Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

fiw3ts

Эфект рыскания

14 posts in this topic

Я вдруг вспомнил, что во Фланкере 2.5 эфект рыскания выполняется двумя кнопками Z и X,а в симе это какими кнопками можно сделать? А то на заходе при порывистом ветре кренами держать курс крайне неудобно, слишком долго при сносе уходит времени, что бы после крена влево, вправо сохранять посадочный курс. И получается, что вокруг осевой плутаю и только на ближнем (ДПРМ) в плохую погоду получается выровняться, но это же не дело на такой высоте такие выкрутасы. Или на гражданских самолетах такого нет?

Пособите советом.

0

Первоначальное сообщение от fiw3ts

Я вдруг вспомнил, что во Фланкере 2.5 эфект рыскания выполняется двумя кнопками Z и X,а в симе это какими кнопками можно сделать? А то на заходе при порывистом ветре кренами держать курс крайне неудобно, слишком долго при сносе уходит времени, что бы после крена влево, вправо сохранять посадочный курс. И получается, что вокруг осевой плутаю и только на ближнем (ДПРМ) в плохую погоду получается выровняться, но это же не дело на такой высоте такие выкрутасы. Или на гражданских самолетах такого нет?

Пособите советом.

Ещё КАК есть! При отключёном NumLock жмёшь на "0" и "Enter".

лучше это делать прирывисто.

Кстати, а как ты тогда рулишь по портам?

0

Первоначальное сообщение от user

А он, наверно, элеронами:D

0

Ещё КАК есть! При отключёном NumLock жмёшь на "0" и "Enter".

лучше это делать прирывисто.

Отключаю Num Lock 4 и 6 (лево право), а вот 0 и Enter он не рыскает, а без ограничения по крену начинает влево или вправо чуть ли не вокруг собственной оси разворот. Может есть какие то кнопки которыми можно регулировать, но этими кнопками он не рыскает, хотя попробую еще раз.

0

Первоначальное сообщение от RostAir

А он, наверно, элеронами:)

Нет, я вытаскиваю руку из кабины когда хочу повернуть!:D

0

хмм... эффект рыскания... может ты педали имеешь ввиду? :D

0

Интересно, а как вообще без педалей рулить?? На клаве?? Ужас то какой!! :D

0

Все разобрался с кнопками, остается научиться пользоваться правильно.

0

Первоначальное сообщение от =FB=Charger

Ну у "бедных студентов" типа меня нет педалей.

Вот и приходится клавой.:)

0

Первоначальное сообщение от =FB=Charger

Поскольку СИМ видит 1 геймпортовый джой и 2 USB как минимум, я использую самый дешевый и плохонький как рукоятку руления (именно так в Ту-154 с машины 85226) с кнопками - тормозами (лев., прав. и оба), РУД на нем у меня интерцепторы выпускает.

0

Вот и приходится клавой.:D

ой не смеши, а плиз...

собрать джойстик можно из деталей стоимостью рублей 200

за день другой... были бы руки дрель и паяльник.... как говорится глаза бояться, а руки делают, это на самом деле гораздо проще чем кажеться.

и при том по качеству он будет гораздо пи***тей

чем любой китайский отстой... от китайского разве что ручку готовую можно использовать...

0

Вот и приходится клавой.:)

Так ведь я и не предлагаю тратить безумные деньги на джой и педали. Сам сижу на джое за 35$ :(. На Логитек Вингман Экстрим 3Д, путем несложной, а главное практически беплатной (меньше 20 рублей) доработки педали навешиваются минут за 30. И ещё некоторое время потрачено на изготовление оных... А посмотреть можно например тут http://www.borada.narod.ru/ или на Сухом или на ФриХосте пошарить, на военсимах это ИМХО актуальнее, потому и вариантов исполнения соответственно... Если же с деньгами почти совсем швах, вполне можно взять китайский отстой Дефендер (4 оси 4 кнопки USB) цена 480 рублей, и доделывать его. :)

0

У меня Logitech Wingman attack. С момента покупки он проработал всего 2 месяца,. а потом началось.....

Теперь 1 раз в месяц я его разбираю и промываю потенциометры. СПЕЦЫ! Есть какое нибудь лечение?

В магазинах я такой детали не нашёл.

И ваще, кто знает как их продукцию довести до ума?

0

У меня Logitech Wingman attack. С момента покупки он проработал всего 2 месяца,. а потом началось.....

Теперь 1 раз в месяц я его разбираю и промываю потенциометры. СПЕЦЫ! Есть какое нибудь лечение?

В магазинах я такой детали не нашёл.

И ваще, кто знает как их продукцию довести до ума?

Я по жизни WD 40 юзаю.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.