Jump to content

Recommended Posts

36 минут назад, Aleck пишет:

Причина в менталитете: дамы с детства привыкли, что мужчины должны им портфель в школу носить, дорогу уступать, пальто помочь надеть. Вот они на дороге ведут себя аналогично. Когда просишь уступить - гордо поднимают голову, и, делая вид что тебя не замечают, высокопарно шествуют дальше. Когда же их пропустить требуется, смотрят на тебя так, будто ты жениться на них обещал. Презабавное зрелище.

Возможно, но они ровно так же и друг дружку не пропускают, даже с бОльшим остервенением :)   Здесь, наверное, природное соперничество и ненависть самки к самке.. 

Нормальная такая, обычная мужская ветка : от автомобилей к женщинам, и наоборот :)  ещё немного, и пойдёт по политике, ближе к пятнице вечеру :)  И ведь девушка ветку создала...))

5 минут назад, megakor пишет:

Но на дороге я все равно больше оленей-мужиков боюсь. Девчонки более аккуратные - боятся поцарапать свою "лялечку". Даже аварии у мужиков и женщин разные. Мужики почти всегда бьются в хлам, а прекрасный пол либо заденет, либо несильно ткнется в бампер.

Самые отмороженные - это не дамы и даже не малолетки за рулём, самый что ни на есть апокалипсис на дорогах - это водители Яндекс-такси. Судя по маркетингу этого мероприятия, набирают туда за самые копейки, результат стал очевидным чуть быстрее, чем моментально. 

3 часа назад, Amatris пишет:

Если вам лень искать, чтите: http://www.pdd24.com/pdd/pdd10

Так это ПДД, а протокол выписывают за ст. коап. ПДД это только правила

1 час назад, Alexander пишет:

Так это ПДД, а протокол выписывают за ст. коап. ПДД это только правила

Что же вы упертый такой! Протокол составляют по факту нарушения ПДД, в данном случае - п.10.5.  КоАП - инструмент привлечения к административной ответственности.  Вы мою ссылку прочли? Вопросы ещё есть?

Случай первый: резкое торможение 

ПДД требуют: водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения (п. 9.10). Казалось бы, ясно: врезался в едущего перед тобой — значит, нужную дистанцию не соблюдал. Но и тут могут быть исключения. В октябре рейсовый автобус двигался по проспекту Маршала Жукова своим маршрутом. Когда водитель автобуса перестраивался, водителю легкового автомобиля что-то не понравилось (возможно, ему пришлось притормозить, чтобы большой машине хватило места для завершения манёвра). Тот, кто был за рулём легковушки, решил «наказать» водителя автобуса: обогнал автобус и резко перед ним затормозил! Произошло ДТП. Инспектор ДПС, приехав на место, вынес определение в отношении водителя автобуса за нарушение п. 9.10 ПДД РФ. Но позже в группе разбора просмотрели запись установленного на автобусе видеорегистратора, и дело в отношении водителя автобуса было прекращено. А вот в действиях водителя легкового автомобиля усмотрели нарушение п. 10.5 ПДД, который запрещает резко тормозить, если это не требуется для предотвращения ДТП.

http://szaopressa.ru/ne-vsegda-vinovat-tot-kto-ehal-szadi-v-gibdd-rasskazali-o-razbore-poputnyh-stolknoveniy/

2 минуты назад, Amatris пишет:

Что же вы упертый такой! Протокол составляют по факту нарушения ПДД, в данном случае - п.10.5.  КоАП - инструмент привлечения к административной ответственности.  Вы мою ссылку прочли? Вопросы ещё есть?

В протокол вписывают статью коап. Какую статью коап нарушает учитель?

1 минуту назад, ALZP пишет:

ПДД требуют

Это единичный случай

7 минут назад, Alexander пишет:

Это единичный случай

К счастью не единичный, пруфы кидать не буду, но знаю много случаев когда регик в таких случаях спасал. Знакомому кинулся пешик под колеса, хотя везде пешик прав, но тут суд был на стороне водителя.

7 минут назад, Alexander пишет:

В протокол вписывают статью коап. Какую статью коап нарушает учитель?

Так, ещё раз. На дороге мы руководствуемся ПДД - это я надеюсь понятно?! На основании факта нарушения ПДД выписывается протокол на нарушителя. Далее сотрудник ГИБДД , руководствуясь КоАП, выносит постановление о наказании в виде штрафа.

5 hours ago, Aleck said:

дамы с детства привыкли, что мужчины должны им портфель в школу носить, дорогу уступать, пальто помочь надеть. Вот они на дороге ведут себя аналогично.

А если в другой машине тоже дама? Далеко не всегда же сразу видно, кто за рулем. Я считаю, на дороге нет мужчин и женщин, есть один пол — водители.

Edited by Freddie

U-HCK, человек немного не разбирается в теме, но продолжает спорить. Я ему привел пример, основанный на собственном опыте, но он продолжает спорить:frusty:

1 минуту назад, Amatris пишет:

Так, ещё раз. На дороге мы руководствуемся ПДД - это я надеюсь понятно?! На основании факта нарушения ПДД выписывается протокол на нарушителя. Далее сотрудник ГИБДД , руководствуясь КоАП, выносит постановление о наказании в виде штрафа.

Так я и спрашиваю, какой статьёй коап руководствуется гаишник вынося постановление? Причина ДТП дистанция.

Это как с припаркованной машиной, не важно как припарковался, даже если как олень, но если припаркованную машину задели она будет пострадавшей. На неё максимум можно выписать штраф если припаркована в зоне действия знака, но пострадавшей будет именно припаркованное ТС

14 минут назад, Alexander пишет:

Это единичный случай

Так об этих случаях и разговор, а не о профессиональных подставщиках.

Именно для таких случаев и ставят регистратор, чтоб при разборе ДТП было видно ху есть ху :)

Смысл тогда вообще ставить регистраторы?

1 минуту назад, Alexander пишет:

Так я и спрашиваю, какой статьёй коап руководствуется гаишник вынося постановление? Причина ДТП дистанция.

В моем случае причина ДТП - опасное вождение. И я не гаишник, я не знаю какими статьями они руководствуются. Я просто водитель и я знаю ПДД в отличие от вас.

12 минут назад, U-HCK пишет:

К счастью не единичный, пруфы кидать не буду, но знаю много случаев когда регик в таких случаях спасал. Знакомому кинулся пешик под колеса, хотя везде пешик прав, но тут суд был на стороне водителя.

А если выскочит лось или косуля - то водиле приплюсуют штраф за браконьерство.)

5 минут назад, Ляпучка пишет:

Именно для таких случаев и ставят регистратор, чтоб при разборе ДТП было видно ху есть ху :)

Регистратор не даст картину которая была впереди тормозящего.

2 минуты назад, Ляпучка пишет:

Так об этих случаях и разговор, а не о профессиональных подставщиках.

Вот как раз в случае учителя, когда он подставляет свою задницу, лучше не бить. Никакой регистратор не спасёт. Лучше его бить в момент перестроения, чтоб боковой интервал был.

4 минуты назад, Amatris пишет:

В моем случае причина ДТП - опасное вождение. И я не гаишник, я не знаю какими статьями они руководствуются. Я просто водитель и я знаю ПДД в отличие от вас.

Здрасьте не знаете. Если этот случай произошёл с вами, то вам должны были вместе со справкой о ДТП (сейчас она по другому наз) должны были дать копию постановления об АП на виновника. Что там написано?

5 часов назад, Amatris пишет:

P.S. Вот на таком агрегате я и катаю...

DSCF8089.JPG

Бампер то зачем открутил?

Гаишник с крайней неохотой вынесет постановления если есть риск его отмены. А учитель пойдёт и отменит

3 minutes ago, Alexander said:

Здрасьте не знаете. Если этот случай произошёл с вами, то вам должны были вместе со справкой о ДТП (сейчас она по другому наз) должны были дать копию постановления об АП на виновника. Что там написано?

Чтоб признать виновником ДТП, не нужен КоАП, достаточно того, что он нарушил ПДД, даже если КоАП не предусматривает наказания за нарушение.

Edited by Freddie

4 minutes ago, ALZP said:

Об учителей обломал. :sarcastic:

8 минут назад, ALZP пишет:

Не открутил, а оторвал. С перевала груженый ушел в овраг, у нас такие случаи не редкость:crazy:

4 hours ago, megakor said:

Мужики почти всегда бьются в хлам, а прекрасный пол либо заденет, либо несильно ткнется в бампер.

За 20+ лет бился раз 5, в хлам — ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Я — девочка. (Собсно, некоторые здесь так и думают). :sarcastic:

Edited by Freddie

12 минут назад, ALZP пишет:

Регистратор не даст картину которая была впереди тормозящего.

Так и тормозящего не было :)

Я в начале темы ролик выложила. "Учитель" обгоняет и тут же даёт по тормозам. Дорога впереди свободная.

Вспомнил прошлогодний случай который был у друга, там крендель на пузотерке пошел на обгон и увидев что не успевает вторую обогнать из-за встечки резко вклинился между ними, впереди идущий начал тормозить и этот тоже по тормозам дал, соответственно получил в жопу силовым бампером груженого крузакална рыбалку ехал чел).

Так вот менты предьявили ему что он должен был учитывать дистанцию уже когда тот поравнялся с ним сбоку при обгоне.