Jump to content
Nickbe

Ezdok 3. Вопросы и ответы

Recommended Posts

13 часов назад, Vovdv пишет:

Когда изменяю зум и при нажатие на пробел, то зум возвращается до заданного значения.

Если имеете в виду ActiveZoom, то всё в порядке, так и должно быть - через несколько секунд зум возвращается на тот, который назначен для данной камеры.

Не  ActiveZoom, даже просто меняешь зум  + или - , а потом нажать пробел и зум возвращается в заданное значение.

Люди, поясните пожалуйста про оконный режим, насколько стабилен софт в нем. Я куплю в итоге 3ю версию, но на бетатестинг времени нет совсем, поэтому хотелось бы хотя бы стабильности, а не полноценного функционала.

В 15.03.2019 в 14:15, G-YMML пишет:

Люди, поясните пожалуйста про оконный режим, насколько стабилен софт в нем. Я куплю в итоге 3ю версию, но на бетатестинг времени нет совсем, поэтому хотелось бы хотя бы стабильности, а не полноценного функционала.

В целом, стабильность есть. Функционал, тоже есть. Бывают проблемы с отваливанием кнопок хоткеев клавиатуры (на джойстике, вроде как нет проблем с кнопками). Ещё, будем полностью переписывать модуль опроса клавиатуры, тогда проблемы должны исчезнуть (причина это сделать - по просьбам пользователей, использующих нестандартные игровые клавиатуры, типа Logitech G13, была добавлена возможность использования нестандартных клавиатурных сочетаний, после чего общая стабильность опроса клавиатуры ухудшилась, сказываются задержки в опросе). Хорошо было бы, если кто из пользователей, использующих оконный режим напишет про все замеченные возможные проблемы. Я сам летаю только в полноэкранном режиме, по этому ни каких проблем не наблюдаю.

• Upvote 1

В 15.03.2019 в 15:15, G-YMML пишет:

раньше тоже летал в оконном режиме, а с некоторых пор научился пользоваться кнопкой win и ни каки проблем любое окно можно вытащить в любой момент

Внимание!

Если у вас существует проблема с неработающим зумом, требующая перезапуска EZCA v3 build 62, или проблема с инициализацией Simconnect при запуске, вы можете установить новый тестовый билд 63 (бета):

https://drive.google.com/open?id=1IzXGIrymTcohgaKQtMwF0G--l_uU6JGo

Ни каких изменений, кроме проблемы с инициализацией, в этом билде не вносилось. Возможные проблемы с хоткеями будут исправлены позже.

• Upvote 1

В 10.04.2019 в 12:41, Nickbe пишет:

EZCA V3.0.1.65

Просто на всякий случай - не видит бету AS для 4.5

1 час назад, piku пишет:

Просто на всякий случай - не видит бету AS для 4.5

Есть такое. На днях (скорее всего завтра) выйдет новый билд .66 - в нём уже починили совместимость с последней AS "бета".

• Like 1

EZCA 3.0.1.66 - починили совместимость с последним ActiveSky (B7044)

https://www.simforums.com/forums/ezca-3-0-1-66-new-beta-please-test-it_topic61497.html

А для тех, кто использует EZCA v2 - новый билд, с поддержкой P3D4.5 и последнего ActiveSky.

https://www.simforums.com/forums/topic61496_post391928.html#391928

• Upvote 2

В 17.04.2019 в 13:11, Nickbe пишет:

починили совместимость с последним ActiveSky (B7044)

7062 не видит!

Ребята, это начинает напрягать.

1 час назад, piku пишет:

7062 не видит!

Ребята, это начинает напрягать.

Нас тоже немного напрягает постоянное изменение файла DLL от ActiveSky с каждой  их новой версией, выдающего параметры погоды, которые использует EZCA3. Мы уже думали временно прекратить поддержку АктивСкай до момента пока они не выпустят официально свою версию с поддержкой P3D 4.5 не в стадии "бета", а официально в "релизном" варианте.

В любом случае, EZCA3 продолжает работать, выполняя свои основные функции не связанные с АктивСкай.

И нас начинает напрягать неспособность некоторых пользователей следить за нашим официальным форумом на сайте Flight1, где своевременно публикуются все обновления.

АктивСкай 7062 - Ezca3  уже несколько дней как видит! Просто нужно обновить её до версии EZCA 3.0.1.67.

Ссылку на загрузку обновления можно найти на официальном форуме Flight1: https://www.simforums.com/forums/ezca-3-beta-here_topic61285_post392545.html#392545

Вот ещё прямая ссылка на обновление: https://drive.google.com/open?id=14VYY8rdkrG2TpkKUgQHQk1aS8Php0ycd

Edited by Nickbe
  • Upvote 1

4 hours ago, Nickbe said:

И нас начинает напрягать неспособность некоторых пользователей следить за нашим официальным форумом на сайте Flight1, где своевременно публикуются все обновления.

Справедливости ради, у вас немного бардак с темами на форуме бэта версии. Мне потребовалось прошерстить пару тем когда-то, чтобы понять какая же бэта последняя.

Например, есть тема EZCA 3 BETA here, созданная в марте. А есть тема EZCA 3.0.1.66 NEW BETA. Please test it, созданная в апреле. При этом реально последняя бэта лежит в первой теме. Вот и пойди разбери где у вас там что.

Не все же, в конце-концов, на авсиме сидят.

Заметил у себя такую особенность работы езки ; зажимаешь колесо мыши и фпс падают (в определенных условиях) с 47 до 30! Правда если колесо держать зажатым через 2-4 секунды фпс восстанавливаются. В оконном режиме все наоборот; с зажатым колесом фпс вырастают с 28 до 47... . Если отключить езку проблема уходит. Начал замечать такое на версии 3.0.1.66, обновился до .67, но ничего не изменилось ... .

1 час назад, Sparrow154 пишет:

Заметил у себя такую особенность работы езки ; зажимаешь колесо мыши и фпс падают (в определенных условиях) с 47 до 30! Правда если колесо держать зажатым через 2-4 секунды фпс восстанавливаются. В оконном режиме все наоборот; с зажатым колесом фпс вырастают с 28 до 47... . Если отключить езку проблема уходит. Начал замечать такое на версии 3.0.1.66, обновился до .67, но ничего не изменилось ... .

Такое было всегда, ещё с EZCA2. Это особенность оверлея курсора в FSX/P3D. Можно избавиться от падения FPS, но при зажатии колеса мыши курсор не будет пропадать с экрана. Отключается это в General settings - верхний правый слайдер "Hide cursor..."

• Upvote 1

5 часов назад, Romchique пишет:

Справедливости ради, у вас немного бардак с темами на форуме бэта версии. Мне потребовалось прошерстить пару тем когда-то, чтобы понять какая же бэта последняя.

Да, полностью с Вами согласен. Олег неудачно вынес в отдельную ветку  EZCA 3.0.1.66 NEW BETA. Я уже давно предлагал полностью реорганизовать весь форум на Flight1, но ни у меня, ни у Олега не хватает полномочий для самостоятельной реорганизации. Надо просить модераторов Flight1. В любом случае, путаницу постараемся исправить. Я по этой причине и дублирую обычно все релизы на avsim.su и других форумах. Просто не успел сделать новость о последнем релизе билда .67... праздники помешали :)

• Upvote 1

А как дела обстоят с вчера релизнувшейся бетой 7067?

Препар 4.5 практически младенец (стоит актив скай, гсх, фстрамп)

винда 10 64бит

Ездок 3.0 последняя бета

отваливаются хот кеи на камер сеты , словить не могу , но 90 процентах налёта отваливаются через время , зум работает , поворот башки работает , переключение камерами отваливается, бывает что норм без отвалов. Помогает перезагрузка ездока.

в 4.3 такого не было 

В 09.05.2019 в 16:30, wormy пишет:

А как дела обстоят с вчера релизнувшейся бетой 7067?

Олег сейчас в отъезде. На следующей неделе вернётся и будем всё смотреть. А последняя бета Активская точно не работает с Езкой? Я её ещё не ставил. У Олега вообще мнение, что до официального релиза Активская для P3D4. 5 ни чего не делать. А то они может ещё с десяток бета версий выпустят до релиза. На мой взгляд, та бета что работает с Езкой, вполне достаточная на данный момент.

По отваливанию хоткеев, ни кто пока по последней версии Езки такого не заявлял. Будем смотреть, как Олег вернётся из поездки.

2 hours ago, Nickbe said:

А последняя бета Активская точно не работает с Езкой?

Работает норм с последней бетой 

По моему я нашёл врага народа..

*в симе все назначеные клавиши удалены

при вызове по ктрл+Ф12 у меня вылазит ФСТРАМП так по дефолту у него . вот после этого закрытия его окна  и подвешивает езку, при повторном нажатии вызова и закрытия фстрамп оживает езка .скорей всего это оверлей если я правильно называю, вредит езке.Сейчас еще попробую отпишу.

Да, иногда после вызова FSTramp у меня отказывали хоткеи, было такое. Помогает повторное открытие-закрытие FSTramp через его хоткей. Ещё я заметил, что это происходит если закрыть окно трампа не через хоткей, а кнопкой в верхнем правом углу окна. Так что, это конкретный глюк именно с FSTramp. Но это не часто происходит.

Edited by Nickbe

2 hours ago, Nickbe said:

Да, иногда после вызова FSTramp у меня отказывали хоткеи, было такое. Помогает повторное открытие-закрытие FSTramp через его хоткей. Ещё я заметил, что это происходит если закрыть окно трампа не через хоткей, а кнопкой в верхнем правом углу окна. Так что, это конкретный глюк именно с FSTramp. Но это не часто происходит.

Да именно так , еще раз проверил , да из за него у меня отваливались хот кей , даже больше скажу не совсем из за него, я перекинул открытие окна фстрамп на ф12 без использования контрол, всё работает как часики ,как только в комбинации есть клавиша контрол, всё хот кеи отваливаюся. На препаре 4.3 такого не было, и пост фактум, кто обновляется с 4.3, клиентом, это полукоостыль, на 4.5 надо полная переустановка

А не нифига последнюю бету Актив ская езка не видит 

Edited by SimFree

Доброго времени суток ! Вопрос в следующем - возможно-ли ограничение максимального и минимального зума в кокпите ? Допустим от 0.5 до 1.0 ?

В 10.05.2019 в 16:41, Nickbe пишет:

Олег сейчас в отъезде. На следующей неделе вернётся и будем всё смотреть. А последняя бета Активская точно не работает с Езкой? Я её ещё не ставил. У Олега вообще мнение, что до официального релиза Активская для P3D4. 5 ни чего не делать. А то они может ещё с десяток бета версий выпустят до релиза. На мой взгляд, та бета что работает с Езкой, вполне достаточная на данный момент.

По отваливанию хоткеев, ни кто пока по последней версии Езки такого не заявлял. Будем смотреть, как Олег вернётся из поездки.

Да я уже боюсь обновляться, поэтому и спрашиваю)

Кстати, вчера выпустили билд 7070. Я начинаю соглашаться с позицией Олега) 

Странно, конечно. Не припомню когда-либо такого количества бета-билдов. Они всегда в один укладывались...

В 10.05.2019 в 20:00, SimFree пишет:

На препаре 4.3 такого не было

Было такое и на 4.3. Я думаю, это проблема с опросом комбинаций клавиатурных хоткеев на стороне FSTramp. У меня сейчас FSTramp вызывается по Ctrl+F9 и когда перестают работать хоткеи Езки, я просто отрываю и сразу закрываю окно Трампа, работоспособность восстанавливается. Но сама проблема всплывает очень редко, я на это уже внимание не обращаю.

12 минут назад, wormy пишет:

Кстати, вчера выпустили билд 7070. Я начинаю соглашаться с позицией Олега) 

Да, меня тоже удивляет количество последних бета версий АктивСкая. Мы с Олегом посовещались и решили не делать пока совместимость с каждым новым билдом. Подождём финального релиза АктивСкай. Тем более, последний рабочий с Езкой билд вполне прилично работает.