Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AFLPilot

Ещё раз о MFS2004

23 posts in this topic

Не понимаю.... чего вы так насели на этот FS2004, ИМХО рано на него ещё переходить, самолетов под него качественных пока нет, практически ни один коммерческий самолёт под него не идёт, а даже если и идёт, то сильно глючит, проскакивали сообщения, что динамика там отличается от 2002, в общем как всегда - только научились нормально динамику делать для 2002, и тут же выходит 2004, опять всё сначала. Ясно одно, нормальные эддоны к нему появятся не раньше чем через полгода, так что до нового года, я думаю можно и на 2002-м полетать, не так уж он и сильно отличается от 2004-го(на автоген при посадке на PIC767 я не смотрю, не до этого :rolleyes: )

Вот потому 2004-й и стоит в два(если не больше) раза дешевле, чем 2002-й в своё время - там нет таких кардинальных улучшений, какие были при переходе 2000->2002, можно даже сказать, что это просто патч для 2002, только платный :mad: , но пусть это останется на совести Билли, который Гейтс

Ещё раз повторюсь всё вышеперечисленное моё ИМХО.

0

Я думаю что для себя каждый сам решит на чем ему летать.

0

имхо тогда летай на ФС 95...и успокойся

0

2 AFLPilot> Вот если все будут ждать 2-го пришествия, и сидеть на старом симе, то я думаю нескоро ты увидишь первый адд-он для нового сима...

0

А они нам нужны - эти аддоны? Все известные самолёты давно уже выпущены, осталось только ВК добавить, да и он на любителя, я считаю, что в FS кроме АТС и траффика менять ничего не надо, и так всё есть, а вообще не ожидал такой негативной реакции :rolleyes:

0

Первоначальное сообщение от AFLPilot

А они нам нужны - эти аддоны? Все известные самолёты давно уже выпущены, осталось только ВК добавить, да и он на любителя, я считаю, что в FS кроме АТС и траффика менять ничего не надо, и так всё есть, а вообще не ожидал такой негативной реакции :rolleyes:

А не дашь ссылочки на все известные самолёты, которые "давно уже выпущены" : Як-40 (все), Ил-86 (все), Ан-24 (панель/полная/, звуки, динамика), Ил-96 (все), Ту-134 (все), Ту-204 (все), Ан-124 (все), Ту-144 (все), Ан-12 (все)... Продолжить список?

А без стремления к развитию чего-то нового, мы так и будем летать на старых тушках, ездить на дер**овых жигулях и т.д...

Понимаю, ты консерватор /это не ругательство, и не упрек/... Но нельзя же все время топтаться на месте...

0

Все самолёты, которые ты перечислил и в 2004 не факт что выйдут. А что им мешало в 2002-м выйти ? А под известными самолётами, я имел ввиду конечно же западные, т.к. наша авиапромышленность находится в некотором запущении:rolleyes: .

Я бы не сказал, что я консерватор, если бы я был таковым, то не имел NOKIA 3650 :D

0

Всем привет.

Незнаю насчёт 2004го,у меня его пока нет,и думаю у нас в Магадане не скоро появится,но в2002м я стаил самолёты и панели от 2000го и даже 98го.Я подробно не тестировал но вроде всё пашет.

0

В 2004-м мелкомягкие чего-то намудрили и теперь большинство крафтов не фурычит(судя по постам в форуме), а ведь ещё обещали полную совместимость :rolleyes: , панели без приборов, автопилот не работает и.т.д. придется ждать пока патчи не выпустят. Решил для себя одно - пока PIC767 & PSSA320 не заработают переходить на новый сим не буду. :smotri:

0

Первоначальное сообщение от AFLPilot

Все самолёты, которые ты перечислил и в 2004 не факт что выйдут. А что им мешало в 2002-м выйти ? А под известными самолётами, я имел ввиду конечно же западные, т.к. наша авиапромышленность находится в некотором запущении:rolleyes: .

Я бы не сказал, что я консерватор, если бы я был таковым, то не имел NOKIA 3650 :rolleyes:

Можно быть консерватором до мозга костей, и при это ездить на самом крайнем Лексусе или Мерседесе... :D Но это так, к слову...

2 Олег > Если пашет, это не означает, что все будет функционировать как в предыдущей версии... Вот, в FS2004 замечено, что динамики для самолетов, сделанных для предыдущих версий, работают некорректно...

0

Ну насчет мерседеса ты загнул, мне наверное симуляторов 5 до него ждать ;)

0

MFS2002 столи дешевле - около 48 долларов, а вот MFS2002 Professional версия стоила дороже...

0

Первоначальное сообщение от PC_Pilot

Понимаю, ты консерватор /это не ругательство, и не упрек/... Но нельзя же все время топтаться на месте...

Частая смена версий в некоторой степени способствует топтанию на месте. Выход новой версии отбрасывает разработчиков назад, заставляя многие разработки начинать сначала. Это рядовой симмер всегда прогрессивен, ему терять нечего.

Есть еще один момент. Когда я вижу что прогресс направлен прямо в виртуальный сортир, желание быть консерватором усиливается.

Степан

0

Первоначальное сообщение от Gritsevsky

Частая смена версий в некоторой степени способствует топтанию на месте. Выход новой версии отбрасывает разработчиков назад, заставляя многие разработки начинать сначала. Это рядовой симмер всегда прогрессивен, ему терять нечего.

Есть еще один момент. Когда я вижу что прогресс направлен прямо в виртуальный сортир, желание быть консерватором усиливается.

Степан

Степан, ПОДПИСЫВАЮСЬ!!!!!

0

QUOTE]Первоначальное сообщение от Gritsevsky

Выход новой версии отбрасывает разработчиков назад, заставляя многие разработки начинать сначала.

Степан

Судя по тому, что я увидел полетав в ФС2004, а то есть:

1)отвратительные по сравнению с 2002-м дефлотные сценарии

с деревьями вырезанными из фанеры скалоченными треугольником и покрашенные в зеленый цвет ( как это было в ФС98);

2) несовместимость с популярными бесплатными моделями;

3) низкая стоимиость самого сима, но при этом дорогая "раскрутка".

4) еще не известно смогут ли использоваться существующие средства разработки;

я так подозреваю, что скорее всего коммерческая выгода Microsoft будет идти от ими же разработанными (или их дочерними компаниями) платными сценариями, моделями, средствами разработки и т.д....

То есть фактически симеры переходящие на ФС2004 будут вынуждены "подсядсесть на их иглу" так как в том виде в каком он есть изначально нормальны опытный симер ни когда летать не будет.

А то что они "навояют" и будут продовать еще не факт, что будет лучше.

Это известные "штучки" Microsoft по удушению независимых разработчиков.

Вот увидите, сейчас они понавпихают народу этот 2004-й и сразу же вдруг откуда ни возьмись появится куча платных ADDонов.

0

Первоначальное сообщение от NVRSK

Судя по тому, что я увидел в ФС2004, а то есть:

с деревьями вырезанными из фанеры скалоченными треугольником и покрашенные в зеленый цвет ( как это было в ФС98);

Бред сивой кобылы

2) несовместимость с популярными бесплатными моделями;
Руки дизайнерам нужно прикручивать изначально в правильные места. Обещалась совместимость по SDK - она есть. Кто документации не следует - получите плюху

3) низкая стоимиость самого сима, но при этом дорогая "раскрутка"

я так подозреваю, что скорее всего коммерческая выгода Microsoft будет идти от ими же разработанными (или их дочерними компаниями) платными сценариями, моделями и т.д....

вообще бредолариум. MS НИЧЕГО для FS сам не разрабатывает!

То есть фактически симеры переходящие на ФС2004 будут вынуждены "подсядсесть на их иглу" так как в том виде в каком он есть изначально нормальны опытный симер ни когда летать не будет.

А то что они здеделают платным еще не факт, что будет лучше.

Слушай, ты где такую траву берешь?

0

с деревьями вырезанными из фанеры скалоченными треугольником и покрашенные в зеленый цвет ( как это было в ФС98) [/b]

А про ландшафт и говорить не стоит: это самая отсталая часть Сима, и создатели, похоже, не очень-то торопятся сделать ее более реалистичной (если разговор о реалистичности здесь вообще уместен).

Меня чуть не стошнило, когда увидел дефолтные поля (Non-Geometric Crops).

0

Первоначальное сообщение от FortRoss

Руки дизайнерам нужно прикручивать изначально в правильные места. Обещалась совместимость по SDK - она есть. Кто документации не следует - получите плюху

Денис, я не настолько грамотен в программировании, чтобы выходить за рамки SDK. Не пользуюсь FSUIPS, в память напрямую не лажу и т.д. Все работает через стандартные команды SDK. И я не могу понять, почему двойной АРК не работает в 2004, нет там никаких махинаций, все честно организовано. Если я использую не команды декримента-инкремента частоты, как это в дефолте принято, а команду загрузки частоты, так SDK это предусматривает. Изменили они правила игры по моему, сохранив не совместимость с SDK а совместимость с дефолтными моделями.

Была уже такая история при переходе на FS2002. Есть в SDK команда непосредственного управления рулями и нигде не написано, что ею нельзя пользоваться. Так вот в 2002 знаки отклонения рулей инвертировали по сравнению с 2000. Для дефолта это не имеет значения, а мой автопилот стал дурью маятся. И не только мой, на DC-3 такая же история случилась. Были там и другие изменения. Сделанный под 2000 Ан-2 стал в 2002 как ястребок летать, моделирование движка изменили.

Я не к тому, что нельзя вносить изменения в новой версии, я к тому, что следование SDK не спасает от необходимости переделок.

Разве что если не выходить за рамки логики дефолтных самолетов, то все будет нормально.

Степан

0

Почему отвергаете версию о комерческом интересе в несовместимости? Теперь стороние разработчики будут продавать апдейты к своим самолетом, чтобы они вставали в 2004, а процент Билли Гейтсу.

0

Почему у нас все любят считать чужие деньги?

Все равно все кто стонет приобретут и будут пользовать 2004.

К чему ненужная полемика?

0

(/**}

В том то и дело, что редкий человек откажет себе в покупке в новой версии своей страсти или увлечения (как Вам будет угодно ), а там и апдейты для своих любимых сцен, самолетов. Впрочем на этом держит мир игрушечного бизнесса. А деньги никто не считает, с чего вы взяли? Просто люди констатируют факты, делятся впечатлениями и мнениям, что классически вписывается в предназначение понятие форум.

0

:D

не в обиду кому то было сказано....

просто переливание из пустого в порожнее

0

54 доллара - это НЕДЕШЕВО, предыдущие стандартные версии стоили дешевле!!! Сколько раз можно повторять?

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.