Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, desmo пишет:

Новая машина - всегда лучше. У тебя есть гарантия и нет головной боли.

Это не для меня! Гарантия мне не нужна. Мне нужна машина под модернизацию. Чтобы можно было покопаться, перепрошить, поменять турбину, валы, поршни. Выжать из машины ее потенциальную силу. Супру, например, мы прокачали до 1250 л.с. Это машина! А новая на гарантии - это я даже не знаю для чего...

4 часа назад, desmo пишет:

374 лошади и крутящий момент в 550Нм, доступный из-за электромоторов практически сразу - мало?)) 

Не знаю. Я не ездил на гибридах такой мощности. Нужна машина и трасса 402 м - только тогда я скажу хорошая машина или нет. 

24 minutes ago, Hangar-18 said:

Супру, например, мы прокачали до 1250 л.с. Это машина!

:shok: Это уже не машина! Это уже страшно!:)

Только что, 311 пишет:

:shok: Это уже не машина! Это уже страшно!:)

На сегодняшний день - лучшее наше творение! ))

2 minutes ago, Hangar-18 said:

На сегодняшний день - лучшее наше творение! ))

Я максимум на 600 или 800 катался, точнее меня катали на "гоночках", так в Киеве называют драг/стрит рэйсинг.. так вот тогда я первый раз почувствовал хорошую "перегрузку в автомобиле"!:crazy:

32 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Не знаю. Я не ездил на гибридах такой мощности. Нужна машина и трасса 402 м - только тогда я скажу хорошая машина или нет. 

Вся фишка в электромоторах. Там крутящий момент доступен сразу. А ДВС ещё должен "раскрутиться". Даже на моём гибриде со смешными 122 конями чувствуется рывок с места получше более мощных соседей. 

2 минуты назад, desmo пишет:

Вся фишка в электромоторах. Там крутящий момент доступен сразу. А ДВС ещё должен "раскрутиться". Даже на моём гибриде со смешными 122 конями чувствуется рывок с места получше более мощных соседей. 

Я понимаю. Но хотелось бы проехать! ))

1 hour ago, desmo said:

На стоковых прошивках у ДВС момент внизу урезан для экономии бенизина, экологии и вкладышей. Если машина тяжёлая, прошивка Евро 0 и коробас - ручка, то при "педаль в пол" с холостых будет такой удар (а не рывок), что самому страшно. Как если остановился на переходе и стоишь, а тебе в зад въехало какое-то мудло. Просто вкладыши в таком режиме провернёт на раз, а электро и гибридах просто износ подшипников побольше и можно куражиться безопасно (почти)

51 минуту назад, allamain пишет:

На стоковых прошивках у ДВС момент внизу урезан для экономии бенизина, экологии и вкладышей. Если машина тяжёлая, прошивка Евро 0 и коробас - ручка, то при "педаль в пол" с холостых будет такой удар (а не рывок), что самому страшно. Как если остановился на переходе и стоишь, а тебе в зад въехало какое-то мудло. Просто вкладыши в таком режиме провернёт на раз, а электро и гибридах просто износ подшипников побольше и можно куражиться безопасно (почти)

По вашей схеме, тогда непонятно как раньше машины с ручкой трогались, когда ещё небыло никаких блоков и прошивок. 

Тут дело не в прошивках и прокрутах вкладышей и есть такое понятие как сцепление (хотя да, на современных городских машинах электроникой ограничено, и при педали в пол - разогн иногда медленнее и плавнее, чем нажимать педаль постепенно). На любой абсолютно машине при педали в пол - идёт повышенная нагрузка на коробку, сцепление или тот же вариатор. Но речь не об этом. Речь о том, что для достижения пиковой мощности и крутящего момента, для двс нужна раскрутка до его оптимальных оборотов. У электромотра это доступно сразу и с нуля.

Если брать городские машины, Тойота на гибридах ставит движки с циклом Аткинсона. Плюс этого цикла в том, что он экономичнее. А минус - меньший крутящий момент на низких оборотах. Но это компенсируется электромотором. На простых моторах, например последний 1.2 турбо - есть смешанный цикл работы. Про старте он работает в обычном режиме, а когда нагрузок нет - переключается в цикл Аткинсона. 

А для уменьшения нагрузок на трансмисию (для вариатора это самое больное - резкий старт) - опять же, та же тойота придумала вариатор с механической первой передачей. Но тойота вобще зациклена на экологии и экономии. У неё почти все машины такие и всё больше гибридов. За исключением новой Супры. Но это и не Супра по сути, а бмв Z4. Другие автопроизводители в свои "спортивные версии" внедряют гибридную технологию как раз для увеличения крутящего момента на низких оборотах. По сути это те-же гибриды, только двс там всегда включён, а электромотор включается только при повышенной нагрузке и когда нужна дополнительная мощность. 

Posted (edited)
7 минут назад, desmo пишет:

Но тойота вобще зациклена на экологии и экономии. У неё почти все машины такие и всё больше гибридов.

Это если речь о «пузотёрках».

Edited by ALZP

31 минуту назад, ALZP пишет:

Это если речь о «пузотёрках».

А что по вашему "пузотерка"? Рав4 - пузотерка? Дизелей больше у него нет. Вместо этого новый гибридный мотор. 

16 минут назад, desmo пишет:

А что по вашему "пузотерка"? Рав4 - пузотерка? Дизелей больше у него нет. Вместо этого новый гибридный мотор. 

Она самая, для езды по асфальту.

15 минут назад, ALZP пишет:

Она самая, для езды по асфальту.

Ну как-бы во всём цивилизованном мире большинство машин ездят по асфальту. Получается, что для вас только два типа машин - пузотерки и рамные внедорожники. И так как в мире (и у той же тойоты) продаётся больле, по вашей классификации, пузотерок, то ваша предыдущая цитата теряет всякий смысл. 

1 hour ago, desmo said:

По вашей схеме, тогда непонятно как раньше машины с ручкой трогались, когда ещё небыло никаких блоков и прошивок. 

Так мех. впрыск и карбюратор не дают такого качества смеси ( и максимального момента ) на переходном режиме с первого оборота и это и было защитой по факту ( хотя в те времена об этом ни кто и не думал - такой вот парадокс ).