Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Владимир Пахомов пишет:

нет)любой кто начнет пользоватся FS2020 сразу перебьет конкуренцию, если уж подтачивать тренажер ,то под самый новейшим сим. на момент сборки это лучшее решение.

никто из симуляторов не дает такую правдивую картину земли и местности как FS2020 я не нахваливаю его.но когда я там нашел свою высотку в Самаре и дачу,и грунтовые дороги на полях ,недалеко от дачи,я понял это больше чем симулятор.но нему планету можно изучать)

Москва вышла для нее я купил ее как и игру,с удовольствием полетал над Останкино,Кремлем.Высотками (Москва-Сити)над воробьевами горами.сталинскими высотками.каждый дом на своем месте.и это только начало.

Ну родная Самара тоже как настоящая.все проспекты,высотки.улицы и даже переулки!!!Микрорайоны..это надо видеть.в купе с тренажером это бомба!

И этот новый сим можно подружить с тренажером.Логитеч под него щас руды и панели самолетов выпускают уже.

Смешно. Логитеч. Вы знаете как его хотя бы растянуть на проекцию сферическую, как заставить вертеться сносно на большем разрешении для несколько проекторов? Хотя бы это.
Можно ли его заставить работать как визуалка с отдельной динамикой, сделать тот же туполев я сомневаюсь, что получится на родной.
И таких мелочей дофига
какие переменные сим может дать, какими можно управлять и т.п.

Edited by atcstager
  • Upvote 3

13 часов назад, Владимир Пахомов пишет:

Я понимаю что труд большой, но вы его можете построить за 3 млн,а можете за 30)и получается у вас цена могла быть не 6 тыс а 30 000 руб час? Ребят!

Именно об это я и говорил. +

13 часов назад, Владимир Пахомов пишет:

это больше чем симулятор

В этом все и дело. Это не просто "больше чем симулятор" - это вообще не симулятор. Почему на него настояшие симмеры и не переходят. Для симулятора вообще на двадцатом месте как там дома расположены. Задача симулятора не изучение земного ландшафта.

• Downvote 2

согласен.с профессиональной точки зрения на местность все равно.можно и в черном экране летать с полоской (ВПП)у нас на Ту 134 так было)но все  же очень приятно.когда ты летишь над узнаваемыми местами.это серьезный плюс

А на счет проекции не думал.в тренажерах как правило используют мониторы)с проектором сразу ощущения другие.какой бы он не был.на старых КТС проектор

я испытал лучшие ощущения с VR там куда не глянь ты внутри.хоть на 360 гр верти головой.ощущения погруженности 100%,но с VR ненужна кабина!

а все остальное увы не дает такого реализма.проектор только бережет глаза.монитор дает четкость..смотря кому что как говориться

(по мне лучше мониторов нет решения,только из-за четкости изображения)все это решаетсяся. все можно подключить.

Здравствуйте.

Почитал тут ваши претензии и был, мягко говоря, озадачен. Но оставлять это без внимания было бы невежливо.
Поэтому, договоримся так: отвечаю на подобные вопросы в первый и последний раз в этом треде. В дальнейшем, просьба писать вопросы только по делу.

В 25.02.2021 в 03:50, Slash пишет:

Это не очень дорого, а безумно дорого! ))

Это не профессиональный тренажер, где за тебя платят по договору. 

Для развлекалово-полетушек я бы отдал за час не более 1 тысячи. И то это дороговато. Реально - рублей 500-700.

Во-первых, стоимость есть стоимость и спорить с ней бессмысленно. Вы же не станете в магазине говорить "я не буду покупать этот батон хлеба за 35 рублей, так как эта стоимость неоправданно высокая; я готов заплатить не больше 10".
Во-вторых, я думаю, не стоит объяснять, что стоимость летного часа на тренажере рассчитывается не от фонаря, а с учетом многих факторов. Мы уже довольно давно занимаемся тренажерами, поэтому весьма неплохо представляем себе ситуацию в этом сегменте рынка. И поверьте, что озвученная нами цена является вполне адекватной для нынешнего времени (как уже не раз отметили выше другие пользователи).
Однако для вас у нас есть персональное предложение: за те 500 рублей, которые вы готовы заплатить ("как на аттракционе"), мы готовы вам предоставить... те самые 5-10 минут полета, как на аттракционе.

В 25.02.2021 в 14:22, Владимир Пахомов пишет:

я работал инструктором на Ту 154Б-2 в УТЦ в Курумоче(Самара)У нас и 154 и 134 и Ан 2 и Ми8 и Як40 ..Тушка самая дорогая была 2500 час.и это настоящий, профессиональный тренажер(КТС)

Если уж вы приводите стоимость летного часа для тренажера из УТЦ "Самара", давайте заодно не забывать, что:

• я бывал на этом тренажере и знаю, что он из себя представляет; я даже влезал ему в "потроха".
  • УТЦ принадлежит Ульяновскому училищу, поэтому с вашей стороны не было ни затрат на разработку, ни оплаты электричества и т.д. А вот у нас все эти затраты есть.
  • стоимость в 2500 р./час - это по состоянию на 2009 год.

Мы уже тоже не первый год в этом бизнесе и можем уверенно сказать, что упомянутая вами цена, в сочетании с утверждением о сроках окупаемости, опровергается простой арифметикой, стоит только начать считать амортизацию, зарплату инструкторам, оплату коммунальных услуг и т.п.

В 24.02.2021 в 08:24, Владимир Пахомов пишет:

Под визуалку какой симулятор планируете?

XPlane 11, коммерческая лицензия. Этот симулятор, разумеется, не покажет "мою дачу", но красивую картинку (особенно, с использованием различных улучшайзеров) он уж точно рисовать умеет.

В 25.02.2021 в 14:41, Владимир Пахомов пишет:

нет)любой кто начнет пользоватся FS2020 сразу перебьет конкуренцию, если уж подтачивать тренажер ,то под самый новейшим сим. на момент сборки это лучшее решение.

Конкуренцию перебьет тот, кто сумеет предложить самую интересную программу полета. Даже без полета над "своим домом" можно придумать множество увлекательных ситуаций. Кстати, за 1 час вполне можно выполнить рейс из Внуково в Стригино, от гейта до гейта (специально проверяли).

Что же касается FS2020, то, как уже было замечено, возможность полетать над своей дачей - далеко не самое главное. Я уж молчу о том, что адекватной модели Ту-154М под этот сим попросту не существует. К тому же, когда мы начинали разработку, FS2020 еще не существовал, равно как и не были известны хоть какие-то сроки его выхода, поэтому мы выбрали XPlane 11. А "переучивание" железа с одного сима на другой - это не то, что делается по щелчку пальцев. Наш тренажер построен не на Логитековских панелях.

Добавлю еще, что у нашего тренажера уже есть сертификат соответствия типа. В общий доступ мы его, разумеется, выкладывать не будем, но если захотите - сможем продемонстрировать.

Я надеюсь, что мне удалось понятно и доступно разъяснить ситуацию и больше не придется возвращаться к подобным вопросам.

Спасибо всем за внимание. Будем держать в курсе.

• Like 1
  • Upvote 7
  • Well said! 1

3 hours ago, andrei767 said:

...Логитековских...

Для инструктора тренажёра, бизнесмена и продвинутого симмера Пахомова надо писать «логитечевских» — от слова «technic», то есть «течник». Иначе может не понять.

И заодно, на всякий случай, если вдруг потребуется написать о каком-нибудь компоненте, действующем совместно с другим компонентом, пишите «в купе». Но только для Пахомова.

• Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

В 25.02.2021 в 13:56, Alis77 пишет:

Вот интересное дело, если у Нашего человека нет денег на покупку товара - он говорит, что продавец барыга-спекулянт, Если у Буржуйского нет денег - он говорит, что пока не может себе позволить. Чувствуете разницу? 

Может это все потому, что в России реально очень много барыг и спекулянтов, которые покупают огурцы по 27,5 рублей за кг, а продают людям за 150 рублей, покупают молоко за 7 рублей за литр, а продают за 65, если вдруг случился теракт у метро, до поднимают цены со 150 рублей за одну остановку, до 3000 рублей (в то время как на Западе в таких случаях люди бесплатно развозят людей на своих машинах, а не барыжат на подвернувшемся случае), когда на "распродажах" барыги поднимают цену так, что зачеркнутая цена со скидкой 70 процентов получается дороже, чем цена до "распродажи", в то время как на Западе настоящие не липовые скидки, когда барги накручивают цену на рекомендованную производителем цену в 2-3 раза, только потому, что "русский лох всё равно купит и не пикнет" и т.д.? И другие сотни примеров барыжества, которого нет на Западе. Именно поэтому Наш человек и привык, что кругом барыги и спекулянты, наживающиеся на народе.

Поэтому зная то, что Нашего человека всегда имеют барыги и всегда кинут, и выработалось наверное такое чувство, что кажется что необоснованно дорого. Это конечно все без учета нищенских зарплат и т.п. Но ничего, надеюсь у Наших тоже изменится этот менталитет и они будут тоже говорить "я пока не могу позволить себе эту буханку хлеба за 240 рублей".

Прошу прощения у автора, к тренажеру это не имеет никакого отношения, просто отступление про Наших и не Наших.

1 час назад, Kraftig пишет:

Поэтому зная то, что Нашего человека всегда имеют барыги и всегда кинут, и выработалось наверное такое чувство, что кажется что необоснованно дорого. Это конечно все без учета нищенских зарплат и т.п. Но ничего, надеюсь у Наших тоже изменится этот менталитет и они будут тоже говорить "я пока не могу позволить себе эту буханку хлеба за 240 рублей".

Прошу прощения у автора, к тренажеру это не имеет никакого отношения, просто отступление про Наших и не Наших.

Может и так, только вот какое дело. Эти барыги не прилетели к нам с другой планеты. Это такие же наши люди. Проблема скорее в том, что те, кто переживает по поводу барыг, если дорвется до кормушки, сам становится барыгой, более того, мечтает дорваться до этой кормушки. Вот отсюда и растут ноги у тенденции, когда люди очень ценят свой труд и плевать хотели на ценность труда других. Вот смотрите, барыга купил за рупь, хочет продать за 2 к примеру. Так не покупайте у него и всех делов. Он тогда либо цену снизит, либо продаст другому. Все ведь рынок решает. Но нет же, менталитет наш такой, что первым делом начинаются обвинения в большой цене и разговоры на тему - я сделать могу лучше и дешевле. Так сделай! Кто же мешает?  Но нет, дальше демагогии, у таких людей дело не идет. Не барыга виноват в нехватке у человека денег на его товар. И обвинять его в этом - очень плохая отмазка для себя любимого. Нет денег - копи, если товар нужен, а не нужен - проходи мимо. Просто одни делают дело, а другие им завидуют и вот такими речами оправдывают свое бездействие.  Я когда посмотрела цены на буржуйские устройства - для меня это так же было и есть очень дорого. Но ничего не помешало разработать и сделать свое. А не плеваться ядом относительно ценника и сидеть дальше на попе ровно. Вот как то так.  И не нужно говорить про нехватку времени. Это так же хреновая отмазка. Потому, как если ты такой весь занятой, то по идее и денег у тебя должно быть, иначе на что ты тратишь это свое драгоценное время? 

Очень извиняюсь за офтоп, но уж накипело сильно. 

Edited by Alis77
  • Upvote 3
  • Heart 1

В 25.02.2021 в 07:50, Slash пишет:

Для развлекалово-полетушек я бы отдал за час не более 1 тысячи. И то это дороговато. Реально - рублей 500-700.

Каждой услуге есть своя цена. Цена складывается, прежде всего, из затрат и не может быть меньше себестоимости. Логично? А теперь попробуйте посчитать затраты и у вас получится сумма куда больше 1000 р. и ж куда больше 500-700 р.

Для облегчения задачи напишу вам примерно статьи затрат:

1. ЗП пилота-инструткора

2. ЗП администратора (кто-то же должен отвечать на телефон, встречать клиентов и т.д)

3. ЗП уборщицы (кто-то должен регулярно мыть полы, прибираться)

4. ЗП инженера по обслуживанию тренажера

5. ЗП бухгалтера (деятельность ведь официальная планируется)

6. Аренда помещения

7. Затраты на охрану помещения

8. Электроэнергия

9. Отопление

10. Пожарная сигнализация и ее обслуживание (это обязательно для организаций)

11. Бытовые нужды

12. Телефонная связь

13. Интернет

14. Налоги

15. Обслуживание онлайн-кассы

16. Оплата услуг банка, расчетных счетов и т.п.

И это лишь основные статьи затрат. Итак.....посчитали? Сколько получился летный час? Правильно.....как уложиться в сумму то 1000 руб. за час? А вы когда придете на полет, то захотите в туалет обязательно.....а это значит нужно оборудовать туалетную комнату. постоянно покупать туалетную бумагу, бумажные полотенца и вы, когда будете пользоваться этим, не задумываясь отмотаете пол-рулона чтобы только вытереть руки. А еще если вы приедете на 15-20 минут раньше, вы спросите нет ли воды, чая, кофе и т.п.? Поэтому нужно обеспечить чистой питьевой водой, чаем, кофе, а еще чтобы нагреть воду или летом охолодить нужен кулер и его нужно постоянно обслуживать иначе есть вероятность что вы схватите какую-нибудь бациллу, и это тоже затраты......а чтобы роспотребнадзор не выписал вам штраф, то воду вы не можете набирать из крана, у вас должен быть договор с организацией, которая эту самую воду привозит. Нужно из чего-то пить - одноразовые стаканчики, они тоже стоят денег. А сейчас нужны еще и маски, на которые тоже нужно тратить деньги.

Надеюсь я понятно объяснил откуда берется цена услуге. )

• Upvote 2
  • Well said! 1

В 25.02.2021 в 03:50, Slash пишет:

Это не очень дорого, а безумно дорого! ))

Это не профессиональный тренажер, где за тебя платят по договору. 

Я никак не оценивал! Кого это вообще волнует? Если они его собирали и продавали для этого почки, то какое отношение это имеет к розничной цене услуги? Нужно было считать предварительно. Произвести простейшее маркетинговое исследование. Мне то насрать - путь хоть 10 тысяч в час и удавятся. Только тот кто пойдет на развлекуху за такие деньги - полный дебил, а таких немного.

Slash, а Вас кто-то заставляет? ИМХО, цена, названная создателями, отличная для тренажера такого уровня. Если Вы не можете отдать 4-6к за полет, то это проблемы явно не ребят, занимающихся тренажером:rofl:.

Полет в Dream Aero стоит 9.5к за час. И ничего страшного. Живут, а не забивают ничего себе "в гузно хвостовым оперением вперед"...

Что касается FS2020: А давно в нем модель 154 есть, чтобы на базе этого сима строить тренажеры?

• Upvote 4
  • Heart 1

На фотографиях с первой страницы на панелях установлены оригинальные приборы. А на фото с третьей страницы - панели мониторные. Что же будет в рабочей версии??

• Like 1

Posted (edited)
7 часов назад, Dexter пишет:

На фотографиях с первой страницы на панелях установлены оригинальные приборы. А на фото с третьей страницы - панели мониторные. Что же будет в рабочей версии??

Доброго Вам дня! Панели пока будут мониторные, с частичным применением имитаторов нашего производства. 

Сразу же прошу не путать мониторную панель Сергея и нашу. На нашей все органы управления приборами полностью функциональны. Работают все табло(не помню на счет реализации их у Сергея) самостоятельно. 

Edited by DNV640
  • Upvote 2

Недавно читаю эту ветку, но молчу. Тем не менее, хочется поддержать ребят. Спасибо что не забросили проект как "морально устаревшего самолёта". Благодаря таким людям, есть возможность полетать, насладиться, прикоснуться к мечте.

Я специально для этого ездил в 2018 году в Челябинск. По вопросу цены, считаю обсуждать "дорого и т.д." - бессмысленно. Вложенные затраты нужно окупать, проекты эти как ни крути отчасти коммерческие, без этого не было бы их реализации. Скажу честно, я далеко не богатый человек. Да, пришлось какое-то время копить, откладывать. Но это того стоило! Пусть будет хотя бы такая возможность,  хотя бы изредка полетать.

В Че тоже X-Plane... скажу честно, меня динамика сильно удивила. Ребята из команды ПТ потратили уйму времени на допиливание динамики, с привлечение реальных пилотов. Очень бы хотелось, чтобы поведение самолёта было таким, как они заложили. Я к себе домой приглашал пилота Ту-154 (у меня штурвал механический с сохранением пропорций и размеров) - по ощущениям пилота "очень похоже".

Что будут мониторы за доской-это не самое главное, хотя, конечно настоящие будильники приятнее. Но здесь важно, насколько правильно будильники будут отрабатывать. Если с запозданием или с не той линейностью- лучше монитор за доской.

Удачи и процветания проекту! Надеюсь что полетаю у вас когда нибудь.

spacer.png

• Upvote 2

31 минуту назад, Mihail Stepanov пишет:

Недавно читаю эту ветку, но молчу. Тем не менее, хочется поддержать ребят. Спасибо что не забросили проект как "морально устаревшего самолёта". Благодаря таким людям, есть возможность полетать, насладиться, прикоснуться к мечте.

Я специально для этого ездил в 2018 году в Челябинск. По вопросу цены, считаю обсуждать "дорого и т.д." - бессмысленно. Вложенные затраты нужно окупать, проекты эти как ни крути отчасти коммерческие, без этого не было бы их реализации. Скажу честно, я далеко не богатый человек. Да, пришлось какое-то время копить, откладывать. Но это того стоило! Пусть будет хотя бы такая возможность,  хотя бы изредка полетать.

В Че тоже X-Plane... скажу честно, меня динамика сильно удивила. Ребята из команды ПТ потратили уйму времени на допиливание динамики, с привлечение реальных пилотов. Очень бы хотелось, чтобы поведение самолёта было таким, как они заложили. Я к себе домой приглашал пилота Ту-154 (у меня штурвал механический с сохранением пропорций и размеров) - по ощущениям пилота "очень похоже".

Что будут мониторы за доской-это не самое главное, хотя, конечно настоящие будильники приятнее. Но здесь важно, насколько правильно будильники будут отрабатывать. Если с запозданием или с не той линейностью- лучше монитор за доской.

Удачи и процветания проекту! Надеюсь что полетаю у вас когда нибудь.

spacer.png

Спасибо за добрые слова! Будем рады видеть Вас в числе наших гостей! 

• Like 1
  • Upvote 2