Jump to content

Recommended Posts

59 минут назад, disp-nrsk пишет:

Да ничего новенького

Ещё один чел живущий в рафинированном сериале Воронины? Ну ок, если уверен в своих силах, рискни, возьми да проучи учителя, а нам потом расскажешь как всё было. 

Даже если взять пункт опасное вождение, то там написано, что водитель обязан соблюдать безопасную дистанцию. Закон на стороне учителя

Справка сейчас наз. Определение... (чего-то там) дальше длинно написано. Её выдают вместо справки. Выглядит примерно так-же. там перечислены участники их а/м и повреждения ТС. Вместе со справкой пострадавший получает копию протокола на виновника. Не веришь? поговори с друзьями которые попадали в ДТП в течение года 

11 минут назад, Alexander пишет:

Ну ок, если уверен в своих силах, рискни, возьми да проучи учителя, а нам потом расскажешь как всё было.

Уже учил. Мою машину "учитель" ремонтировал за свой счет, плюс, по суду, компенсировал мне затраты на лечение поврежденной ноги (не сильное было повреждение, но неприятное). Справедливости ради надо сказать что судебными делами занимался не лично, а нанял адвоката. Оплата его услуг оказалась гораздо меньше той суммы, которую "учитель" выложил за ремонт моей машины. Вот так как-то...

Edited by disp-nrsk

5 минут назад, disp-nrsk пишет:

Уже учил. Мою машину "учитель" ремонтировал за свой счет, плюс, по суду, компенсировал мне затраты на лечение поврежденной ноги

И что тоже по дистанции? Что вменили учителю и почему он компенсировал за свой счёт? Осаго не было? Делом я так понимаю дознание занималось, а это полгода год, потом обжалование и суд, а это ещё полгода минимум. Всё так?

20 минут назад, Alexander пишет:

И что тоже по дистанции? Что вменили учителю и почему он компенсировал за свой счёт? Осаго не было? Делом я так понимаю дознание занималось, а это полгода год, потом обжалование и суд, а это ещё полгода минимум. Всё так?

Нет, не так. ОСАГО было, но не покрывало всего ущерба, поэтому дело дошло до суда. Суд состоялся через три с небольшим месяца после ДТП. Кто и как готовил материалы меня не интересовало, поэтому про дознание ничего не знаю. Юристы забрали носитель с регистратора, мои объяснения, документы с ГИБДД и дальше занимались делом сами. Я получил уже повестку в суд. Да, обжалование со стороны "учителя" было, но оно было отклонено. Вменили ему то, что он, не убедившись в безопасности маневра, этот самый маневр (попытался втиснуться между мной и впереди идущей машиной, при этом подрезал меня) он и выполнил. У меня на машине стоял регистратор с двумя камерами (одна вперед, другая назад), он все зафиксировал. На регистраторе GPS-трекер, он зафиксировал что превышения скорости с моей стороны не было и то что я даже применил торможение, чтобы избежать столкновения, но мне этого не удалось. Так что раскошелиться пришлось ему.

Edited by disp-nrsk

3 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Нет, не так. ОСАГО было, но не покрывало всего ущерба, поэтому дело дошло до суда. Суд состоялся через три с небольшим месяца после ДТП. Кто и как готовил материалы меня не интересовало, поэтому про дознание ничего не знаю. Юристы забрали носители с регистраторов, мои объяснения, документы с ГИБДД и дальше занимались делом сами. Я получил уже повестку в суд. Да, обжалование со стороны "учителя" было, но оно было отклонено. Вменили ему то, что он, не убедившись в безопасности маневра, этот самый маневр (попытался втиснуться между мной и впереди идущей машиной, при этом подрезал меня) он и выполнил. У меня на машине стоял регистратор с двумя камерами (одна вперед, другая назад), он все зафиксировал. На регистраторе GPS-трекер, он зафиксировал что превышения скорости с моей стороны не было и то что я даже применил торможение, чтобы избежать столкновения, но мне этого не удалось. Так что раскошелиться пришлось ему.

Так у тебя было ДТП из-за бокового интервала. Это всё меняет. Просто судя по всему, в этом ДТП учителем был как раз ты. Что я и говорю, закон на стороне учителей. Поздравляю. Не хватило 400 рублей на вред здоровью + 400р за ТС. Тебе ногу ампутировали чтоль)). Что у тебя за ТС праворукий японец? Только за них выплаты большие

Я пожалуй возьму тайм-аут. Ближе к вечеру (у вас это будет день) созвонюсь с братом и узнаю у него что да как. Не исключаю, что это я заблуждаюсь и все уже учат учителей. Если так, тогда я признаю свою неправоту.

ПС. В случае учётного ДТП "справки" выдаёт не непосредственно ГАИ, а дознание. Делом тоже занимаются они. У тебя ДТП учётное. Не может на это всё уйти три месяца. С момента подачи иска, до его рассмотрения проходит полгода. А ты бы только "справку" получил через полгода-год. Вот и считай.

Даже если бы у тебя было превышение скорости (хоть 200), виноват всё равно был бы тот кто совершал манёвр. Просто тебе бы штраф за превышение выписали, но в ДТП всё равно виновник тот кто совершал манёвр

31 минуту назад, Alexander пишет:

Даже если бы у тебя было превышение скорости (хоть 200), виноват всё равно был бы тот кто совершал манёвр. Просто тебе бы штраф за превышение выписали, но в ДТП всё равно виновник тот кто совершал манёвр

Ты что, читать не умеешь? Маневр совершал он, а я двигался по своей полосе, причем эта полоса была крайней правой. Я никогда никого на дороге не учу, не имею такой дурной привычки. За рулем почти 30 лет. В момент ДТП была Мазда 6, рейсталинговая, сейчас Камри V55, на нее, к примеру, деповская фара стоит 10-ку за штуку плюс/минус (про оригинал молчу), боковое зеркало 6. Соседу по гаража в такую же мазду сзади въехали, причем не очень сильно, вогнули слегка заднюю стенку и погнули, тоже не сильно, крышку багажника, плюс разбитый задний свет. Цена вопроса - 120 тысяч, а ОСАГА покрывает максимум полтинник. Так же человек взыскивал с виновника через суд

Насчет сумм - я не в Москве живу.

А вообще, не собираюсь тебя ни в чем убеждать.

Edited by disp-nrsk

2 часа назад, disp-nrsk пишет:

а ОСАГА покрывает максимум полтинник

Это по европротоколу. При стандартном оформлении с участием ДПС 400 тр за повреждения и 500 тр за ущерб здоровью.

3 часа назад, disp-nrsk пишет:

Ты что, читать не умеешь? Маневр совершал он, а я двигался по своей полосе, причем эта полоса была крайней правой. Я никогда никого на дороге не учу, не имею такой дурной привычки. За рулем почти 30 лет. В момент ДТП была Мазда 6, рейсталинговая, сейчас Камри V55, на нее, к примеру, деповская фара стоит 10-ку за штуку плюс/минус (про оригинал молчу), боковое зеркало 6. Соседу по гаража в такую же мазду сзади въехали, причем не очень сильно, вогнули слегка заднюю стенку и погнули, тоже не сильно, крышку багажника, плюс разбитый задний свет. Цена вопроса - 120 тысяч, а ОСАГА покрывает максимум полтинник. Так же человек взыскивал с виновника через суд

Насчет сумм - я не в Москве живу.

А вообще, не собираюсь тебя ни в чем убеждать.

выплата по осаго рассчитывается из каталога РСА (она одна на всю РФ), а не по рынку. Пофиг сколько стоит деповская, получишь то что написано в базе. Праворукие японки считаются лучше рынка, все остальные либо около рынка либо много меньше. По поводу твоего ДТП у тебя был банальный боковой интервал, ты ехал в полосе чудак (какой он учитель?) перестраивался, ты сработал/непропустил/захотел научить. Специально или нет - не моё дело. Тут говорят про когда перед тобой резко тормозят. Непонятно зачем ты свою аварию приплетаешь?

осаго по евро покрывает 100 тыр, при оформление по гаи 400 за имущество и 500 за вред здоровью. Твой сосед приукрашивает. Он расписался в европротоколе, согласился с суммой. Какой суд? Как ты умудрился по учётке за три месяца и выплату получить и просудиться непонятно. Будто ты в сериале живёшь

Edited by Alexander

29 минут назад, zavxoz пишет:

Это по европротоколу

сотка уже

Мне кажется тут идет путаница. В одну кучу "учителя" и автоподставы. Если чудак тебя резко подрезал и оттормозился перед тобой, то это конечно конченый идиот. Встречались мне такие пару раз. До ГАИ не доходило, так как я успевал оттормозится. Ну а в случае чего тут регистратор верный помощник. На нем же видно как все происходило. Как к этому отнесутся ГАИ (или суд) - самому интересно. Кто узнает - расскажите

Автоподстава - это совсем другое! В случае подставы видеорегистратор только плюс для подставляющего! В конце 90х - это была существенная статья доходов в Хабаровске! Сейчас не знаю. Но думаю, что только сложнее с выплатой стало.

• Upvote 1

2 часа назад, Hangar-18 пишет:

... Как к этому отнесутся ГАИ (или суд) - самому интересно. Кто узнает - расскажите...

Выше я уже рассказал: нет регистратора - п.9.10(несоблюдение дистанции), есть регик - п.10.5(экстренное торможение без причины).   Как-то так.

Данные видеорегистратора, как и любая видеосъёмка произведённая вне рамок оперативных или следственных действий, доказательством в суде не являются. 

Их можно использовать только как средство психологического воздействия, на группе разбора, и при досудебном разбирательстве - или пересматривать долгими зимними вечерами укутавшись в плед на любимом диване.)

43 минуты назад, Potyson пишет:

Данные видеорегистратора, как и любая видеосъёмка произведённая вне рамок оперативных или следственных действий, доказательством в суде не являются. 

Их можно использовать только как средство психологического воздействия, на группе разбора, и при досудебном разбирательстве - или пересматривать долгими зимними вечерами укутавшись в плед на любимом диване.)

Уже признали доказательством в суде, главное при написании постановления сразу написать о наличии видеозаписи.