Jump to content
Nickbe

Ezdok 3. Вопросы и ответы

Recommended Posts

В 07.05.2020 в 12:58, Nickbe пишет:

Сделали хотфикс для релизной версии AS 7410.

Версия EZCA осталась та же 3.0.1.84. Правили только файл resh.exe.

Download_logo.png

Ждем для 7420...

А че так камеру колбасит внутри кабины.На внешних видах нет такого. Только крутанёшь колесо на зум, всё на кнопки управления в кабине при приближении попасть трудно,как будто по хорошей грунтовке едешь. если переместится на какой то другой позиция и уменьшения зума, бац тряска пропадает .При чём эффекты отключаешь, тряска остаётся , . Езку отключаешь всё норм становится. Эффекты крутил не помогает. Какой-то конфликт или с зумом, или со средним колесом мыши

Ездок версия 3 обнова последня. Конфигуратор проходил

Управление мышью в симе отключил.

препар3д в5, симконекты установленны , вин 10 64б 1909

50 минут назад, SimFree пишет:

В симе нужно отключать именно - "расширенное управление мышью". Точно не помню как по английски называется. На каком самолёте это происходит? Хорошо бы короткое видео, как это выглядит.

9 часов назад, Alis77 пишет:

Ждем для 7420...

Так на сайте последняя версия 7410 для P3D4:)

7420 не видел...

Edited by Nickbe

Так на писано же . как положено всё сделано, не первый день на заборе сидим )

В симе отключено управление мышью камерой )

Edited by SimFree

1 час назад, Nickbe пишет:

Так на сайте последняя версия 7410 для P3D4:)

7420 не видел...

Ну )) видимо и не увидите... Что то они там версии обновляют со скоростью зибо. Я имею ввиду новую бету. 

Open Beta #2 ASP3D Full Installer/Update 7434

3 минуты назад, Alis77 пишет:

Ну )) видимо и не увидите... Что то они там версии обновляют со скоростью зибо. Я имею ввиду новую бету. 

Так новая бета 7434 уже дружит с Езка3, но только в Препар5. Сегодня выложим ссылку на форуме, и автообновление должно сработать. Поддержка Препар4.5 будет только для официальной версии, когда выйдет.

Edited by Nickbe

3 часа назад, SimFree пишет:

А че так камеру колбасит внутри кабины.На внешних видах нет такого. Только крутанёшь колесо на зум, всё на кнопки управления в кабине при приближении попасть трудно,как будто по хорошей грунтовке едешь. если переместится на какой то другой позиция и уменьшения зума, бац тряска пропадает .При чём эффекты отключаешь, тряска остаётся , . Езку отключаешь всё норм становится. Эффекты крутил не помогает. Какой-то конфликт или с зумом, или со средним колесом мыши

Ездок версия 3 обнова последня. Конфигуратор проходил

препар3д в5, симконекты установленны , вин 10 64б 1909

Тоже теже симптомы  болезни  ,  щё Map of assignments не открывается , и  студия не открывается.

у меня тоже самое ,те же  проблемы  ,только загорелась надпись  AS-16

40 minutes ago, Roman85 said:

у меня тоже самое ,те же  проблемы  ,только загорелась надпись  AS-16

Версия препарата какая ?

Симконеткы устанавливал ?

Конфигуратором проходил ?

Вот это отключить на скриншоте

Spoiler

Screenshot_1.png

Edited by SimFree

1 час назад, SimFree пишет:

Версия препарата какая ?

Симконеткы устанавливал ?

Конфигуратором проходил ?

Вот это отключить на скриншоте

Показать контент

Screenshot_1.png

effect studio не реагирует и основные  настройки клавиш, сим коннекты несколько раз переустанавливал  конфигуратор проходит без ошибок без проблем

2020-05-10_21-05-32.png

2020-05-10_21-09-29.png

2 hours ago, Roman85 said:

effect studio не реагирует и основные  настройки клавиш, сим коннекты несколько раз переустанавливал  конфигуратор проходит без ошибок без проблем

Попробуй найти exe файл ездока и жестко ему в свойствах  дать запуск от имени админа

Или снеси её полностью , и переустанови 

Подскажите пожалуйста, где посмотреть, идут какие-то конфликты камер (мне так кажется). Что самое интересное не постоянно. Час летел все нормально было и ни с того ни с сего начали камеры дёргаться. Все камеры назначил на джойстике, если его отключить дерганье прекращается. Может самопроизвольно повернуться в любую сторону на доли секунд и вернуться в исходное положение. Может повернуться допустим в право и там остаться. EZ. ver. 3.0.1.83   Prepar 4.5 HF2

Edited by Fedor-Sav

51 minutes ago, Fedor-Sav said:

Подскажите пожалуйста, где посмотреть, идут какие-то конфликты камер (мне так кажется). Что самое интересное не постоянно. Час летел все нормально было и ни с того ни с сего начали камеры дёргаться. Все камеры назначил на джойстике, если его отключить дерганье прекращается. Может самопроизвольно повернуться в любую сторону на доли секунд и вернуться в исходное положение. Может повернуться допустим в право и там остаться.

Вопрос конечно не ко мне , но Вы бу указали версию препар и версию ездока, Вам бы быстрее помогли 

и что делали ? 

Если препар 5 .Вы отключили управление мышью камерой , Я выше выкладывал скрин где галку снять 

Edited by SimFree
  • Upvote 1

22 минуты назад, SimFree пишет:

Если препар 5

Препар 4.5

Edited by Fedor-Sav

9 minutes ago, Fedor-Sav said:

Препар 4.5

Че то мне думается что это джойстик так балуется. там же кнопки потенциометры , подсыхают  

2 часа назад, SimFree пишет:

Попробуй найти exe файл ездока и жестко ему в свойствах  дать запуск от имени админа

Или снеси её полностью , и переустанови 

всё переустановил ничего не поменялось ,Map of assignments не открывается , и  студия не открывается.Даже не знаю что делать, уже надоела это.

10 часов назад, Nickbe пишет:

Новая сборка EZCA 3.1.0.30.

Совместима с последней бета АктивСкай для Препар5.

https://drive.google.com/file/d/1kSGBccEDH_s7vqo5ttWeX9llFjeuQixz/view

Подскажите, пож-ста, а нет проблем совместимости сборки 3.0.1.84 с последней бета АктивСкай, но для Препар4 ХФ3?

6 часов назад, Korolev пишет:

Подскажите, пож-ста, а нет проблем совместимости сборки 3.0.1.84 с последней бета АктивСкай, но для Препар4 ХФ3?

С последней бета АктивСкай EZCA 3.0.1.84 будет работать без прямой связи с модулем турбулентности XTM. Турбулентность будет отрабатываться по METAR симулятора. Пока не выйдет официальный релиз ASP3D, полной совместимости не будет. Но на работу самого АктивСкай бета, это не влияет.

9 часов назад, Roman85 пишет:

всё переустановил ничего не поменялось ,Map of assignments не открывается , и  студия не открывается.Даже не знаю что делать, уже надоела это.

Вижу у вас на скриншоте, что не создан камерасет для самолёта. File-Update Cameraset. Но описанных проблем и в этом случае быть не должно. Хотя, попробуйте камерасет создать и потом проверить работу Езка ещё раз. Лучше всего, сделайте короткое видео с демонстрацией проблемы.

9 часов назад, SimFree пишет:

Че то мне думается что это джойстик так балуется. там же кнопки потенциометры , подсыхают  

Нет. Без ездки джой работает нормально, так же все переключения видов настроены на кнопки джойстика. 

Ребята, у всех у кого проблемы, не стесняйтесь, пишите в поддержку. При заполнении формы поддержки нет выбора Препар5, укажите P3D4, а ниже версию 5.ХХ.ХХ. Описание проблемы пишите по русски.

http://www.ezdok-camera.com/troubleshooting

Edited by Nickbe

не хотят отвечать!  Написал ещё раз сегодня.