Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• 0
NewPilot

Видеосъёмка в салоне самолета (легальность и аппаратная часть)

Question

Привет всем любителям авиации!

Предстоит полет  авиакомпанией S7. Собственно вопрос - насколько легальна видеосъемка на борту самолета (в частности на борту самолетов этой компании)?

С буквы закона в и-нете пишут, что видеосъемка запрещена (даже штраф какой-то есть, или даже конфискация носителя информации и т.д.). Но, ведь, в сети море роликов из салона - снимаются тайно?  Гоняет ли кабинный экипаж в S7 "съемщиков" или нет? (есть у кого опыт?)

Благодарю за ответы.

Recommended Posts

Алексей давным давно уже объяснил чем это чревато. Смотреть с 2:15:

И к стати,  при той же скорости, тело весом 75 кг наберёт энергию около 1000 джоулей - а это уже энергия пистолетной пули 45-го калибра. Вполне достаточно чтобы проломить голову.

Так что - наверное- несоблюдение инструкций пассажирами, менее опасно чем неграмотные действия экипажа?)

3 hours ago, vladk said:

Можно подумать, что единственный здесь... First solo, checkride-то уже были?

Да все уже было, документ на руках. Да причем тут единственный? Просто тут все такие прям из себя пилоты сидят, аж слова не скажи, сплошные нимбы на головах.

4 hours ago, CptDuke said:

А давай лучше я дам тебе айпадик, потом уепу тебя веслом хорошенько, чтобы за базаром следил. Как тебе эксперимент?

Я с вами на брудершафт не пил, чтобы вы мне тут тыкали. Если есть что по делу сказать, милости прошу в личку, я даже дам адрес куда с веслом приходить для эксперимента. А так - слив засчитан. За базаром я прекрасно слежу, ни одного хамства в вашу сторону не прилетело, а вот вы, походу, не следите.

2 минуты назад, Potyson пишет:

И к стати,  при той же скорости, тело весом 75 кг наберёт энергию около 1000 джоулей - а это уже энергия пистолетной пули 45-го калибра. Вполне достаточно чтобы проломить голову.

Так что - наверное- несоблюдение инструкций пассажирами, менее опасно чем неграмотные действия экипажа?)

А товарищ Гладков бы его(Romchique) сразу послал нахер и ещё обозвал бы...мракобесом и дауном!:rofl:

Обычно незаметно кладу камеру между стенкой салона и креслом, там небольшое пространство есть, как раз зеркалка влезает. Дожидаюсь, когда кабинный экипаж закончит обход салона, и тогда снимаю. На предварительном уже вряд ли кто-то заметит меня. Аналогично перед посадкой, в глиссаде.

5 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

А товарищ Гладков бы его(Romchique) сразу послал нахер и ещё обозвал бы...мракобесом и дауном!:rofl:

Я лет 5 на форумы не заходил. А Господин Гладков еще в рядах завсегдатаев? Все так же за орфографию дрючит? :big_boss:

Только что, NewPilot пишет:

Я лет 5 на форумы не заходил. А Господин Гладков еще в рядах завсегдатаев? Все так же за орфографию дрючит? :big_boss:

Ага...и не только! Скоро он вам ответит...наверно!:bye:

Толпа сказочников симмеров, наслушавшись алкопилота лиотчика льёху про "летающие девайсы", дамагающие головы людей, фантазируют.
Могу вам десятки подобных видео прислать. Короч, если у девайса хватит моментума прилететь вам в голову при любой фазе полёта - вы уже и так не жилец, как и все остальные на борту, так как следуя за ним полетят оторванные оверхед бины, кресла и другие части фюзеляжа разваливающегося самолёта.
Читайте:

https://www.caas.gov.sg/docs/default-source/pdf/ac121-1-2(rev-0)-use-of-portable-electronic-devices-onboard-aircraft.pdf

Если я не ошибаюсь, было что-то в истории авиакатастроф, связанное со съемкой. Если память мне не изменяет,  катастрофа Ту-144. Вроде как была (а может и есть) версия, что кто-то в кабине снимал, и камера выпала из рук и где-то там застряла, в педалях что-ли...  Ну как бы там ни было. Ни летчика Лёху, ни Дениса Оканя и др. не смущают запреты съемок на борту. Больше всех по моему как раз пилоты и снимают. Причем в последнее время кабина усыпана gopro-камерами на присосках - на боковых стеклах, спереди, сзади, везде, одним словом. И они не переживают что при резком снижении или наборе с перегрузкой эта камера может прилететь им в лоб.  

Цитата

И они не переживают что при резком снижении или наборе с перегрузкой эта камера может прилететь им в лоб.  

Чтобы камера от перегрузки в лоб прилетела-это надо на ракете летать. 

33 minutes ago, Potyson said:

Не всё что умозрительно кажется страшным, является страшным на самом деле.

В данном случае речь идет не о телефонах весом в 160 грамм, а о вполне себе планшетах весом в полкило. Разницу ощущаете, али как? Добавим сюда же, что держать планшет в руках для съемки не слишком удобно, так что твердой хватки не получится. Со всеми вытекающими.

Romchique, вот Вы настаиваете на безоговорочном соблюдении правил и инструкций, а сами между тем нарушаете правила форума и переходите на личности. Вы Зорга и идиотом, и алкашом, и дауном обозвали... А ведь Зорг Вас ничем не оскорбил. 

Нехорошо :acute:

4 minutes ago, Ляпучка said:

Romchique, вот Вы настаиваете на безоговорочном соблюдении правил и инструкций, а сами между тем нарушаете правила форума и переходите на личности. Вы Зорга и идиотом, и алкашом, и дауном обозвали... А ведь Зорг Вас ничем не оскорбил. 

Нехорошо :acute:

>> Быстрее вы получите за тупизм и идиотизм! Ещё леща и пинок под попу до кучи!:lmaosmiley:

Его слова, которые являются ничем другим как непрямым оскорблением. Там же далее еще несколько постов в том же духе. А я не исус, щеки не подставляю.

24 minutes ago, ZorgsteinKilloo said:

Куда мне до тебя, титулованного алкоголика и дауна всех времен и народов.

Да бросьте Вы. Какой планшет? Я говорил о маленькой GoPro (вес ~70гр) и размером 40*50*30.

Ладно. Все стало понятно. Снимать нельзя, но если хочется, то можно. :acute:

6 минут назад, Romchique пишет:

>> Быстрее вы получите за тупизм и идиотизм! Ещё леща и пинок под попу до кучи!:lmaosmiley:

Его слова, которые являются ничем другим как непрямым оскорблением. Там же далее еще несколько постов в том же духе. А я не исус, щеки не подставляю.

Я видела. Думаю, "получить за идиотизм и тупизм" - это ещё не значит что Вы тупой и идиот. Хотя каждый, конечно, для себя сам определяет.

А вот то, что Вы Зорга напрямую обозвали  - это уже нарушение правил форума.

PS А детям желать зла, которые вообще тут ни при чём, это совсем уж выше моего понимания.

Just now, NewPilot said:

Ладно. Все стало понятно. Снимать нельзя, но если хочется, то можно. :acute:

Вы прям истину открыли. Если хочется, можно нарушить любой закон и любую инструкцию. Но быть готовым к последствиям. Я вообще не понимаю вашего вопроса. Вы знаете, что есть запрет на съемку, но тем не менее спрашиваете можно ли снимать. Да, можно, да, вчера не гоняли, завтра могут погнать, оштрафовать, забрать прибор для записи. Стоило ради этого открывать тему?

1 час назад, Romchique пишет:

Чувак, да ты попробуй, че там. Максимум отделаешься штрафом и попадешь в черный список авиакомпании, будешь поездом ездить, оттуда снимать, делов-то на пять копеек.

1 час назад, Romchique пишет:

Всегда пожалуйста. Чем меньше подобных вам летать будет, тем безопаснее полеты.

54 минуты назад, Romchique пишет:

Если вы его держите в руках, то в случае резкого толчка, который будет при жесткой посадке, вы этими руками можете невольно махнуть, после чего планшет выскользнет и впечатается кому-нибудь в голову. Не убьете, да, но травму причинить сможете.

PS: Это все из одной оперы - не следование правилам безопасности полетов.

6 минут назад, Romchique пишет:

В данном случае речь идет не о телефонах весом в 160 грамм, а о вполне себе планшетах весом в полкило. Разницу ощущаете, али как? Добавим сюда же, что держать планшет в руках для съемки не слишком удобно, так что твердой хватки не получится. Со всеми вытекающими.

Без названия.jpg

1 minute ago, Ляпучка said:

Если не значит, то за что же тогда получать? :) Впрочем тут я замолкаю, а то еще обсуждение действий модератора ненароком припишут.

Иногда бывает так, что человек способен понять свою опасность для окружающих лишь тогда, когда испытывает это на себе или на своих детях. И дело не в данном случае, а в целом. Не страдает он, страдают другие, может быть даже другие дети. Чем они виноваты?

За нарушение правил готов понести наказание, но оскорбления в свою сторону терпеть не буду никогда, тем более от данного индивида.

Just now, maximus7373 said:

Без названия.jpg

Очередной любитель поснимать? В игнор.

4 часа назад, Romchique пишет:

Я с вами на брудершафт не пил, чтобы вы мне тут тыкали. Если есть что по делу сказать, милости прошу в личку, я даже дам адрес куда с веслом приходить для эксперимента. А так - слив засчитан. За базаром я прекрасно слежу, ни одного хамства в вашу сторону не прилетело, а вот вы, походу, не следите.

Буду я всякую херню на «вы» называть. Ты сынок еще маленький слишком, чтобы мне сливы засчитывать. Давай адрес-зайду при случае. Надеюсь ты не будешь мы мычать и блеять как один из здешних «героев» при личной встрече со мной. Там и попробуешь мне пинка под жопу отвесить, щенок.

5 минут назад, Romchique пишет:

... Я вообще не понимаю вашего вопроса. Вы знаете, что есть запрет на съемку, но тем не менее спрашиваете можно ли снимать. ....

Ну, знаете ли, у нас и в автомобиле по правилам положено пристегиваться ВСЕМ пассажирам (включая заднее кресло). Однако сотрудники ДПС на "задних" пассажиров не обращают внимания. 

Курить в подъездах - запрещено, однако накурено почти в каждом. и т.д.

Вот и тут. Просто решил узнать насколько с этим строго. Ибо сообщения стюардесс перед взлетом звучат "... убедитесь что все Ваши электронные устройства выключены ИЛИ переведены в авиа-режим..." и ни слова о запрете видеосъемки.

3 minutes ago, CptDuke said:

Буду я всякую херню на «вы» называть. Ты сынок еще маленький слишком, чтобы мне сливы засчитывать. Давай адрес-зайду при случае. Надеюсь ты не будешь мы мычать и блеять как один из здешних «героев» при личной встрече со мной. Там и попробуешь мне пинка под жопу отвесить, щенок.

А что вам блеять-то, дядя? Вы даже претензии мне сформулировать не в состоянии. Адрес в личку кинул.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...