Jump to content
Sign in to follow this  
Wadymka

Видео крушения Ту-22М3 в Мурманской области

Recommended Posts

14 минут назад, Camrad пишет:

Вопросы о другом должны быть. Что он делал продолжая этот заход с такими погодными условиями, типом захода, состоянием полосы и типом огней. Россиянских терминов не знаю, звиняйте.

Продолжать заход в таких условиях можно только с аварийным остатком топлива. Другого объяснения у меня нет.

• Upvote 1

Почему эту посадку снимали, интересно. Может это не первая попытка?

50 минут назад, Camrad пишет:

Это на c172 секунды три и в симуляторе. Поспрашивайте реальных пилотов на больших турбинах, не собираюсь доказывать. С малых газьёв после дачи взлётного, турбина только секунды 4-5 будет до взлётного раскручиваться...

У полтинника, если мне не изменяет склероз, время реакции самолета на двигатели при даче с малого до взлетного был 7 - 10 секунд...

37 minutes ago, GORYNYCH said:

Продолжать заход в таких условиях можно только с аварийным остатком топлива. Другого объяснения у меня нет.

Там же видно по пожару, что он пустой.

6 hours ago, Camrad said:

Когда тело падает с 10 этажа, оно тоже подпрыгивает после столкновения с землёй, но это не значит что оно скозлилось. По видео плохо это видно, но перегруз там был громадный, думаю в 15g, представляешь как надо о полосу ухерачить чтобы фюзеляж пополам разломался?

Он и на 2х может сломаться. Если усталостные явления присутствуют.

По-моему не было там 15g. Стойки бы сложило.

46 minutes ago, GORYNYCH said:

Ну да, или на авось, как всё в современной России.

По касательной. А кто знает этот аппарат? Что он вообще из себя представляет? Довольно же старая разработка, так что не секретные у него ТТХ, надеюсь :) 

1 час назад, Camrad пишет:

Это на c172 секунды три и в симуляторе. Поспрашивайте реальных пилотов на больших турбинах, не собираюсь доказывать. С малых газьёв после дачи взлётного, турбина только секунды 4-5 будет до взлётного раскручиваться, а потом самолёт уже реагировать. Принимая во внимание инертность больших бортов и вертикалку с которой он шёл и получится все 10 секунд.

Да с чего там малый газ то, на глиссаде?

5 minutes ago, Genosse said:

Да с чего там малый газ то, на глиссаде?

Да хоть с 50%, всё равно около 10 секунд займёт чтобы турбина такой инертности с такой вертикалкой начала реагировать на эту тягу. Не понимаю чего тут может быть загадочного?

32 минуты назад, modest11111 пишет:

А кто знает этот аппарат?

Я знаю.

32 минуты назад, modest11111 пишет:

Что он вообще из себя представляет?

Совдеповское говно.

• Upvote 1

2 минуты назад, Gladkov пишет:

Совдеповское говно.

Ну, говно не говно, а все-таки основа ракетоносной авиации. Все в угоду скорости и дальности. А ВПХ, как всегда, не для «лётчика средней квалификации».

44 минуты назад, Camrad пишет:

Да хоть с 50%, всё равно около 10 секунд займёт чтобы турбина такой инертности с такой вертикалкой начала реагировать на эту тягу. Не понимаю чего тут может быть загадочного?

Если б так было, то не один самолёт бы не ушёл на второй с малой высоты, не говоря про уход с касания.

• Upvote 1

26 минут назад, Camrad пишет:

Просто вы загадками тут говорите про Цесну, МГ и режим 50, ага. У нас тут турбореактивный самолет идущий явно не на МГ и не на 50%.

Другое дело - какого хэ он убрал газ до выравнивания на большой высоте? Шансов на нормальную посадку с такой вертикалкой у них было мало.

39 minutes ago, ALZP said:

Если б так было, то не один самолёт бы не ушёл на второй с малой высоты, не говоря про уход с касания.

Я говорил про конкретный случай, у тебя уже идёт борт в просадке с вертикалкой хорошей.

9 минут назад, Camrad пишет:

Я говорил про конкретный случай, у тебя уже идёт борт в просадке с вертикалкой хорошей.

Хрень ты опять сказал и про конкретный случай.

47 минут назад, Genosse пишет:

Другое дело - какого хэ он убрал газ до выравнивания на большой высоте? Шансов на нормальную посадку с такой вертикалкой у них было мало.

Сделал как обычно делал, увеличил тангаж, поставил МГ. Предположение

Edited by atcstager

59 minutes ago, ALZP said:

Хрень ты опять сказал и про конкретный случай.

Ага, схс. Движки раскручиваются за 1 секунду, инертности не существует, сказал ухожу — моментально уходишь. Насчёт чего только не поспоришь, лишь бы пердануть в мою сторону.

5 часов назад, Camrad пишет:

Ага, схс. Движки раскручиваются за 1 секунду, инертности не существует, сказал ухожу — моментально уходишь. Насчёт чего только не поспоришь, лишь бы пердануть в мою сторону.

Не надо утрировать, я тебе про 10 сек.

19 часов назад, ALZP пишет:

Какую ещё он дал команду за доли секунд, это к чему?

Ну и холивар вы тут устроили, господа виртпилы. Я конечно тоже не летчик, но я хотя бы их видел. Я с ними  служил. 21 год. Я бывал на военном аэродроме. Мы их обеспечивали. Я с ними не один килограмм массандры выпил (что такое массандра знают только в ВВС). А все туда же... Ай плять эксперты. Особенно некоторые.... Ну да хай вам в руки. Не писал 10 лет. И больше не буду. Ударение на А

• Upvote 1

6 минут назад, Wadymka пишет:

Ну и холивар вы тут устроили, господа виртпилы. Я конечно тоже не летчик, но я хотя бы их видел. Я с ними  служил. 21 год. Я бывал на военном аэродроме. Мы их обеспечивали. Я с ними не один килограмм массандры выпил (что такое массандра знают только в ВВС). А все туда же... Ай плять эксперты. Особенно некоторые.... Ну да хай вам в руки. Не писал 10 лет. И больше не буду. Ударение на А

Да без проблем, только вот по этому утверждению одобные самолеты обречены на катастрофу с 50 - 60 метров даже при нормальном заходе, ну да - ты же аэродром видел.))))

29 минут назад, Wadymka пишет:

Один из тех, перед кем вы тут пальцы топырите - пилот инструктор большого лайнера. Второй - частный пилот. Читая ваши бредни вспоминается анекдот про ассенизатора, который «не мог бросить авиацию».:crazy:

И да, выпитая «массандра» измеряется в литрах. Хотя, в вашем случае вполне возможно, что и в килограммах.:sarcastic:

Это вам на будущее, если вдруг снова решите так эпично «блеснуть эрудицией». Думаю, что решение не писать (ударение на «А») ещё 10 лет - самое правильное.:clapping:

• Upvote 3

46 минут назад, Wadymka пишет:

...господа виртпилы. Я конечно тоже не летчик...

Смешной пост.

• Upvote 4

сколько каленым железом не выжигай  -  не снижайся ниже MDA(H), она же Мвс, сколько народ будет убиваться со временем началов приборных полетов.Ну или минимума ПМРГ.

Остальное - уже следствие.

Вопросы остаются по возможным трещинам, но надо смотреть на G при посадке. У большого самолета трудно визуально определить - вроде  сел, а потом вылезает заоблачное значение.

• Upvote 2
  • Downvote 1