Jump to content
max98tsyg

[24.02.19] 11-16z Kotlsovo OverReal

Recommended Posts

VMtRnI1EaSM.jpg

Дорогие друзья! 

В этот раз мы приглашаем поучаствовать Вас в флай-ине формата OverReal, в центре внимания которого окажется родина Уральских сказов - аэропорт Кольцово (USSS).

Данный аэропорт имеет богатую историю. Эта воздушная гавань занимает шестое место по объёму годового пассажиропотока в России. Также стоит заметить, что Кольцово является базой Министерства обороны России и главным хабом для авиакомпании "Уральские авиалинии".

В настоящее время в аэропорту Кольцово активно используются схемы прилета зональной навигации (RNAV STAR) в виде системы PMS (Point Merge System). Будьте готовы к выполнению данных процедур.

Если ваше ВС по каким бы то ни было причинам не обеспечивает RNAV, не забудьте доложить об этом диспетчеру! Для комфортного полета не забудьте взять карты аэродрома и побольше топлива. 

В связи с тем, что сценарий Кольцово давно не обновлялся, и текущие схемы не соответствуют расположению стоянок в сценарии, постановка ВС на стоянки будет осуществляться по данной схеме (обязательно к ознакомлению).

Также не стоит забывать про то, что в России (кроме одного известного РПИ), все еще используются QFE и метры ниже эшелона перехода. Таблицу перевода высот по давлениям QFE/QNH и из метров в футы вы можете найти по ссылке. При полетах по средствам RNAV соблюдение высот является критически важным! 

Букинг рейсов доступен по ссылке на сайте VATRUS. Надеемся на Вашу вежливость и культурность в эфире, а также на понимающее отношение ко всем задержкам! 

Обращаем ваше внимание, что при выполнении рейса допускается замена типа ВС на однотипный. Например, самолёты семейства Airbus A319/320/321 между собой и с семейством Boeing 737. Также вы можете добавить свой рейс, указав его номер, время вылета и прилета и тип ВС.

До встречи в небе над Уралом!

• Like 4
  • Upvote 3

Спасибо! Было классно!) 

C уважением, HEX-77.

• Like 1

Спасибо всем за прекрасный уральский эвент! По запарке допустил нелепую, но грубейшую ошибку выставив высоту по QFE при полете по QNH. После пресечения недопустимого снижения диспетчер круга учтиво дублировал высоты в QNH, за что ему отдельное спасибо :drinks: 

SVR265

Edited by dyny
  • Like 1

1 час назад, dyny пишет:

диспетчер круга учтиво дублировал высоты в QNH, за что ему отдельное спасибо

Нет проблем, только высоты в футах по QNH. 

Я получил удовольствие, проведя эти 5 часов на кругу сегодня, все большие молодцы и выполняли всё четко. Надеюсь, все остались довольны обслуживанием.

• Like 5

1 час назад, xumka пишет:

Нет проблем, только высоты в футах по QNH. 

Я получил удовольствие, проведя эти 5 часов на кругу сегодня, все большие молодцы и выполняли всё четко. Надеюсь, все остались довольны обслуживанием.

Лёх всё круто, спасибо.

Лёх, какой позиции нужно докладывать информацию АТИС?)

14 минут назад, Spb78 пишет:

какой позиции нужно докладывать информацию АТИС?)

Вопрос не ко мне, но освежив память прочтением ФАП-362, конкретно п.2.1.3, вспомнил, что докладывать нужно при первой связи и Подходу. Конечно я тоже благополучно профукал этот момент, по старинке доложившись Кругу :frusty:

Edited by dyny
  • Like 1

Вот и я тоже задумался... кому докладывать про квебек... но дальше началось векторение и переводы в уме QNH-QFE и уже было не до квебека))

23 часа назад, Аке77а пишет:

Вот и я тоже задумался...

Да ты чо!

Какой интересный персонаж всплыл... И я тебя даже не видел за 6 лет. Где успел так незаметно накропать аж 233 сообщения?

А в слове «текила» ты тоже пишешь две семёрки? Откуда вы только берётесь, такие убогие, что даже при составлении себе ника не можете его проверить через поисковики...

• Well said! 1

10 часов назад, Gladkov пишет:

... И я тебя даже не...

- Вы!

18 минут назад, Аке77а пишет:

- Вы!

Да, мы. Но убогости от этого не убавляется.

Всем спасибо!

• Like 1
  • Thanks 1