экономического кризиса в США, а значит во всём мире. Через месяц будет точно ясно.

Вот, пришёл, инсайд подноготную рассказал.

Edited by ilya1502

4 минуты назад, Camrad пишет:

Хочешь ещё сейчас грустнее будет? Вроде начинается виток экономического кризиса в США, а значит во всём мире. Через месяц будет точно ясно.

С чем это связано? Работы нет или кризис перепроизводства? 

И почему авиация теперь не популярна? Наелись? Или просто из-за условий труда?

Just now, Kraftig said:

С чем это связано? Работы нет или кризис перепроизводства? 

И почему авиация теперь не популярна? Наелись? Или просто из-за условий труда?

У меня всё в порядке. Просто много друзей есть кто в грузоперевозках, у когo свои компании, кто сам шоферит. Вобщем грузы ооочень резко упали, а это хороший признак начала жопы.

Авиация не популярна, так как учёба стоит дорого, ничего не гарантируется и первые годы после налогов работаешь на еду. Старички уходят на пенсию, молодняк не идёт, пассажиропоток растёт. Из-за этого берут всякий скам, вроде нашего островитянина, как следствие, по безопасности будет хуже.