Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, Ляпучка пишет:

Так и тормозящего не было :)

Я в начале темы ролик выложила. "Учитель" обгоняет и тут же даёт по тормозам. Дорога впереди свободная.

Можно сослаться на собаку, выбоину и т.д, показалось ему что он не обеспечивает безопасность вождения - вот и тормознул.

РS. Как-то один крендель на рулении влетел в дверь кабины изрядно помяв фейс, тоже сослались потом на собаку.

Edited by ALZP

3 минуты назад, Ляпучка пишет:

Так и тормозящего не было :)

Я в начале темы ролик выложила. "Учитель" обгоняет и тут же даёт по тормозам. Дорога впереди свободная.

Он в объясняшке напишет, что были технические проблемы и он был вынужден резко снизить скорость. Или перебегал дорогу зверь какой нибудь. Таня, в таких случаях лучше учителя не учить. Пусть едет... он сам себя потом накажет, получит от какого нибудь ученика в зубы и успокоится

49 минут назад, ALZP пишет:

Регистратор не даст картину которая была впереди тормозящего.

С чего вдруг? Если регистратор в кабине Камаза, а учитель на обычной легковушке (а здесь именно про такие ситуации разговор) - очень даже даст.

• Upvote 2

47 минут назад, Alexander пишет:

Здрасьте не знаете. Если этот случай произошёл с вами, то вам должны были вместе со справкой о ДТП (сейчас она по другому наз) должны были дать копию постановления об АП на виновника. Что там написано?

Справку о ДТП мне не выдавали, с учетом отсутствия повреждений(Урал - зверь!), а копию постановления не сохранил. Я же не знал, что мне придется оправдываться перед форумчанином:facepalm:

22 минуты назад, Alexander пишет:

Он в объясняшке напишет, что были технические проблемы и он был вынужден резко снизить скорость. Или перебегал дорогу зверь какой нибудь. Таня, в таких случаях лучше учителя не учить. Пусть едет... он сам себя потом накажет, получит от какого нибудь ученика в зубы и успокоится

С введением новых поправок в ПДД сейчас "учитель" может в объясняшке писать все что ему вздумается. Техническое состояние автомобиля - проблема владельца, а не других участников дорожного движения. Поскольку в фурах и "дальнобоях" регистраторы висят высоко, то они прекрасно фиксируют все что происходит далеко впереди "учителя". Единственное что может стать препятствием для наказания "учителя", так это пресловутый "человеческий фактор", а также ст. 26.11 КоАП РФ...

1 минуту назад, Amatris пишет:

Справку о ДТП мне не выдавали, с учетом отсутствия повреждений(Урал - зверь!), а копию постановления не сохранил. Я же не знал, что мне придется оправдываться перед форумчанином:facepalm:

Непонятки, как вы смогли получить копию постановления на виновника и при этом не получить справку? Такое происходит в случае если вас признали виновным.

Стать пострадавшим при подобных случаях возможно если за твоей спиной стоит хороший безопасник либо дтп учётное, делом занимается дознание, а учитель слишком борз + безопасник в помощь. 

9 минут назад, Alexander пишет:

Непонятки, как вы смогли получить копию постановления на виновника и при этом не получить справку? Такое происходит в случае если вас признали виновным.

Стать пострадавшим при подобных случаях возможно если за твоей спиной стоит хороший безопасник либо дтп учётное, делом занимается дознание, а учитель слишком борз + безопасник в помощь. 

Чесслово, последнее предложение не понял...

57 минут назад, Amatris пишет:

Не открутил, а оторвал. С перевала груженый ушел в овраг, у нас такие случаи не редкость:crazy:

Ну тоже постараться надо у Урала эту железяку оторвать.)

6 минут назад, disp-nrsk пишет:

С введением новых поправок в ПДД сейчас "учитель" может в объясняшке писать все что ему вздумается. Техническое состояние автомобиля - проблема владельца, а не других участников дорожного движения. Поскольку в фурах и "дальнобоях" регистраторы висят высоко, то они прекрасно фиксируют все что происходит далеко впереди "учителя". Единственное что может стать препятствием для наказания "учителя", так это пресловутый "человеческий фактор", а также ст. 26.11 КоАП РФ...

12.38 пока только в планах?

И тем не менее, водитель должен учитывать дорожную обстановку и соблюдать дистанцию. Гаишника не волнуют возникшие тёрки между водителями. Он по расположению ТС и схему нарисует и постановление и вынесет

1 минуту назад, Amatris пишет:

Чесслово, последнее предложение не понял...

В конторе у Вас есть служба безопасности? Обычно там ещё бывшие гаишники/менты работают

Edited by Alexander

1 минуту назад, Alexander пишет:

В конторе у Вас есть служба безопасности? Обычно там ещё бывшие гаишники/менты работают

У нас есть механик только, но он все время пьяный. А начальство сидит на югах. Я же в деревне живу)

4 минуты назад, ALZP пишет:

Ну тоже постараться надо у Урала эту железяку оторвать.)

Кабины с мостами отрывают - нередкое дело, а бампер... так, мелочь)

1 час назад, ALZP пишет:

Регистратор не даст картину которая была впереди тормозящего.

Сань, речь о фуре, а там картина вся видна, если только у "учителя" колесо поперек не встало

5 минут назад, Amatris пишет:

У нас есть механик только, но он все время пьяный. А начальство сидит на югах. Я же в деревне живу)

Понятно. Тогда некому за вас вступиться. Я о том, что в подобных ситуациях СБ предприятия, тем более если оно муниципальное какое нибудь, может очень здорово влиять на решение. Во всех остальных случаях увы. Меня тоже бывало такие сопливые учителя хотели поучить. Понимаю, мужику, трудно сдержаться...

Edited by Alexander

В 14.01.2019 в 05:30, Ляпучка пишет:

Кто-нибудь знает, в чём тайный смысл сознательно подставляться под фуру?

Отсутствие мозга.

• Like 2
  • Upvote 1
  • Well said! 1

8 минут назад, Alexander пишет:

Понятно. Тогда некому за вас вступиться. Я о том, что в подобных ситуациях СБ предприятия, тем более если оно муниципальное какое нибудь, может очень здорово влиять на решение. Во всех остальных случаях увы. Меня тоже бывало такие сопливые учителя хотели поучить. Понимаю, мужику, трудно сдержаться...

Тут дело даже не в том, что трудно сдержаться. Бывают случаи, когда от таких "учителей" люди выруливают на встречку. А после этого - "контакта не было!", гудбай... 

И всё-таки - регистратор рулит!)

6 минут назад, Amatris пишет:

Тут дело даже не в том, что трудно сдержаться. Бывают случаи, когда от таких "учителей" люди выруливают на встречку. А после этого - "контакта не было!", гудбай... 

И всё-таки - регистратор рулит!)

Согласен.

Регистратор конечно рулит. Людей из безвыходных ситуаций не раз вытаскивал. Тут спору даже не может быть

36 минут назад, Alexander пишет:

12.38 пока только в планах?

А при чем здесь 12.38. Речь о п.2.7 ПДД, который в действии с 2016-го:

2.7. Водителю запрещается:

...

опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 2

4 минуты назад, disp-nrsk пишет:

опасное вождение

Да ерунда это всё. На ваш взгляд всё так. А на взгляд гаишника, когда он схему будет рисовать, причиной дтп будет несоблюдение дистанции. 

Вообще много таких случаев когда удавалось откусаться от учителей? Кто знает? Напишите

17 минут назад, Alexander пишет:

Да ерунда это всё. На ваш взгляд всё так. А на взгляд гаишника, когда он схему будет рисовать, причиной дтп будет несоблюдение дистанции. 

При наличии регистратора это сейчас не ерунда. И решать, в чем причина и кто виноват, будет суд (какие доказательства будут представлены фигурантами - забота самих фигурантов и отдельная тема), а не конкретный гаишник. И то что сейчас это достаточно четко прописано (не так четко, конечно, как в тех же США, Японии, Англии и т.д., но лиха беда начало), дает автоподставщикам и всяким "учителям" меньше шансов заниматься своим "делом". А учитывая политику автостраховщиков и грядущие изменения (не сомневаюсь что они будут приняты), так таких шансов совсем мало, как мне кажется...

P.S. ПДД ерунда? Ну-ну...

Edited by disp-nrsk

8 минут назад, disp-nrsk пишет:

При наличии регистратора это сейчас не ерунда. И решать, в чем причина и кто виноват, будет суд, а не конкретный гаишник. И то что сейчас это достаточно четко прописано (не так четко, конечно, как в тех же США, Японии, Англии и т.д., но лиха беда начало), дает автоподставщикам меньше шансов заниматься своим "делом". А учитывая политику автостраховщиков, так таких шансов совсем мало, как мне кажется...

В суд пойдёт дело, если виновник обжаловать будет. Но с большей долей вероятности в суде будет т.н. НОНД. У нас сейчас гаишники подставщиков не оформляют (стараются). Статистику улучшают и страховщикам так лучше. Много их развелось, а ловить никто не хочет всем пох. В справках о дтп, теперь не пишут о наличии скрытых повреждений, ну или с боооольшой неохотой. Короче Россия.

У меня брат инспектор. Много интересного рассказывал о службе

1 минуту назад, Alexander пишет:

. В справках о дтп, теперь не пишут о наличии скрытых повреждений, ну или с боооольшой неохотой. Короче Россия.

У меня брат инспектор. Много интересного рассказывал о службе

Нет сейчас справок о ДТП, больше чем полгода уже как нет. Брата на переаттестацию :)! 

Сейчас она называется по другому. По сути такая же справка, только слегка видоизменена. И внизу написано, что участники обязаны заполнить самострятельно извещение о дтп выданные страховщиками. Все её справкой как называли так и называют. 

Чет самому интересно стало, позвонил племяннику(он на дальнобое работает) и спросил про этот случай.

Он подтвердил про эту статью «опасное вождение», если есть все на регистраторе то «учителю» штраф и лишение прав на пол года, говорит они теперь в этих случаях даже и не парятся. Года два как изменение было.

Edited by ALZP
  • Upvote 2