Jump to content

Recommended Posts

Читаю и завидую, где мои 17 лет? Звуки мотора, количество цилиндров, турбо, битурбо... А теперь главное, насколько комфортно сидится, и сколько "питстопов" на дозаправку придётся сделать, при поездке на дачу.)

• Well said! 1

44 минуты назад, Potyson пишет:

Читаю и завидую, где мои 17 лет? Звуки мотора, количество цилиндров, турбо, битурбо... А теперь главное, насколько комфортно сидится, и сколько "питстопов" на дозаправку придётся сделать, при поездке на дачу.)

Мне 48. Нисколько возраст не мешает. Наоборот! После 40 деньги появились на подобные развлечения.

• Upvote 2

В 23.08.2019 в 19:19, athlon2500 пишет:

прошу прощения,Вы говорите о крутящем моменте котрый "выдает "электродвигатель??...так ,если я правильно помню,как может быть сразу доступно то,чего нет?!:shok:

Я не совсем понял, что вы хотите сказать. Что значит чего нет? У двс зависит крутящий от оборотов плюс трансмиссия нужна. У электро этого всего нет. Погуглите крутящий момент двс и электродвигателя. 

9 часов назад, Potyson пишет:

А я вот несколько не завидую. Хоть у меня и гибрид иногда тоже безшумный, но я завидую не всяким рычащим м3 и ауди r8, а когда также безшумно и быстрее вышеназванных авто, пролетает Тесла Модел 3...

2 hours ago, desmo said:

А я вот несколько не завидую. Хоть у меня и гибрид иногда тоже безшумный, но я завидую не всяким рычащим м3 и ауди r8, а когда также безшумно и быстрее вышеназванных авто, пролетает Тесла Модел 3...

Каждому своё, теслу сравнивать с экзотическими спорткарами это конечно да... Но ты не смог, я так и понял. А я никогда свои деньги не потрачу на "средство передвижения", чем тесла для меня и является. И по мне она в подмётки не годится "всяким рычащим м3 и ауди р8". Для меня ауди Р8, которую я куплю через месяц, это не средство передвижения жопу возить на работу и в волмарт, а это подарок самому себе, чудо инженерии, поющая ласточка своим ласковым ви-тен, порхающая под пальмами шоссе в Маями навстречу улыбающимся девчёнкам и завидующим, но пытающимся не показывать мальчишкам. Покатался себе, ощутил всю её 540 лошадиную мощь, поставил в гараж, сел на убер и похал с пацанами в бар. Это наслаждение, заслуга, успех и кайф и точно так же - это вложение, как недвига. Покатаюсь пару лет, потом со слезами на глазах отдам в качестве даун пеймента чтобы взять ламборгини.
Точно человек ни разу не с музыкальным слухом (либо не слышал) чтобы назвать пение Р8 рычанием. А ты часом эппл вотч не носишь?

• Upvote 1

1 час назад, Camrad пишет:

порхающая под пальмами шоссе в Маями навстречу улыбающимся девчёнкам и завидующим, но пытающимся не показывать мальчишкам.

:clapping:Класс!!! Настоящее определение любого спортивного купе!

А ты часом эппл вотч не носишь?

А с ними что не так?! Я не праздно интересуюсь - у меня подружка просит ей купить.

8 часов назад, desmo пишет:

Я не совсем понял, что вы хотите сказать. Что значит чего нет? У двс зависит крутящий от оборотов плюс трансмиссия нужна. У электро этого всего нет. Погуглите крутящий момент двс и электродвигателя

прошу прощения...неправильно где-то что-то прочитал по поводу эл.двигателей:(...а вот у по поводу зависимости Мкр, в ДВС, только от оборотов...почему же тогда у дизеля Мкр "на валу"- "дикий",а обороты-минимальны,:)(я уж про судовые дизеля молчу

Удивляюсь я на вас. Лично у меня ни одна Ауди не вызывает ровным счетом никаких чувств (не говоря уж о таких как влюбленность или вожделение). Совсем. Включая и R8.

8 minutes ago, Freddie said:

Удивляюсь я на вас. Лично у меня ни одна Ауди не вызывает ровным счетом никаких чувств (не говоря уж о таких как влюбленность или вожделение). Совсем. Включая и R8.

А ты ездил на ней? У меня сейчас выбор между р8 и поршем 911, вот реально, какая больше понравится после тест драйва - ту и возьму прямо там на месте.

• Like 1

Jaguar F Type 5.0 попробуй глянь, аппарат огонь, недавно в пассаже видел такой в продаже. 

58 minutes ago, Camrad said:

А ты ездил на ней?

Нет, и даже не тянет, если честно. Потому что мне заходят вещи такого плана:

5805d4d98303a3caa7a0f87e6be939de.jpg

1280px-SRT_Viper_GTS_blue-2.jpg

И в сторону Лотусов смотрю с большим уважением.

• Upvote 1

13 часов назад, Camrad пишет:

Каждому своё, теслу сравнивать с экзотическими спорткарами это конечно да... Но ты не смог, я так и понял. А я никогда свои деньги не потрачу на "средство передвижения", чем тесла для меня и является. И по мне она в подмётки не годится "всяким рычащим м3 и ауди р8". Для меня ауди Р8, которую я куплю через месяц, это не средство передвижения жопу возить на работу и в волмарт, а это подарок самому себе, чудо инженерии, поющая ласточка своим ласковым ви-тен, порхающая под пальмами шоссе в Маями навстречу улыбающимся девчёнкам и завидующим, но пытающимся не показывать мальчишкам. Покатался себе, ощутил всю её 540 лошадиную мощь, поставил в гараж, сел на убер и похал с пацанами в бар. Это наслаждение, заслуга, успех и кайф и точно так же - это вложение, как недвига. Покатаюсь пару лет, потом со слезами на глазах отдам в качестве даун пеймента чтобы взять ламборгини.
Точно человек ни разу не с музыкальным слухом (либо не слышал) чтобы назвать пение Р8 рычанием. А ты часом эппл вотч не носишь?

Ты сам написал, каждому своё. Для меня твоя R8 рычащая понтовозка для малолеток и их влажных грёз, как на них такие же глупые курочки с завистью смотрят. Именно таких я в Мюнхене за рулём этой машины и видел - два гламурных дружка в солнечных очках на кабриолет версии пытались ускоряться в плотном потоке от светофора до светофора рыча и пердя на весь город. В Маями может по другому, не спорю.. И называть R8 и м3 экзотикой? Ну не знаю... Здесь этой "экзотики" навалом. Хотя опять же, у вас в Маями может по другому... 

Я являюсь более практичным человеком и, наверное, вырос из того возраста, чтобы понтаваться перед девками. Поэтому и езжу на гибридной тойоте. И следующая машина будет плагином или вобще электричкой. Вполне возможно - таже Тесла. По уровню оснащения она на десять шагов впереди твоего "чуда инженерии" R8. Поверь, я знаю о чём говорю - у нас ауди каждый год устраивает обучение с пробными заездами для дилеров со всей Европы. Так вот на этих заездах в последний раз они катали дилеров на модел Х. Чтобы те знали, что отвечать и втирать знающим клиентам, которые захотят купить их новый е-трон, который отстаёт по всем параметрам. 

У меня знакомая сама несколько лет в гараже Мустанг собирала - вот это я считаю экзотикой. И звук двигателя там с "моим не разу не музыкальным слухом", намного взбудораживающий и до мурашек по коже. 

FB_IMG_1567082877421.thumb.jpg.5d5b737f8afb9430c2f751135604131b.jpg

Как ты правильно заметил в начале своего поста - каждому своё. Кому понты по пляжу покидать, порычать, да в бар потом на убере. А кому-то машина каждый день нужна. Практичная и универсальная - для работы, семьи, путешествий. А когда мне захочется адреналина - я выеду вечерком на автобан без ограничений и прокачусь на максималке. Я лично от этого получаю больше эмоций, чем тупо катясь на спорткаре на маленькой скорости вдоль пляжа. 

И нет, эппл вотч я не ношу. У меня старенькие LG G-watch, которые я, к великому сожалению, утопил позавчера в море (

16 часов назад, desmo пишет:

Моя зависть не к предмету, а к страсти. Чувствуешь некоторую грусть при посещении салона, когда твой взгляд даже не останавливается ни на чём что ниже пояса, и ты идёшь "мерить" какой нибудь паровоз, в который не надо нагибаться чтобы сесть, а весь мир исчезает с хлопком двери. А сколько в нём лошадей, и есть ли спорт режим, тебе не интересно, потому что ездить будешь исключительно в комфорте.

Я бы назвал это эмоциональной импотенцией, и это чертовски печально. А автор ветки молодец, в 48 сохранить задор, и желание зажигать на трассе - это круто.

• Thanks 1

7 часов назад, athlon2500 пишет:

прошу прощения...неправильно где-то что-то прочитал по поводу эл.двигателей:(...а вот у по поводу зависимости Мкр, в ДВС, только от оборотов...почему же тогда у дизеля Мкр "на валу"- "дикий",а обороты-минимальны,:)(я уж про судовые дизеля молчу

Погуглите про двс и отличие дизелей от бензина. У дизеля эффективность больше, чем у Отто. 

7 minutes ago, desmo said:

У меня знакомая сама несколько лет в гараже Мустанг собирала - вот это я считаю экзотикой. И звук двигателя там с "моим не разу не музыкальным слухом", намного взбудораживающий и до мурашек по коже.

Ну, старые Мустанги — это вообще сказочные машины. Но лично мне больше всего нравятся модели до 69 г. (На фотке, как я понимаю, 71-72).

4 минуты назад, Freddie пишет:

Ну, старые Мустанги — это вообще сказочные машины. Но лично мне больше всего нравятся модели до 69 г. (На фотке, как я понимаю, 71-72).

Да, 72ого года. 

23 минуты назад, desmo пишет:

Погуглите про двс и отличие дизелей от бензина. У дизеля эффективность больше, чем у Отто. 

это понятно...я просто хотел сказать,что...Мкр ,простыми словами и не высчитывая из формулы мощности,от оборотов не зависит,мощность-да,момент-нет...это что касается ДВС,по ЭД сказать не могу,сорри за офф:)

18 минут назад, athlon2500 пишет:

это понятно...я просто хотел сказать,что...Мкр ,простыми словами и не высчитывая из формулы мощности,от оборотов не зависит,мощность-да,момент-нет...это что касается ДВС,по ЭД сказать не могу,сорри за офф:)

Что такое "мкр"? Микрон? Микрорайон?

Вы ошибаетесь. И мощность, и крутящий момент зависит от оборотов. 

Типичная таблица двс. Синим крутящий момент, красным - мощность

image_1973.png.61b00e8b3176cba0df69ebffd82f0109.png

И для сравнения таблица электродвигателя 

image_1974.png.4aec2c3fa510e1f174784957b5d59d4f.png

• Upvote 1

Posted (edited)
6 hours ago, desmo said:

Ты сам написал, каждому своё. Для меня твоя R8 рычащая понтовозка для малолеток и их влажных грёз

Именно, каждый судит по себе, тебе везде мерещатся понты, даже глядя на красивый немецкий спорткар. "Для малолеток и их влажных грёз", лол. У тебя, взрослого дяди, я уверен, на неё $ не хватит, что тут говорить про малолеток, у которых по возрасту ещё денег нет.

как на них такие же глупые курочки

Такие глупые как кто? Обладатели этих машин? Лол. Звучит как зааависть, прямо через атлантику чувствую. Давай я тебе секрет открою, в следующий раз не будут от тебя бабы к более успешным мужикам уходить, выливая борщ в раковину. Да, женщины любят дорогие машины, часы, аксессуары и т.д. Не потому что они глупенькие, а потому что мужчины обладающие этими вещами успешные. Женщины любят успешных, ничего в этом плохого нет. Так природа распорядилась, чтобы гены были победителя.

И называть R8 и м3 экзотикой

М3 не экзотика. Ауди р8 - экзотика. Напиши в гугле слова (audi R8 exotic), поймёшь почему.
Вообще, вот тебе для понимания что делает машину экзотической:

http://exotic-cars.com/tag/exotic-car-definition/
Всё перечисленное в ней есть.

Я являюсь более практичным человеком и, наверное, вырос из того возраста, чтобы понтаваться перед девками

Божечки, смотри не лопни от важности. Везде у тебя это слово "понт". Вырос он. Тебе даже если бы и захотелось пропонтоваться, как ты это называешь, смог бы, деньжата есть? Я так и знал что ты зацепишься за больное (за зависть). Тебе и в голову не приходит, что на таких машинах такие дяди как я могут ездить просто из-за того что им нравится сама машина, нравится иметь эту возможность и её воплощать. Нравится отрывать мнe нa спорткаре и ловить адреналин. И если в процессе это мне будут падать на йух всякие бабы, я не против. Хотя они мне и без Ауди всегда падали.

Кому понты по пляжу покидать, порычать, да в бар потом на убере. А кому-то машина каждый день нужна

Пи пи пи, на пляже я обычно купаюсь и загораю, а у тебя "понты покидать". Опять это слово, как же тебя колбасит, успокойся. Вообще это слово обычно присуще нищебродам, которые с завистью им характеризуют любую деятельность состоятельных людей. Взял джет в Лас Вегас с друзьями по приколу - понты. Купил спорткар - понты. Купил часы дорогие - понты. Джизус, релакс, что для тебя "понты", для простого состоятельного человека просто жизнь.

Да, не всем нужно возить свою задницу на РАБоту, но это не значит что они понтуются, покупая машину как предмет развлечения.

А когда мне захочется адреналина - я выеду вечерком на автобан без ограничений и прокачусь на максималке. Я лично от этого получаю больше эмоций, чем тупо катясь на спорткаре на маленькой скорости вдоль пляжа.

Ага, а я просто разгоняюсь и быстро бегу. Да и что у тебя за мысли такие, ну вот точно по себе судишь "вдоль пляжа медленно понтоваться". Я просто вздыхаю читая твой пасквиль, скажу тебе как я получаю адреналин, и это безопаснее пердежа на максимальной скорости по автобану на дешёвом тазике. В твоём случае можно посмотреть со стороны, потому что дорого, а то что дорого это, как известно, что? Правильно - ПОНТЫ. Ухахаха ладно, вот: беру спорткар в рент на трэк. А теперь буду свой спорткар на трэк брать.
Всё, давай, не грези больше понтами и меньше зависти, лучше используй эту энергию в правильное русло.

Edited by Camrad

Не знаю.. если есть барабульки, то необходимо брать - Jaguar F Type Project 7 или FERRARI 458 ITALIA:big_boss:

22 minutes ago, 311 said:

Не знаю.. если есть барабульки, то необходимо брать - Jaguar F Type Project 7 или FERRARI 458 ITALIA:big_boss:

Я думаю, что 911 рулится намного интереснее передне- и среднемоторок.

20 минут назад, Camrad пишет:

Именно, каждый судит по себе, тебе везде мерещатся понты, даже глядя на красивый немецкий спорткар. "Для малолеток и их влажных грёз", лол. У тебя, взрослого дяди, я уверен, на неё $ не хватит, что тут говорить про малолеток, у которых по возрасту ещё денег нет.

Хорошо я тебе поджог. Так и знал, что не сможешь адекватно объяснить свои интересы и позицию и начнёшь тыкать как тебе тёлочки на член сами прыгают и можешь позволить немецкий спорткар. 

Мне не всё понты, а именно те случаи, что я описал, а теперь ещё и твой) Да, я не могу себе такую машину позволить, но мне и глубоко насрать можешь ли ты её купить сразу, взять в кредит и вобще твои финансы. Надеюсь, права только у тебя есть и водить умеешь? 

31 минуту назад, Camrad пишет:

Такие глупые как кто? Обладатели этих машин? Лол. Звучит как зааависть, прямо через атлантику чувствую. Давай я тебе секрет открою, в следующий раз не будут от тебя бабы к более успешным мужикам уходить, выливая борщ в раковину. Да, женщины любят дорогие машины, часы, аксессуары и т.д. Не потому что они глупенькие, а потому что мужчины обладающие этими вещами успешные. Женщины любят успешных, ничего в этом плохого нет. Так природа распорядилась, чтобы гены были победителя

Такие глупые, как некоторые, которые думают, что раз едет на r8, то он успешный мужик и победитель. А если ты ещё считаешь, что тут тебе на форуме все должны завидовать из-за того, что ты якобы можешь придти в салон с котлетой баксов и взять r8, то ты ничем не умнее тех глупых куриц. 

Что касается моей жены и что она ушла к другому более успешно - развею твои влажные фантазии и расскажу, раз ты так любишь капаться в чужом грязном белье. Никто ни к кому не уходил и она сейчас тупо одна. Но я наоборот был бы рад, если бы у неё появился кто-то более успешный чем я. Это банальное человеческое доброе отношение. Про вискарь и борщ я тут в прикол рассказал, но смотрю тебя это настолько зацепило, что помнишь до сих пор и даже фантазируешь на эту тему. 

Да, женщины любят дорогие подарки и украшения. Да, женщины любят успешных. Но ещё они любят мужчин и за другие качества - за доброту, честность, верность, стабильность и ум. Нормальная женщина хочет быть уверена в своём мужчине и это для неё важнее, чем размер кошелька. Я имею в виду нормальных женщин, а не эскортниц на время. Может когда заведёшь постоянную девушку, тогда и будешь советы давать, малыш-победитель? 

54 минуты назад, Camrad пишет:

Божечки, смотри не лопни от важности. Везде у тебя это слово "понт". Вырос он. Тебе даже если бы и захотелось пропонтоваться, как ты это называешь, смог бы, деньжата есть? Я так и знал что ты зацепишься за больное (за зависть). 

Не везде слово понт, а только в трёх нужных местах. Но тебя это цепляет, я вижу. Опять чужие деньги считаешь? Я твои считаю? Но отвечая на твой вопрос - попонтоваться так может любой житель Германии. Абсолютно любой. Идёшь и тупо берешь любую тачку на прокат, будь то r8, порш, ламба и прочие феррари. 

58 минут назад, Camrad пишет:

Тебе и в голову не приходит, что на таких машинах такие дяди как я могут ездить просто из-за того что им нравится сама машина, нравится иметь эту возможность и её воплощать. Нравится отрывать мнe нa спорткаре и ловить адреналин. И если в процессе это мне будут падать на йух всякие бабы, я не против. Хотя они мне и без Ауди всегда падали.

Это ты себя дядей назвал?))) Я каждый день вижу действительно успешных дядь на таких машинах. Но ты, интернет троль с соответствующей репутацией на форуме, явно не из их числа) Я думаю с таким подходом и бахвальством, единственное что тебе будет падать на йух - это твоя правая рука. Даже с r8) 

Опять это слово, как же тебя колбасит, успокойся. Вообще это слово обычно присуще нищебродам, которые с завистью им характеризуют любую деятельность состоятельных людей. 

Обычно это слово употребляют в отношении тех, кто считает себя состоятельным человеком с очередью из тёлочек желающих прыгнуть ему на йух, а на самом деле являющимся никем особо из себя не представляющим бледным юнцом живущим за мамин счёт. В любом случае, будь ты хоть тем, хоть другим - мне абсолютно насрать. 

Взял джет в Лас Вегас с друзьями по приколу - понты. Купил спорткар - понты. Купил часы дорогие - понты. Джизус, релакс, что для тебя "понты", для простого состоятельного человека просто жизнь.

Да, не всем нужно возить свою задницу на РАБоту, но это не значит что они понтуются, покупая машину как предмет развлечения.

Я говорил про другие примеры. Зачем ты всё в кучу смешал, своего приплел и снова выдаешь свои фантазии за моё мнение? 

Ага, а я просто разгоняюсь и быстро бегу. Да и что у тебя за мысли такие, ну вот точно по себе судишь "вдоль пляжа медленно понтоваться". Я просто вздыхаю читая твой пасквиль, скажу тебе как я получаю адреналин, и это безопаснее пердежа на максимальной скорости по автобану на дешёвом тазике. В твоём случае можно посмотреть со стороны, потому что дорого, а то что дорого это, как известно, что? Правильно - ПОНТЫ. Ухахаха ладно, вот: беру спорткар в рент на трэк. А теперь буду свой спорткар на трэк брать.
Всё, давай, не грези больше понтами и меньше зависти, лучше используй эту энергию в правильное русло.

И опять влажные фантазии малыша. Опять выдаёшь какие-то присущие только тебе черты и суждения за мои. То что дорого - это дорого. Для каждого этот параметр свой. И то, что я не иду и не покупаю машину за 160 тыщ евро и расходом в 12 литров - это не только дорого, но и не практично лично для меня. У меня есть семья и я вкладываю деньги в неё. Для меня и моей семьи новый дом важнее. Когда я захочу на такой покататься - пойду и возьму в прокат на викенд. А пока буду ездить на своём тазике за 35 штук и с расходом 3.5. 

Тебе тоже совет - поменьше фантазируй на форуме, выдавая себя за успешного человека, считая чужие деньги и сплетничая как бабка к кому чья жена ушла. Успешные люди, которые ездят на таких машинах - это уже состоявшиеся в жизни люди, имеющие опыт за спиной, семью, дом и огромные резервы финансов за спиной. Которые много РАБотали для этого и ездили на ту самую РАБоту на служебных опелях. И, к сожалению и судя по твоим влогам на ютубе и постам на этом форуме, ты к таким не относишься. Брать такую машину и ездить ради редкого кайфа и ловли "улыбок девченок и зависти пацанов", чтобы потом поставить в гараж многоквартирного дома, где снимает двушку и идти пить пивасик с пацанами, несостоявшемуся в жизни подростку - это что? Правильно - понты) 

1 minute ago, Freddie said:

Я думаю, что 911 рулится намного интереснее передне- и среднемоторок.

Мне просто 911 как то не особо.. нет, конечно аппарат бомба, классик и всё такое.. но я равнодушен к нему. Он не выглядит "страшным и агрессивным Майком Тайсоном":)

10 часов назад, desmo пишет:

наверное, вырос из того возраста, чтобы понтаваться перед девками.

А я так очень люблю понтоваться перед девками! Разве в этом есть что- то плохое?!