Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

dreaman

Мой первый полёт за штурвалом!!! Залил видео в сеть!

3 posts in this topic

Привет всем! На днях у меня свершилось то, о чём я столько мечтал!!! Я летал на планере и на моторном планере! Ощущений было море, даже не возможно всё описать. Я всё снял на DV видеокамеру с отличным качеством. Перегнал видео на комп и сейчас залил в сеть!

Видео занимает 78 мб, с резолюцией 384x288, 6:21 минут, 1500 kbit/s.

Качается с сайта: www.flightsim.com

Название файла: efopeftu.zip

Так что если у вас быстрая связь, рекомендую посмотреть на мой первый в жизни полёт за штурвалом!

Короче самолёт (Rallye Commodore) разгонял наш планер (Grob-103) на тросе, на высоту километра, а потом инструктор отдал мне управление! :D В симуляторе даже близко не похоже управление. А особенно когда чувствуешь захватывающие потоки ветра, то вверх то вниз, это просто супер! У меня надо признатся не очень хороший вестибюлярный аппарат, поэтому я даже один раз было потянулся рукой в карман за пакетиком, но всё обошлось. :) Оказывается самоё сложное это контроллировать полёт педалями во время поворотов. Хотя у меня и есть опыт обращения с педалями (купил себе год назад CH Pro Pedals), но в реальной жизни совмещать поворот джойстика с педалями намного сложнее. В результате я даже поднялся на планере с 1000 метров до 1300 метров! Поймал тёплый поток и крутился вокруг него!

Потом через час был второй полёт на моторном планере (Grob 109A). Инструктор поднял самолёт в воздух, а затем дальше рулил я сам! На видео сразу видно как только я взял контроль, до весь самолёт затрясло! :) :D :) Сложно снимать одной рукой на видеокамеру, а другой пилотировать. Если ещё принять во внимание что это был первый в жизни полёт! После этого инструктор, посмотрев на мои успехи предложил мне бесплатно довезти меня на планере до второго аэродрома, который находится в 50 км. Так что у меня ха один день было целых три полёта за штурвалом! Но потом меня целый день так мутило, что даже не мог на симулятор смотреть... :) Всем любителям симулятора желаю когда нибудь также слетать и почувствовать себя птицей!!!

Это я на фото в самолёт залез:

post-2-1059858434_thumb.jpg

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.