Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
9 часов назад, CptDuke пишет:

Где есть стоматолог-смотрят. Где нет-нужна справка от стоматолога с зубной формулой и записью «полость рта санирована». 

С гнилыми зубами там делать нечего.

Чисто косметическое искривление нижней челюсти, верхняя в порядке, прикус в норме, есть небольшое пожелтение на одном из нижних зубов (тоже чисто косметическое, то есть это не налёт, камни и т. д.), все остальные белые. Каковы шансы? Просто брекеты стоят без малого 100 000 рублей, а мне осталось неполных 3 сезона, я тупо не успею накопить, поставить и выправить...

Edited by Makar_2406

32 минуты назад, Makar_2406 пишет:

Чисто косметическое искривление нижней челюсти, верхняя в порядке, прикус в норме, есть небольшое пожелтение на одном из нижних зубов (тоже чисто косметическое, то есть это не налёт, камни и т. д.), все остальные белые. Каковы шансы? Просто брекеты стоят без малого 100 000 рублей, а мне осталось неполных 3 сезона, я тупо не успею накопить, поставить и выправить...

Я врач что ли?

2 часа назад, Makar_2406 пишет:

ИМХО с такими нюансами стоит просто пройти предварительный ВЛЭК (для себя), чтоб не было лишних сомнений. =)

Камни, налет, желтизна - обращаемся к стоматологу, если есть кариес, то лечить. Налет и камни - гигиена полости рта (ультразвуком(или как то так) удаляют камни, налет(чистка песком) - это то что я могу сказать необходимо как минимум для прохождения ВЛЭК, так как если стоматолога нет попросят принести справку о санации рта, а если есть врач на ВЛЭКе, то он не пропустит до устранение замечаний. По искривлению - как выше человек сказал, мы не врачи!

Posted (edited)
В 01.04.2019 в 10:07, KostegNSK пишет:

ИМХО с такими нюансами стоит просто пройти предварительный ВЛЭК (для себя), чтоб не было лишних сомнений. =)

Можете, пожалуйста, написать, каких врачей проходят на предварительной ВЛЭК? Или везде по-разному?

Edited by Makar_2406

14 минут назад, Makar_2406 пишет:

Можете, пожалуйста, написать, каких врачей проходят на предварительной ВЛЭК? Или везде по-разному?

https://www.aviapersonal.com/kak-proyti-medcomissiyu

• Upvote 1

Люди добрые, сегодня обследовался у офтальмолога, и он(а) сказал(а), что с коррекцией зрения (неважно, лазерная это коррекция, очки, линзы или ещё что-то) можно только при условии, что острота зрения непосредственно до коррекции была не ниже чем -0,5 дптр (сколько в плюс не знаю, врать не буду), достоверность информации обосновывает тем, что «у её подруги сын тоже в этом году хотел в лётку поступать, но у него -0,8 дптр на оба глаза, поэтому его не возьмут даже с коррекцией», собственно, вопрос — верна ли информация, или с моими -2,25 дптр на левом и -2,5 дптр на правом глазу можно сделать лазерную коррекцию и пройти ВЛЭК?

Ты так и будешь собирать инфу от ОБС или все таки дойдешь до МСЧ и проконсультируешься у офтальмолога ВЛЭК?

Неправильный прикус, искривление носовой перегородки, отсутсвие зубов в определенных пределах - не проблема для прохождения ВЛЭК. И даже наличие кариеса на одном или двух зубах(точно не помню) - тоже допускается.

13 часов назад, Makar_2406 пишет:

Люди добрые, сегодня обследовался у офтальмолога, и он(а) сказал(а), что с коррекцией зрения (неважно, лазерная это коррекция, очки, линзы или ещё что-то) можно только при условии, что острота зрения непосредственно до коррекции была не ниже чем -0,5 дптр (сколько в плюс не знаю, врать не буду), достоверность информации обосновывает тем, что «у её подруги сын тоже в этом году хотел в лётку поступать, но у него -0,8 дптр на оба глаза, поэтому его не возьмут даже с коррекцией», собственно, вопрос — верна ли информация, или с моими -2,25 дптр на левом и -2,5 дптр на правом глазу можно сделать лазерную коррекцию и пройти ВЛЭК?

Вы просите за вас почитать ФАП МО?

Posted (edited)
10 часов назад, Sever_ATC пишет:

Вы просите за вас почитать ФАП МО?

Ваша попытка опустить меня закончилась полным провалом — там написано просто «0,8 на каждый глаз без коррекции, с коррекцией 1,0», а теперь внимательно перечитайте мой вопрос ещё раз, и Вы поймёте, что ответа на него в ФАП-50 попросту нет. Нежуели Вы думаете, что я первым делом лезу не в ФАП-50, а на форум?

Edited by Makar_2406

Posted (edited)

перечитайте мой вопрос ещё раз, и Вы поймёте, что ответа на него в ФАП-50 попросту нет

Как это нет? А это? "После фоторефракционных операций по поводу аномалий рефракции по всем графам признаются годными через один месяц после оперативного вмешательства при отсутствии изменений в оптических средах и на сетчатке глаза.(в ред. Приказа Минтранса России от 28.11.2014 N 325) После кераторефракционных операций освидетельствуемые по графе I (кроме бортпроводников и диспетчеров) и вновь поступающие на летную работу признаются негодными."

Edited by Up_in_the_Air