Jump to content
  • 0
NewPilot

Видеосъёмка в салоне самолета (легальность и аппаратная часть)

Question

Привет всем любителям авиации!

Предстоит полет  авиакомпанией S7. Собственно вопрос - насколько легальна видеосъемка на борту самолета (в частности на борту самолетов этой компании)?

С буквы закона в и-нете пишут, что видеосъемка запрещена (даже штраф какой-то есть, или даже конфискация носителя информации и т.д.). Но, ведь, в сети море роликов из салона - снимаются тайно?  Гоняет ли кабинный экипаж в S7 "съемщиков" или нет? (есть у кого опыт?)

Благодарю за ответы.

Recommended Posts

• 1
6 минут назад, Romchique пишет:

>> Быстрее вы получите за тупизм и идиотизм! Ещё леща и пинок под попу до кучи!:lmaosmiley:

Его слова, которые являются ничем другим как непрямым оскорблением. Там же далее еще несколько постов в том же духе. А я не исус, щеки не подставляю.

Я видела. Думаю, "получить за идиотизм и тупизм" - это ещё не значит что Вы тупой и идиот. Хотя каждый, конечно, для себя сам определяет.

А вот то, что Вы Зорга напрямую обозвали  - это уже нарушение правил форума.

PS А детям желать зла, которые вообще тут ни при чём, это совсем уж выше моего понимания.

• 0

Всегда снимал взлёты и посадки...и буду снимать! 

Вот видео...чуть телефон не выронил при жёсткой посадке! Теоретически...мог выронить и убить пол салона пассажиров!:crazy:

p.s.где-то запрещают, а где-то и не обращают внимания! Запрещают из-за безопасности(просят убрать), чтоб в случае экстренного торможения(например)...ваш телефон/планшет/фотоаппарат не выпал из ваших рук и не полетел по салону - убивая затылки пассажиров!:bye:

• 0
Только что, Romchique пишет:

В таких случаях я искренне желаю, чтобы однажды такой вот планшет от такого же несознательного м**ка прилетел в лоб лично вам.
PS: Вот уж верно говорят, что горбатого могила исправит.

Да не прилетит...этож всё только в теории или в фильмах типа "Пункт назначения"!

А вы из какой газеты будете, журнализд?:bye:

• Upvote 3

• 0
24 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

p.s.где-то запрещают, а где-то и не обращают внимания! Запрещают из-за безопасности(просят убрать), чтоб в случае экстренного торможения(например)...ваш телефон/планшет/фотоаппарат не выпал из ваших рук и не полетел по салону - убивая затылки пассажиров!:bye:

Т.е. если применить что-то типа держателя с присоской на иллюминатор и маленькую GoPro то есть шанс, что прокатит?

P.s. Дааа. На видео при касании тряхнуло! Пилот, видать, ранее учился садиться на авианосец! :)

• 0
3 минуты назад, NewPilot пишет:

Т.е. если применить что-то типа держателя с присоской на иллюминатор и маленькую GoPro то есть шанс, что прокатит?

P.s. Дааа. На видео при касании тряхнуло! Пилот, видать, ранее учился садиться на авианосец! :)

Я бы так не делал...с этой присоской! Точно орать начнут на наших авиалиниях!:rofl: Но можно её накинуть, когда уже будете перед выруливанием на исполнительный! Обычно уже не бегают стюардессы там!

• 0
1 hour ago, NewPilot said:

Предстоит полет  авиакомпанией S7. Собственно вопрос - насколько легальна видеосъемка на борту самолета (в частности на борту самолетов этой компании)?

Чувак, да ты попробуй, че там. Максимум отделаешься штрафом и попадешь в черный список авиакомпании, будешь поездом ездить, оттуда снимать, делов-то на пять копеек.

• Downvote 3

• 0
1 минуту назад, Romchique пишет:

Не из какой. Мне с такими вот недоразумениями типа вас летать приходится.

Подайте на меня в суд и не плачьте!:crazy: 

• 0

Чувак, да ты попробуй, че там. Максимум отделаешься штрафом и попадешь в черный список авиакомпании, будешь поездом ездить, оттуда снимать, делов-то на пять копеек.

Чего вы тут за шляпу несёте...штрафы/чёрный список он придумал?!:facepalm2: Совсем уже...

• 0

ZorgsteinKilloo

Благодарю за ответы. :)

• Like 1

• 0

Зачем? Ты рано или поздно схлопочешь планшетом по хлебалу, это будет лучше всякого суда.

Быстрее вы получите за тупизм и идиотизм! Ещё леща и пинок под попу до кучи!:lmaosmiley:

• 0

Romchique

Спасибо за совет, чувак! Непременно попробую! Не так часто я летаю, чтоб не попытаться это увековечить.

• 0
Только что, NewPilot пишет:

ZorgsteinKilloo

Благодарю за ответы. :)

Я в крайние разы вообще от терминала начинаю снимать...как-то и пофигу! А вот народ с телефонами гоняют, чтоб вырубали!

• Downvote 1

• 0
2 минуты назад, Romchique пишет:

Идиот здесь только ты. Глупый, тупой, вечно бухой и не соблюдающий законы идиот. Засим заканчиваем с вами беседу, ибо глупо на таких энергию тратить.

Идите спать...вы сами - пьяны!

• Upvote 1

• 0

Всегда пожалуйста. Чем меньше подобных вам летать будет, тем безопаснее полеты.

cdac2022c69b.gif

• Like 1
  • Upvote 3

• 0
2 минуты назад, Romchique пишет:

Не из какой. Мне с такими вот недоразумениями типа вас летать приходится.

В случае турбулентности, или жёсткой посадки, скорости перемещения слишком малы,  планшет или телефон не смогут набрать достаточно энергии чтобы причинить вред.  Если и будет травма, то причинённая собственной массой пассажира при контакте с зафиксированным объектом. Другое дело, что авиакомпаниям не нужны видеоматериалы, которые склонные к склокам пассажиры смогут использовать в случае эксцессов, но  душещипательные истории про страшную опасность гаджетов в кабине здесь не при чём.

• Like 2
  • Upvote 1

• 0
6 минут назад, Romchique пишет:

Если вы его держите в руках, то в случае резкого толчка, который будет при жесткой посадке, вы этими руками можете невольно махнуть, после чего планшет выскользнет и впечатается кому-нибудь в голову. Не убьете, да, но травму причинить сможете.

Даже если впечатать борт в полосу со скоростью 1000 футов в минуту, и телефон безо всякой амортизации в виде взмахов напрямую полетит в голову соседа, его энергия при весе 160 грам составит 2 джоуля, на одну треть меньше энергии пульки игрушечного пистолета, а учитывая огромную площадь контакта - по сравнению с той же пулькой - ощущения будут чуть больше чем никакие.

Не всё что умозрительно кажется страшным, является страшным на самом деле.

• Like 1
  • Upvote 2

• 0

И к стати,  при той же скорости, тело весом 75 кг наберёт энергию около 1000 джоулей - а это уже энергия пистолетной пули 45-го калибра. Вполне достаточно чтобы проломить голову.

Так что - наверное- несоблюдение инструкций пассажирами, менее опасно чем неграмотные действия экипажа?)

• 0
2 минуты назад, Potyson пишет:

И к стати,  при той же скорости, тело весом 75 кг наберёт энергию около 1000 джоулей - а это уже энергия пистолетной пули 45-го калибра. Вполне достаточно чтобы проломить голову.

Так что - наверное- несоблюдение инструкций пассажирами, менее опасно чем неграмотные действия экипажа?)

А товарищ Гладков бы его(Romchique) сразу послал нахер и ещё обозвал бы...мракобесом и дауном!:rofl:

• 0
5 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

А товарищ Гладков бы его(Romchique) сразу послал нахер и ещё обозвал бы...мракобесом и дауном!:rofl:

Я лет 5 на форумы не заходил. А Господин Гладков еще в рядах завсегдатаев? Все так же за орфографию дрючит? :big_boss:

Edited by NewPilot

• 0
Только что, NewPilot пишет:

Я лет 5 на форумы не заходил. А Господин Гладков еще в рядах завсегдатаев? Все так же за орфографию дрючит? :big_boss:

Ага...и не только! Скоро он вам ответит...наверно!:bye:

• Haha 1

• 0
33 minutes ago, Potyson said:

Не всё что умозрительно кажется страшным, является страшным на самом деле.

В данном случае речь идет не о телефонах весом в 160 грамм, а о вполне себе планшетах весом в полкило. Разницу ощущаете, али как? Добавим сюда же, что держать планшет в руках для съемки не слишком удобно, так что твердой хватки не получится. Со всеми вытекающими.

Edited by Romchique

• 0
24 minutes ago, ZorgsteinKilloo said:

Куда мне до тебя, титулованного алкоголика и дауна всех времен и народов.

• Haha 1

• 0

Да бросьте Вы. Какой планшет? Я говорил о маленькой GoPro (вес ~70гр) и размером 40*50*30.

Ладно. Все стало понятно. Снимать нельзя, но если хочется, то можно. :acute:

• 0
Just now, NewPilot said:

Ладно. Все стало понятно. Снимать нельзя, но если хочется, то можно. :acute:

Вы прям истину открыли. Если хочется, можно нарушить любой закон и любую инструкцию. Но быть готовым к последствиям. Я вообще не понимаю вашего вопроса. Вы знаете, что есть запрет на съемку, но тем не менее спрашиваете можно ли снимать. Да, можно, да, вчера не гоняли, завтра могут погнать, оштрафовать, забрать прибор для записи. Стоило ради этого открывать тему?

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.