Jump to content
Tujhyg

Мои "Стримы"!

Recommended Posts

Всем привет!

Сюда я буду кидать ссылки к видео, в которых я буду в режиме прямого эфира бороздить просторы VATSIM. 

Буду рад вас видеть!!!

Вот первый "Стрим"

Мы уже начинаем!
ЗЫ. Говорить я буду только с диспетчерами, либо с вами, если будете писать комментарии в ютубе.

Так. Ну что?... Все плохо.

Я дебил, ибо оказывается не знал, что весы в плане полета PFPX в килограммах, так же не имел ни малейшего представления о количестве топлива, сколько его надо, сколько его хватит, когда отключатся движки и сколько вообще я протяну. Поэтому на половине пути я вдруг осознал, что все реально плохо и пока разворачиваться) Так же за пол минуты я так и не нашел аварийного чек-листа на русском языке, так же в Москве не было диспетчеров, пока я не понял, что топлива на очень мало. Симовский же диспетчер так и не захотел давать ответ на мой запрос руления в Шереметьево, но зато достиг точки невозврата и включения "стрелочек", так же я жёстко тормозил, ибо пока опустишь голову на эти листы, пока найдешь нужный лист,  пока найдешь тот пункт, что ты выполнил, пока найдешь следущий пункт, пока поднимешь голову и вспомнишь где эта переключалка или кнопка и так снова и снова, по каждому пункту. А там куча пунктов, мол, убедитесь, что лампочка в жопе мира загорелась светом луны от того, что ты нажал кнопку в другой жопе мира. И это при ситуации, что у тебя нету гастрита, диспетчеру 35 лет 37 минут 45 секунд, твой второй невидимый  пилот не хочет ссать и созвездие малой медведицы вдруг стала выглядеть как медведица на 3 часа 5 минут 48 секунд 3 миллисекунды по календарю ДАвилонцев (Самый крупный город на Луне во всем известной сказке Носова-Незнака на Луне) И их куча. У меня 4 листа, на три из которых двухсторонние, и это если не считать чек-листы и фразеологию. Я сделал свой ДУлист, выписав все пункты из ФКОМа 738, кроме ходьбы вокруг самолёта и закрывания дверей. Вот он такой большой. Помимо тупняка я забыл ещё назначить кнопки, на что потом потратил не мало времени.

Так что вот так вот.

• Haha 1

Современная медицина делает чудеса.

Святые преподобные отцы церкви нашей Вселенской, что я сейчас увидел и прочитал? Выколите мне глаза после такого.

Я даже не знаю с чего начать.

Цитата

Я прочел пол тонны мануалов

Наивный чукотский юноша осьмнадцати лет от роду... Поверил, что такое возможно... Зря... Видимо мануалы читались через страницу, пропускалась минимум половина написанного... Выполнением хотя бы четверти правильных действий не пахнет...

3 часа назад, Tujhyg пишет:

Я дебил, ибо оказывается не знал, что весы в плане полета PFPX в килограммах

PFPX умный и в расчете пишет "All weights in", и далее стоит в чем. Так что исключительно ваш косяк, что вы читаете через строку.

я так и не нашел аварийного чек-листа

Если мне не изменяет память, то аварийный чеклист идет со стандартными чеклистами в комплекте...

так же я жёстко тормозил, ибо пока опустишь голову на эти листы, пока найдешь нужный лист,  пока найдешь тот пункт, что ты выполнил, пока найдешь следущий пункт, пока поднимешь голову и вспомнишь где эта переключалка или кнопка и так снова и снова, по каждому пункту. А там куча пунктов, мол, убедитесь, что лампочка в жопе мира загорелась светом луны от того, что ты нажал кнопку в другой жопе мира.

Чеклисты это один лист А4, на котором каждый чеклист расположен в определенном логичном месте, как и каждый пункт из него. Мало того "жопа мира" в боинге не такая и большая - три панели (оверхед, пьедестал и приборная), на каждой все расположено также в логичном порядке. И не говоря о том, что все тумблеры и кнопки надо знать в кабине на уровне "разбудят ночью и спросят - должен ответить за 3 секунды"

И это при ситуации, что у тебя нету гастрита, диспетчеру 35 лет 37 минут 45 секунд, твой второй невидимый  пилот не хочет ссать и созвездие малой медведицы вдруг стала выглядеть как медведица на 3 часа 5 минут 48 секунд 3 миллисекунды по календарю ДАвилонцев (Самый крупный город на Луне во всем известной сказке Носова-Незнака на Луне) И их куча

Что вы несете??? В чеклистах все выполняется спокойно одним человеком без особых проблем и претензий к собственному желудку/возрасту диспетчера (бедняга, его даже приплели)/второму пилоту/всей астрономии вместе взятой (нужное подчеркнуть)

4 листа, на три из которых двухсторонние, и это если не считать чек-листы и фразеологию

Мне страшно. Я, когда вступал в одну из самых требовательных ВАК ВАТРУСа, выписал процедур всего на 2 листа от Cold&Dark до Cold&Dark... Чеклисты, как я уже написал, это всего один лист. А ФРО надо знать наизусть без всяких там листов и прочих подсказок.

Резюме: полный швах...

• Upvote 3

Годный трололо))) Даже с видео:rofl:

Сразу хардкор, сразу онлайн. Умничка.

Классно, в Ватсиме летать с дефолтным диспетчером...:facepalm:

Edited by X-Rom

Обосрался ты парень.

Edited by KAI31

Бред какой-то  а не стрим , скорей продолжение сериала "Крутое пике" или Дринкинс-забухал:facepalm:

Картинки по запросу сериал крутое пике фото

Edited by skwolf
  • Haha 1

1 час назад, X-Rom пишет:

Классно, в Ватсиме летать с дефолтным диспетчером...:facepalm:

Ну ведь не делать то, что ты  хочешь. Тебя хоть что-то должно держать. А в ватсиме я оставался лишь с надеждой на появление диспетчера.

3 часа назад, architect пишет:

Сразу хардкор, сразу онлайн. Умничка.

Да, спустя два, а то и три года ровно я снова убиваю вас медленно и мучительно.

Так, теперь мой давний знакомый. Георгий, как ты на это решился? Ну да ладно, могу поблагодарить.

Все, кто меня знают, они много что знают о моем ЧСВ. Я полностью прочитал ФКОМ для 738 от 25го сентября 2014 года, новее не нашел как всегда... Для меня это было пыткой, но мое умение более менее понимать ТИПИЧНЫЕ английские слова и связывать их мне очень помогло в этом деле.

На самом деле я пользовался чек листами в последних моих видео, но там была хронология так себе. Меня за это наругали, и после просмотров "Расследование авиакатастроф" на National Geographic я понял-что ничего не понял. Пилоты вроде только по чеклисту выполняют операции, а вроде и нет. В общем я решился сделать свой чек лист. Только он не Check, а DOlist. Очень долго выписывал в Ворде все нормальные операции, и узнал много нового. Выписал всё, кроме обхода самолета и  обеспечения безопасности  кабины. Запомнить мне это было не под силу-я взял и распечатал. Вуаля. Благо все кнопки и лампы я знаю, только надо ещё вспомнить. Была оплошность с Zone Temp, я был в замешательстве. А так ничего не вызывало сомнений. Только пока опустишь, пока найдешь.... Так же прочитал фразеологии радиообмена на русском и английском. От 2014 года....... 

Так. Дальше.

Ну вообще топливо это жидкость... Ни в ФМС ни в ПФПХ не было написано напротив значений топливная единицы измерения...

Опять чек-листы. Это выше. А хотя это было бы хоть чем-то.

У меня пункты маленькие, расстояние головы от монитора до листов больше, не буду тут рассказывать Роман о жизни в советской квартире. За 3 секунды не отвечу, а хотя я уже слетал. Думаю отвечу.

Вроде всё...

8 минут назад, skwolf пишет:

Бред какой-то , а не стрим.

Этих бредов у меня ой-ой-ой. Да, стрим немного иной, но постоянно болтать в микрофон слева от тебя мне жизнь не позволяет.

Скажите спасибо производителям китайских наушников)

3 минуты назад, Tujhyg пишет:

Этих бредов у меня ой-ой-ой. Да, 

Скажите спасибо производителям китайских наушников)

Маме и Папе скажите спасибо , за Ваше счастливое детство)))

Только что, skwolf пишет:

Маме и Папе скажите спасибо , за Ваше счастливое детство)))

А то!

У нас двухкомнатная советская, полностью заставленная мебелью от и до, квартира. Ни одного клочка свободных обоев-нет!

В одной комнате папа, в другой я и дед, бабушка на кухне. И так всегда. +Школа во вторую смену, график переписывать не буду, но всё же мне не очень удобно заниматься полетами...

17 минут назад, Tujhyg пишет:

но всё же мне не очень удобно заниматься полетами...

Лётная школа в США по Вам давно плачет:) И потом всё таки более правильное название темы не мои стримы , а мои стрёмы:coolio:

Edited by skwolf
  • Like 1
  • Well said! 1

10 минут назад, skwolf пишет:

Лётная школа в США по Вам плачет:)

Это вы ещё не видели мое первое видео. 

35 минут назад, Tujhyg пишет:

но всё же мне не очень удобно заниматься полетами...

И не надо! Не стоит прилагать столько усилий и терпеть неудобства чтобы так откровенно позориться.

57 минут назад, Tujhyg пишет:

Да, спустя два, а то и три года ровно я снова убиваю вас медленно и мучительно.

Эх, только я хотел восстановится диспом в Москве. Думаю, что мысль плохая и останусь-ка в Тбилиси:coolio:

58 минут назад, Tujhyg пишет:

Так, теперь мой давний знакомый. Георгий, как ты на это решился?

А меня, что сюда приплетать? И на что я решился? 

1 час назад, Tujhyg пишет:

Ни в ФМС ни в ПФПХ не было написано напротив значений топливная единицы измерения...

Написано. Я не летал уже полтора года, но точно знаю, что написано и тем более где написано.

Так же прочитал фразеологии радиообмена на русском и английском. От 2014 года....... 

Видимо это была методичка из ИВАО... Не в обиду пользователям этой сети, но методички у вас очень странные

после просмотров "Расследование авиакатастроф" на National Geographic я понял-что ничего не понял

Тут я просто оставлю это без комментариев...

Я полностью прочитал ФКОМ для 738

Чтоб я поверил... 

24 минуты назад, Yourgen пишет:

Чтоб я поверил... 

Ладно, спроси меня о чем нибудь, что написано в фкоме. Я не уверен, что отвечу, но думаю что я справлюсь. Столько потратить сил и получить столько "ничего" - это так нельзя.

Edited by Tujhyg

5 минут назад, Tujhyg пишет:

Ладно, спроси меня о чем нибудь, что написано в фкоме. Я не уверен, что отвечу, но думаю что я справлюсь. Столько потратить сил и получить столько "ничего" - это так нельзя.

Хорошо. Вы сами захотели. Какая гидравлическая система отвечает за тормоза? На ответ, пожалуй, минут 5. Если вы нас уверяете. что все прочитали и знаете, то этого времени с момента публикации ответа вам хватит. Я секундомер поставил.

4 минуты назад, Yourgen пишет:

Хорошо. Вы сами захотели. Какая гидравлическая система отвечает за тормоза? На ответ, пожалуй, минут 5. Если вы нас уверяете. что все прочитали и знаете, то этого времени с момента публикации ответа вам хватит. Я секундомер поставил.

B

ЗЫ. электрическая

Edited by Tujhyg

Только что, Tujhyg пишет:

B

ответ не совсем полный

1 минуту назад, Yourgen пишет:

ответ не совсем полный

Вот строки из моего ДУлиста. Я ещё ЗЫ. поставил в прошлом сообщении.

System B electric HYDRAULIC PUMP switch………………….ON

Verify that the system B electric pump LOW PRESSURE light is extinguished.                                                                             

Verify that the brake pressure is 2,800 psi minimum.  

Verify that the system B pressure is 2,800 psi minimum.    

А систему А как всегда забыли...

Максимальная высота, на которой можно использовать ТОЛЬКО APU Bleed?

1 минуту назад, Yourgen пишет:

А систему А как всегда забыли...

Максимальная высота, на которой можно использовать ТОЛЬКО APU Bleed?

Высота? Затрудняюсь

Только что, Tujhyg пишет:

Высота? Затрудняюсь

Ну вот и все. А это значение есть, и его бы знать было бы хорошо