Jump to content

Recommended Posts

5 минут назад, EVH пишет:

Так вам всем и надо, торчащим в пробках, ищущим место для парковок и дышащим сука углекислым газом.

Такой вот мазохизм! Мучаем себя! Нас душат-душат. Душат-душат! Душат-душат!!! А мы все покупаем и покупаем.

1 hour ago, Ляпучка said:

А с запчастями на американские машинки у нас, говорят, посложнее. И опять же, каков аппетит у него? 

На самом деле под внешностью американского катафалка кроется Мерседес W211. С движком 2,7 л расход по трассе порядка 8,5 (92-го бензина). Очень крепкое, не подверженное коррозии железо. Все бывшие владельцы вспоминают его исключительно положительно. Одна из редких удачных машин концерна Крайслер.

Очень понравилось, как выразился Top Gear Россия: "Посмотри на это тупое рыло с решеткой: сбиваешь лося – и он сразу режется красивыми кубиками, даже останавливаться не надо! Колеса наглухо утоплены в арки, а плечевая линия высокая, как у концепт-кара".

Edited by Freddie

8 minutes ago, Hangar-18 said:

Такой вот мазохизм! Мучаем себя! Нас душат-душат. Душат-душат! Душат-душат!!! А мы все покупаем и покупаем.

Тогда надо обложить вас налогом на роскошь.

Всегда удивляют люди, которые интересуются расходом машины. Ну категория расхода и так понятна от типа и объема. А читать литры-зачем?

По моему мнению, если вас интересует расход бензина, то вам не нужна машина.

• Like 1

1 минуту назад, EVH пишет:

Тогда надо обложить вас налогом на роскошь.

Кому надо? Вам? Я и так сотку в год плачу.

1 minute ago, Hangar-18 said:

Кому надо? Вам? Я и так сотку в год плачу.

Прошу прощения за невежество, но сотка это сто рублей?

Только что, EVH пишет:

Прошу прощения за невежество, но сотка это сто рублей?

Сто тысяч рублей. Грубо. 

В ноябре заплатил: 42000+42000+13000

20 minutes ago, Hangar-18 said:

Нас душат-душат. Душат-душат! Душат-душат!!! А мы все покупаем и покупаем.

Нас ... , а мы крепчаем. :sarcastic:

• Well said! 1

Just now, Hangar-18 said:

Сто тысяч рублей. Грубо. 

Тогда никаких претензий. За удовольствие надо платить, хотя я считаю, что должно быть еще дороже.

• Sad 1

12 минут назад, Hangar-18 пишет:

Всегда удивляют люди, которые интересуются расходом машины. Ну категория расхода и так понятна от типа и объема. А читать литры-зачем?

По моему мнению, если вас интересует расход бензина, то вам не нужна машина.

То есть тебя забавляет кататься вокруг заправок? Хотя, если у тебя не было машины более, чем в 260 кобыл,  то, наверное, ты не знаешь какой это неподдельный кайф - посматривать постоянно за остатков топлива в баке. 

1 minute ago, modest11111 said:

если у тебя не было машины более, чем в 260 кобыл,  то, наверное, ты не знаешь какой это неподдельный кайф - посматривать постоянно за остатков топлива в баке. 

У меня на 100 с лишним кобыл меньше, но остаток меньше половины бака всегда очень напрягает. :sarcastic: Единственно, когда едешь на дальняк на круиз-контроле, очень удивляет, почему бензин все не кончается. В городе улетает моментом.

1 минуту назад, modest11111 пишет:

То есть тебя забавляет кататься вокруг заправок? Хотя, если у тебя не было машины более, чем в 260 кобыл,  то, наверное, ты не знаешь какой это неподдельный кайф - посматривать постоянно за остатков топлива в баке. 

У меня никогда не было машин МЕНЕЕ, чем 260 л.с. Исключение сейчас Х-Трейл (138), так и тот весной продам, так как не нравится.

Не понял вас. А зачем вокруг ездить? Ну заехал, заправился и поехал дальше. Не тяни до последнего. Я заливаю всегда до полного и езжу. Потом вижу, что приближаюсь к четверти бака- заезжаю на заправку по пути домой. Может у вас там ситуация другая?

1 час назад, Hangar-18 пишет:

Машина должна быть не одна. Особенно если есть увлечения подобные. Одна для движения по городу и езды повседневной - малолитражка. Одна- универсал, чтобы картошку возить, навоз или что там еще возят. Ну и микроавтобус для отдыха семейного.

Вот это, кстати, очень верный подход.

31 минуту назад, EVH пишет:

Машины вообще должно не быть. Есть публичный транспорт, велосипед. Так вам всем и надо, торчащим в пробках, ищущим место для парковок и дышащим сука углекислым газом.

Это верно для большого города. Мои родители как в Питер вернулись, так даже мыслей о приобретении у них не было. На метро и автобусе просто быстрее и удобнее получается. А в относительно маленьком городе, как в моём случае, без машины наоборот очень не удобно. Да и городского транспорта тут нет.

6 минут назад, Hangar-18 пишет:

Сто тысяч рублей. Грубо. 

13 тыр это за X-Trail что ли? 

4 минуты назад, Hangar-18 пишет:

У меня никогда не было машин МЕНЕЕ, чем 260 л.с. Исключение сейчас Х-Трейл (138), так и тот весной продам, так как не нравится.

Не понял вас. А зачем вокруг ездить? Ну заехал, заправился и поехал дальше. Не тяни до последнего. Я заливаю всегда до полного и езжу. Потом вижу, что приближаюсь к четверти бака- заезжаю на заправку по пути домой. Может у вас там ситуация другая?

Ну а мне лень раз в неделю заезжать и где-то заправляться. Если я начинаю отрываться летом, то два раза в неделю. Ни о каких дальних поездках в моём случае и думать не надо - бред полный. Так что расход имеет значение, не то, чтобы по баблу, а с точки зрения очень частых визитов на заправки. Ничего интересного на них нет и голых баб не раздают. 

1 minute ago, Ляпучка said:

Видимо. Но как-то многовато. Я за своего плачу 5500, а он мощнее.

8 минут назад, Freddie пишет:

У меня на 100 с лишним кобыл меньше, но остаток меньше половины бака всегда очень напрягает. :sarcastic: Единственно, когда едешь на дальняк на круиз-контроле, очень удивляет, почему бензин все не кончается. В городе улетает моментом.

не шибко мощные агрегаты на дальняках - рай. 

11 минут назад, Ляпучка пишет:

Не. Мы ж за прошлый (2017)год платим. А в прошлом году у меня еще Креста была (215 сил). X-Трейл купил в сентябре 2018. Еще не знаю какой налог, но там копейки.

IMG_20181123_164607.jpg

Edited by Hangar-18

9 minutes ago, Ляпучка said:

Вот это, кстати, очень верный подход.

Подход может быть и верный, только где держать это всё хозяйство? Если каждый чел будет по 3 авто иметь!

1 минуту назад, Hangar-18 пишет:

Не. Мы ж за прошлый год платим. А в прошлом году у меня еще Креста была (215 сил). X-Трейл купил в сентябре. Еще не знаю какой налог, но там копейки.

Понятно. А то я удивилась. Я за Гайю в этом году 1 230 р. заплатила. 135 л.с., 2 литра объём. X-Trail, я думаю, примерно так же должен быть. Во всяком случае мощность и объём такие же. На счёт разницы в годах не знаю только.

Какая дороже будет машина более старого года, или более свежего? Кто знает?

2 minutes ago, EVH said:

Подход может быть и верный, только где держать это всё хозяйство? Если каждый чел будет по 3 авто иметь!

Американцы где-то находят место... Насколько я помню, там в семье в среднем 2 машины.

2 минуты назад, EVH пишет:

Это да. Свой дом должен быть, гараж и т.д... Ну и доход соответствующий.

1 minute ago, Ляпучка said:

Это да. Свой дом должен быть, гараж и т.д... Ну и доход соответствующий.

Вот именно. В поселениях типа «муравейник» надо искать путя по уменьшению количества машин, а не увеличения. Так мне кажется.

1 минуту назад, EVH пишет:

Вот именно. В поселениях типа «муравейник» надо искать путя по уменьшению количества машин, а не увеличения. Так мне кажется.

Верно, да. Я выше с Вами согласилась. И мои родители так и поступили.

Просто, кто имеет возможность позволить себе на разные случаи жизни соответствующий автомобиль, отдельный дом, прилегающую территорию и т.д., может себе позволить жить не в поселениях типа "муравейник", а в более комфортных условиях :) 

5 минут назад, Ляпучка пишет:

Я за Гайю в этом году 1 230 р. заплатила. 135 л.с., 2 литра объём.

2200 прошлый хозяин заплатил. 

А вот Креста моя бывшая.

Безымянный.jpg

А это моего друга творение. )) 700 л.с.

Безымянный.jpg