Jump to content
Nickbe

Ezdok 3. Вопросы и ответы

Recommended Posts

1 hour ago, Sanseyis said:

Как отключить в настройках NUM3 чтоб не выключать EzDok? Хочу на NUM настроить камеры. Пробую включать его и выключать в настройках (ползунок), все равно действует отключение проги.

Поменяйте хоткей в настройках езки

EZCA 3.0.1.81 Bug Fix

http://www.ezdok-camera.com/downloads

Исправлены ошибки, когда Карта назначений (Map of assigments) и окно "Camera position panel" не открывались, если предварительно не было инициализировано главное окно EZCA3.

Модуль Карты назначений (Map of assigments) был полностью переписан и сейчас окно Карты назначений вызывается без задержки.

Исправлена проблема с "прыгающим" ZOOM на мировых камерах (в P3D 4.5 HF1/HF2).

Некоторые другие изменения в коде, для повышения стабильности работы программы.

Edited by Nickbe
  • Thanks 2
  • Upvote 2

Решил поставить для интереса недавно обновившийся FSX-SE,  прогнал конфигуратор, при запуске выскакивает вот такое окно:

123.png.949144538f912a6fbd3d63c171648d9c.png

Соответственно езка не работает. Есть какое-либо решение?

Edited by gasparr

10 часов назад, gasparr пишет:

Есть какое-либо решение?

Изучаем проблему.

Edited by Nickbe
  • Upvote 1

11 часов назад, gasparr пишет:

Соответственно езка не работает. Есть какое-либо решение?

После обновления FSX-SE (steam) проблемы не обнаружены.

Напишите в саппорт, с указанием версии конфигуратора.

Заполните форму внизу страницы http://www.ezdok-camera.com/troubleshooting

Можно писать по русски.

Здраствуйте.Вот такой у меня проблем,когда подниму обороты двигателя  и пойду  по полосу и на взлет.Когда самолет стойт на тихий газ все ОК.Как все изправит?

Вижу что не удалось закачать клип с проблема!Кароче,при подачу обороты кокпит начинает прыгает туда сюда.Никак по другому не могу описать проблема,руский язык не знаю перфектно.

Edited by bravosx14
https://disk.yandex.com/client/recent?idApp=client&display=normal&groupBy=none&order=0&sort=mtime&view=list&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%93%D0%B0%D0%B7.mp4

31 minutes ago, bravosx14 said:

Вижу что не удалось закачать клип с проблема!Кароче,при подачу обороты кокпит начинает прыгает туда сюда.Никак по другому не могу описать проблема,руский язык не знаю перфектно.

https://disk.yandex.com/client/recent?idApp=client&display=normal&groupBy=none&order=0&sort=mtime&view=list&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2FГаз.mp4

Не знаю, писали об этом или нет, но на Aerosoft Airbus Professional, если в воздухе в настройках эффектов поменять профиль с Air на Ground, то самолет оказывается на земле и его начинает адово трясти. Не делайте, как я, в общем.

9 часов назад, bravosx14 пишет:

Получилось скачать клип

Видео не открывается. Попробуйте загрузить его на youtube.

Напишите о своей проблеме в саппорт, на своём родном языке. Заполните форму внизу страницы: http://www.ezdok-camera.com/troubleshooting

Edited by Nickbe
  • Like 1

11 минут назад, MagicAcidDisco пишет:

Не знаю, писали об этом или нет, но на Aerosoft Airbus Professional, если в воздухе в настройках эффектов поменять профиль с Air на Ground, то самолет оказывается на земле и его начинает адово трясти. Не делайте, как я, в общем.

Переключение профиля Air - Ground - используется для настройки эффектов, когда самолёт находится на земле. В полёте, этого делать нельзя.

Только что, Nickbe пишет:

Переключение профиля Air - Ground - используется для настройки эффектов, когда самолёт находится на земле. В полёте, этого делать нельзя.

Уже усвоил урок, спасибо! Надеюсь, что больше никто не захочет это повторять.

1 минуту назад, MagicAcidDisco пишет:

Уже усвоил урок, спасибо! Надеюсь, что больше никто не захочет это повторять.

Я так же Боинг в горах уронил :)

Мы собирались отключить возможность это сделать в воздухе, но по какой-то причине не получилось. Вроде как, по причине, что невозможно определить программным путём - самолёт в режиме настройки эффектов на земле или на эшелоне в полёте.

1 час назад, Nickbe пишет:

Видео не открывается. Попробуйте загрузить его на youtube.

Напишите о своей проблеме в саппорт, на своём родном языке. Заполните форму внизу страницы: http://www.ezdok-camera.com/troubleshooting

https://disk.yandex.ru/client/recent?idApp=client&display=normal&groupBy=none&order=0&sort=mtime&view=list&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2FГаз.mp4

Получилось открыт?

Вроде получилось загрузить в YouTube.

Edited by Ляпучка

9 минут назад, bravosx14 пишет:

Получилось открыт?

Да, посмотрел.

Удалите в настройках "Controls" симулятора назначение "Hat switch" для вашего джойстика.

Remove the "Hat switch" assignment for your joystick in the simulator's "Controls" settings.

В симуляторе что то не нашел Hat switche в Controls,а в настройках EZCA -Joystick configuration Hat switch выключен!

25 минут назад, bravosx14 пишет:

В симуляторе что то не нашел Hat switche в Controls,а в настройках EZCA -Joystick configuration Hat switch выключен!

Наоборот, надо включить в EZCA и выключить (удалить) в симуляторе. Не помню, где это в FSX, а в P3D надо выбрать свой джойстик по имени и удалить присвоенный Hat Switch.

Settings - Controls - Buttons/Keys - Controller type - (выбрать свой джой) - посмотреть в назначениях, где присвоен Hat Switch и удалить - Delete Joystick Assigment.

8 minutes ago, Nickbe said:

Settings - Controls - Buttons/Keys - Controller type - (выбрать свой джой) - посмотреть в назначениях, где присвоен Hat Switch и удалить - Delete Joystick Assigment.

Спасибо огромное,получилось!

Не знаю, было здесь или нет - Windows 10 1909 считает EZCA3.exe вирусом и помещает в карантин.

3 часа назад, VTK519 пишет:

Не знаю, было здесь или нет - Windows 10 1909 считает EZCA3.exe вирусом и помещает в карантин.

Всегда надо добавлять EZCA.exe и RESH.exe в исключения любых антивирусов, в том числе и Windows defender.

Это ложно-положительные срабатывания. В мануале есть отдельное упоминание про антивирусы.

Добрый день. Взял новый комп поставил с нуля операционку и prepar3d v4. Как правильно установить EZCA не подскажите?

2 часа назад, sergey_s пишет:

Добрый день. Взял новый комп поставил с нуля операционку и prepar3d v4. Как правильно установить EZCA не подскажите?

Запустить установщик Flight1, указать переустановку (reinstall). Можно с указанием файла ключа, но проще через аккаунт Flight1 (почта/пароль). Будет произведена новая установка. После этого, сразу скачать последний билд Езка3. 81. Запустить конфигуратор. Если остался старый диск со старой системой, то из папки /appdata/roaming/ezca, можно закопировать папку DB3 в новую систему, тогда все камерасеты подцепятся в новую установку Езка3. Будут конкретные вопросы, пишите.

• Upvote 1

Спасибо. Попробую уже завтра. Но что то у меня сегодня ничего не получалось