Jump to content
Rosservis

Автомобиль симмера

Recommended Posts

у меня машины нету и пока небыло.... но очень хочу достать себе Ferd Mustang GT500 Shelby 1967 года...

для спрвки:такой как в фильме"Угнать за 60 секунд"... тока он там чуть переделанный...

вот такие у меня автомобильные мечты :sarcastic:

А что достопочтенные симмеры думают о Мазде 3? Особенно интересует насколько дорогие запчасти и обслуживание...

Саша, смотрел эту статью Самые дорогие в обслуживании иномарки?

Есть правило: азиатские машины дешевле европейцев при покупке - дороже при эксплуатации. Не раз подобное слышал от водителей служебных автомобилей.

У Мазды 3 межсервисный интервал 20 тыс. км. Против обычного в 15 тыс. Что снижает затраты на ТО.

я езжу на BMW X5 и BMW 525 M

только зачем это вам ? :sarcastic:

Первую угнать, а на вторую подивиться.

Вопрос к "американцам": насколько хорош или плох Dodge Avenger? Пригляделся мне Charger в Америке, а в Гермнии только Avenger продают, благо похожи друг на друга. Красив чертяка, но хотелось бы фактов, чтоб не поддаваться эмоциям.

Советую сначала в нем внутри посидеть, потом сделать вывод - понравилось или нет. Я тут посидел в этих доджах: внутри мне мягко говоря не понравилось. Кругом твердый дешевый поскрипывающий пластик, да и обзорность хромает: там окна узкие как бойницы в боевике, может кому-то и понравится, но у меня наоборот выработолось стойкое отвращение к этой машине.

А что достопочтенные симмеры думают о Мазде 3? Особенно интересует насколько дорогие запчасти и обслуживание...

Саша, смотрел эту статью Самые дорогие в обслуживании иномарки?

Есть правило: азиатские машины дешевле европейцев при покупке - дороже при эксплуатации. Не раз подобное слышал от водителей служебных автомобилей.

Возможно для Москвы это правило, а для живущих по другую сторону Урала скорее исключение. Правилом это является только до тех пор пока машина на гарантии. ОД за 3 года умудряются ободрать владельца как липку, и не дай бог воспользоваться сторонним сервисом - с гарантии долой. А через 3 года за запчастью идешь в ближайший магазин и видишь всю разницу в ситуации. Искали тут товарищу линки передней подвески на Тойоту Чайзер. В фирменном центре запросили порядка 12 000 руб и доставка в течении месяца, куплены были штатные через пол часа в ближайшем магазине по цене меньше 3 000. Опять таки в этом же центре за установку парковочных радаров (на RAV4 30 вид назад-вбок просто никакой) с меня запросили за комплект с установкой на оба бампера 26 000, только задний 18 000 и день работы. Тот же самый набор в других магазинах стоит на оба бампера (8 датчиков) 4 300, только на задний (4 датчика) 2 800. В комплект входит все необходимое, включая шаблоны для разметки, подробное описание установки и фреза. Если руки не из ж... потратишь на это дело сам час-полтора, если не хочешь возиться сделают в любом сервисе тысячи за полторы. В тоже время с запчастями на европейцев у нас проблемы. Ну не в почете они в Красноярске, а чем дальше на восток и подавно. Соответственно и выбор запчастей не велик, и цены зашкаливают. В редком магазине можно что то купить для тех же меринов, БМВ, опелей и т.д. Так что добро пожаловать в фирменный центр, а там картина знакомая, что японцы, что европейцы разницы нет. Еще ради примера у другого моего товарища весьма пристижная и популярная на западе машинка дизельный Ауди Q7 2005г. Гарантия естественно кончилась и как всегда не кстати навернулся ТНВД. Цена на новый, да еще и с доставкой в течении 2х месяцев привела моего прямо сказать не бедного товарища в замешательство. Так что фирменные сервисы, это навязанное нам зло. А там где фирменный сервис заканчивается в эксплуатации дешевле то что ближе в сибири - японки, в европейской части страны соответственно европейки.

Езжу на 2008 Mazda CX-7 GT AWD.

Я видел тут спрашивали про Мазду трёшку. Отличная машина! Перед CX-7 я три года отъездил на Mazda 3s. За 45000 миль (75000 км) никаких проблем вообще, машина в идеальном состоянии. В сервисе делал только штатное ТО, которое заключалось в смене масла в двигателе и один раз в смене воздушного фильтра. Всё. Ездит отлично, управляется тоже (хотя на прямой слишком острый руль немного напрягает). В общем, в своей ценовой категории одна из лучших, я считаю.

О какая

Бапская. (хоть и красивая) :)

О какая

Я таких тут и не видел пока даже :)

О какая

Я таких тут и не видел пока даже :)

Думаю скоро появятся, я бы такую вместо Смарта взял, а то эти дебилы до 5 баксов за галлон прогнозируют.

Полностью присоединяюсь к положительным отзывам о Мазде 3. Взяли мы с супругой такую в прошлом октябре. Автомобиль замечательный - высококачественный, на дороге сплошное удовольствие, обслуживание хоть и говорят многие что не из дешёвых, но во первых он когда новый, первые 3 года, там особо обслуживать нечего - следить за маслом да так по мелочи немного. В салоне конечно могут навязать допсервис, но это уже из разряда "по желанию". Что до запчастей, то они если и понадобятся, то довольно нескоро. А такой момент как стиль, красота - это сложно измерить, особенно когда их вокруг пруд пруди. Но вот я со всеми своими автодизайнерскими замашками (см. увлечение симера) - каждый вечер куря на балконе невольно любуюсь её формами. Тачка то что надо по всем параметрам. Только в салонах ждать надо долго.

Думаю скоро появятся, я бы такую вместо Смарта взял, а то эти дебилы до 5 баксов за галлон прогнозируют.

У нас уже Premium продают по 3.50 за галлон. Надеюсь, что до пяти не дорастёт в ближайшие годы...

У нас уже Premium продают по 3.50 за галлон. Надеюсь, что до пяти не дорастёт в ближайшие годы...

Улыбнуло. Какие в США пугливые люди. В Красноярске Аи-96 (читай "премиум") давным давно подкатил к 4,5$ за галлон. А за аналогичный Био финского разлива почти 8. И ничего как ездили, так и ездим, и это при учете того, что у нас еще не самый дорогой бензин.

О какая

Я таких тут и не видел пока даже :D

Дима,ну и заелись вы в пиндосии :) ,в Москве уже 1 литр 95 Премиум почти 1$ за литр,и народ еще на джипы в салонах очередей ждет,это я к тому что мотор свыше 4 литров объемом жрет по Московским пробкам более 20 литров на сотню! :)

Ешё учтём, что в США мы катаемя по 130 миль каждый день. :D

А мне по 200 км тоже почти ежедневно приходится ездить,Москва не Тулза,а 100 таких Тулз,пока на один конец приедешь,уже пол дня прошло,и еще обратно :)

...и народ еще на джипы в салонах очередей ждет,это я к тому что мотор свыше 4 литров объемом жрет по Московским пробкам более 20 литров на сотню! :D

Эт точно, на мерсы G, GL, BMW X5, Range Rover Sport, Toyota Land Cruiser 200, Porsche Cayenne и подобные очереди от 6 мес. до года а то и более.

...и народ еще на джипы в салонах очередей ждет,это я к тому что мотор свыше 4 литров объемом жрет по Московским пробкам более 20 литров на сотню! :D

Эт точно, на мерсы G, GL, BMW X5, Range Rover Sport, Toyota Land Cruiser 200, Porsche Cayenne и подобные очереди от 6 мес. до года а то и более.

Так что в России, ценами на бензин испугать народ сложно!! :)

Улыбнуло. Какие в США пугливые люди. В Красноярске Аи-96 (читай "премиум") давным давно подкатил к 4,5$ за галлон. А за аналогичный Био финского разлива почти 8. И ничего как ездили, так и ездим, и это при учете того, что у нас еще не самый дорогой бензин.

Ну, я зная о повышающихся цен на бензин, все равно взял Mazda CX-7, которая жрёт чуть ли не в два раза больше предыдущей "трёшки", да ещё и премиум. Будет пять, все равно буду на этой машинке ездить, так как нравится :D Но по кошельку будет бить больше, хотя все равно не критично.

А ведь если на обычный бензин цены повысятся, то и на avgas тоже, и значит, рент самолёта будет стоить дороже :)

Дима,ну и заелись вы в пиндосии :D ,в Москве уже 1 литр 95 Премиум почти 1$ за литр,и народ еще на джипы в салонах очередей ждет,это я к тому что мотор свыше 4 литров объемом жрет по Московским пробкам более 20 литров на сотню! :)

Ето дешевле чем у нас.

Ешё учтём, что в США мы катаемя по 130 миль каждый день. :D

А мне по 200 км тоже почти ежедневно приходится ездить,Москва не Тулза,а 100 таких Тулз,пока на один конец приедешь,уже пол дня прошло,и еще обратно :)

Советую через Даллас в раш аур проехать.