Jump to content
  • 0
Мистер_Кактус

Техника снижения

Question

Здравствуйте, увлекаюсь виртуальной авиацией, летаю на 737-800W и столкнулся со схемой, где мне не удаётся выдержать профиль полета. Для примера, я прохожу точку Kenom на эшелоне FL110, после неё до точки ZALIV, чтобы выдержать схему мне нужно снижаться со скоростью 1800-1900 фут/мин, в виду такой скорости крафт само собой начинает разгоняться, как результат мне не хватает дистанции на заходе чтобы убить скорость. (По поводу схемы, не в AIP не у Jeppesen к этому аэропорту ничего не сказано по поводу ограничений 10000/250 kts, выходит, если в SOP моей виртуальной компании ничего не сказано об этом, я могу смело идти более 250?) (я без ATC, только основываюсь на ограничениях схемы) По снижению, в документации по самолёту которая писалась на основе оригинального манула они говорят , при 250 узлах примерный ROD- 1700 fpm, однако, в симуляторе мне удается снижаться в режмие LVL CHG-250 kts, у меня ROD в среднем 800-900 fpm, с speedbrake около 1700-2000. В итоге мне удается уложиться в схему держа 260 kts постоянно ниже 10000 с speedbrake установленным на flight detent, причем тормоз должен быть задействован постоянно начиная где-то с 11000-10000 тыс. Или же мне занимать высоту 11000 у точки KENOM заранее? затем сбрасывать скорость до 230 и начинать снижение, тем самым у меня будет запас по скорости, к тому времени как пройду точку ZALIV, скорость будет где-то 260-270 с учетом сниженя 1900 fpm. Понятно, физическая модель использования воздушных тормозов в симуляторе просчитана не совсем реалистично. Я часто летаю на этом маршруте в реальной жизни, и в использовании пилотами воздушных тормозов не замечаю фанатизма, значит им удаётся держать скорость в пределах. Буду очень признателен, если дадите какие-нибудь рекомендации в этом вопросе. Prepar3dV4.4

1.png

2.png

Recommended Posts

• 0
Только что, EVH пишет:

Именно это ты и говорил и именно в этом ты неправ.

но ты же сам потом сказал, что такой метод применяется и именно для скорейшей потери высоты за наиболее краткосрочное время :) 

• 0
6 минут назад, Yakamoz пишет:

Допустим, но что это какая-то редкость на четвертом 200-220 kts?:closedeyes:

в симе, в нормальных портах с хорошо налаженным движением - вообще-то да.  за реал не знаю. 

• 0
7 minutes ago, modest11111 said:

...

Да, но это применяется в определённых условиях, когда ты вынужден это делать. Когда диспетчер тебя держит высоко и не даёт снижения. То есть и так уже летишь в горизонте. Поэтому пока ты летишь в горизонте ты сбрасываешь скорость, дабы потом разменять обратно высоту на скорость.

Edited by EVH

• 0
4 минуты назад, EVH пишет:

Да, но это применяется в определённых условиях, когда ты вынужден это делать. 

Или скорость "максимальная", для интервала.

Edited by Yakamoz

• 0
2 минуты назад, EVH пишет:

Да, но это применяется в определённых условиях, когда ты вынужден это делать. Когда диспетчер тебя держит высоко и не даёт снижения. То есть и так уже летишь в горизонте. Поэтому пока ты летишь в горизонте ты сбрасываешь скорость, дабы потом разменять обратно высоту на скорость.

Ну так было бы довольно странно НЕ лететь в горизонте для сброса скорости :)  Не пикировать же, надеясь на быстрейший сброс скорости :)  Я же и не говорил, что такой метод - закономерность) Тот пилот и рассказывал про него как вынужденная, но очень действенная крайняя мера. Наверное, в моём посте было лишним слово "эшелон", ну так и понятно же и без этого, что с так сбрасывать скорость на эшелоне нах никому не упёрлось, потому как не за чем, а надо выдерживать профиль уже в схеме, или на векторении. 

• 0
2 часа назад, modest11111 пишет:

Во-первых, вы пилот?

Это бывший Киса Воробьянинов, поменявший ник. Если не помнишь и с прежним ником — КВС в Ryanair.

Кстати, Киса, вы Максы-то получили? Переучились? Вернее, «переучиваться» — это громко сказано — там надо на тренажёре малость добавить навыки.

• 0
1 minute ago, Gladkov said:

Это бывший Киса Воробьянинов, поменявший ник. Если не помнишь и с прежним ником — КВС в Ryanair.

Кстати, Киса, вы Максы-то получили? Переучились? Вернее, «переучиваться» — это громко сказано — там надо на тренажёре малость добавить навыки.

Тот исторический спор в дворницкой был уже под новым ником по-моему.

Пока не получили .

• 0
В 07.02.2019 в 22:33, EVH пишет:

Тот исторический спор в дворницкой был уже под новым ником по-моему.

Пока не получили .

На Макс кроме дифференса CBT что ещё проходите? И допустимо ли летать рекаренты на тренажёрах NG при эксплуатации NG+MAX?

• 0
8 hours ago, visokiy said:

На Макс кроме дифференса CBT что ещё проходите? И допустимо ли летать рекаренты на тренажёрах NG при эксплуатации NG+MAX?

Не знаю пока. Летом появятся первые МАХы будет видно.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.