Jump to content

Recommended Posts

2 minutes ago, megakor said:

За неделю всего парочка оленей попались, которые разгонялись до сотни там, где максималка 60.

Костя, ну не надо. На каршеринговых машинах олени через одного. Не свое — не жалко. Всегда стараюсь держаться от них подальше.

3 минуты назад, Freddie пишет:

Анажемать!!!

Таких, героев инет мемов, честно говоря, вообще ни разу за всю свою жизнь на дороге не встречал. Натуральное, беспрецедентное хамсвто от такой дамочки , запомнившееся на всю жизнь, наблюдал лет 8 назад в аэропорту от одной актриссёнки . Очень стало жаль её парня-подкаблучника, который схватил-таки в табло за высеры этой ипан..ой дуры на окружающих от одного нашего российского не совсем трезвого субъекта, когда истеричка довела того в своём бизнес-классе в самолёте, а парню пришлось реагировать на ответные "замечания" того субъекта.. Дура - она и в жизни всегда "яжемать"..

6 минут назад, megakor пишет:

Кстати, про женщин за рулем. Не соглашусь. Быстрее они пропустят, а не мужики. НО при условии, что ты сам не олень и пользуешься поворотниками.

Ну.. видать вы там в Москве придумали какие-то свои и особенные методы дрессировки, и, дай бог, и к нам эта мода доедет, однако на настоящий момент всё же вынужден признать - питерские автоледи о таком новом московском веянии не слышали ни разу :) 

1 minute ago, modest11111 said:

Таких, героев инет мемов, честно говоря, вообще ни разу за всю свою жизнь на дороге не встречал.

Я чо хочу предложить. Ты веди себя с ними подчеркнуто агрессивно, покажи, что ты отмороженный и тебе все пофигу. Тогда они пугаются и пропускают.

Только что, Freddie пишет:

Я чо хочу предложить. Ты веди себя с ними подчеркнуто агрессивно, покажи, что ты отмороженный и тебе все пофигу. Тогда они пугаются и пропускают.

Ну это не мой метод общения с противоположным полом. Я очень сильно выругаюсь в салоне авто, но на неё кричать, а, тем более подрезать или пугать, не стану. Во-первых, я нииб..о джентльмен, каких в природе не сыщешь, а во-вторых, и оно и главное, - напуганная дама за рулём хуже обезьяны с гранатой, оно может и себе дороже статься :) 

Так получилось что в нашей местности, помимо трассы М2 с соответствующим движением, расположено очень много свинокомплексов и перерабатывающих и комбикормовых предприятий, у которых снабжение и обеспечение осуществляется, естественно. фурами и длиномерами. За последние три года ни разу не видел ни "учителей", ни "обучаемых". И вообще, манера поведения водителей на дорогах области мне очень импонирует. Видит водитель фуры что ты у него на хвосте - "подскажет", давай, мол, обгоняй, впереди свободно. Обгонишь, аварийкой "спасибо" мигнешь. а он тебе дальним: "Доброй дороги, будь внимателен!". Или по трассе идешь, так если есть возможность, водитель фуры обязательно примет вправо, чтобы его можно было спокойно обгонять. И опять же "Спасибо" ему все моргают. Что может быть лучше взаимного уважения на дороге, да и вообще! Справедливости ради надо сказать что попадаются иногда дебилы, в 90% случаев это иногородние, в основном с московскими номерами, либо молодняк, считающий что его заниженная Лада-седан цвета "баклажан" и Мазератти примерно из одной категории. Но это уже другая история...

З.Ы. Женщины на трассе также вполне адекватны, за исключением тех кто только начал ездить :). Но все ведь с чего-то начинали, в том числе и с ошибок...

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 1

8 minutes ago, megakor said:

Кстати, про женщин за рулем. Не соглашусь.

А я как раз с Лехой согласен. Что-то у них с башкой не так, как у нас. Вот, допустим, стоит дежурная утренняя мертвая пробка в тоннель на Волоколамке. И выезд с улицы Водников прямо под самый тоннель. Если все делать по ПДД, то человек полдня на шоссе не вырулит, его обязательно нужно пропустить. Но автоледи это делают, дай бог одна из 10. Сам наблюдал бесчисленное количество раз. Менталитет "по правилам у меня преимущество — я еду".

6 minutes ago, disp-nrsk said:

Видит водитель фуры что ты у него на хвосте - "подскажет", давай, мол, обгоняй, впереди свободно. Обгонишь, аварийкой "спасибо" мигнешь. а он тебе дальним: "Доброй дороги, будь внимателен!". Или по трассе идешь, так если есть возможность, водитель фуры обязательно примет вправо, чтобы его можно было спокойно обгонять.

Не знаю, в Московской области на Ярославском шоссе фуры или четырехосные самосвалы, идущие по многу километров в левом ряду — норма жизни. Или фура, вылезающая на опережение на подъеме перед приближающимися более быстрыми машинами. В Ростовской области то же самое. Мне часто приходилось опережать справа фуры или КамАЗы со свеклой, идущие по левому ряду, хотя правый ряд был совершенно свободен.

На Камчатке "учителей" за все пять лет водительского стажа пока не замечал. С нашим рельефом в некоторых местах это может закончиться кувырканием по сопкам. Да и состояние дорог не шибко способствует.

Edited by VTK519

49 минут назад, Freddie пишет:

Не знаю, в Московской области на Ярославском шоссе фуры или четырехосные самосвалы, идущие по многу километров в левом ряду — норма жизни. Или фура, вылезающая на опережение на подъеме перед приближающимися более быстрыми машинами. В Ростовской области то же самое. Мне часто приходилось опережать справа фуры или КамАЗы со свеклой, идущие по левому ряду, хотя правый ряд был совершенно свободен.

Может, действительно, дело в менталитете некоторых водителей. У нас в городе, если пробка, а тебе надо повернуть налево через встречку в разрешенном месте (есть несколько таких неудобных мест), то тебя постараются при возможности пропустить. Обычно водители на встречке оставляют просвет для проезда. Да и на светофорах большинство не толпятся на перекрестке, чтут изменения в ПДД. Может сыграли роль камеры, коих немеряно (детектор не умолкает :)), а может все тот же менталитет большинства водителей, которые не считают что если они на гелике, то правила для них не писаны. Вероятно правильно говорят, люди такие какими их делает окружающая их среда...

Я тут давеча с Финки ехал. Уже у нас в России еду - не быстро, но и не так, чтоб медленно - в районе 90. Ну скользко, чувствую, что машину таскает, не хочу быстрее. Сзади фура. Начала она обгонять меня перед закрытым поворотом, из-за которого другие фары уже светили. Нормальный человек? 90 для фуры с прицепом мало? 

15 часов назад, odemma пишет:

Скорее всего, в этой нарезке у многих  роликов есть своя пред-история, к тому же, кроме первых нескольких роликов виноваты фуры не предпринимающие мер для избежания столкновения. В общем все молодцы. Рыбак рыбака видит из далека.

Даже, если фура была чуть раньше в чём-то виновата, всё равно надо быть полным идиотом, чтоб её догнать, обогнать и резко оттормозиться, разбив об него свою машину.

Ибо виновник ДТП будет однозначно "учитель". И разговоры, что фура, чего-то там раньше нарушила, смягчающим фактором являться не будут.

Плюс ещё фуре придётся заплатить за поцарапанный бампер. Может ещё и за лампочки какие-нибудь...

Кроме того, как виновнику ДТП - бонус в виде повышающего коэффициента к ОСАГО на следующий год.

15 часов назад, vtos пишет:

А встречали, кстати, в сети ролики, где "учить" пытаются мотоциклисты? :rofl:  Вот это уже просто диагноз, IMHO.

Да, как-то видела в одной из таких подборок один раз. Очень крутой байкер решил поучить чем-то провинившегося водилу. Обычной, правда, машины, не фуры. Ну и в итоге долго тормозил попой по асфальту. А рядом кувыркался его байк :)

10 часов назад, disp-nrsk пишет:

Видит водитель фуры что ты у него на хвосте - "подскажет", давай, мол, обгоняй, впереди свободно. Обгонишь, аварийкой "спасибо" мигнешь. а он тебе дальним: "Доброй дороги, будь внимателен!". Или по трассе идешь, так если есть возможность, водитель фуры обязательно примет вправо, чтобы его можно было спокойно обгонять. И опять же "Спасибо" ему все моргают. 

Во. У нас так и есть. Не все подряд, конечно, фуры так делают, но из десяти - семь-восемь, где-то.

Ну и аварийкой мигнуть, никогда не забываю, естественно. 

И если кто-то быстрее меня идёт (я сильно быстро не летаю 90-100, не больше), и обогнать нет возможности, всегда отхожу в сторонку, когда можно (в основном где расширения для остановок автобусов). И мне аварийкой в благодарность мигают. Вроде ничего особенного, а приятно :)

6 часов назад, Sever_ATC пишет:

Я тут давеча с Финки ехал. Уже у нас в России еду - не быстро, но и не так, чтоб медленно - в районе 90. Ну скользко, чувствую, что машину таскает, не хочу быстрее. Сзади фура. Начала она обгонять меня перед закрытым поворотом, из-за которого другие фары уже светили. Нормальный человек? 90 для фуры с прицепом мало? 

Вообще у иномарок ограничитель 87-93 стоит, это либо американец был, либо уже со снятым ограничителем. 

19 часов назад, Ляпучка пишет:

Хм... Думаете? А потом в ремонт вкладываться..

Тань, легковушка при этом будет пострадавшая. Несоблюдение дистанции. Получит выплату. Ненужно никуда вкладываться

1 час назад, Ляпучка пишет:

Ибо виновник ДТП будет однозначно "учитель". И разговоры, что фура, чего-то там раньше нарушила, смягчающим фактором являться не будут

Таня, виновник будет, как это ни печально, фура. Вот такие реалии. "Учитель" ничего не нарушал. И никакие регистраторы не помогут. Невозможно ему выписать штраф

Edited by Alexander

1 час назад, Alexander пишет:

Таня, виновник будет, как это ни печально, фура. Вот такие реалии. "Учитель" ничего не нарушал. И никакие регистраторы не помогут. Невозможно ему выписать штраф

Да уж куда там. На записи чётко видно, что специально спровоцировал ДТП. Как раз-таки регистратор-то и поможет. А вот если без регистратора, то да, несоблюдение дистанции пришить можно достаточно легко.

Не, кода фура волокёт на бампере такого "учителя" чёрти сколько километров, то да. А так, когда он обогнал и тут же по тормозам - какое нахрен, не соблюдение дистанции? Это провоцирование ДТП :)

• Upvote 1

1 час назад, Alexander пишет:

Тань, легковушка при этом будет пострадавшая. Несоблюдение дистанции. Получит выплату. Ненужно никуда вкладываться

Не получит. Иначе таких желающих, бабла настричь с фур, было бы слишком много :)

4 часа назад, Ляпучка пишет:

Да уж куда там. На записи чётко видно, что специально спровоцировал ДТП. Как раз-таки регистратор-то и поможет. А вот если без регистратора, то да, несоблюдение дистанции пришить можно достаточно легко.

Не Тань. Будет несоблюдение дистанции. А учителю никакое нарушение не написать. Нет запрета применять экстренное торможение. Водитель идущий за машиной обязан был предвидеть. К сожалению, в этом случае, закон на стороне учителя. 

4 часа назад, Ляпучка пишет:

Не получит. Иначе таких желающих, бабла настричь с фур, было бы слишком много :)

И стригут. В городе много подставных дтп. Все подставные машины раскуплены. С Хабаровска едут сюда специально на заработки, т.к. выплату деньгами получают 

В прошлом году мне попался такой "учитель". Он решил, что я слишком медленно освободил левый ряд после обгона. В итоге - разбитый зад его Тойоты и штраф ему по п.10.5. Гаишникам и "учителю" показал запись с регистратора. Вопросов больше не было.

• Upvote 2

Ну и тему вы подняли!

Танюш, такие "учителя" - это люди с разного рода комплексами неполноценности и встречаются на дорогах повсеместно. Правда, перед фурами подобных чудес я пока не видел: по-видимому понимают, что чревато отправиться до срока к Аллаху и гуриям, ибо  машина весом в 40-45 тонн может разделать легковушку и всех её обитателей в котлету.

18 часов назад, modest11111 пишет:

Ну не пропускает дама на дороге :)  в 90 процентах случаях не пропустит.

Причина в менталитете: дамы с детства привыкли, что мужчины должны им портфель в школу носить, дорогу уступать, пальто помочь надеть. Вот они на дороге ведут себя аналогично. Когда просишь уступить - гордо поднимают голову, и, делая вид что тебя не замечают, высокопарно шествуют дальше. Когда же их пропустить требуется, смотрят на тебя так, будто ты жениться на них обещал. Презабавное зрелище.

• Well said! 1

12 минут назад, Amatris пишет:

В прошлом году мне попался такой "учитель". Он решил, что я слишком медленно освободил левый ряд после обгона. В итоге - разбитый зад его Тойоты и штраф ему по п.10.5. Гаишникам и "учителю" показал запись с регистратора. Вопросов больше не было.

Вы хотяб потрудились прочитать что такое 10.5 коап

Вот какие комплексы заставляют подставляться под такое??? 

P.S. Вот на таком агрегате я и катаю...

DSCF8089.JPG

• Like 1

2 минуты назад, Alexander пишет:

Вы хотяб потрудились прочитать что такое 10.5 коап

Если вам лень искать, чтите: http://www.pdd24.com/pdd/pdd10

• Upvote 1

8 hours ago, Ляпучка said:

Да, как-то видела в одной из таких подборок один раз. Очень крутой байкер решил поучить чем-то провинившегося водилу. Обычной, правда, машины, не фуры.

32 minutes ago, Aleck said:

Правда, перед фурами подобных чудес я пока не видел: по-видимому понимают, что чревато отправиться до срока к Аллаху и гуриям, ибо  машина весом в 40-45 тонн может разделать легковушку и всех её обитателей в котлету.

Как говорится, "Вы не поверите!" - встречал ролики, где именно мотоциклист "учит" именно фуру! :facepalm: