Jump to content
saiLor2256

Авиаприборы в автомобиль

Recommended Posts

2 часа назад, WhippingG пишет:

Эта одна из основных проблем, с которой сталкиваешься. Нет нужного номинала, или есть - но нет необходимого питания. В машине есть только 12 В. Большинство измерительных приборов, в том числе манометры трехстрелочного указателя, работают на 36В 400 Гц. Постоянный ток 27В. Если еще с постоянным током можно решить, то переменный требует либо установки электромашинного преобразователя, для которого нет места, нет тока (опять же 27В), а если ставить электронный, это вылетает в копеечку. Да много чего еще.

Да в курсе(  Поэтому буду исходить из реальных возможностей. Но УС-150, я так понимаю, просто от ПВД работает? Ему электричество не нужно?

3 часа назад, WhippingG пишет:

Мое увлечение авиасимуляторами началось как раз с этой безумной идеи.  Так что вы не одиноки

Началось все с нескольких серьезных поломок, которые моги бы не случится, если бы в авто было бы больше индикации - давление масла, температура и т.д. Так же хотелось добавить некоторые функции, например, отключение бензонасоса... А потом захотелось сделать это именно с закосом под авиацию)

До серьезного воплощения я так и не дошел - все остановилось на моделях и макетах. Черта характера, мне надо сначала все до мелочей себе представить, а потом уже воплощать. Тем более, не хотелось непродуманными действиями испортить машину.

Я стараюсь по минимуму вносить. И чтобы за собой изменение конструкции не тащило. ТО никто не отменял) А про отключение топл. насоса это Вы мне хорошую идею подали. А как сделать так, чтобы при разрыве цепи включалась лампа? Через реле?

7 минут назад, saiLor2256 пишет:

Это ж какой преобразователь надо!

DCFE28D7-715E-4E9E-B32E-D5C777F5028B.jpeg

Если есть круиз контроль, можно реализовать руд,. Рукоятка была бы намного комфортнее обычного задатчика скорости.

А вообще тема потрясающая, навеяло воспоминания. Мой тесть в далёком прошлом пилот дальней авиации, после перевода на большую землю всю машину вот так же обвязал проводкой датчиками и тумблерами - скучно ему было на одну стрелочку глядеть. Чего стоили одни только запуски, с контролем давления, температуры, и поэтапным выходом на рабочий режим.)

• Like 1

7 часов назад, saiLor2256 пишет:

Я так понимаю, местечковая оппозиция подтянулась?))))

Совершенно верно. Местечковая оппозиция местечковому детсаду (или палате — это пока не выяснено).

Убого. Лучше не продолжай. А еще лучше облей 80-ым бензином и подожги.

Неуместно совсем

• Downvote 2

Люди делятся на 2 типа - усложнять или упрощать.

Человек делает вечную машину. Машину, которая останется у него навечно. 

Главное не останавливаться на достигнутом) После машины можно и домом заняться!

IMG_3214.JPG.e37cdb42cc91d2ccb27d96da9255722e.JPG

IMG_3213.JPG.30307f495e6772a06ef1a0cadcefe12e.JPG

IMG_3236.JPG.b821b5b7afda410cf79961d929250861.JPG

Edited by msnvtl
  • Like 1

3 часа назад, McGordon пишет:

Люди делятся на 2 типа - усложнять или упрощать.

Если развернуть, то на тех, кто в поиске и кропотливом труде создают "пульт для телевизора", и на тех, кто подпирая брюхо пивной кружкой этим пультом пользуется.)

Упрощение без усложнения, называется деградацией.)

18 минут назад, Potyson пишет:

Если развернуть, то на тех, кто в поиске и кропотливом труде создают "пульт для телевизора", и на тех, кто подпирая брюхо пивной кружкой этим пультом пользуется.)

Упрощение без усложнения, называется деградацией.)

Совершенно верно. Есть простые действия, имеющие под собой сложную работу, и есть сложная работа, ничего под собой не имеющая.

Это как... ну, известная история, пришёл спец, полчаса смотрел, потом нажал на пимпочку - с вас 200000 баксов. 

За что? За пимпочку?

Нет, за то, что я знал, где её нажать)))

В 16.01.2019 в 03:24, Gladkov пишет:

Совершенно верно. Местечковая оппозиция местечковому детсаду (или палате — это пока не выяснено).

Ну изучай, родной, изучай)

В 16.01.2019 в 11:57, msnvtl пишет:

Главное не останавливаться на достигнутом) После машины можно и домом заняться!

IMG_3214.JPG.e37cdb42cc91d2ccb27d96da9255722e.JPG

IMG_3213.JPG.30307f495e6772a06ef1a0cadcefe12e.JPG

IMG_3236.JPG.b821b5b7afda410cf79961d929250861.JPG

Короче, есть куда расти)))

В 15.01.2019 в 23:34, ALZP пишет:

DCFE28D7-715E-4E9E-B32E-D5C777F5028B.jpeg

Перед ним еще 27 В получить надо.

Но это проще.

44 минуты назад, saiLor2256 пишет:

Перед ним еще 27 В получить надо.

Но это проще.

Можно разобрать и использовать только генератор прицепив к мотору на 12V.

Топикстартеру на заметку...

9 часов назад, Hangar-18 пишет:

Охренеть)

On 1/19/2019 at 3:40 AM, Hangar-18 said:

И это всё каждый раз что-бы с перекрёстка тронуться?

В 17.1.2019 в 21:00, ALZP пишет:

Можно разобрать и использовать только генератор прицепив к мотору на 12V.

Это всё изврат. Как и написание 12 В с двумя ошибками, по-американски. Машинные преобразователи — позапрошлый век, сейчас берётся Arduino ProMicro (200 наших на Али), два мощных транзистора (30 — 40 наших в радиомаге), мотается транс и готово, ни в какую копеечку это не влетает. Самое сложное тут — рассчитать и намотать трансик, программа для МК будет в одиннадцать строчек.

В 15.1.2019 в 23:43, Potyson пишет:

Если есть круиз контроль, можно реализовать руд,. Рукоятка была бы намного комфортнее обычного задатчика скорости.

Кроме шуток — мой батя хотел во времена, когда мы каждый год ходили на дальнобой, сделать на Волге рычаг газа — правая нога за несколько суток дубела так, что потом приходилось неделю колено лечить. Сейчас у нас Патриот с электронным дросселем, на нём это сделать ещё проще, но теперь он дальше посёлка-то ездит раз в месяц...

В 15.1.2019 в 22:29, saiLor2256 пишет:

Но УС-150, я так понимаю, просто от ПВД работает? Ему электричество не нужно?

Точно так.

В 15.1.2019 в 22:32, saiLor2256 пишет:

А про отключение топл. насоса это Вы мне хорошую идею подали. А как сделать так, чтобы при разрыве цепи включалась лампа? Через реле?

Можно поставить струйное реле, куда полезней лампы будет. А так — можно хоть через обратный контакт самого выключателя, если он трёхвыводной.

В 13.1.2019 в 17:30, saiLor2256 пишет:

В перспективе управление светом в салоне, верхним люком (очень хочется реализовать при помощи ручки выпуска-уборки закрылков от Ту-154),

Она зовётся МКВ-43М, если есть желание найти. На Ту-134 почти такая же, только с другой градуировкой, МКВ-43А.

В 13.1.2019 в 17:30, saiLor2256 пишет:

а также замена всех предохранителей на АЗС (панелька уже подготовлена, есть мысль поставить ее на потолок над головой)

Зря под потолок, это лишних 3 — 4 метра проводов, а это не только снижение надёжности, но и серьёзные потери напряжения — при 12 вольтах каждый метр крадёт ощутимый процент. Генератор вместо того, чтоб фарами светить, будет провода греть.

В 13.1.2019 в 22:04, skwolf пишет:

Техосмотр не пройдет)))

Для техосмотра купить и ставить родной руль.

В 15.1.2019 в 22:27, saiLor2256 пишет:

Это ж какой преобразователь надо!

А чтобы получить три фазы — нужны не два, а целых четыре транзистора. ПТС-250 (стоит на Ту-154 и ещё много где) одной парой ключей делает фазы АС, другой парой делает фазу В относительно средней точки между АС... Звучит сложно, а на деле ерунда, куда проще схемы Ларионова с шестью ключами, по которой сделаны почти все частотники.

ВОпрос автору немного не по теме. В начале вы писали что таскали со свалок всякий авиахлам....  Интересно было бы узнать чего еще у вас там завалялось? Есть ли не нужные вам панельки, приборы? Тут есть раздел где люди покупают-продают-дарят всякого рода оборудование для строительства кокпитов. 

• Upvote 1

В 13.01.2019 в 22:37, Илья_777 пишет:

Вот это интересно!!! Человек далекий от всего этого, конечно не поймет и назовет тебя идиотом )) особенно ГАИшник))

Как раз человек далекий, возможно и промолчит. А человек в теме покрутит пальцем у виска..

Все ОЧЕНЬ не аккуратно,  не в тему,  вообще БРЕДЯТИНА.  Хоть тема действительно интересная..

Но каждый дрочит как он хочет..))

• Downvote 1

В 15.01.2019 в 23:09, saiLor2256 пишет:

Я так понимаю, местечковая оппозиция подтянулась?))))пан Гладков уже не тот...