Jump to content
Freddie

Radar Contact: теперь бесплатно

Recommended Posts

В связи с закрытием проекта Radar Contact, разработчики этой системы УВД для симуляторов от Microsoft решили выпустить свое детище в свободное обращение. Загрузить установщик актуальной версии и утилиту для его распаковки можно по ссылкам на форуме avsim.com.

https://www.avsim.com/forums/topic/547732-radar-contact-and-jdtllc-in-transition/

Всем заинтересованным рекомендуется скачать документацию, демонстрационные полеты и ответы на часто задаваемые вопросы с официального сайта, пока он еще работает. http://www.jdtllc.com

• Like 2
  • Upvote 3

11 часов назад, Freddie пишет:

В связи с закрытием проекта Radar Contact, разработчики этой системы УВД для симуляторов от Microsoft решили выпустить свое детище в свободное обращение. 

https://www.avsim.com/forums/topic/547732-radar-contact-and-jdtllc-in-transition/

Имхо, лучший "компьютерный" диспетчер всех времен. Pro ATC-X до него, как до Китая раком, все гениальное просто. Не доставляет неудобств на заходе, позволяет крутить любую схему STAR, SID, отлично векторит, если надо; неплохо "разгребает" трафик в аэропорту (на посадке вероятность увидеть выруливающий на ту же полосу трафик минимальна). В целом, Radar Contact актуален до сих пор. Жаль, что эту программу недооценивают, глядишь, и обновления под современные реалии были бы.

Спасибо за новость, Freddie.

8 минут назад, Predatorus пишет:

Имхо, лучший "компьютерный" диспетчер всех времен.

А он только с FSX работает? С Prepar3D4 не соединится?

Только что, nickbe пишет:

А он только с FSX работает? С Prepar3D4 не соединится?

В P3D v3 работает отменно. За четвертую версию Препара ничего не могу сказать, я пока эту версию не использую.

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, Predatorus пишет:

В P3D v3 работает отменно.

Спасибо за информацию. Надо будет попробовать с P3D4. Судя по тому, что он работает через FSUIPC, должен подцепиться.

На Avsim.com подтвердили, что с Prepar3D 4.4 - Radar Contact работает хорошо. Так что, спасибо за хорошую новость, будем изучать.

Да что ж делается-то? RealAir ушли, hovercontrol закрылся навсегда, теперь вот RadarContact... :no:

14 hours ago, Freddie said:

с официального сайта, пока он еще работает. http://www.jdtllc.com

Уже, к сожалению, не работает. По крайней мере, у меня. Можно попросить тех, кто успел скачать, выложить тут доки и всё остальное?

1 минуту назад, ilya1502 пишет:

Уже, к сожалению, не работает

Только что качал документацию. Работает.

RadarContact4dosc.zip

• Upvote 1

5 минут назад, ilya1502 пишет:

Да что ж делается-то? RealAir ушли, hovercontrol закрылся навсегда, теперь вот RadarContact...

Ещё и Доусон сказал, что уходит на пенсию. Но у него сын будет дальше развивать FSUIPC.

2 hours ago, nickbe said:

Только что качал документацию. Работает.

RadarContact4dosc.zip

Спасибо.

2 hours ago, nickbe said:

Ещё и Доусон сказал, что уходит на пенсию. Но у него сын будет дальше развивать FSUIPC.

Блиииин... Да что ж творится-то?  :no:

Posted (edited)

А как ключ генерить, кто-нибудь понял?

Разобрался.

Edited by Jenya77

Сколько помню себя в авсиме мне всё время не хватало нормального диспетчера.

Во времена FS9 у меня были надежды на RCv5. Дело в том что версия 4 не управляет трафиком на земле, и это планировалось исправить в пятой версии + множественные улучшения. Но вроде как в 2012-ом году JD написал, что более работать над проектом не будет по семейным обстоятельствам.

Что мы имеем в настоящее время для P3D? Самое распространенное приложение - ATCProfessional. 

По мне всё это "надстройка" над дефолтным движением, лимитированное самим ATC движком сима и трафиком.

На мой взгляд нужен новый движок управления воздушным движением. Чтобы была возможность управлять трафиком и самолётом пользователя более реалистично.

Чтобы авторы сцен не накладывали на свои промо ролики брутальный радиобмен из реальной жизни, а чтобы он был такой в симе....

Posted (edited)

Коллеги приветствую! 

А нет ли видео с настройкой и использованием RC? Никак не могу найти!

В доках кстати картинки не высвечиваются(

Спасибо!

Edited by jess_76

Posted (edited)

Где то пишут, на заборе тоже пишут)), да бесплатный это гуд, но для аыча и петьки 3 вер 3 там фсупик 32 бит и симконекты старые, пока не у кого не получилось его подружить с препаром 4 , говорят что да но не одного скриншота и один флуд, типа старый симконект установить и фсупик([хотя эта прога работает по моему только через фсупик ), а как петя 4 будет работать со старым симконектом он его не понимает и не любит((( реалаир ушел ,но его основатель уже выкатил ГА новый под новой этикеткой.

Edited by SimFree

Здравствуйте, у меня сим 9, вин 7х64, после установки радарконтакта не могу загрузить ему план полёта, выдаёт ошибку 713 и ищет какуюто дллку, может кто сталкивался.

Что-то навскидку не разобрался. Как забрать? Или купить, если он таки стал обратно платным?

Курите старый фсупик до 4.9 и симконекты и будет похать но только в фсх и препра в3 усё.. под п4 не пашет 

8 минут назад, SimFree пишет:

Курите старый фсупик до 4.9 и симконекты и будет похать но только в фсх и препра в3 усё.. под п4 не пашет 

Плохо. Тогда вопрос снят.

В 04.01.2019 в 10:14, Predatorus пишет:

В P3D v3 работает отменно. За четвертую версию Препара ничего не могу сказать, я пока эту версию не использую.

Ролик супер! Очень четко. После Ваших роликов возобновляется интерес к полетам. Сразу хочется летать по-человечески и профессионально. А не быстро набить план, полететь и сесть, лишь бы слетать. 

Прошу прощения за оффтоп.

• Thanks 1

On 3/10/2019 at 7:37 PM, SimFree said:

это вранье.