Jump to content
Wadymka

Видео крушения Ту-22М3 в Мурманской области

Recommended Posts

Как бы печально это не звучало....но, судя по всему, данное происшествие показало реальный уровень подготовки летного состава. Посадка в условиях нулевой видимости не является чем то неординарным. Действия при таких ситуациях прописаны всюду и везде. Командир не мог их не знать. Почему он так действовал... загадка. Руководитель полетов дал команду на катапультирование не выполнили...

• Upvote 1

39 минут назад, lovec пишет:

«КРАЙНИЙ РЕМОНТ: (...)»

Это в официальной бумаге. Дебилы, блеать... Даже по всем канонам суеверных мракобесов ремонт был последним не на сегодняшний день, а вообще и навсегда. Фимоз головного мозга в терминальной стадии.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 9

3 минуты назад, Wadymka пишет:

. Руководитель полетов дал команду на катапультирование не выполнили...

Какую ещё он дал команду за доли секунд, это к чему?

• Upvote 1

"У командира Ту-22М3 с бортовым номером «35 красный» майора Алексея Гурьева был допуск 3 на 300, то есть 3 километра дальность и 300 метров над облаками. Во время посадки видимость из-за метеоусловий была меньше этих значений. 

Руководитель полетов хотел отправить бомбардировщик на запасной аэродром, но командир полка, который был в то время на КТП, распорядился сажать самолет! Сказал: «Зачем на запасной? Все нормально! Справится!». 

Майору Гурьеву пришлось сажать Ту-22М3 не по своему допуску, который, подчеркну, дается по опытности пилотов. 

"Я и мои друзья уверенны, если бы не метеоусловия, он посадил бы самолет!" - пишет в социальных сетях военнослужащий ВКС об обстоятельствах, которые предшествовали авиакатастрофе." 

2 минуты назад, ALZP пишет:

Какую ещё он дал команду за доли секунд, это к чему?

"КОМАНДЫ РП НА ПОКИДАНИЕ САМОЛЕТА ЭКИПАЖ НЕ ВЫПОЛНИЛ". Так написано в справке выше. Я не знаю когда он ее дал. Возможно еще на глиссаде 

8 минут назад, Wadymka пишет:

Руководитель полетов дал команду на катапультирование не выполнили...

Ваша диванная истерика здесь уже порядком подзаипала.

• Upvote 3

1 минуту назад, Wadymka пишет:

"КОМАНДЫ РП НА ПОКИДАНИЕ САМОЛЕТА ЭКИПАЖ НЕ ВЫПОЛНИЛ". Так написано в справке выше. Я не знаю когда он ее дал. Возможно еще на глиссаде 

Иногда надо головой думать, а не просто на буквы смотреть.

12 минут назад, megakor пишет:

...и отделение от ВПП после касания.

Хотя, я не спорю. Могу ошибаться.

Это не «козел». «Козел» (скоростной, или бесскоростной) если и оканчивается катастрофой, то не после первого касания.

5 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

"У командира Ту-22М3 с бортовым номером «35 красный» майора Алексея Гурьева был допуск 3 на 300, то есть 3 километра дальность и 300 метров над облаками. Во время посадки видимость из-за метеоусловий была меньше этих значений. 

Руководитель полетов хотел отправить бомбардировщик на запасной аэродром, но командир полка, который был в то время на КТП, распорядился сажать самолет! Сказал: «Зачем на запасной? Все нормально! Справится!». 

Майору Гурьеву пришлось сажать Ту-22М3 не по своему допуску, который, подчеркну, дается по опытности пилотов. 

"Я и мои друзья уверенны, если бы не метеоусловия, он посадил бы самолет!" - пишет в социальных сетях военнослужащий ВКС об обстоятельствах, которые предшествовали авиакатастрофе." 

Это что за ахинея ?

13 минут назад, Wadymka пишет:

Как бы печально это не звучало....но, судя по всему, данное происшествие показало реальный уровень подготовки летного состава. Посадка в условиях нулевой видимости не является чем то неординарным. Действия при таких ситуациях прописаны всюду и везде. Командир не мог их не знать. Почему он так действовал... загадка. Руководитель полетов дал команду на катапультирование не выполнили...

Как бы ни печально было это Вам писать, но Вы не имеете ни малейшего представления о предмете.

4 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Как бы ни печально было это Вам писать, но Вы не имеете ни малейшего представления о предмете.

Возможно. Выводы сделает комиссия. 

2 минуты назад, Wadymka пишет:

Возможно. Выводы сделает комиссия. 

Самый разумный пост из всех.

Только что, GORYNYCH пишет:

Самый разумный пост из всех.

Людей жаль....

СМУ ниже минимума + КГС ёк + топляк ёк + огни ВПП не горят. Судя по реакции оператора - это и ожидалось.

Однозначно ошибка экипажа. Служить в этой армии.

• Upvote 2

45 минут назад, ALZP пишет:

Да и по звуку вроде сначала добавил режим(подтянул), а перед землёй прибрал.

Да, есть такое дело.

Сейчас начнутся гадания, отказ движков, ещё чего-то отказ... Человеческий фактор 100%. Но виноват не столько экипаж, сколько тот, кто разрешил посадку в СМУ и элементарно не обозначил огнями ВПП.

4 минуты назад, Genosse пишет:

Сейчас начнутся гадания, отказ движков, ещё чего-то отказ... Человеческий фактор 100%. Но виноват не столько экипаж, сколько тот, кто разрешил посадку в СМУ и элементарно не обозначил огнями ВПП.

Разрешил. Но, не заставил же!

Все про огни впп говорят, а может у них учения были, приближенные к боевым?

• Like 2
  • Haha 1

5 минут назад, U-HCK пишет:

Все про огни впп говорят, а может у них учения были, приближенные к боевым?

А что говорят? С ракурса съемки + зум особо не определишь, что там с огнями и видимостью.

6 минут назад, atcstager пишет:

А что говорят? С ракурса съемки + зум особо не определишь, что там с огнями и видимостью.

Я имел ввиду наш форум

Скорее всего, если судить по видео, у них из навигации только курсовая система используется для захода. Пилот видя что не успевает за графиком снижения, ускорил спуск, отвлёкся от вариометра.

3 hours ago, megakor said:

...и отделение от ВПП после касания.

Хотя, я не спорю. Могу ошибаться.

Когда тело падает с 10 этажа, оно тоже подпрыгивает после столкновения с землёй, но это не значит что оно скозлилось. По видео плохо это видно, но перегруз там был громадный, думаю в 15g, представляешь как надо о полосу ухерачить чтобы фюзеляж пополам разломался?

Edited by Camrad
  • Upvote 1

2 hours ago, Wadymka said:

Людей жаль....

А давайте картинку «скорбим» в топе поставим.

23 минуты назад, Camrad пишет:

А давайте картинку «скорбим» в топе поставим.

чайку попейте. С мятой. Успокаивает

7 minutes ago, Wadymka said:

чайку попейте. С мятой. Успокаивает

Это замечательно, успокаивать оппонента когда тот спокоен как удав. Это якобы ставит меня в положение беспокойства, неправоты.
Вы в этой теме стараетесь, я лишь наблюдаю.

• Upvote 1