Jump to content
Nickbe

Ezdok 3. Вопросы и ответы

Recommended Posts

3 минуты назад, Nickbe пишет:

Отвечу подробно позднее. У меня сегодня День рождения, мы тут это дело празднуем, поэтому я уже немного позже отвечу адекватно и по делу.  :) Но если что, саппорт работает.

Ничо! Мне не к спеху! Тот самолёт уже приземлился. Сам полёт прошёл отлично! А вас я от души поздравляю!!! Вы сделали действительно must have продукт!!! 

Спасибо!

В 02.03.2020 в 14:48, Nickbe пишет:

Отвечу подробно позднее. У меня сегодня День рождения, мы тут это дело празднуем, поэтому я уже немного позже отвечу адекватно и по делу.  :) Но если что, саппорт работает.

С Днем Рождения! Здоровья и успехов в Вашем проекте!

Не работаете в Ездоке 3 модуль Актив Ская,в главной панели Ездока, не подсвечивается AS16 (вышла бета актив ская, так как отваливалась и пропадал интернет соединение) я обновился, и всё, в ездоке нет модуля актив ская только Ездока ТHX когда полечите?

Спасибо

2 часа назад, SimFree пишет:

Не работаете в Ездоке 3 модуль Актив Ская,в главной панели Ездока, не подсвечивается AS16 (вышла бета актив ская, так как отваливалась и пропадал интернет соединение) я обновился, и всё, в ездоке нет модуля актив ская только Ездока ТHX когда полечите?

Только когда АктивСкай выйдет в официальный релиз, тогда сделаем совместимость. Сейчас поддерживается только версия AS 7208. Кстати сейчас она (7208) работает замечательно, никакие соединения не отваливаются.

у меня отваливалось соединение, не часто, но было, но чаще работающий Актви Скай пропадал в симе (и это не только у меня, по этому бету Актив Ская запилили ) а откатить назад Актив Скай можно ? что бы гугл не тиранить )))

Спасибо

37 минут назад, SimFree пишет:

у меня отваливалось соединение, не часто, но было, но чаще работающий Актви Скай пропадал в симе (и это не только у меня, по этому бету Актив Ская запилили ) а откатить назад Актив Скай можно ? что бы гугл не тиранить )))

Да, можно поставить официальную версию 2708. https://hifisimtech.com/downloads/

У меня она сейчас работает стабильно, хотя с месяц назад были проблемы с доступом к серверам. Как только зарелизят свежую версию, так мы сразу сделаем обновление EZCA.

Подскажите пожалуйста, сколько действует демо версия? Если она конечно есть.

4 часа назад, Fedor-Sav пишет:

Подскажите пожалуйста, сколько действует демо версия? Если она конечно есть.

Ни сколько. Демо версии нет. Но есть манибэк. Только вот, не помню точно, сколько времени. В течение, если не ошибаюсь, двух недель.

• Like 1

@Ляпучка все верно, две недели.

@Nickbe есть-ли новости по поводу пупира 5?

32 минуты назад, wormy пишет:

есть-ли новости по поводу пупира 5?

Мы не в команде бета-тестеров, так что, после 14 апреля будем смотреть, что там они в SDK поменяли.

А вот в FS2020 - выяснили, что симконнект есть и даже данные с него получаем, но камеры подвигать пока не вышло. Ждём тоже SDK.

• Like 1
  • Upvote 2

Ребята , всем привет ! Давно я здесь не появлялся . Исправляюсь.

Апдейт езки для p3D v4.5 HF3 

Пока на стадии бета тестирования. Это 84й билд. Там небольшие косметические баг фиксы и поддержка хот фикса 3.

СКАЧАТЬ.. EZCA 3.0.1.84 for P3D 4.5 HOT FIX 3

Версия езки 2.8  для хотфикса 3 будет завтра. Но не уверен что это актуально уже. 

Я предлагаю затестить .84й билд и написать работает - не работает и найденные баги. Я честно не проверял дословно потому как начал активно мучать 5й препар. 

Они там поменяли много чего по симконнекту и нужно от одной до нескольких недель на портирование. Все хочу сделать надежно с как можно меньшими багами.

По этому терпение.

Если заработает , то завтра продолжим тест на simforums. потом официальный релиз и походу дела это версия Final для всей  линейки 4-го препара.

Для 5го препара предполагается следующая версия езки 3.1 но она ничем не будет отличаться от 3.0 разве что не будет поддержка старых версий препара и FSX. Для этого есть версия езки 3.0. Обновление на 99.9% будет бесплатным.

Нужно избавляться от мусора в коде. Иначе там и 5й препар и 4й и 3й и FSX и FSX-SE .. все в кучу.

• Like 1
  • Upvote 2

Спасибо, ждём новостей! 

Все же езка для  5го препара нужнее чем 4.5 хот фикс 3 ?

• Upvote 1

6 minutes ago, fiyrus said:

Все же езка для  5го препара нужнее чем 4.5 хот фикс 3 ?

Думаю сильно спешить не стоит. Там пока ещё адаптируют основные аддоны под него, пока на сам пятый препар заплаток-хотфиксов сделают - время есть не торопясь сделать и обкатать Езку под него. Но и тянуть, конечно нельзя :)

ИМХО под 4.5 хотфикс 3 важнее.

• Upvote 1

Обновили EZCA 2.8 для поддержки P3D 4.5HF3 с поддержкой последней беты АктивСкай 7410.

EZCA 2.8.2.20  Скачать...

13 часов назад, Ляпучка пишет:

Думаю сильно спешить не стоит. Там пока ещё адаптируют основные аддоны под него, пока на сам пятый препар заплаток-хотфиксов сделают - время есть не торопясь сделать и обкатать Езку под него. Но и тянуть, конечно нельзя :)

ИМХО под 4.5 хотфикс 3 важнее.

Не соглашусь, в третьем хотфиксе важных изменений ноль целых хрен десятых, причин для обновления нет. А вот пятый пупир, с другой стороны, получился очень даже интересным благодаря поддержке DX12 и какой-то сумасшедшей производительности

@fiyrus

Пилим уже..

• Like 1
  • Upvote 3

3 часа назад, fiyrus пишет:

Пилим уже..

Вот еще с перестановкой хорошо бы попилить. Как переставлять, то .key не подходит, то пароль состарился.

2 часа назад, TEVET пишет:

Вот еще с перестановкой хорошо бы попилить. Как переставлять, то .key не подходит, то пароль состарился.

При регистрации аккаунта на Flight1 всё должно быть нормально. У них сейчас новая система продажи - поэтому старые методы не работают. Это не наша проблема, то о чём Вы пишите, это проблема издателя. Самый надёжный вариант - регистрация аккаунта на Flight1, скачивание их нового Flight1 Agent и уже из него установка программы. Тогда всё должно происходить без проблем.

1 час назад, Nickbe пишет:

При регистрации аккаунта на Flight1 всё должно быть нормально. У них сейчас новая система продажи - поэтому старые методы не работают. Это не наша проблема, то о чём Вы пишите, это проблема издателя. Самый надёжный вариант - регистрация аккаунта на Flight1, скачивание их нового Flight1 Agent и уже из него установка программы. Тогда всё должно происходить без проблем.

Я это тоже понял. То последние 4 цифры кредитки проходят, то нет. .key , раз проходит, раз нет. Сейчас зарегистрировал аккаунт. Будем посмотреть. :yes: Ждем EZKу на пятерку.

22 hours ago, TEVET said:

С епрестановкой проблем не будет. Старый ключ от 3.0 версии будет работать.

Но. Есть один нюанс. Так как поддержка старых версий симулятора в езке 3.1 выпилена то будет не возможно юзать версию 3.1 со старыми симами. То есть сейчас полетаю в 5м препаре с езкой и тут же полетаю в 4м уже не получится.

Для этого нужно будет просто поставить апдейт .84 билда для старого препара или апдейт 3.1 билда для 5го препара. В апапке с езкой заменяются всего 3 файла при установке этих обновлений. Никаких изменений в винде и симе не происходит.

Для тех кто может создавать батники прокатит даже автоматическое копирование 3х файлов езки в зависимости от версии сима перед стартом. Но я этим не занимаюсь:-)

• Upvote 1

Проблема такая. Меняю зум к примеру в ВК на одной из камер, он меняется на всех настроенных в ВК. И так по всем. ездок 3-ий, как-раз обновился до HF3, до этого не было. Имеется такой  баг?

Всем пользователям EZCA3, кто установил себе Prepar3D v5!

Мы начинаем закрытый бета-тест обновления под Препар 5-й версии.

Присоединяйтесь к бета-тесту!

Пароль на доступ к ветке запрашивайте у меня в личном сообщении.

Чем больше людей присоединится, тем быстрее выпустим версию EZCA3.1 совместимую с P3D v5.

С наилучшими пожеланиями,

Николай.

• Upvote 1

3 минуты назад, Junkie пишет:

Проблема такая. Меняю зум к примеру в ВК на одной из камер, он меняется на всех настроенных в ВК. И так по всем. ездок 3-ий, как-раз обновился до HF3, до этого не было. Имеется такой  баг?

Проблема очень похожа, на ту, что сейчас имеем по Препар5. Но по HF3 пока ни кто не рапортовал. Проверяйте права доступа к папкам. Запуск Препар от имени администратора, запуск Езка от имени администратора, разные варианты проверьте.