Jump to content
Sign in to follow this  
AvsimBot

47 лет назад самолёт Ту-154 выполнил первый пассажирский рейс - Aviation EXplorer

Recommended Posts

47 лет назад самолёт Ту-154 выполнил первый пассажирский рейс  Aviation EXplorer

9 февраля 2019 г., AEX.RU – 47 лет назад, 9 февраля 1972 года в СССР началась регулярная коммерческая эксплуатация самолетов Ту-154. Именно в ...

Читать полностью

• Like 1

Сейчас Олег Анатольевич прибежит :hunter:. Скажет что говно.

5 минут назад, Soveren пишет:

Сейчас Олег Анатольевич прибежит :hunter:. Скажет что говно.

А я с улыбкой на лице его "тот" комментарий воспринимаю! У многих сразу попу подрывает...на это и расчёт!:bye:

• Downvote 1

2 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

А я с улыбкой на лице его "тот" комментарий воспринимаю! У многих сразу попу подрывает...на это и расчёт!:bye:

И ведь ведутся. У меня с этим самолетом только хорошие воспоминания. Когда еще в Эйр Казахстан летали. Ну очень мягкий крафт во всех отношениях.

Только что, Soveren пишет:

И ведь ведутся. У меня с этим самолетом только хорошие воспоминания. Когда еще в Эйр Казахстан летали. Ну очень мягкий крафт во всех отношениях.

Да тоже налетался в одно время...они со Свистком на пару всегда как-то мягенько планеты касаются!

18 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Да тоже налетался в одно время...они со Свистком на пару всегда как-то мягенько планеты касаются!

Дело даже не в посадках. Сами шасси очень мягкие, стыки рулежек даже не ощущаются.

Говно.

• Like 1
  • Haha 3

38 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Это точно. Не сравнить в аирбасом. Который так стукает, что три дня потом копчик болит.

Edited by Kraftig
  • Downvote 1

24 минуты назад, Gladkov пишет:

Говно.

Олег Анатольевич , вы не подвели наши ожидания! :)

• Haha 3

42 минуты назад, Kraftig пишет:

Это точно. Не сравнить в аирбасом. Который так стукает, что три дня потом копчик болит.

Вот тут на Кипре лучше "притёрли"! Позвоночник чуть в трусы не высыпался!:vava:

• Like 1

2 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Вот тут на Кипре лучше "притёрли"!

Придурки еще и хлопать начали )) Я думал не будут хлопать из-за посадки, и тишина уже была, но в конце захлопали.

3 минуты назад, Kraftig пишет:

Придурки еще и хлопать начали )) Я думал не будут хлопать из-за посадки, и тишина уже была, но в конце захлопали.

Это они от страха! Слаб человек, что поделаешь.

Чо, теперь каждый год отмечать будем? Предлагаю внести в Госдуму предложение сделать этот день государственным праздником.

1 минуту назад, Freddie пишет:

Чо, теперь каждый год отмечать будем? Предлагаю внести в Госдуму предложение сделать этот день государственным праздником.

Ешо памятник поставить надо, а то гниют/пилят легенды!

1ц.jpg

2ц.jpg

• Upvote 1
  • Well said! 2

3 часа назад, Kraftig пишет:

То есть мягкость посадки зависит просто от производителя самолётов, а не от умения пилотов или метеоусловий?

• Confused 1
  • Upvote 1

8 часов назад, Gladkov пишет:

Говно.

Олег, эт не говно, исполин уходящей империи, от себя скажу -  самолёт не для среднего лётчика и он был, а историю не стереть,

• Upvote 2

1 час назад, ALZP пишет:

самолёт не для среднего лётчика

Вот именно. Золотые слова. При этом Ил-62, Ил-76, В727, В737, DC10, L1011, проигравший в подковёрных интригах Ил-72 — это всё для среднего лётчика (то есть ровно то, что, помимо прочего, требуется от пассажирского самолёта). А этот не для среднего.

Я ещё добавлю — и не для среднего авиатехника. Знаю мнения тех, кто обслуживал и Ту-154, и Ил-62. Хоть у нас и не было своих Ил-62, но хабаровские, алма-атинские, ташкентские и красноярские прилетали регулярно по расписанию и, как это обычно бывает, иногда требовали техобслуживания, выходящего за рамки оперативного.

А ещё я знаю мнение ремонтника с куйбышевского авиаремонтного завода о том, как в некоторых местах половина заклёпок не заклёпывалось — просто не подступиться.

Но таки да, это наша история. Как и ещё одна наша история — ГАЗ-24 (авто почти представительского класса!) со шкворнями рулевого управления с маслёнками, которые постоянно надо шприцевать, когда у всех уже были шаровые опоры.

• Upvote 1

16 часов назад, Kraftig пишет:

Это  Вы на авианосец не садились...:crazy:

19 часов назад, Kraftig пишет:

На туполе при перегрузке 2.0 производилось доп обслуживание, на А320 только после 2.6, а так тебе выше ответили.

3 hours ago, GORYNYCH said:

Это  Вы на авианосец не садились...:crazy:

При первом взгляде не понял, почему кресла стоят задом наперед. Потом подумал и догадался.

1024px-thumbnail.jpg