Jump to content

Recommended Posts

1 hour ago, Hangar-18 said:

Я не думаю, что LC хуже, чем LR. К дизелям у меня жуткое предубеждение - не рассматриваю вообще.

С "тележной" зависимой подвеской в XXI веке? Против регулируемой независимой? Конечно хуже. Дизель — единственно приемлемый двигатель для внедорожника. Высокие тяговые характеристики, низкий расход, не боится утоплений (если, конечно, есть шноркель).

5 минут назад, Freddie пишет:

С "тележной" зависимой подвеской в XXI веке? Против регулируемой независимой? Конечно хуже. Дизель — единственно приемлемый двигатель для внедорожника. Высокие тяговые характеристики, низкий расход, не боится утоплений (если, конечно, есть шноркель).

Я не специалист по внедорожникам. Мне внедорожник ни к чему от слова вообще. Поэтому может быть вы и правы. 

Если говорить про дизель именно на внедорожниках, то тоже может быть вы правы. Я не в теме.

"Регулируемая независимая" - это на LR?

Just now, Hangar-18 said:

"Регулируемая независимая" - это на LR?

Йес, итыз.

Только что, Freddie пишет:

Йес, итыз.

А какую модель смотреть и какого года? Я в них вообще ничего не понимаю и не видел ни разу.

Просто сравнить по ценнику с LC?

LC 105 для меня самый нормальный, зависимая подвеска, атмосферный дизель. У 100-ки передняя независимая. У Диско 2 зависимая, с тройки независимая пошла. Но я любитель рыбалки, тундры, тайги, леса. Понижайка, блокировка и высокий крутящий момент на низах. И дизель для путешествий по России очень экономично.

10 minutes ago, peper said:

LC 105 для меня самый нормальный, зависимая подвеска, атмосферный дизель. У 100-ки передняя независимая. У Диско 2 зависимая, с тройки независимая пошла. Но я любитель рыбалки, тундры, тайги, леса. Понижайка, блокировка и высокий крутящий момент на низах. И дизель для путешествий по России очень экономично.

У нас сейчас соляр дороже чем 95. А у вас как с этим?

3 часа назад, Freddie пишет:

не боится утоплений (если, конечно, есть шноркель).

Странное заявление, а бензиновый с шноркелем боится?)

• Upvote 1

Just now, ALZP said:

Странное заявление, а бензиновый с шноркелем боится?)

А у дизеля есть электроцепи с рабочим напряжением 10 киловольт, которые необходимы для работы двигателя?

15 минут назад, Freddie пишет:

А у дизеля есть электроцепи с рабочим напряжением 10 киловольт, которые необходимы для работы двигателя?

Ни один раз ловил лужи по половину лобовика и чет киловольты не разбегались.

Да и на дизеле сейчас электроники напихано по самые гланды, эт тебе не трактор «Беларусь».

Edited by ALZP

14 minutes ago, ALZP said:

Да и на дизеле сейчас электроники напихано со самые гланды, эт тебе не трактор «Беларусь».

Да, только сделать так, чтоб низковольтная электрика не "текла", на порядок легче. Тут сразу вспоминаются владельцы зубил, которые в просто сырую погоду скакали вокруг своих шушлаек с WD40.

Edited by Freddie

4 минуты назад, Freddie пишет:

Да, только сделать так, чтоб низковольтная электрика не "текла", на порядок легче. Тут сразу вспоминаются владельцы зубил, которые в просто сырую погоду скакали вокруг своих шушлаек с WD40.

И куда они её лили?)

9 minutes ago, ALZP said:

И куда они её лили?)

Угадай с трех раз.

15 минут назад, Freddie пишет:

Угадай с трех раз.

Тут видимо тоже вэдешкой спасались.)

Уважаемые крутые пацаны джиповоды! Создайте свою тему, пожалуйста! Вас дофига и у вас свои бзики! Согласитесь, что двухдверные спорткары для асфальта и поездок в клубы и джипы для бездорожья, охоты и рыбалки - это малость разные темы!  

Если шибко нравится, свой сервис и любишь ковыряться в авто, то можно и взять, не уставшую, так то хлам уже по современным меркам.

У меня был такой М62 мотор, 4.4. отличный V8, они и до сих пор стоят на свежих м-ках, только с двумя турбинами.

• Thanks 1

С Новым годом всех! Пусть мечты сбываются!

Болячки в принципе такие же, как и на всех БМВ этих лет. Бензиновые моторы v8 капризные и геморойные. Электроники много. На первых моделях навигация ccc часто слетает. Ремонт стоит дорого, по этому многие сразу ищут cic с большим экраном от Рестайл.

Ну 645 мотор капризный с никосиловым покрытием цилиндров. Ресурс маленький. 650 надёжнее. 635 Дизель есть последних годов. Там форсункам хана может на стать - тоже дорого. Турбины как у всех дизелей, только там их 2. По мотору 645i ещё вроде у этого v8 высокая температура рабочая. Что-то там за 100 градусов. По этому быстро высыхают прокладки и патрубки системы охлаждения. Он начинает масло жрать, антифриз...

А в остальном, лоджик 7 сабвуферы сдыхают, как у всех. Активный руль глючит иногда. Особенно, если машину долго оставить на неровной поверхности. Коробка как повезёт, как любой автомат. Но в целом, если машина Рестайл незаюзанная и не 4,4, то наверное можно брать. Вобще, конечно, любую машину можно брать, если мечта. Тогда практичность и болячки идут на второй план. С Новым Годом!) 

В 28.12.2018 в 02:26, ALZP пишет:

Чет Витёк ты загнул.)

не нефига у нас налоги большие на машину. Порой достигают до 100% + Лицензионный сбор + таможня.
Cтраховкa, все зависит кто на ней будет ездить, то есть вод. права и их нии время (турист, молодой водитель, новый водитель, пенсионер, инвалид и т.д.)
Я когдa то сам успел покататся на ягуаре, но не долго, чуть меньше пол года
Была тема на электро автомобили из Китая и Индии, так на них налоги подняли такие что ну их нафиг. Даже не сколько демонстраций было не шуточных в плод метовскими конями и арестами на плошади рабина...
Вот так и ездим на семейных машинах хуйдай и мазда созданы в Индии, собраны в Турции.... сам ездию на мазда 5 с газовым болоном с целью экономии.

4 hours ago, South_Victor said:

не нефига у нас налоги большие на машину. Порой достигают до 100% + Лицензионный сбор + таможня.

Была тема на электро автомобили из Китая и Индии, так на них налоги подняли такие что ну их нафиг.

Защищаете отечественного автопроизводителя? Молодцы. :)

• Haha 1

6 минут назад, Pinhas пишет:

Защищаете отечественного автопроизводителя? Молодцы. 

А че у них там отечественного? Че там производят, кроме минералки из Голанских высот? Автомобили из Тель-Авива, ну-ну :)

16 minutes ago, Predatorus said:

А че у них там отечественного? Че там производят, кроме минералки из Голанских высот? Автомобили из Тель-Авива, ну-ну :)

Цыть! Спугнёшь.

Posted (edited)
1 час назад, Predatorus пишет:

Дорожная карта по всему миру в ваших машинах это Изральский продукт. Все продукты motorola и nokia.

Кстати о жизни, на Голанских высот без машины там делать не чего

48 минут назад, Pinhas пишет:

Цыть! Спугнёшь.

Чипсами не подовись.... Intel и пол пакета Nasdaq 

Edited by South_Victor

Posted (edited)
21 minutes ago, South_Victor said:

Чипсами не подовись.... Intel и пол пакета Nasdaq 

Это причина платить две цены за самодвижущуюся повозку? Я точно с теми израильтянами разговариваю? :facepalm:

Да и ваще же...  индусы застаффили MS вхлам  еще в 90-х.

Edited by Pinhas

1 час назад, South_Victor пишет:

Дорожная карта по всему миру в ваших машинах это Изральский продукт. Все продукты motorola и nokia

Ну не знаю. Возьмём например новую Тойоту C-HR. В стандарте там идёт навигационная система Touch 2 & Go на железе от Harman. 

Так вот именно в Израиле вынимают всю оригинальную систему и ставят какую-то китайскую нонейм на андройде. Причём делает это официальный дилер при продаже новой машины. Как оказалось, так делают именно из-за проблем с картами Израиля. 

1 minute ago, desmo said:

Как оказалось, так делают именно из-за проблем с картами Израиля. 

Там всё сикретно.