Jump to content
Nickbe

Ezdok 3. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Час , сижу жду, обновится не могу , чё за фак твоё мать а)))

Там вечер  сейчас..точнее рабочий день закончился. К тому же выходной. Ответят с утра. 

Edited by fiyrus

В 10.02.2019 в 19:50, Ляпучка пишет:

ИМХО, обзор мышью, с нажатым колесом удобнее :)

Ни разу не удобнее. Объясню почему: при движении мыша с зажатым колесом оно (колесо) почти всегда непроизвольно прокручивается под пальцем, меняя зум или воздействуя на органы управления кабины. Избежать этого почти невозможно (хотя возможно это зависит от мыши и качества ее сборки). Вот была бы, как раньше, отдельная средняя кнопка мыши (нен совмещенная с колесом) - было бы классно. Вот в X-Plane очень удобно - правой кнопкой обзор, а колесо только зум.

• Upvote 2

22 минуты назад, dx1983 пишет:

Ни разу не удобнее. Объясню почему: при движении мыша с зажатым колесом оно (колесо) почти всегда непроизвольно прокручивается под пальцем, меняя зум или воздействуя на органы управления кабины. Избежать этого почти невозможно (хотя возможно это зависит от мыши и качества ее сборки). Вот была бы, как раньше, отдельная средняя кнопка мыши (нен совмещенная с колесом) - было бы классно. Вот в X-Plane очень удобно - правой кнопкой обзор, а колесо только зум.

Может уже писал, тогда повторюсь. В EZCA есть функция "Emulate MM button" - то есть эмуляция средней кнопки мыши. Вы просто в настройках задаёте клавишу клавиатуры для этой функции, хоть тот же "Пробел" и спокойно управляете взглядом с помощью зажатого пробела и мыши. Вариант?

При установке выскакивает вот такое окно.Ezdok2 покупал пару лет назад может немного больше.Когда переустанавливал систему,а это было 2-3 раза устанавливался без проблем.

Безымянный.jpg

10 минут назад, persik пишет:

При установке выскакивает вот такое окно.Ezdok2 покупал пару лет назад может немного больше.Когда переустанавливал систему,а это было 2-3 раза устанавливался без проблем.

Вы не пытались перевести что Вам пишут? Вы сделали очень много попыток логина. Попробуйте позже.

11 минут назад, Nickbe пишет:

Вы не пытались перевести что Вам пишут? Вы сделали очень много попыток логина. Попробуйте позже.

Большое спасибо,попробую завтра.

1 час назад, Nickbe пишет:

Может уже писал, тогда повторюсь. В EZCA есть функция "Emulate MM button" - то есть эмуляция средней кнопки мыши. Вы просто в настройках задаёте клавишу клавиатуры для этой функции, хоть тот же "Пробел" и спокойно управляете взглядом с помощью зажатого пробела и мыши. Вариант?

Да знаем мы про эту функцию))). Не вариант. Ибо, как тут уже верно говорили, занимается вторая рука (а их всего две, к сожалению))). А нет в препаре возможности перехватить ПКМ и использовать ее для других функций, интересно?

И еще вопрос: обновившись до 3-й версии, я смогу продолжать пользоваться 2-й в старом симе?

22 минуты назад, dx1983 пишет:

И еще вопрос: обновившись до 3-й версии, я смогу продолжать пользоваться 2-й в старом симе?

Да. Должно работать.

• Thanks 1

У меня квест продолжается 2 день, не купить не обновить не могу, в ф1 молочок ... вот это сервис )))

Теперь всё зеленое  в моей информации тупо моя почта просто не проходила и Всё ты хоть с бубном хоть застрелись , сейчас всё прошло , НО вылез другой бок ...

Деньги сняло, а прогу я не получил до сих пор ))))

1.thumb.jpg.465d1c1f91e700cad5b14a29b1f3e707.jpg1.jpg

Edited by SimFree
Теперь пишет что типа купон тю тю, и заказ не может быть одобрен, ну этож понятно деньги сняло , а вот прогу установить не дало... теперь куда с лопаткой идти ..

2 minutes ago, SimFree said:

Почту проверьте, пришло там что-то или нет. Сдается мне, что покупку вы уже сделали, но по каким-то причинам она у вас не установилась. Если так, то теперь попробуйте заново запустить установщик и ткнуть Click here to reinstall. Войдете в свой аккаунт, если покупка прошла, то установщик все сделает.

Да , пришло на почту ордер конферм с номером и ла-ла ла ,а  что дальше??? а дальше тупо реинстал и конец моему квесту в течении 2 дней.. , (лучше бы я Вам 15 долл отправил, что бы такого извените за выражение "гемора " избежать )) Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ,,,

5 часов назад, dx1983 пишет:

Ни разу не удобнее. Объясню почему: при движении мыша с зажатым колесом оно (колесо) почти всегда непроизвольно прокручивается под пальцем, меняя зум или воздействуя на органы управления кабины.

В настройках актив зума можно сделать мертвую зону для колёсика. У меня мышь не особо дорогая - Logitech G102, колёсико на ней широкое и мягко вращается, все работает очень четко при зуммировании.

15 часов назад, dx1983 пишет:

Ни разу не удобнее. Объясню почему: при движении мыша с зажатым колесом оно (колесо) 

Согласен мышкой не вариант, мне удобнее зажимать кнопку на джойстике , но я так и не смог настроить кнопку на джойстике  в этой программе и в целом очень замороченная программа , чесплейн намного удобнее показалось

Я так и не смог назначить на обзор вместо средней кнопки правую. Может кто подскажет?

49 минут назад, Bastler пишет:

Согласен мышкой не вариант, мне удобнее зажимать кнопку на джойстике , но я так и не смог настроить кнопку на джойстике  в этой программе и в целом очень замороченная программа , чесплейн намного удобнее показалось

9 минут назад, Кот-Баюн пишет:

Я так и не смог назначить на обзор вместо средней кнопки правую. Может кто подскажет?

Вы вообще пишите про какую версию EZCA? Если про версию 2, то вы выбрали не ту тему. Если про версию 3 - то читайте руководство, оно на русском языке. В руководстве, нигде нет упоминания, что можно настроить обзор мышью с нажатием правой кнопки мыши или кнопки на джойстике. Соответственно, нельзя настроить или назначить то, чего не существует.

По поводу Chaseplane - создайте про него отдельную тему на форуме и обсуждайте там его достоинства.

Не могу понять в чем дело? Установил. Все exe. поставил в исключения антивируса, запускаю Prepar 4.4.и  все работает! Выхожу из Prepara, перезагружаю комп. и снова запускаю Prepar и уже EZCA не запускается, приходится переустанавливать заново. 

8 минут назад, Damien3000 пишет:

и уже EZCA не запускается

А если в ручную запустить из папки C:\Program files\EZCA3\EZCA.exe запустится?

Проверьте запись загрузки в файле EXE.XML

Не сможете найти причину проблемы, пишите в саппорт (можно по русски). Форма внизу страницы: http://ezdok-camera.com/troubleshooting

Edited by Nickbe

Для всех информация!

Если от запуска Prepar3D до загрузки полёта проходит слишком много времени, порядка 10-12 минут и больше, то могут быть проблемы с правильной инициализацией EZCA3. Проявляется это в неправильном зуме после загрузки, неработающих хоткеях и т.п. После загрузки полёта, если перезапустить EZCA3 через меню "File - Restart..." то работоспособность полностью возвращается.

Это баг с тайм-аутом и мы сделаем исправление в ближайших обновлениях.

Понятно. Для меня эта программа не приемлема. Спасибо!
Ну и славно. Меньше спама в теме будет.
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

2 часа назад, Кот-Баюн пишет:

Правую кнопку вообще ни на что назначить нельзя, потому что ее функция намертво задана самим симом. Если только какими-то недокументированными хакерскими способами перехватить ее использование...

18 часов назад, Nickbe пишет:

Попробовал обновить сегодня,опять выскочила прежняя надпись ,, Ваш заказ не может быть одобрен по следующей причине: неверный номер счета
пожалуйста, проверьте вашу информацию и попробуйте снова
,,. Помогите пожалуйста.

19 минут назад, persik пишет:

Попробовал обновить сегодня,опять выскочила прежняя надпись ,, Ваш заказ не может быть одобрен по следующей причине: неверный номер счета
пожалуйста, проверьте вашу информацию и попробуйте снова
,,. Помогите пожалуйста.

Вы со скидочным купоном покупаете?

Вот здесь, очень подробно: http://forum.<>/index.php?/topic/2777-fsx-p3d-–-ezdok-camera-3x-вопросы-и-ответы/&do=findComment&comment=172150

И проверьте, что в Windows включен протокол TLS. Подробности здесь: http://www.flight1.com/view.asp?page=tls

Edited by Nickbe