Jump to content

Recommended Posts

51 минуту назад, Alexander пишет:

Сейчас она называется по другому. По сути такая же справка, только слегка видоизменена. И внизу написано, что участники обязаны заполнить самострятельно извещение о дтп выданные страховщиками. Все её справкой как называли так и называют. 

Никаких справок нет , как нет ничего их заменяющего. Требование к водителям самостоятельно заполнить извещение о ДТП и в 5-ти дневный срок отправить его в свою страховую предусмотрено Федеральным законом № 40 от 01.10.2014-го года. Там есть и список документов, представляемых в страховую (возмещение прямых убытков и регресс это отдельная тема). В случае согласия участников в том кто виновен (без пострадавших, естественно) никаких действий, кроме как заполнение европротокола, больше не требуется (бывают ведь такие явные случаи, когда виновник очевиден), в случае разногласий (наличии пострадавших) конечное решение о виновнике будет принимать суд (даже если инспектор вынесет постановление, в котором укажет виновника, это постановление всегда можно опротестовать в суде с предоставлением доказательств своей невиновности, в том числе и информации с видеорегистратора).

Edited by disp-nrsk

16 минут назад, ALZP пишет:

Чет самому интересно стало, позвонил племяннику(он на дальнобое работает) и спросил про этот случай.

Он подтвердил про эту статью «опасное вождение», если есть все на регистраторе то «учителю» штраф и лишение прав на пол года, говорит они теперь в этих случаях даже и не парятся. Года два как изменение было.

Я чуть больше года перестал ездить, а так на регик и раньше ловили, примеров куча была.

1 минуту назад, U-HCK пишет:

Я чуть больше года перестал ездить, а так на регик и раньше ловили, примеров куча была.

Ловили, в смысле учили "учителей"?

Только что, disp-nrsk пишет:

Ловили, в смысле учили "учителей"?

До поста доезжаешь и сливаешь видео, это если без дтп, а так, въезжают в зад, потом вызов гаи  и т.д. после еще вешаешь на ск простой, а они регресом с виновника.

На самом деле, если все тормоза хорошо работают, остановить фуру можно быстро, но как я писал, бывает такой груз, что дешевле в зад толкнуть "учителя"

25 минут назад, U-HCK пишет:

На самом деле, если все тормоза хорошо работают, остановить фуру можно быстро, но как я писал, бывает такой груз, что дешевле в зад толкнуть "учителя"

Да какие бы хорошие тормоза не были, а остановить 20-25 тонн, несущихся на скорости под сотню км/час (а то и поболе) все равно сразу никак не получиться. И тормозной путь будет уж никак не 10 метров...

Edited by disp-nrsk

2 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Да какие бы хорошие тормоза не были, а остановить 20-25 тонн, несущихся на скорости под сотню км/час (а то и поболе) все равно сразу никак не получить. И тормозной путь уж будет никак не 10 метров...

4 минуты назад, U-HCK пишет:

Это я про то что "учителя" становятся впереди фуры в нескольких метрах и жмут на тормоза. Результат, как мне кажется, заранее известен. Особенно если дорога после ОМЯ :)...

Вот еще одно

Только что, disp-nrsk пишет:

Это я про то что "учителя" становятся впереди фуры в нескольких метрах и жмут на тормоза. Результат, как мне кажется, заранее известен. Особенно если дорога после ОМЯ :)...

Их видно, по этому можно предугадать действия, не всегда конечно, но в большинстве случаев. А вообще, на фурах тоже водители разные, кто-то совсем расслабленно ездит, кто-то следит за ситуацией.

1 час назад, megakor пишет:

Самые спокойные водители, с кем я ездил - водители Яндекс-такси. Леша, это я не троллю.

Они всегда как влитые едут по правилам. На любую просьбу прибавить "а то я опаздываю" - нифига, нас же контролируют. Не знаю, может, тебе просто не повезло и попался отморозок. А этим нарушать попросту не выгодно. Да и пассажир теперь с помощью приложения может жалобу отправить в один клик.

Вот частники на своих рыдванах и каршеринг, школота на опущенных "жигулях" - это да.

Возможно, мне именно такие попадались. Но парни из Средней Азии, коих там большинство, водят так, что я от них всегда шарахался и старался держаться подальше. Наверное, когда они с клиентами, то ведут себя адекватно, но если он один в машине - опасно. 

Старый вопрос с приколом, «чем отличается водитель газели от бога»?

Какое счастье, что русский мир от нас отдаляется. Не дай Боже такие приколы у нас на дорогах. Весь цивилизованный мир держится подальше от таких духовных скрепов.

1 час назад, U-HCK пишет:

Вот еще одно

В сраной рашке ,бухой Гриня на камазе груженный щебнем снес бы всех. И не потому что он бухой, а просто тормозная система этого "камаза"не имеет аналогов в мире.

33 минуты назад, serz141975 пишет:

Какое счастье, что русский мир от нас отдаляется. Не дай Боже такие приколы у нас на дорогах. Весь цивилизованный мир держится подальше от таких духовных скрепов.

В вашем цивилизованном мире дебилов тоже хватает, так что нечего тут строить из себя святых...

11 минут назад, disp-nrsk пишет:

В вашем цивилизованном мире дебилов тоже хватает, так что нечего тут строить из себя святых...

Я рад, что Вы считаете Америку цивилизованным миром.

13 минут назад, serz141975 пишет:

Я рад, что Вы считаете Америку цивилизованным миром.

Ты ошибся в трактовке моего поста.

1 час назад, modest11111 пишет:

кто этот клоун?

Как кто?! Клоун!

Edited by disp-nrsk

disp-nrsk , на аватарке у тебя чудо расейской техники? Бортовой number seven?

29 минут назад, serz141975 пишет:

Если для тебя аватарка несет какой-то смысл - это твои проблемы. Для меня это всего лишь прикольная анимационная (в данном случае) картинка, не более. Если хочешь поговорить об аватарках - создай тему и я уверен, у тебя найдутся собеседники, достойные твоего интеллекта.

Edited by disp-nrsk

20 часов назад, U-HCK пишет:

Вообще у иномарок ограничитель 87-93 стоит, это либо американец был, либо уже со снятым ограничителем. 

Да может и Камаз какой был - я в темноте особо не всматривался.

1 час назад, serz141975 пишет:

Вам устное предупреждение (пока) за оффтоп и переход на личности. С занесением в личное дело.

5 часов назад, disp-nrsk пишет:

Никаких справок нет , как нет ничего их заменяющего.

Это что-то новенькое. Гаи как выдавали справки так и выдаёт. Просто её обозвали по другому 

38 минут назад, Alexander пишет:

Это что-то новенькое. Гаи как выдавали справки так и выдаёт. Просто её обозвали по другому 

Да ничего новенького. Этот порядок установлен в марте прошлого года (точнее, начал вводится еще с 17-го года) . По ссылке же все расписано, что и как. Документы, выдаваемые при ДТП в ГИБДД (в случае судебного разбирательства):

- протокол, утверждающий о проведенном осмотре места, где произошла авария, а также схема, в соответствии с которой были нарушены правила поведения на дороге;

- постановление в необходимости наложения административного взыскания (заметь, о необходимости наложения административного, а не о наложении взыскания как свершившегося факта, т.е. степень вины и меру наказания устанавливает суд, а не инспектор);

- показания участников ДТП, а также свидетелей;

- документы из медицинского учреждения (при необходимости).

Если интересно - поговори с автоюристами, они могут рассказать гораздо больше интересного и полезного, а обсуждение темы справок уже оффтоп :).

Edited by disp-nrsk