Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Квс_Ту-154

Делаю сценарий Мурманск (ulmm)

55 posts in this topic

А это я в Анапу лечу! Иду на посадку! Шасси выпущены - три зелёные горят! :)

post-4-1060333439_thumb.jpg

0

А это я опять в Мурманске! Это моя любимая Тушка, командиром которой, я и являюсь! Собрался в Питер лететь на выходные! :)

post-4-1060333681_thumb.jpg

0

Первоначальное сообщение от Квс_Ту-154

А это ангар, и зачатки Мурмашей! :)

Все понятно - сегодня вечером позвоню и отматерю. Без шуток:)! Практически, если судить по скринам, стоит многое не так и не на своем месте. Леша, ты же часто туда катаешься - нужно брать с собой блокнот и зарисовывать место расположения реальных объектов а не придумывать. Например на терминале ты текстуру наложил неверно! Посмотри на мей эскиз и сразу поймешь в чем дело. Из аэропорта НЕ ВИДНО Мурмашинских девятиеэтажек - это у тебя прям Москва какая-то:(, ну а остальное - вечером.

0

Первоначальное сообщение от Igor Goncharov

Все понятно - сегодня вечером позвоню и отматерю. Без шуток:)! Практически, если судить по скринам, стоит многое не так и не на своем месте. Леша, ты же часто туда катаешься - нужно брать с собой блокнот и зарисовывать место расположения реальных объектов а не придумывать. Например на терминале ты текстуру наложил неверно! Посмотри на мей эскиз и сразу поймешь в чем дело. Из аэропорта НЕ ВИДНО Мурмашинских девятиеэтажек - это у тебя прям Москва какая-то:), ну а остальное - вечером.

Ну всё! разметелил мой Аэропорт и камушка не оставил! Я же предупреждал, что текстур нету! Зачатки Мурмашей - эксперимент! Я же ещё невыкладывал сам сценарий! Этож только скрины! :( Вечером созвонимся!

0

Ну всё! разметелил мой Аэропорт и камушка не оставил! Я же предупреждал, что текстур нету! Зачатки Мурмашей - эксперимент! Я же ещё невыкладывал сам сценарий! Этож только скрины! :) Вечером созвонимся!

Эт тебе брат не "ежиков лохматить". Лучше попинать на ранней стадии, когда все поправимо, а не позже, когда править поздно и нужно переделывать всё. А по поводу терминала и его текстур - так само здание в 2 этажа а не в один, как у тебя смотри - пока без ночных текстур:

post-4-1060338034_thumb.jpg

0

Эт тебе брат не "ежиков лохматить". Лучше попинать на ранней стадии, когда все поправимо, а не позже, когда править поздно и нужно переделывать всё. А по поводу терминала и его текстур - так само здание в 2 этажа а не в один, как у тебя смотри - пока без ночных текстур:

Медленно схожу с ума........... Народ - это монитор или просто стекло??? НИ ФИГА РЕЛЬНЕЕ Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ!!! Я удаляю свой Аэропорт дабы непозорить свой родной край! Я преклоняюсь перед этим скрином! Настоящий шедевр!!! Это Вам не какое нибудь Шереметьево! Это просто !!!СУПЕР!!! Игорь! за такое деньги брать надо!!! Ну ты вооще спец! Ну блин тебе надо в Microsoft работать! Короче слов нет! Имоций тоже!!! МОЛОДЕЦ!!! !!!МОЛОДЕЦ!!! !!!МОЛОДЕЦ!!!! :)

0

Медленно схожу с ума........... Народ - это монитор или просто стекло??? НИ ФИГА РЕЛЬНЕЕ Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ!!! Я удаляю свой Аэропорт дабы непозорить свой родной край! ....:)

"Спокойно, Склихасовский..."(с)Бывалый. Не надо так буйно выражать эмоции. Это только эскизы и не более того. Просто показать, где у тебя баги. Такую сцену одному дезигнеру конечно потянуть можно, но... если добавить к суткам часов хотя бы пять. Так, что спокойно... работаем вместе. Все восхищения - в приват. Все маты и критику на видное место. Ибо хорошее глаз видит, а вот с плохим или некачественным лучще толпой - у одного глаз "замыливается" просто.

0

"Спокойно, Склихасовский..."(с)Бывалый. Не надо так буйно выражать эмоции. Это только эскизы и не более того. Просто показать, где у тебя баги. Такую сцену одному дезигнеру конечно потянуть можно, но... если добавить к суткам часов хотя бы пять. Так, что спокойно... работаем вместе. Все восхищения - в приват. Все маты и критику на видное место. Ибо хорошее глаз видит, а вот с плохим или некачественным лучще толпой - у одного глаз "замыливается" просто.

Ясно, понятно! Но всё равно классно!!!

:) Зазвонить незабудь! Завтра Тушки улетать будут - эх красота! Как такое можно пропустить? :)

0

Извините конечно...Но что классного в здании терминала с одной текстурой? Или я что-то недопонял?

0

Нет, определенно жители столицы избаловались

вот у вас бы в симе во всех московских аэропортах

не было кроме вышки ничего, научились бы ценить....:)

А сделано на мой взгляд, добротно , тем паче за обед

эту текстуру наложили, и все это не более чем дискуссия

двух увлеченных СВОИМ аэропортом людей,

которые рано или поздно создадут этот ULMM

Я там не был, насчет соответствия оригиналу ничего не скажу

но пока придраться не нахожу к чему...

Вот так,

0

Народ! Как инфу по талаги найдёте, пишите мне! Я в Северодвинске, на яграх 8 лет прожил (батя подводник), хотя родился и теперь снова живу в Калининграде. Я щас своим аэропортом занят, но с Архангельском ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУ!

Дима.

0

Первоначальное сообщение от Lt_Flash

Извините конечно...Но что классного в здании терминала с одной текстурой? Или я что-то недопонял?

Вот тут согласен, пока говорить о классности, не стоит - это только начало работы. Текстурами еще заниматься и заниматься. Проблема в том, что мой коллега еще только начинает заниматься сценарным делом, ну а я просто пытаюсь помочь: где советом, где пинком:(. Сами же знаете, что такое начала. Ну а раз еще и земляки - сам бог велел... Ладно, постараемся больше не разводить флейм.

0

Первоначальное сообщение от KaliningradAvia

Народ! Как инфу по талаги найдёте, пишите мне! Я в Северодвинске, на яграх 8 лет прожил (батя подводник), хотя родился и теперь снова живу в Калининграде. Я щас своим аэропортом занят, но с Архангельском ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУ!

Дима.

По Талаги слишком мало инфы. И ведь кто-то был на форуме, если мне память не изменяет из данного славного града. По схемам и картам сценария не сделаешь, а ехать туда не зачем, да и все как-то не по пути. Но если, кто-то что-то найдет, то поработать можно.

0

Всем привет! вот сижу - клипсаю аэропорт Мурманска, хронически нехватает информации! Если кто то будет из Мурманска читать это сообщение - откликнитесь!!!:(

Парни привет.

Есть инфа, правда не самая радостная...

Поскольку, судя по скринам, сцену вы делаете в FSDS то можете наступить на теже грабли что и мы...

итак, если по количеству обьектов и уровню детализации будете делать как Глобал Москоу или Новосибирск, то упретесь в 8-10 фпс... на 2004 таже картина... поэтому наш совет вам - пока еще не очень много сделано - мигрируйте на GMAX... там таких проблем нет...

0

Дык РУКАМИ надо работать, а не FSDS-ом... Ручками надо код править-оптимизировать, хоть это и весьма занудно.

FSDS, Gmax - это только основа, заготовка. Ну а далее - "обрабатывать напильником по контуру" :(

0

Саша, фишка в том что MakeMDL (а не гмакс :( очень хорошо оптимизирует код. например - склеивает неподвижные части модели так, что переключения контекста (смена материала, текстуры) сводятся к минимуму. FSDS же... в общем, вот после FSDS точно надо полностью перебирать код, выкидывая чертову прорву Call-ов и занимаясь слиянием. Еще пример - если скажем сделаем Box, который находится не в центре модели и неподвижен - MakeMDL честно пересчитает координаты его вертексов на то положение в котором мы его поставили. FSDS это оформит как Call ( : part ) + TransformMat...

В общем, лично для меня FSDS давно умер как дизайнерский инструментарий.

Что до доводки руками - то с моделями после MakeMDL я в основном переписываю пролог, и иногда убираю крэш-код. Изредка приходится делать вещи типа переключения текстур по сезону. В общем - как раз по оптимизации работы с моделями MakeMDL немного меньше, и вся она вынесена в основном на уровень прологов, с целью уменьшить объемы кода. Ну и естественно - экономить полигоны + иногда вводить LOD

0

KaliningradAvia

Я бы помог с фотками , но у меня фотика цифрового нету.

Если найду инфу откликнусь.

А еще бы неплохо было добавить сценарии Васьково,Соловки,Мезень...

KaliningradAvia кстати я тоже с ягр.

0

А на Соловки документация есть? А то у меня только очень старые фото, еще 1982 года...

0

Ну если очень постараться то можно найти, гденить в инете.

0

Коллега, "где-нить в Инете" - общие слова... Ссылочку, плз.

А если конкретнее, то уже там искали, и ОЧЕНЬ старательно.

0

To maza:

У меня тоже нет цифрового фотика, однако я наснимал аэропорт со всех сторон, пошёл к подруге, ну заодно и отсканировал у неё все фоты. 1,5 GB получилось:) Завтра (12 августа) посмотри во 2й половине дня топик "Калининград, Храброво" в разделе "сценарии", увидишь, что может получится без цифрового фотика. Главное - желание. Без него ничего не получится (по себе сужу). Так что если у тебя просто нет желания, тогда ясно.

P.s А на Яграх все друг друга знают. Я там чёрт знает сколько не был, и наверное уже не буду. Может ты знаешь Дерябкиных (Кирил и Александра)? Это мои последние друзья оттуда... Если чего, пиши в приват.

0

KaliningradAvia у меня брат хорошо их знает.

А насчет снимков я нашел парочку.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.