Jump to content

Recommended Posts

В 03.01.2019 в 20:36, Predatorus пишет:

А че у них там отечественного? Че там производят, кроме минералки из Голанских высот? Автомобили из Тель-Авива, ну-ну :)

Танк «меркава», чтоб за минералкой ездить на Голанские высоты.)

• Well said! 1

Posted (edited)
В 03.01.2019 в 20:14, desmo пишет:

Ну не знаю. Возьмём например новую Тойоту C-HR. В стандарте там идёт навигационная система Touch 2 & Go на железе от Harman. 

Так вот именно в Израиле вынимают всю оригинальную систему и ставят какую-то китайскую нонейм на андройде. Причём делает это официальный дилер при продаже новой машины. Как оказалось, так делают именно из-за проблем с картами Израиля. 

Ну так все эти компоненты тоже колхоз.... не родные (взято из примера) была у родни тойота ландкрузер ты бы видел с каким гавнистым салоном приехал? Получается так что нонейм качественей чем от завода, на то он и стандарт. Это не самое дно. Есть пежо и ситроены, по сути это одно и тоже... они как раз таки из Франции. Полная дрянь на калесах, и стандарт и дилерная сборка.Кстати тойоты у нас тоже из Турции.

На счет картами, а кто делает в гос. или военных местах? Также на юге страны из за хамсиса в гористной местности (на юге страны) бывают перебои сигналами, там где есть сбой карты не рисуют.

Это самое..... уехали из темы в забрасыванием какашками, и снова в тему.

Жил был в России не женат, купил бы такую машину, особено дизель. 

Edited by South_Victor

Раз тут тема про двухдверные зажигалки японские, вспомню про свою ласточку, которую предательски продал в 2008-м((

Кузов тарга, перепрошитые мозги Блиц, кастомный впуск, обвес Бомекс, выхлоп 5Зиген, Штиллен стойки, аэрография (в десятке была на конкурсе московском в 2007-м) 19-е катки, и еще куча всего) как она ехала... 

IMG_1224.jpg

IMG_1197.jpg

IMG_1213.jpg

lop.jpg

• Thanks 1
  • Upvote 1

14 минут назад, Maks_Super пишет:

Раз тут тема про двухдверные зажигалки японские, вспомню про свою ласточку, которую предательски продал в 2008-м((

Кузов тарга, перепрошитые мозги Блиц, кастомный впуск, обвес Бомекс, выхлоп 5Зиген, Штиллен стойки, аэрография (в десятке была на конкурсе московском в 2007-м) 19-е катки, и еще куча всего) как она ехала... 

Мечта. Сейчас такую не найти. Или за большие деньги. 800 тыс рублей за кузов просят с документами и очень редко бывают.

Единственный для меня минус - лавка. Не люблю.

Почитал эти дни плотно форумы по BMW, позадавал вопросы по модели.

Машина по прежнему интересует и нравится, и рассматривается все-таки к приобретению, но нужно сказать, что я разочаровался очень в BMW. Да и вообще в леворульных машинах. 

Вернее не то, чтобы разочаровался - я с ними раньше дела не имел, а просто не думал, что все настолько в этом сегменте хуже, чем с праворульками.

Практически про все машины пишут. что если не хотите конкретного геморроя - берите новую. Ну или ищите до 80 тыс пробег. Везде, практически. звучит одна и та же цифра - 120 тыс. Типа, что после 120 тыс машины начинают сыпаться, кушать масло, появляются проблемы с электроразъемами и прочее. Меня это очень удивило! Причем это говорят везде - а значит серьёзная доля правды в этом есть.

Почему же все так плохо? Я думал, что наоборот - немецкое качество и все такое... Что такое для праворульной  Тойоты 100 тыс км?! Да это вообще ничто! Это можно считать, что двигатель обкатку прошел. Машину только начали эксплуатировать. А тут это уже чуть ли не глубокая старость. Как то странно все и разочарование!

• Upvote 1

Вижу ситуацию так. Что такое 100-120 тыс. пробега, это примерно 4-5 лет эксплуатации автомобиля, на этот срок производители и закладывают запас прочности. Раньше делали на века. Зачастую старая иномарка 10-15 летней давности надежней нынешних поделок. Сейчас наверное экономически невыгодно создавать "супернадежные" изделия, во первых это удорожание материалов, а значит удорожание производства, ну и во вторых кто будет покупать новые автомобили, если все будут на них ездить по 10 лет. А тут 5 лет, авто в утиль или трейд-ин и покупаем новую...  "Раньше машины делали инженеры, а сейчас маркетологи" (с) У японцев видимо своя философия.))

• Upvote 2

4 hours ago, Hangar-18 said:

Почему же все так плохо? Я думал, что наоборот - немецкое качество и все такое... Что такое для праворульной  Тойоты 100 тыс км?! Да это вообще ничто! Это можно считать, что двигатель обкатку прошел. Машину только начали эксплуатировать. А тут это уже чуть ли не глубокая старость. Как то странно все и разочарование!

Немецкое качество - это модели 70х-80х годов до внерения электроники и компьютеров. Параллельно с этим положили и на ресурс, но не резко и сразу, а плавно и постепенно + внедрение ремонта узлами => его стоимость + ухудшение качества оцинковки и т.д. и т.п. История с однорядными мотрными цепями, которые начинало рвать пополам ещё на гарантии. (рекорд Москвы - обрыв после 56т пробега - mercedes C класс). Вернули двухрядные? Ну щас. Для бэх пример: замена чугунных выпускных коллекторов на стальные (модель двигателя не помню, но она и сейчас продолжает выпускаться - естественно они начали прогорать (после окончания гарантии само-собой) И все про это знают. Вернули чугун? Ага, хотеть не вредно.

Немцы - это фан-марки. Если авто б/у - должна быть в наличии психологическая готовность сдать в металлолом и забыть про деньги. Какие косяки начнут вылазить в течении 2-х недель-месяца предсказать очень проблематично. 

9 hours ago, Hangar-18 said:

Что такое для праворульной  Тойоты 100 тыс км?! Да это вообще ничто! Это можно считать, что двигатель обкатку прошел. Машину только начали эксплуатировать.

Я свой последний Ниссан продал с пробегом 270+. И то только по состоянию кузова. Никакого серьезного ремонта, менял практически лишь расходники.

• Upvote 1

8 минут назад, Freddie пишет:

Я свой последний Ниссан продал с пробегом 270+. И то только по состоянию кузова. Никакого серьезного ремонта, менял практически лишь расходники.

Ну я про это и говорю. У Тойота ещё и кузов не гниёт. А у Ниссанов с порогами проблемы бывают в основном. Но это после лет десяти эксплуатации и то не всегда.  А по движкам никаких проблем. Масло только меняй вовремя. 

А тут вот такие засады. 

9 часов назад, Hangar-18 пишет:

что я разочаровался очень в BMW. Да и вообще в леворульных машинах. 

Я теперь понял откуда вы обочечники беретесь, вам не обогнать слева просто, у вас там мертвая зона:sarcastic:

Практически про все машины пишут. что если не хотите конкретного геморроя - берите новую. Ну или ищите до 80 тыс пробег. Везде, практически. звучит одна и та же цифра - 120 тыс. Типа, что после 120 тыс машины начинают сыпаться, кушать масло, появляются проблемы с электроразъемами и прочее. Меня это очень удивило! Причем это говорят везде - а значит серьёзная доля правды в этом есть.

Ну да, примерно у свежих немцев (премиум), как там на вагах, опелях не в курсе, на этой отметке начинаются, но это не значит что все начинает разваливаться, просто требует большего внимания. 

Надежность и кач-во немного разные понятия, что касается качества, мерседес, бмв, порш, ауди - оно никуда не делось, японцы так не делают, ни древние ни современные, вообще в принципе что у японцев в премиум входит? - лексус разве что, он надежный, но это не премиум-немцы. У БМВ философия удовольствия за рулем, алюминиевая подвеска, сложная коробка, всё для драйва, даже 5-ка с минимальным двигателем в линейке, 2 литра, летит 7.5 до 100, при этом и рулится и тормозит, вот так дают им и в хвост и в гриву, отсюда и ресурс, у тойоты в принципе технологий и плюшек меньше, и ездят на них спокойно чаще. Ресурс выше.

• Upvote 1

1 минуту назад, Yakamoz пишет:

мертвая зона

Обычный бред человека никогда не едившего на правом руле. Не обсуждается. По крайней мере не в моей теме.

2 минуты назад, Yakamoz пишет:

Ресурс выше

Все остальное можно было не писать. ))

• Upvote 1

2 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Обычный бред человека никогда не едившего на правом руле. Не обсуждается. По крайней мере не в моей теме.

Это был юмор, но я в курсе что в прулестане за это убить могут:hang1:

• Upvote 1
  • Downvote 1

16 часов назад, Hangar-18 пишет:

Почитал эти дни плотно форумы по BMW, позадавал вопросы по модели.

Машина по прежнему интересует и нравится, и рассматривается все-таки к приобретению, но нужно сказать, что я разочаровался очень в BMW. Да и вообще в леворульных машинах. 

Вернее не то, чтобы разочаровался - я с ними раньше дела не имел, а просто не думал, что все настолько в этом сегменте хуже, чем с праворульками.

Вы читайте меньше. Первая тачка у меня была - вторая Теана. Положил на нее глаз, начал читать форумы.... Почитав, понял, что, если верить всему, то не то что Теану, вообще машину брать не надо. А по факту - за 5 лет не просила вообще ничего, окромя планового ТО. Т.е. не ломалось вообще ничего и никогда. По БМВ то же самое. Все специалисты с тазиков хаят, а по факту... У меня лучший друг фанат этой марки. У него было все - от тройки до Х6, разных модельных рядов и поколений и ни одну он не брал новой - все с пробегом, ни разу не угрелся. Даж один период у него был, когда он был вообще без машины, отжал у младшего брата ладу 99. Так вот, с его слов, он за месяц влил в нее больше денег, чем в любую его БМВ за год. Ну и да, была у него Х5. Продал нашему общему знакомому, так что по истории машины мы в курсе. Продал на пробеге что-то около 180. У того на*бнулся редуктор на 210, других расходов человек не имел. Выводы делайте сами :)  

Причем, мне лично, покатавшись на его тачках реально понравились только семера и Х6. Это с характером автомобили. Остальное - постольку - поскольку.

Posted (edited)
11 минут назад, Sever_ATC пишет:

Вы читайте меньше. Первая тачка у меня была - вторая Теана. Положил на нее глаз, начал читать форумы.... Почитав, понял, что, если верить всему, то не то что Теану, вообще машину брать не надо. А по факту - за 5 лет не просила вообще ничего, окромя планового ТО. Т.е. не ломалось вообще ничего и никогда. По БМВ то же самое. Все специалисты с тазиков хаят, а по факту... У меня лучший друг фанат этой марки. У него было все - от тройки до Х6, разных модельных рядов и поколений и ни одну он не брал новой - все с пробегом, ни разу не угрелся. Даж один период у него был, когда он был вообще без машины, отжал у младшего брата ладу 99. Так вот, с его слов, он за месяц влил в нее больше денег, чем в любую его БМВ за год. Ну и да, была у него Х5. Продал нашему общему знакомому, так что по истории машины мы в курсе. Продал на пробеге что-то около 180. У того на*бнулся редуктор на 210, других расходов человек не имел. Выводы делайте сами :)  

Ну ладно уж... Не надо так радужно по бэхам. У меня тоже было достаточно моделей этой марки и сейчас езжу, но чтобы просили мало и прямо за пивасом сами ездили - не надо :)  Проблем с ними всегда было достаточно, начиная от оптики, заклинившим дверям на морозе, с иногда странным поведением электроники, да всего достаточно :)  И вроде мелочь иногда, но любой поход в сервис по этой мелочи - немалое горе для бюджета :)  А если что по подвеске (не знаю, как ваш друг ездит, но если на бэхах действительно  ездить, то с ходовой всегда буду проблемы с нашими гавнодорогами), то совсем печально..  Грустнее всего, когда странные проблемы прилетают от эмок, которые, вроде как, всегда позиционировались как супер-пупер по части сборки на отдельных конвейерах. Кстати, качество действительно выше. 

А без проблем до 180-ти.. Ну совсем сказки. Очень неубедительные сказки. Как минимум на кроссоверах. 

Edited by modest11111

Только что, modest11111 пишет:

Ну ладно уж... Не надо так радужно по бэхам. У меня тоже было достаточно моделей этой марки и сейчас езжу, но чтобы просили мало и прямо за пивасом сами ездили - не надо :)  Проблем с ними всегда было достаточно, начиная от оптики, заклинившим дверям на морозе, с иногда странным поведением электроники, да всего достаточно :)  И вроде мелочь иногда, но любой поход в сервис по этой мелочи - немалое горе для бюджета :)  А если что по подвеске (не знаю, как ваш друг ездит, но если на бэхах действительно  ездить, то с ходовой всегда буду проблемы с нашими гавнодорогами), то совсем печально..  Грустнее всего, когда странные проблемы прилетают от эмок, которые, вроде как, всегда позиционировались как супер-пупер по части сборки на отдельных конвейерах. Кстати, качество действительно выше. 

Лёш, даж спорить не буду - сам не владел. За что купил - за то продал. Но фишка в них определенно есть, этого не отнять :)

2 минуты назад, Sever_ATC пишет:

Лёш, даж спорить не буду - сам не владел. За что купил - за то продал. Но фишка в них определенно есть, этого не отнять :)

Здесь спорить вообще не буду :)  Бэха-это бэха. Это драйв, это всё для водителя. Другое дело, что с годами, да ещё и в городе, как-то это потихоньку становится всё менее важно :)  Уже не могу тянуть новые модели , но слышал, что в новых иксах и без Эм разгон до сотни чуть ли не за 4 секунды.. Мля, куда на 2.5 тоннах в городе четыре секунды до сотни :)  У меня уже старенькая по нынешним меркам эмка икса, но я уже и забыл, когда нажимал на руле свою кнопку "М", подключая на пивода все 555 лс.. Да не за чем :)  Но, конечно, иногда... Тогда кайф неимоверный. 

2 минуты назад, modest11111 пишет:

Здесь спорить вообще не буду :)  Бэха-это бэха. Это драйв, это всё для водителя. Другое дело, что с годами, да ещё и в городе, как-то это потихоньку становится всё менее важно :)  Уже не могу тянуть новые модели , но слышал, что в новых иксах и без Эм разгон до сотни чуть ли не за 4 секунды.. Мля, куда на 2.5 тоннах в городе четыре секунды до сотни :)  У меня уже старенькая по нынешним меркам эмка икса, но я уже и забыл, когда нажимал на руле свою кнопку "М", подключая на пивода все 555 лс.. Да не за чем :)  Но, конечно, иногда... Тогда кайф неимоверный. 

Завидую по-хорошему. Я в состоянии бы был позволить себе такую бричку, будь я посвободнее, а так, начали стройку, ждем пополнения в семействе и по сему вынужден искать компромиссы. Сию думаю взять новую оптиму. Да, без фишки, но псевдо-бизнес за недорого)

Posted (edited)
11 минут назад, modest11111 пишет:

Вообще, безотносительно практичности, моя мечта - новая Семёрка. Вот это корабль. На второе место - новая Вольво s90. Ну она и дешевле порядком. Ничего, доберусь когда-никогда и до них)

Edited by Sever_ATC

Posted (edited)
1 час назад, Sever_ATC пишет:

Вы о каких машинах говорите? Какого года выпуска? 

Просто я обсуждаю, касаясь BMW только топик. Хетчбеки от BMW, четырехдверки вообще  и просто другие модели, кроме указанной в начале ветки, меня не интересуют. Так же не обсуждаем новые машины, так как там совсем другая ценовая категория. Для меня главная составляющая модели - внешность. Это дело субъективное, так вот мне эта модель понравилась очень! Из всех BMW еще мне нравится только i8. Ну и мощность. Разгон с точностью до секунды - мне это вообще не нужно.

Не исключаю, что хетчбеки X другого качества могут быть нежели купе. Но мне они не нужны.

То есть меня не марка BMW интересует, а конкретная модель.

Edited by Hangar-18

5 минут назад, Hangar-18 пишет:

Вы о каких машинах говорите? Какого года выпуска? 

Я о том, что надо поменьше верить написанному в интернете. Тут ведь как - если человек купил машину и у него все хорошо, то он, как правило, не лезет на форум и наслаждается владением. А, ежели, у него все плохо, то вот тут да - сразув интернет. Именно по этому вы на профильных форумах ничего, кроме негатива и не прочитаете.

Мое личное мнение - если глаз лег - надо брать, другой жизни не будет.

• Upvote 1

2 минуты назад, Sever_ATC пишет:

если глаз лег - надо брать, другой жизни не будет.

Абсолютно верно. Жду когда потеплее станет. Да и Скай нужно продать сначала. Если станет четыре машины - это уже перебор! ))

7 минут назад, Hangar-18 пишет:

Абсолютно верно. Жду когда потеплее станет. Да и Скай нужно продать сначала. Если станет четыре машины - это уже перебор! ))

Не, Бэха -это стиль жизни, автомобиль с характером. У меня ассоциация по БМВ одна - это, как хороший мужской костюм - дорого, стильно и ничего лишнего. Надеюсь, вы этот аппарат возьмете :)

9 минут назад, Sever_ATC пишет:

Надеюсь, вы этот аппарат возьмете

Если все будет ОК, то похвастаюсь, конечно! 

Вопрос найти в достойном состоянии. Если японку я могу рухлядь взять и сделать из нее конфетку, то с немцами так у нас не пройдет. Оченна дорогома выйдет!

1 минуту назад, Hangar-18 пишет:

Если все будет ОК, то похвастаюсь, конечно! 

Вопрос найти в достойном состоянии. Если японку я могу рухлядь взять и сделать из нее конфетку, то с немцами так у нас не пройдет. Оченна дорогома выйдет!

Жду. Сам мечтаю, как через какое-то время расходы устаканятся, взять себе вторую машину именно для души :)