Jump to content

Recommended Posts

На Ютьюбе есть довольно много роликов, где чем-то разъярённый "учитель" обгоняет фуру, движущуюся на довольно приличной скорости, и резко тормозят перед ней. В результате, естественно, получают разной степени разбитости автомобиль...

Кто-нибудь знает, в чём тайный смысл сознательно подставляться под фуру? Какую цель преследуют такие "учителя"? Ну, разбил он об него свою машину, и... дальше что? Довольный пошёл пешком домой?

ЗЫ Да и не только фур...

9 минут назад, Ляпучка пишет:

На Ютьюбе есть довольно много роликов, где чем-то разъярённый "учитель" обгоняет фуру, движущуюся на довольно приличной скорости, и резко тормозят перед ней. В результате, естественно, получают разной степени разбитости автомобиль...

Кто-нибудь знает, в чём тайный смысл сознательно подставляться под фуру? Какую цель преследуют такие "учителя"? Ну, разбил он об него свою машину, и... дальше что? Довольный пошёл пешком домой?

ЗЫ Да и не только фур...

Очень сильно зависит от города и менталитета вождения в этом городе. Вот, например, в Комсомольске-на-Амуре... По сравнению с Хабаровском, а тем боле с Владивостоком - машин совсем мало, дороги широкие и свободные, а ездить крайне страшно. Зашкаливающее количество дебилов на дороге. Самое главное правило для Комсомольска - никого ни коем случае не пропустить! Там из принципа в тебя въедут, но лишь бы не пропустить и не уступить дорогу.

Я когда туда приезжаю - стараюсь вообще не ездить. 

• Confused 1

1 час назад, Hangar-18 пишет:

Очень сильно зависит от города и менталитета вождения в этом городе. 

Ну, город ладно. В больших городах всегда тесно на дорогах, это другой разгоаор. Я про трассы имела в виду. Обгоняет, и резко тормозит - фура в него влетает, вся жопа всмятку. Чего он этим добиться-то хотел?

8 минут назад, Ляпучка пишет:

Ну, город ладно. В больших городах всегда тесно на дорогах, это другой разгоаор. Я про трассы имела в виду. Обгоняет, и резко тормозит - фура в него влетает, вся жопа всмятку. Чего он этим добиться-то хотел?

Возможно, скрытые комплексы, вызванные малозначимостью персонажа-"учителя" за рулём в реальности.

• Upvote 1
  • Well said! 1

Хм... Думаете? А потом в ремонт вкладываться..

Вот, первая попавшаяся подборка, к примеру:

• Confused 1

11 минут назад, Ляпучка пишет:

Ну, город ладно. В больших городах всегда тесно на дорогах, это другой разгоаор. Я про трассы имела в виду.

Я про это и говорю. Люди такие. В Комсомольске вообще не тесно! Места хоть отбавляй. Полупустые дороги. Но если вы будете выезжать, например из зоны плохой видимости, то вас никто никогда не пропустит. Будет лететь пока не въедет в  вас. То же самое, например, если город не знаешь и едешь сомневаясь где главная (ну бывает). Никто не притормозит и не пропустит. Все считают своим долгом показать свою крутость на дороге.

Предать это трудно, но ездить очень тяжело, хотя ни пробок нет, ни потока.

19 минут назад, Ляпучка пишет:

Хм... Думаете?

...и недопонимание законов механики.

Ещё, как вариант, это попытки заработать на возмещении ущерба в ДТП. Мол, фуровод не выдерживал безопасную дистанцию и въехал в меня, предпринявшего экстренное торможение с целью предотвращения столкновения с препятствием (пешеходом, животным, выбрать нужное). О наличии регика в салоне фуры, наверное, не догадываются.

Edited by VTK519

Хммм, много тех кто хочет свою тачку починить за чужой счет... Или бандюганы, главное тачку остановить, а там дело техники. Вот пример с 16:26-21:03: 

Ну или первый сюжет тут-же (как заработать хотят)...

Ну или вот, дальнобойщик сам проучивает диарейщиков: 

Edited by djdisco

27 минут назад, VTK519 пишет:

О наличии регика в салоне фуры, наверное, не догадываются.

Если автоподстава грамотная, то наличие регистратора в кабине - это только плюс! 

Не ценят люди того, что имеют...

Смысл данного маневра в том, чтобы показать обгоняемому "каково это было так медленно за ним ехать", т.е. обогнать его, подставить зад перед ним, заставить его снизить скорость до минимума и показать ему "вот каково мне было так медленно за тобой ехать". Только мозгов зачастую не хватает прикинуть, что водители фур или автобусов - народ зачастую непростой и с характером, и ему может быть настолько пох... на такое "преподавание манер", что он даже и не будет тормозить, а то еще и скорость прибавит, что наподдать хорошенько такому "учителю". В результате куча роликов с таким "преподаванием". Сам, кстати, оказывался, в роли "обучаемого", реально нога тянулась к газу, но машину свою жалко и время на последующее разбирательство тоже.

• Upvote 2

2 часа назад, VTK519 пишет:

О наличии регика в салоне фуры, наверное, не догадываются.

Не, ну это совсем дураком надо быть. Сейчас куда ни плюнь - везде регистраторы.

А преднамеренное создание аварийной ситуации - это ещё и отягчающее обстоятельство.

5 минут назад, vtos пишет:

Смысл данного маневра в том, чтобы показать обгоняемому "каково это было так медленно за ним ехать", т.е. обогнать его, подставить зад перед ним, заставить его снизить скорость до минимума и показать ему "вот каково мне было так медленно за тобой ехать". Только мозгов зачастую не хватает прикинуть, что водители фур или автобусов - народ зачастую непростой и с характером, и ему может быть настолько пох... на такое "преподавание манер", что он даже и не будет тормозить, а то еще и скорость прибавит, что наподдать хорошенько такому "учителю". В результате куча роликов с таким "преподаванием". Сам, кстати, оказывался, в роли "обучаемого", реально нога тянулась к газу, но машину свою жалко и время на последующее разбирательство тоже.

Может быть...

Короче, я так понимаю, причина такого поведения - дурак. Плюс ещё и психанул.

Такие мысли и были с самого начала, но думаю, вдруг, какая-то реальная причина...

Бывают ещё хуже, пытаясь не спереди а сбоку прижать, из за таких происходят аварии с более трагичным исходом

34 минуты назад, vtos пишет:

Только мозгов зачастую не хватает прикинуть, что водители фур или автобусов - народ зачастую непростой и с характером, и ему может быть настолько пох... на такое "преподавание манер", что он даже и не будет тормозить, а то еще и скорость прибавит, что наподдать хорошенько такому "учителю". 

Еще может и морду набить такому придурку , если тот нарвется на нервного , крепко сбитого дядю)))

10 минут назад, Ляпучка пишет:

Не, ну это совсем дураком надо быть. Сейчас куда ни плюнь - везде регистраторы.

А преднамеренное создание аварийной ситуации - это ещё и отягчающее обстоятельство.

Скорее всего, в этой нарезке у многих  роликов есть своя пред-история, к тому же, кроме первых нескольких роликов виноваты фуры не предпринимающие мер для избежания столкновения. В общем все молодцы. Рыбак рыбака видит из далека.

А встречали, кстати, в сети ролики, где "учить" пытаются мотоциклисты? :rofl:  Вот это уже просто диагноз, IMHO.

34 минуты назад, odemma пишет:

Скорее всего, в этой нарезке у многих  роликов есть своя пред-история, к тому же, кроме первых нескольких роликов виноваты фуры не предпринимающие мер для избежания столкновения. В общем все молодцы. Рыбак рыбака видит из далека.

О каких мерах речь? Уходить в сторону от столкновения, может закончится серьезней. 

59 минут назад, odemma пишет:

Даже если за кадром была какая-то несправедливая ситуация, зачем отвечать на неё агрессией?

Как-то встретил очень правильный комментарий то ли к ролику, то ли к статье какой-то на авто-тематику: "стоит всегда помнить, что на дороге водители должны быть друг другу не соперниками, а партнерами".

2 часа назад, U-HCK пишет:

О каких мерах речь? Уходить в сторону от столкновения, может закончится серьезней. 

Своевременно тормозить до полной остановки,  в некоторых роликах бодают по 5 раз.  Или вы считаете, что это от безвыходности ситуации происходит?

Как показывает последний ролик, учить лучше на груженом камазе :)

4 минуты назад, megakor пишет:

А потом нефть пошла вверх, компьютеры стали доступными в кредит, Интернет стал быстрее и дешевле...и в Рунет повалило быдло.

Слава богу, эти времена настали. Доходы и уровень жизни увеличились, и есть, с кем погрызться, не рискуя быть побитым. Правда? :)

42 минуты назад, odemma пишет:

Своевременно тормозить до полной остановки,  в некоторых роликах бодают по 5 раз.  Или вы считаете, что это от безвыходности ситуации происходит?

Как показывает последний ролик, учить лучше на груженом камазе :)

Иногда такой груз, что резко тормозить себе дороже

2 минуты назад, megakor пишет:

Тебе не надоело бегать за мной по всему форуму и говорить, насколько я тебе безразличен?

Кто за кем бегает. Первый в ответах в моих статусах (если-таки я что-то там пишу)– это  ты :) Простая цитата, не бери в голову :)

Edited by Predatorus

Про фуры в Питере ничего не знаю, но вынужден отметить, что в целом культура вождения в моём родном городе за 10 лет заметно выросла. Народ более вежливым стал, пропускает, не сигналит в жопу и гораздо адекватнее ведёт себя на дорогах. Единственное, скорее всего неискоренимое и заложенное где-то глубоко в генах, - это прекрасная половина человечества за рулём.. Ну не пропускает дама на дороге :)  в 90 процентах случаях не пропустит.. Я уже и жену пытал - почему, в чём суть, зачем? :)  Объяснить не может, и не помогают даже мои звездюли - не пропускает и всё :) .. С этим остаётся только смириться.. 

3 minutes ago, modest11111 said:

Ну не пропускает дама на дороге :)  в 90 процентах случаях не пропустит..

Анажемать!!!