Jump to content
Nickbe

Ezdok 3. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Ещё во второй Езке была функция "эмуляции средней кнопки мыши" - поставить там "пробел" - и пожалуйста... как хотите.

22 минуты назад, adrEM пишет:

Как новые эффекты турбулентности и DHM дружат с большими самолетами? Конкретно интересует FSLabs.

EZCA3 нормально дружит. Но у FSLabs в динамике есть странный момент - они задействуют в динамике невидимый спойлер. Уровень эффекта по спойлеру надо в Езке3 убирать в ноль. Остальное работает.

не видимый доя симконнекта и езки имелось ввиду. 

22 минуты назад, Ляпучка пишет:

обзор мышью, с нажатым колесом удобнее :) 

Меня наоборот бесит! ))

• Upvote 1

Можно ли перед первой установкой программы сделать экспорт настроек комбинаций клавиш симулятора, а после установки сделать их импорт? Вернутся ли все настройки в точности и не отразится ли это на работе программы? Не будут ли накладываться назначения клавишь? 

Вот сейчас собираюсь первую установку делать и думаю устанавливать ее вообще или нет... Нужна ли мне вообще эта программа. Просто совпало с началом этой темы.

Ребят, а че, лайнер на эшелоне в турбулентности реально по рысканью раскачивать должно? :shok:  EFFECT SCALE убрал в 0.5

6 минут назад, Hangar-18 пишет:

Можно ли перед первой установкой программы сделать экспорт настроек комбинаций клавиш симулятора,

Конечно, какие проблемы?

1052774788_p3d.png.aae8fd574276b2dac2b767a6e98ac9dd.png

4 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Можно ли перед первой установкой программы сделать экспорт настроек комбинаций клавиш симулятора, а после установки сделать их импорт?

В самом симуляторе есть экспорт и импорт настроек клавиш. После установки EZCA3 обязательно прогнать конфигуратором. Когда всё будет установлено, можно сделать импорт настроенных клавиш симулятора. У меня работало без проблем, если настройка была сделана при установленной EZCA2, когда все конфликтные настройки были уже удалены.

8 минут назад, wormy пишет:

Ребят, а че, лайнер на эшелоне в турбулентности реально по рысканью раскачивать должно? :shok:  EFFECT SCALE убрал в 0.5

Самолет какой ? 

Для многих саомолетов уровень эффекта нужно подстраивать индивидуально. Уровень эффекта закрепляется за камера-сетом для каждого самолета отдельно.

Еще , некоторые самолеты , особенно платники со своей динамикой и тут уже могут возникать всякие фокусы. Напрашивается кастомизация ээффектов. Если нужно будет - запилим за 2 дня. Это не проблема.

Тогда можно будет подстраивать саму модель турбулентности для каждого самолета отдельно. Но я бы хотел все это запилить когда уже будет готово API облака от Flight1.  Они сейчас этим занимаются. Облако позволит обмениваться эффектами и моделями турбулетности между юзерами , да и мне было бы удобнее расшаривать и эффекты и камера сеты через облако. Вобщем все это сейчас на первом плане.

Edited by fiyrus

10 минут назад, wormy пишет:

Через пару недель, когда будет написан дополнительный мануал про расширенный редактор эффектов, откроем к нему доступ и можно будет в нём поправить так, чтобы на эшелоне рыскание уменьшить.

И да, с запуском "Облака" - кустомизация планируется отдельно по моделям.

Edited by Nickbe

9 минут назад, Hangar-18 пишет:

Можно ли перед первой установкой программы сделать экспорт настроек комбинаций клавиш симулятора, а после установки сделать их импорт? Вернутся ли все настройки в точности и не отразится ли это на работе программы? Не будут ли накладываться назначения клавишь? 

Вот сейчас собираюсь первую установку делать и думаю устанавливать ее вообще или нет... Нужна ли мне вообще эта программа. Просто совпало с началом этой темы.

Я думаю первую неделю - не стоит беспокоить себя и нас. Сейчас выпустим несколько хот фиксов. Потом уже можно будет приступать если будет желание.

@fiyrus MD82. Динамика у него внутри сима, на сколько я знаю

@Nickbe ясно понятно, как раз я из отпуска вернусь)

Если еще и сеты можно будет качать/заливать прямо из программы, это будет вообще бомба!

Edited by wormy

Только что, wormy пишет:

@fiyrus MD82. Динамика у него внутри сима, на сколько я знаю

@Nickbe ясно понятно, как раз я из отпуска вернусь)

Если еще и сеты можно будет качать/заливать прямо из программы, это будет вообще бомба!

Прямо из программы.. одной кнопкой на интерфейсе.

• Upvote 2

5 минут назад, wormy пишет:

MD82. Динамика у него внутри сима, на сколько я знаю

Я всё ни как не поставлю обновлённого Маддога. Займусь на днях, установлю и посмотрю настройку турбулентности конкретно под него. Это реально будет Вам закинуть в виде ini файла, так что, полетайте, составьте своё представление о том как должно быть и пишите в ЛС. У меня сейчас настройки у самого немного отличные от дефолта при установке Езка3, я их Вам могу дать попробовать, но они под 737.

Edited by Nickbe

39 минут назад, wormy пишет:

а че, лайнер на эшелоне в турбулентности реально по рысканью раскачивать должно?

Может. Причем даже не только в турбулентности. Воздушные потоки есть всегда. Демпфер рысканья не просто так ведь придумали ))

• Upvote 1

57 минут назад, Nickbe пишет:

если настройка была сделана при установленной EZCA2, когда все конфликтные настройки были уже удалены.

Вот это не очень понял. У меня сейчас вообще никакой версии не установлено. Абсолютно новый сим и система вообще.

Я хочу сделать экспорт настроек сима, потом установить EZCA и обратно сделать экспорт, чтобы было точно как до установки EZCA. У меня из EZCA задействованы только цифры от 1 до 8. Все. Больше вообще никаким сочетаниями от нее не пользуюсь. Зато симмовскими родными сочетаниями пользуюсь постоянно.

Мне нужно сделать так, чтобы EZCA вообще на повлияла ни на какие симмовские сочетания клавиш.

Больше мне ничего не нужно. Остальные функции программы мне не нужны - по ним вопросов не будет от меня.

7 минут назад, Hangar-18 пишет:

Мне нужно сделать так, чтобы EZCA вообще на повлияла ни на какие симмовские сочетания клавиш.

EZCA берет на себя весь функционал по управлению камерами. Поэтому выпилит все конфликтные HKS и создаст свои категории камер. Из настроек клавиш в Препар должны быть обязательно удалены все клавишы в категории View0...View9 и кнопки A, S, Ctrl+AS, Shft+AS, Num кнопки. Их удалит конфигуратор. Больше он не должен ни чего трогать. Если вернуть все симовские дефолтные назначения кнопок - с EZCA3 могут быть проблемы. Может Олег, подробнее объяснит.

Я думаю, Вам перед использованием EZCA3 есть смысл почитать руководство. Так Вы и определитесь, нужна ли Вам эта программа вообще.

Edited by Nickbe
  • Thanks 1

11 минут назад, Nickbe пишет:

кнопки A, S, Ctrl+AS, Shft+AS, Num кнопки.

Понятно. Для меня эта программа не приемлема. Спасибо!

43 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Понятно. Для меня эта программа не приемлема. Спасибо!

Я могу, конечно, ошибаться (не пользуюсь этим), но не по-фиг ли, кто именно будет выполнять функционал перебора камер по A, S, Ctrl+AS, Shft+AS, Езка или сим? :) Это ж вроде перебор камер?

Или принципиально, чтоб именно сим переключал камеры при нажатии этих кнопок?

• Well said! 1

9 минут назад, Ляпучка пишет:

А не по-фиг, кто именно будет выполнять функционал перебора камер по A, S, Ctrl+AS, Shft+AS, Езка или сим? :) 

Или принципиально, чтоб именно сим переключал камеры?

Там как-то по другому переключается. Не помню подробностей, но я долго и с матами бился с этими A и S. То ли обзор с хатки переставал работать, то ли вид не тот был, то ли еще что-то. Не помню. Может появится необходимость - тогда установлю. Пока необходимости не вижу. По случаю совершенно купил v2.

Мне, собственно, не хватает в симе только внешнего вида. Чтобы можно было вокруг самолета походить и подняться вверх - вниз, не трогая самолет.

Edited by Hangar-18

6 минут назад, Hangar-18 пишет:

Там как-то по другому переключается. Не помню подробностей, но я долго и с матами бился с этими A и S. То ли обзор с хатки переставал работать, то ли вид не тот был, то ли еще что-то. Не помню.

Просто не разобрался. Всё там нормально работает. И A - S и хатка и всё остальное.

7 минут назад, Hangar-18 пишет:

Может появится необходимость - тогда установлю. Пока  необходимости  не вижу .

Да, это, наверное, будет самое правильное решение.

• Like 1

А где брали 3 версию? На сайте только 2.8 beta.

И надо по новой покупать, если есть v. 2

15 минут назад, charcin пишет:

А где брали 3 версию?

В первом посте ссылка.

22 минуты назад, charcin пишет:

И надо по новой покупать, если есть v. 2

Есть серьезная скидка. Для тех кто владеет EZCA2 обновление всего 15 енотов.

2 минуты назад, Ляпучка пишет:

Хм... Почему картинка на главной не появляется, интересно?... 

Появилась картинка. Это Таня подсуетилась, не иначе)))))